Психософия

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Misty
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17 фев 2021 21:27
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: Психософия

Сообщение Misty »

Интересно наблюдать, как по-разному люди относятся к вопросу зарабатывания денег.

1В будет тупо пробивать головой бетонные стены. Поставит перед собой ряд выполнимых задач, костьми ляжет, но найдёт способ заработать. А там уже появится способность решать задачи из разряда почти невыполнимых. Труд, бешеный труд. Интеллектуальный, физический, эмоциональный. Горит всё, что может гореть. Оправдываться перед другими или как-то защищать свою позицию не станет. Лучше пойдёт поспит, потому что завтра предстоит тяжелый день.

3В слабенькая, но тоже принципиальная. Не чувствует в себе способности добиваться цели планомерно день за днём, хотя бы по чуть-чуть. Труд 3В часто заканчивается работой на дядю, на тётю, на кого угодно, потому как не умеет защищать свои интересы. Бросается из крайности в крайность, мечется, плохо спит, растрачивается. Оттого простой рецепт (попотеть) заранее отметается как что-то не то. К нему в довесок идёт настолько большое количество всевозможных ограничений, что становится страшно. Если повезёт, получится заработать на win-win. Иначе ситуация прямой конфронтации или соревнования будет держать в состоянии невыносимого напряжения.
:i07125:
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Психософия

Сообщение Rusalochka »

У меня получилось вот чего.Завтра почитаю подробно.Цифры не нашла никакие,где их брать.
Screenshot_20210425-215704_Samsung Internet.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Misty
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17 фев 2021 21:27
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: Психософия

Сообщение Misty »

Rusalochka писал(а): 26 апр 2021 00:01 У меня получилось вот чего.Завтра почитаю подробно.Цифры не нашла никакие,где их брать.
Screenshot_20210425-215704_Samsung Internet.jpg
Ой, ну и солянка у вас получилась :? Цифры функций зависят от их порядка в психотипе. Если ВФЭЛ, значит, первая воля, вторая физика, третья эмоция и четвёртая логика. Соответственно, 1В, 2Ф, 3Э, 4Л.
:i07125:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Misty
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17 фев 2021 21:27
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: Психософия

Сообщение Misty »

Воля результативная по-любому. Это я ещё из темы про митинг помню. Впрочем, не будем торопиться с выводами. По результатам теста логика тоже результативная, физика и эмоция процессионные. Я бы для начала оставила волю на первом месте. Потом посмотрела, по какой функции есть язва, по физике или эмоции. И на четвёртое место поставила логику.
:i07125:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Психософия

Сообщение Blonda »

Не спится, блин.
Пошла по Русиному тесту, думаю, ты меня так активно Аристипом называешь, а я какой-то другой, бело-голубой делала, может, он неправильный был.

Че-то ерунда какая-то вышла
C3F7F3A8-140C-4C67-81CD-3D6912D1F603.png


Твардов вообще мимо, Ленина ещё кое-как можно за уши притянуть, Наполеон, ну, ближе к истине, но тоже с некоторыми оговорками. Толстой тоже подходит по описанию процентов на 70-80. Короче, ничего не понятно.

А вот это вообще не поняла, честно ответила на 200(!!) вопросов, а ясности ноль.
A3A6944F-4BDF-43B7-979D-AC6DFADEC5F8.jpeg

Типирование по MBTI даёт, как мне кажется, гораздо более точные результаты. То есть, проходя тест спустя пару лет, у меня только интроверт чуть больше сместился в сторону экстраверта, а все остальное осталось на своих местах. В принципе, «психософия» взяла основные принципы как раз оттуда, мне кажется, те же 4 буквы, грубо говоря, только mbti разрабатывали много десятков лет и эта система уже даже немного морально устаревшая, на мой взгляд.

Опять же, мне было очень удобно, когда мне мужик сам доложил, кто он по этой системе и что полностью согласен с этим типированием. Приговаривал: «только не пугайся». Но мы из смежных групп, мне вообще норм было. С моим тоже согласился, что он примерно так и думал. Чуть получше узнали друг друга, что называется))) но, кстати, для меня было сюрпризом, что я стала больше экстравертом за эти годы, хотя логика в этом есть: когда делала несколько лет назад, я была такая заебаная, что единственное, что представляла в качестве отдыха - это побыть хоть немного дома в одиночестве и без общения. Сейчас полегче стало, я могу выйти в люди с удовольствием даже, хотя там по 5% у меня перевес всего, то есть прям на грани, можно сказать, почти 50/50.

Ссылка на тест на 37 языках:
https://www.16personalities.com/ru
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Психософия

Сообщение Blonda »

И я даже сейчас из любопытства снова прошла этот тест и опять результат неизменен. То, что и было пару месяцев назад
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Психософия

Сообщение Чучундра »

Misty писал(а): 24 апр 2021 16:39 Интересно наблюдать, как по-разному люди относятся к вопросу зарабатывания денег.

1В будет тупо пробивать головой бетонные стены. Поставит перед собой ряд выполнимых задач, костьми ляжет, но найдёт способ заработать. А там уже появится способность решать задачи из разряда почти невыполнимых. Труд, бешеный труд. Интеллектуальный, физический, эмоциональный. Горит всё, что может гореть. Оправдываться перед другими или как-то защищать свою позицию не станет. Лучше пойдёт поспит, потому что завтра предстоит тяжелый день.

3В слабенькая, но тоже принципиальная. Не чувствует в себе способности добиваться цели планомерно день за днём, хотя бы по чуть-чуть. Труд 3В часто заканчивается работой на дядю, на тётю, на кого угодно, потому как не умеет защищать свои интересы. Бросается из крайности в крайность, мечется, плохо спит, растрачивается. Оттого простой рецепт (попотеть) заранее отметается как что-то не то. К нему в довесок идёт настолько большое количество всевозможных ограничений, что становится страшно. Если повезёт, получится заработать на win-win. Иначе ситуация прямой конфронтации или соревнования будет держать в состоянии невыносимого напряжения.
Ну вот у меня подходит 1в, а не 3. Всю жизнь на себя, даже профессию пришлось поменять, чтобы работать самостоятельно и не зависеть от отпусков, графиков и тд. Работаю много, но на своих условиях. Не получается у меня типироваться:(
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Психософия

Сообщение Rusalochka »

Личность «Менеджер»
Хороший порядок есть основа всех вещей.
Screenshot_20210426-085522_Samsung Internet.jpg
Про порядок-совершенно верно.
Тесты-это невсегда рабочая вещь.Помню,в универе у нас было архиважное тестирование на сотни вопросов.Потом результат должен выводить точку,на графике.Четыре квадрата:два снизу,два сверху(или два слева,два справа),посередине оси координат.Мой результат был в центре в точке ноль-ноль.Никто так ничего и не объяснил.Переделай,мол,так не может быть.Нашли Ваньку-Встаньку,послала их накуй,естественно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Психософия

Сообщение Blonda »

Rusalochka писал(а): 26 апр 2021 11:05 Личность «Менеджер»
Хороший порядок есть основа всех вещей.
Screenshot_20210426-085522_Samsung Internet.jpg
Про порядок-совершенно верно.
Тесты-это невсегда рабочая вещь.
Ты мой бро))) :i07003:
тож менеджер, а была командиром
Я вообще достаточно равнодушна к тестам, только если время занять, чем я этой ночью и занималась :D ждем Мисти, чтобы она объяснила, кто я там, а то зря что ли на 200 вопросов отвечала? :lol:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Misty
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17 фев 2021 21:27
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: Психософия

Сообщение Misty »

Blonda писал(а): 26 апр 2021 12:46 Ты мой бро))) :i07003:
тож менеджер, а была командиром
Я вообще достаточно равнодушна к тестам, только если время занять, чем я этой ночью и занималась :D ждем Мисти, чтобы она объяснила, кто я там, а то зря что ли на 200 вопросов отвечала? :lol:
Чего ты от меня хочешь? Я уже написала, что ты Аристипп. Можешь почитать книги Афанасьева, чтобы составить своё мнение. Скоро буду перечитывать её, чтобы соотнести накопленные наблюдения с теорией автора. Может, что-то поменяется. Я об этом обязательно напишу :)
:i07125:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Misty
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17 фев 2021 21:27
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: Психософия

Сообщение Misty »

Чучундра писал(а): 26 апр 2021 08:11 Ну вот у меня подходит 1в, а не 3. Всю жизнь на себя, даже профессию пришлось поменять, чтобы работать самостоятельно и не зависеть от отпусков, графиков и тд. Работаю много, но на своих условиях. Не получается у меня типироваться:(
Тройки прокачиваются, на то они и тройки. Сейчас напишу про 1В. Может, станет понятней.
:i07125:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Психософия

Сообщение Blonda »

Misty писал(а): 26 апр 2021 15:00
Blonda писал(а): 26 апр 2021 12:46 Ты мой бро))) :i07003:
тож менеджер, а была командиром
Я вообще достаточно равнодушна к тестам, только если время занять, чем я этой ночью и занималась :D ждем Мисти, чтобы она объяснила, кто я там, а то зря что ли на 200 вопросов отвечала? :lol:
Чего ты от меня хочешь? Я уже написала, что ты Аристипп. Можешь почитать книги Афанасьева, чтобы составить своё мнение. Скоро буду перечитывать её, чтобы соотнести накопленные наблюдения с теорией автора. Может, что-то поменяется. Я об этом обязательно напишу :)
Ниче не хочу)) я просто смотрю по этому большому тесту, что ни хера не понятно, но вроде как все расписано по цифрам, а вот Аристипп так ни разу даже и близко не тусовался в моих результатах :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Misty
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17 фев 2021 21:27
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: Психософия

Сообщение Misty »

Чарли — Ленин ВЛФЭ. Можете понаблюдать, как ведёт себя 1В, на её примере. 1В, кстати, определила первой. Ничтоже сумняшеся осадит, раздаст ярлыки, прямой конфронтации не боится, провокациям по воле не поддаётся. Слишком уж знакома мне первая воля вблизи, ни с чем не спутаешь. Дальше интересней. Рафинированность физики, чувствительность тела, брезгливость, финансовая неразбериха. Хвалит кашемир, ходит в спа, хорошо зарабатывает. Казалось бы. Но буквально тут же падает в обморок от селёдки под шубой, боится наркоманов до чёртиков, воинствующе зожничает и тащит тяжелый чемодан по запердям, чтобы не платить 100 евро за такси. Экономит на спичках, но в приступе внезапной щедрости заплатит за тебя и того парня. Как-то так. Поставила физику на третье место. Четвёртая эмоция вообще выявлена преступно распиздяйским способом. По неприязни к Kievgirl)) Там, конечно, есть ещё яркая 1Л, которая бесит любую процессионную логику, но именно открытая эмоциональная язва будет вызывать столь бурное отторжение у 4Э. Ну и вторая логика методом исключения. В её пользу говорит стимулирующая к диалогу манера общения, потребность высказаться, поиграть интеллектуальными мускулами и сделать вид, будто мнение других будет услышано.

У моего бывшего были 1В и 2Л. Именно эта связка в человеке будет побуждать его подкидывать тебе поводы для размышления и давать по шапке, если не догонишь, что он имел в виду. Не прощает тупость. Пришлёт ссылку, видео или картинку, а ты будь добра интерпретируй. Как можешь. На пределе возможностей. Википедия в сожительстве с ним у меня вообще не закрывалась. Если бунтовала или, не дай Бог, обрубила перспективный диалог на подлёте, сразу получала свою порцию оскорблений и лишалась царственного благоволения. Ненадолго. Пока у него не появится новый повод для обсуждения. Снова прибежит и спросит, что я думаю. Радостный, пиво уже куплено для обоих. Вон в пакете стоит, неси бокалы.
:i07125:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Misty
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17 фев 2021 21:27
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: Психософия

Сообщение Misty »

Типировщик, на которого я дрочу, не верит в типологии. Так, к слову.
:i07125:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Misty
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17 фев 2021 21:27
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: Психософия

Сообщение Misty »

Так-так-так. Ленину подходит Бухарин. За Бухарина на форуме у нас Olalala. Что с этим делать, вопрос открытый.
:i07125:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Misty
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17 фев 2021 21:27
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: Психософия

Сообщение Misty »

Blonda писал(а): 26 апр 2021 15:06 Ниче не хочу)) я просто смотрю по этому большому тесту, что ни хера не понятно, но вроде как все расписано по цифрам, а вот Аристипп так ни разу даже и близко не тусовался в моих результатах :D
У тебя есть принципиальные возражения против типирования в Аристиппа?
:i07125:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
CharlieCharlie

Re: Психософия

Сообщение CharlieCharlie »

Вы во что то более полезное не хотите приложить ваши наркоманские мозги ? Назвать меня зожницей это сильно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
CharlieCharlie

Re: Психософия

Сообщение CharlieCharlie »

У моего бывшего были 1В и 2Л. Именно эта связка в человеке будет побуждать его подкидывать тебе поводы для размышления и давать по шапке, если не догонишь, что он имел в виду. Не прощает тупость. Пришлёт ссылку, видео или картинку, а ты будь добра интерпретируй. Как можешь. На пределе возможностей. Википедия в сожительстве с ним у меня вообще не закрывалась. Если бунтовала или, не дай Бог, обрубила перспективный диалог на подлёте, сразу получала свою порцию оскорблений и лишалась царственного благоволения. Ненадолго. Пока у него не появится новый повод для обсуждения. Снова прибежит и спросит, что я думаю. Радостный, пиво уже куплено для обоих. Вон в пакете стоит, неси бокалы.
[/quote]

Это кстати типичный наркоманский прием - показаться умным и загадашным недоговаривая что то и подкидывая намеки. Скажите он у вас ничего не употреблял ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Психософия

Сообщение Чучундра »

CharlieCharlie писал(а): 26 апр 2021 18:51 У моего бывшего были 1В и 2Л. Именно эта связка в человеке будет побуждать его подкидывать тебе поводы для размышления и давать по шапке, если не догонишь, что он имел в виду. Не прощает тупость. Пришлёт ссылку, видео или картинку, а ты будь добра интерпретируй. Как можешь. На пределе возможностей. Википедия в сожительстве с ним у меня вообще не закрывалась. Если бунтовала или, не дай Бог, обрубила перспективный диалог на подлёте, сразу получала свою порцию оскорблений и лишалась царственного благоволения. Ненадолго. Пока у него не появится новый повод для обсуждения. Снова прибежит и спросит, что я думаю. Радостный, пиво уже куплено для обоих. Вон в пакете стоит, неси бокалы.
Это кстати типичный наркоманский прием - показаться умным и загадашным недоговаривая что то и подкидывая намеки. Скажите он у вас ничего не употреблял ?
[/quote]

Это психологическое насилие. Эмоциональные качели называется. Сначала «люблю куплю», а потом «ах ты писда с ушами, картиночку не поняла(повод вообще не важен)». В идеале женщина должна заискивать и оправдываться перед ним. И часто бабы так и делают, потому что «ну он же хороооооший, ну он же лаааапочка.» Абьюзер это, а не какая то там воля.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Misty
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17 фев 2021 21:27
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: Психософия

Сообщение Misty »

CharlieCharlie писал(а): 26 апр 2021 18:31 Вы во что то более полезное не хотите приложить ваши наркоманские мозги ? Назвать меня зожницей это сильно.
Во что, например?)
:i07125:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика