Бартолинит

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Violetka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2021 21:05
2
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Violetka »

У нас все эти препараты без рецепта и стоят копейки. Надо накупить и всегда при себе держать.
CharlieCharlie

Re: Бартолинит

Сообщение CharlieCharlie »

Violetka писал(а): 01 апр 2021 21:02
CharlieCharlie писал(а): 01 апр 2021 03:34
Violetka писал(а): 01 апр 2021 00:39
Мне кажется, там совсем чуть-чуть.. ну что-то типа шишки как при ударе. Внешне вообще не видно, только прощупать можно. Не болит. Но боюсь, что б после осмотра всякими приборами хуже не сделали, потому что начнётся давайте УЗИ, пцр, цитологию и тд. И только усугубят ситуацию. Без осмотров этих мне не выпишут ничего. Антибиотики без рецепта я наверное не смогу сама купить , в Польше нахожусь. Наверное выжду время, если хуже станет, то пойду так как нет выхода, если лучше , то схожу на зппп проверюсь после следующего цикла, что б наиэффективнее показало.
Идите к врачу и говорите что у вас точно бартолинит и вам нужны антибиотики от него. УЗИ не будут делать там достаточно внешнего осмотра. Антибиотики в Польше легко дают, там проблема с противозачатками и абортами.
Вы понимаете что если дотяните до катетера то вы как минимум 1,5 месяца не сможете работать ( и все равно пить антибиотики параллельно). Я не уверена кстати ставят ли в Польше катетеры или сразу вырезают. У вас есть страховка ? Если вырезать то это месяца на 3 выпадите с работы.
Бартолинит не болит на начальных стадиях, просто припухлости и становиться очень узким вход во влагалище, трахаться можно но начинают рваться пререзервативы на ровном месте.
Сама проходила и отделалась катетером, а могли железу вырезать. Если бы не протянула - выпила бы антибиотики и не проебала бы 1,5 месяца работы.
Спасибо большое, что пинка мне дала. Сходила к врачу. Все хорошо прошло, осмотрели, да, это бортолинит оказался выписали антибиотики. Предложили сделать надрез, что б оттуда все сразу вытянуть, но не настаивали особо. Я отказалась. Попробую без. Страшно боюсь этих операций.
Делается не надрез а прокол и в него ставят катетер. Если поляки ставят катетеры то это уже хорошо. В Рашке не ставят, я делала в Норвегии а вынимала его в Москве, там это первый раз видели. Надеюсь не дойдёт до прокола, но если будет хуже то делайте и ставьте катетер в Польше. Потому что вырезание железы это ну уж очень серьезно.
Держу за вас пальчики что все обойдётся антибиотиками, только обязательно пропейте их до конца.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Violetka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2021 21:05
2
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Violetka »

CharlieCharlie писал(а): 02 апр 2021 00:15
Violetka писал(а): 01 апр 2021 21:02
CharlieCharlie писал(а): 01 апр 2021 03:34

Идите к врачу и говорите что у вас точно бартолинит и вам нужны антибиотики от него. УЗИ не будут делать там достаточно внешнего осмотра. Антибиотики в Польше легко дают, там проблема с противозачатками и абортами.
Вы понимаете что если дотяните до катетера то вы как минимум 1,5 месяца не сможете работать ( и все равно пить антибиотики параллельно). Я не уверена кстати ставят ли в Польше катетеры или сразу вырезают. У вас есть страховка ? Если вырезать то это месяца на 3 выпадите с работы.
Бартолинит не болит на начальных стадиях, просто припухлости и становиться очень узким вход во влагалище, трахаться можно но начинают рваться пререзервативы на ровном месте.
Сама проходила и отделалась катетером, а могли железу вырезать. Если бы не протянула - выпила бы антибиотики и не проебала бы 1,5 месяца работы.
Спасибо большое, что пинка мне дала. Сходила к врачу. Все хорошо прошло, осмотрели, да, это бортолинит оказался выписали антибиотики. Предложили сделать надрез, что б оттуда все сразу вытянуть, но не настаивали особо. Я отказалась. Попробую без. Страшно боюсь этих операций.
Делается не надрез а прокол и в него ставят катетер. Если поляки ставят катетеры то это уже хорошо. В Рашке не ставят, я делала в Норвегии а вынимала его в Москве, там это первый раз видели. Надеюсь не дойдёт до прокола, но если будет хуже то делайте и ставьте катетер в Польше. Потому что вырезание железы это ну уж очень серьезно.
Держу за вас пальчики что все обойдётся антибиотиками, только обязательно пропейте их до конца.
Врач сказал хорошо, что сразу пришла, намучилась, если б ждала. И предупредил, что может развиться ещё хуже, так как это только начало 2ой день. Дней 10 покой точно нужен. С катетером там все сразу стали выводить бы, но я боюсь. Очень надеюсь, что рассосётся само. Спасибо вам большое за поддержку.

А долго вам пришлось с этим катетером ходить ? Больно было?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Dushka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 авг 2017 10:08
6
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Dushka »

Девочки, мне в понедельник как раз резали кисту бартолиновой железы. Развилось все за 5 дней. В вскр уже была адская боль и одна губа в 2 раза больше другой. Сразу отправили вскрывать кисту. Железу не резали. Делали под общим наркозом в Киеве, ставили катетер. Завтра иду снимать швы. Назначили антибиотики и все. Мази не назначали. Ощущения неприятные. Все зудит и тянет постоянно. И конечно жжение после семи понимаете чего. Отпишусь, когда швы снимут. По реабилитации сказали недели 2.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Violetka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2021 21:05
2
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Violetka »

Dushka писал(а): 02 апр 2021 06:05 Девочки, мне в понедельник как раз резали кисту бартолиновой железы. Развилось все за 5 дней. В вскр уже была адская боль и одна губа в 2 раза больше другой. Сразу отправили вскрывать кисту. Железу не резали. Делали под общим наркозом в Киеве, ставили катетер. Завтра иду снимать швы. Назначили антибиотики и все. Мази не назначали. Ощущения неприятные. Все зудит и тянет постоянно. И конечно жжение после семи понимаете чего. Отпишусь, когда швы снимут. По реабилитации сказали недели 2.
Имеете ввиду, жжение после мучеиспускания? Я вообще стараюсь меньше жидкости пить, что б меньше в туалет ходить. Но наверное это неправильно. Наоборот больше надо, это поможет организму выздороветь.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
CharlieCharlie

Re: Бартолинит

Сообщение CharlieCharlie »

Violetka писал(а): 02 апр 2021 02:08
CharlieCharlie писал(а): 02 апр 2021 00:15
Violetka писал(а): 01 апр 2021 21:02
Спасибо большое, что пинка мне дала. Сходила к врачу. Все хорошо прошло, осмотрели, да, это бортолинит оказался выписали антибиотики. Предложили сделать надрез, что б оттуда все сразу вытянуть, но не настаивали особо. Я отказалась. Попробую без. Страшно боюсь этих операций.
Делается не надрез а прокол и в него ставят катетер. Если поляки ставят катетеры то это уже хорошо. В Рашке не ставят, я делала в Норвегии а вынимала его в Москве, там это первый раз видели. Надеюсь не дойдёт до прокола, но если будет хуже то делайте и ставьте катетер в Польше. Потому что вырезание железы это ну уж очень серьезно.
Держу за вас пальчики что все обойдётся антибиотиками, только обязательно пропейте их до конца.
Врач сказал хорошо, что сразу пришла, намучилась, если б ждала. И предупредил, что может развиться ещё хуже, так как это только начало 2ой день. Дней 10 покой точно нужен. С катетером там все сразу стали выводить бы, но я боюсь. Очень надеюсь, что рассосётся само. Спасибо вам большое за поддержку.

А долго вам пришлось с этим катетером ходить ? Больно было?
У меня развилось где то дней за 7-10. Вскрывали под местным обезболиванием , просто протыкали и ставили катетер. Это вообще не больно но очень неудобно. Ходила с ним не помню точно или 3 недели или 5, параллельно антибиотики. И после того как его сняли ещё какое то время секс нельзя.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Violetka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2021 21:05
2
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Violetka »

Вчера вечером начала лечение. Проснулась и ситуация на мой взгляд стала лучше. По крайней мере все мягче и не увеличилось. При ходьбе потекла бело красная жидкость. Я так понимаю, прорвало. И это хорошо, выходит само. Это как прыщ или давить надо (катетер когда ставят) или само прорывает.

Вот я сейчас поняла, что у меня много раз эти лимфаузлы были в напряге, после активного стимулирования, если кончать по много раз. Они ведь отвечают за выработку смазки и перенапрягаются тоже. И если их в таком ослабленом состоянии в бассейн или на холод, закончится все именно их воспалением активным.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Dushka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 авг 2017 10:08
6
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Dushka »

[
[/quote]
Имеете ввиду, жжение после мучеиспускания? Я вообще стараюсь меньше жидкости пить, что б меньше в туалет ходить. Но наверное это неправильно. Наоборот больше надо, это поможет организму выздороветь.
[/quote]

Да. После мочеиспускание жжение жуткое. Сегодня сказали постоянно хлоргексидином обрабатывать сразу после. Сегодня снимали швы. По живому. Я так орала, что сбежались все медсестры. Это длилось около часа. Может старая технология. Каждую нитку поддевали, разрезали и кусками вытягивали. У меня уже дрожь пошла по всему телу. Делали перерывы, пока я успокоюсь. Я спросила, а почему не ставили саморассасывающиеся нити. Сказали, что так намного быстрее все заживает. По поводу того, что может вскрыться само. Это верно. И менее травматично, чем операция. Но если выйдет не весь гной, то все пойдет по новой. Поэтому важно все там вычистить хорошо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
CharlieCharlie

Re: Бартолинит

Сообщение CharlieCharlie »

Dushka писал(а): 03 апр 2021 01:02 [
Имеете ввиду, жжение после мучеиспускания? Я вообще стараюсь меньше жидкости пить, что б меньше в туалет ходить. Но наверное это неправильно. Наоборот больше надо, это поможет организму выздороветь.
[/quote]

Да. После мочеиспускание жжение жуткое. Сегодня сказали постоянно хлоргексидином обрабатывать сразу после. Сегодня снимали швы. По живому. Я так орала, что сбежались все медсестры. Это длилось около часа. Может старая технология. Каждую нитку поддевали, разрезали и кусками вытягивали. У меня уже дрожь пошла по всему телу. Делали перерывы, пока я успокоюсь. Я спросила, а почему не ставили саморассасывающиеся нити. Сказали, что так намного быстрее все заживает. По поводу того, что может вскрыться само. Это верно. И менее травматично, чем операция. Но если выйдет не весь гной, то все пойдет по новой. Поэтому важно все там вычистить хорошо.
[/quote]

Очень часто бартолинит идёт в комплекте с циститом. Возможно оттуда и жжение, у меня не было. Жжение это уретра - цистит, бартолинит это железа и если он без комплекта цистита то жжения быть не должно.
Девочки, здоровья вам. Будьте аккуратны и не морозьте жеппу.
Я тогда тоже в ноябре решила во фьорде искупаться под вискарик. Вот и результат.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Violetka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2021 21:05
2
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Violetka »

Dushka писал(а): 03 апр 2021 01:02

Да. После мочеиспускание жжение жуткое. Сегодня сказали постоянно хлоргексидином обрабатывать сразу после. Сегодня снимали швы. По живому. Я так орала, что сбежались все медсестры. Это длилось около часа. Может старая технология. Каждую нитку поддевали, разрезали и кусками вытягивали. У меня уже дрожь пошла по всему телу. Делали перерывы, пока я успокоюсь. Я спросила, а почему не ставили саморассасывающиеся нити. Сказали, что так намного быстрее все заживает. По поводу того, что может вскрыться само. Это верно. И менее травматично, чем операция. Но если выйдет не весь гной, то все пойдет по новой. Поэтому важно все там вычистить хорошо.
Меня наверное спасло, что я на 2 сутки пошла к генику , там наверное не успело так много образоваться и после приёма вчера вечером антибиотика на утро уже прорвало.

А вам антибиотики дали принять до операции или после ?

От бартолинита кажется, что никто не застрахован, даже девственницы. Точно так же как и впервые появилось может и потом появиться от охлаждения и тд. На шее лимфаузлы ведь тоже могут увеличиться от простуды.. и везде лимфа нарастает, при ударе например, и во рту от зуба больного и тд это защитная реакция организма.

Надо антибиотики эти всегда при себе держать, что б быстро успокоить, если что и не дать рост. Если в поездке такое случится .. это ж ппц.

Я раньше думала почему некоторые каждый раз после купания купальники меняют на сухой. Теперь понятно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
CharlieCharlie

Re: Бартолинит

Сообщение CharlieCharlie »

Violetka писал(а): 03 апр 2021 03:04
Dushka писал(а): 03 апр 2021 01:02

Да. После мочеиспускание жжение жуткое. Сегодня сказали постоянно хлоргексидином обрабатывать сразу после. Сегодня снимали швы. По живому. Я так орала, что сбежались все медсестры. Это длилось около часа. Может старая технология. Каждую нитку поддевали, разрезали и кусками вытягивали. У меня уже дрожь пошла по всему телу. Делали перерывы, пока я успокоюсь. Я спросила, а почему не ставили саморассасывающиеся нити. Сказали, что так намного быстрее все заживает. По поводу того, что может вскрыться само. Это верно. И менее травматично, чем операция. Но если выйдет не весь гной, то все пойдет по новой. Поэтому важно все там вычистить хорошо.
Меня наверное спасло, что я на 2 сутки пошла к генику , там наверное не успело так много образоваться и после приёма вчера вечером антибиотика на утро уже прорвало.

А вам антибиотики дали принять до операции или после ?

От бартолинита кажется, что никто не застрахован, даже девственницы. Точно так же как и впервые появилось может и потом появиться от охлаждения и тд. На шее лимфаузлы ведь тоже могут увеличиться от простуды.. и везде лимфа нарастает, при ударе например, и во рту от зуба больного и тд это защитная реакция организма.

Надо антибиотики эти всегда при себе держать, что б быстро успокоить, если что и не дать рост. Если в поездке такое случится .. это ж ппц.

Я раньше думала почему некоторые каждый раз после купания купальники меняют на сухой. Теперь понятно.
Я прям рада что вы вовремя до врача дошли. А что само прорвало это очень повезло. И да держите антибиотики при себе всегда. Они те же самые от цистита.
Блонда , надеюсь у тебя не бартолинит а просто показалось ? Отзовись
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Бартолинит

Сообщение Blonda »

Работаю, пью антибиотики, не бухаю)))) тоска зелёная, короче))) отпишусь потом че как, на среду к гине русской записалась и считаю, что мне жутко повезло. У местных Запись охереть какая, у некоторых известных ближайшая на июль, а так на вторую половину апреля у большинства. Сдохнуть можно 10 раз уже пока дождёшься этой записи
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Violetka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2021 21:05
2
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Violetka »

CharlieCharlie писал(а): 03 апр 2021 03:47
Я прям рада что вы вовремя до врача дошли. А что само прорвало это очень повезло. И да держите антибиотики при себе всегда. Они те же самые от цистита.
Блонда , надеюсь у тебя не бартолинит а просто показалось ? Отзовись
Благодаря вашим сообщениям и пошла сразу.

Я вот только не понимаю, почему когда катетор ставят кому-то швы накладывают, кому-то нет. Вам ведь не шили ничего, или было дело ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Violetka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2021 21:05
2
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Violetka »

Посмотрела на ютубе видео, где малышева про воспаление бартолиновых желез. Она говорит это все может быть от принятия ванны, типа женщине запрещено. :i07058:
я в тот вечер часа 2 в ванне пролежала и проснулась с этой шишкой. Всю жизнь правда ванны по долго принимаю и в бассейн хожу. Но в этот раз ослабленная железа не выдержала и дала сбой. Жесть, что так бывает, но 1 из 50 женщин рано или поздно с этим сталкивается.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
CharlieCharlie

Re: Бартолинит

Сообщение CharlieCharlie »

Violetka писал(а): 03 апр 2021 04:45
CharlieCharlie писал(а): 03 апр 2021 03:47
Я прям рада что вы вовремя до врача дошли. А что само прорвало это очень повезло. И да держите антибиотики при себе всегда. Они те же самые от цистита.
Блонда , надеюсь у тебя не бартолинит а просто показалось ? Отзовись
Благодаря вашим сообщениям и пошла сразу.

Я вот только не понимаю, почему когда катетор ставят кому-то швы накладывают, кому-то нет. Вам ведь не шили ничего, или было дело ?
Нет мне ничего не шили так как ничего не вырезали а просто проткнули и выпустили жидкость. А девушке вырезали кисту (не железу)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Deralin »

Девочки, когда делают разрез (или пункцию) с целью выпустить гной и обеспечить его отток по мере его образования, промывают, по возможности удаляют очаги инфекции и дренируют, чтобы рана раньше времени не закрылась, иначе нагноится и воспалится повторно. Понятно. что в этом случае рану не зашивают. Когда из дренажа перестаёт выделяться содержимое или выделяется в минимальном количестве, серозное, без гноя, дренаж удаляется, отверстие зарастает. Когда речь идет о пункции (проколе)- так и зашивать, как правило, нечего...Если дренаж эффективен, очаг без перегородок. отток хороший, воспаление проходит...
Если же вырезают воспалительный очаг вместе с капсулой, вылущивают, остаётся здоровая ткань, и края раны следует сблизить, чтобы она могла закрыться первичным натяжением, с минимальным рубцеванием. В этих случаях накладываются швы.
Как правило, в обоих случаях назначается антибиотик, покрывающий флору, вызвавшую заболевание. Гной берется на посев на случай рецидива, если на эмпирический антибиотик реакция не будет ожидаемой. Чтобы иметь возможность при необходимости сменить антибиотик в соответствии с выросшим возбудителем.

Так поступают в принципе, понятно, что в каждом конкретном случае хирург (гинеколог) может принять решение индивидуально.
Happy retired.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Бартолинит

Сообщение Blonda »

Врачиха мне не понравилась.
Ну сделала полный чек-ап все-равно, раз уж пришла.

Она отвергла, что это мог быть бартолинит без шишки, говорит, похожий эффект может дать герпес, но бред имхо, я на супрессивной терапии. Симптомы - тянущая несильная боль между большой и малой губой, небольшой отёк влагалища, как будто воспаление. Действительно, стало очень узко внутри.

Лечилась сама: 5 дней ципрофлоксацин(универсально от всего по мочеполовой системе) 2р/день по 250мг (можно было и по 500 жахнуть, но не хотелось и экономлю его на всякий случай, очень полезные таблетки) + пробиотик + иммуномодулятор.

На 4й день стало заметно лучше, на 5й все прошло. Она при осмотре и на узи ничего подозрительного не увидела. Жду анализов.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Бартолинит

Сообщение Ifa »

MilanaKiss писал(а): 11 апр 2020 01:29 ЗНАЮ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ БАРТОЛИНИТ Девочки, несколько лет назад был бартолинит. Тогда я даже не знала о таком заболевании. Жуткая режущая боль, стремительная температура, я не могла даже ходить... не знаю почему то не вызвала скорую, боялась что будут резать. Видела только что там как-то странно увеличилась половая губа и вскочил большой гнойник. Слава Богу все вскрылось само - иначе бы резали точно. После этого я пошла к гинекологу, который по совместительству применяет гирудотерапию для лечения множества женских болезней и причем весьма успешно !!! Гирудотерапия это лечение пиявками - загуглите кто не знает. Так вот, он по поводу бартолинита сказал, если еще раз гнойник образуется - сразу бегом ко мне на пиявки.. А так сначала не хотел брать - говорит там все вскрылось и вышла инфекция - боялся что я там заразу разнесу..., а причина может быть вообще разнообразная - стафилококи . стрептококи и тд. Еле уговорила. Все обработал, поставил пиявку. ТАм просто даже если вскрывается этот гнойник, то он может истечь не полностью и тогда это все чудо становится хроническим, что само по себе ужасно. Образуется киста и перекрытие этой самой железы настолько, что там только резать - поэтому важно до такого состояния не доводить . Поэтому слезно умоляла что-то сделать с этим и почистить от гноя, но без хирургии. К врачам не пошла, начиталась в инете их жуткие способы лечения - режут, потом все равно возвращается болячка, они снова режут и так до бесконечности !!!! В-общем пиявки меня спасли !! Больше такого острого течения данной болезни не было. Единственное что обострялось в виде небольшого чири, но я сразу же бежала к гирудотерапевту и быстро все убирала. Еще обследовалась на все все инфекции ! Нашли только Уреаплазму - ее и начала лечить достаточно долго (хотя в принципе она считается условно патогенной, но может она вызвала воспаление, я уже не знаю... ), но все-таки победила. А эти врачи.... они даже не могут точно дать ответ почему появляется эта болячка, в чем причина ! ? кто ее возбудитель, однако резать они с удовольствием будут по 5-10 раз !!!! Идите сразу к гирудотерапевту ! Пусть ставят пиявки - они замечательно убирают воспаления и лечат. Если гирудотерапевт что-то мямлит по поводу того что не будет ставить - идите к другому. Эта болячка тьфу тьфу больше не беспокоит. Резать себя никому не позволю, только если это вопрос жизни и смерти и это точно поможет.
Это обычная закупорка бартолиновой железы.Ничего резать там не надо.Возбудитель стафилаккок обычно.Дома носить натуральное белье без трусики в .Хлопковые шортики.И еще при удаление волос с интимной зоны при помощи бритвы можно занести инфекцию со своей же кожи.Поэтому писку бреем в душе ,или после .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Бартолинит

Сообщение Ifa »

Если случилось таки так ,что все таки больно,там шишка.Никуда ничего резать бежать не надо.Никакого секса вообще дня 3-4.Трусы,только натуральные и свободные .Одежда также.Ничего в обтяг.Протираем шишечку раствором левомицетина 2 раза в день.Не париться ,в ванну горячую не лазить,выдавить не пытаться. :twisted:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Анжела »

У меня был период когда она воспалялась постоянно. Я сделала операцию и удадили мне железу я так понимаю. Но с тех пор я забыла об этой проблеме. Еще бы цистит как то убрать из жизни. Было бы прекрасно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика