Раздражение кожи после депиляции

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение Blonda »

amalie писал(а): 16 мар 2021 02:07 Если волосы светлые - сразу скажу, деньги не тратьте)
Поверьте моему опыту ))) и дешевых и дорогих лазеров
Я блондинка)) писала про свой успешный опыт, лазер тоже называла) да, дорого и довольно долго, но зато сейчас я кайфую. Даже застряв надолго и не имея возможности подбить - все супер ок, ни одного вросшего волоска, бреюсь раз в 2-3 дня чтобы было прям идеально все, а со своим могла и неделю спокойно не бриться, вид приличный сохранялся)) я про бикини) подмыхи вообще забываю брить, хз, там идеально взялось.
kette
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 дек 2020 13:18
3
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение kette »

Я не блондинка, но волосы не черные. Надеюсь, ноги лазер возьмет. И все остальное тоже.

Сейчас ноги побрила - много вросших волосков, раздражение. Надоело это бритье ужасно.
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2147
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 767 раз

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение Scandic »

А я хожу обросшая :D
Просто триммером там прохожусь и все. Клиенты один-два человека из ста жаловались, остальные очень даже смело лезут делать куни.
Drama Queen)
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение kievgirl »

Я купила себе электробритву Филипс. Нет никакого раздражения. Бритвенный станок для нас опасен. Можно такого нацеплять, что риски МБР ничто в сравнение с микротравмами на коже
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 апр 2018 23:47
5
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение AlterEgo »

Прошла Полный курс лазера, вчера была на поддерживающее процедуре (раз в 6 месяцев!), в отлично, волосы не вростают и не растут. А сейчас ещё вообще новое поколения лазеров появилась когда я делала таких не было с вакуумом и то что раньше обрабатывали гелем и каждую волосинку обрабатывали Лазером, на это уходило и 30 и 40 вначале час то с этой насадкой они сразу захватывает большую зону и буквально мне чуть ли не за 5 минут все сделали. Сейчас бы с такими аппаратами я бы вообще не сомневалась.
kette
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 дек 2020 13:18
3
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение kette »

Электробритва - это разве не тот же станок, только электрический? Она вроде бреет, а не выдирает волоски с корнем? В чем тогда разница в плане риска.

Я решила пока временно перейти на крем для депиляии veet.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение Blonda »

AlterEgo писал(а): 11 июл 2021 03:17 А сейчас ещё вообще новое поколения лазеров появилась когда я делала таких не было с вакуумом
Ну как новое :D Я на таком и делала, еще в 12м-13м году начала. Lightsheer duet. И он уже тогда был не новым))) Вот это было то вложение, когда я до сих пор ни одной потраченной копейки не жалею
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение kievgirl »

kette писал(а): 11 июл 2021 11:42 Электробритва - это разве не тот же станок, только электрический? Она вроде бреет, а не выдирает волоски с корнем? В чем тогда разница в плане риска.

Я решила пока временно перейти на крем для депиляии veet.
Срезает волоски, не задевая кожу, потому что лезвие спрятано за сеточкой. Когда станком работаешь, образуются микропорезы. После электростанка этих порезов нет.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kette
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 дек 2020 13:18
3
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение kette »

Спасибо огромное за информацию, куплю себе такую.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение kievgirl »

Вот она. Я из Европы заказывала. Конечно, собирают их в Китае, но для Европы собирают более качественно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение Чучундра »

kievgirl писал(а): 11 июл 2021 16:44 Вот она. Я из Европы заказывала. Конечно, собирают их в Китае, но для Европы собирают более качественно.
А гладкость такая же как от бритвы?
Я сейчас делаю лазер (я в восторге) и в перерывах между процедурами бреюсь.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение kievgirl »

Чучундра писал(а): 11 июл 2021 17:44
kievgirl писал(а): 11 июл 2021 16:44 Вот она. Я из Европы заказывала. Конечно, собирают их в Китае, но для Европы собирают более качественно.
А гладкость такая же как от бритвы?
Я сейчас делаю лазер (я в восторге) и в перерывах между процедурами бреюсь.
Зависит от мокрого или сухого бритья. На ногах идеально и при сухом бритье. Подмышки и бикини насухо идеально не побреешь. Мокрое бритьё бикини и подмышек я этой бритвой не пробовала, но такой режим есть. Возле ануса, например, идеально вычистить можно только бритвенным станком, потому что рельеф специфический. Но мне пофиг на эстетику. Я сбриваю кое-как этой электробритвой. Ну, чтобы сильно не торчало. Главное, чтобы не было микропорезов, через которые всегда какая-то фигня прилипает. В общем, электробритвой ноги берешь насухо, а нежные места с пенкой. И будет зашибись.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 апр 2018 23:47
5
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение AlterEgo »

Blonda писал(а): 11 июл 2021 14:00
AlterEgo писал(а): 11 июл 2021 03:17 А сейчас ещё вообще новое поколения лазеров появилась когда я делала таких не было с вакуумом
Ну как новое :D Я на таком и делала, еще в 12м-13м году начала. Lightsheer duet. И он уже тогда был не новым))) Вот это было то вложение, когда я до сих пор ни одной потраченной копейки не жалею
Я первый раз сделала. :D Кстати прошёл восторг, присмотрелась есть пропущенные места, всё же обычный делает более тщательно, не пропускает.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение Blonda »

AlterEgo писал(а): 12 июл 2021 23:55
Blonda писал(а): 11 июл 2021 14:00
AlterEgo писал(а): 11 июл 2021 03:17 А сейчас ещё вообще новое поколения лазеров появилась когда я делала таких не было с вакуумом
Ну как новое :D Я на таком и делала, еще в 12м-13м году начала. Lightsheer duet. И он уже тогда был не новым))) Вот это было то вложение, когда я до сих пор ни одной потраченной копейки не жалею
Я первый раз сделала. :D Кстати прошёл восторг, присмотрелась есть пропущенные места, всё же обычный делает более тщательно, не пропускает.
А ещё от мастера зависит. Если руки не из плеч, то никакие современные технологии не спасут :D ну и у него также есть маленькая насадка без вакуума, которой как раз проходятся в складках и на самых рельефных местах (глубокое бикини и, подозреваю, что и лицо, ей делают).
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 апр 2018 23:47
5
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение AlterEgo »

Blonda писал(а): 13 июл 2021 09:42
AlterEgo писал(а): 12 июл 2021 23:55
Blonda писал(а): 11 июл 2021 14:00

Ну как новое :D Я на таком и делала, еще в 12м-13м году начала. Lightsheer duet. И он уже тогда был не новым))) Вот это было то вложение, когда я до сих пор ни одной потраченной копейки не жалею
Я первый раз сделала. :D Кстати прошёл восторг, присмотрелась есть пропущенные места, всё же обычный делает более тщательно, не пропускает.
А ещё от мастера зависит. Если руки не из плеч, то никакие современные технологии не спасут :D ну и у него также есть маленькая насадка без вакуума, которой как раз проходятся в складках и на самых рельефных местах (глубокое бикини и, подозреваю, что и лицо, ей делают).
Полностью согласна, всегда в первую очередь выбираю мастера, а не аппарат. Профессионал на своём аппарате будет эффективен, а в руках непрофессионала , любой супер аппарат будет так себе.
Аватара пользователя
Angel2019
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 21 окт 2018 11:26
5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение Angel2019 »

Если бреетесь бритвой, то рекомендую бриться вот такими, с большими подушечками, они увлажняют и предотвращают порезы.
Даже на моей чувствительной и тонкой коже все хорошо, главное после увлажнить любым кремом с пантенолом)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:i07138:
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение Blonda »

А ещё неплохо не только лицо, но и письку скрабить время от времени. Предотвратите часть вросших волос
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение Ifa »

kievgirl писал(а): 11 июл 2021 18:12
Чучундра писал(а): 11 июл 2021 17:44
kievgirl писал(а): 11 июл 2021 16:44 Вот она. Я из Европы заказывала. Конечно, собирают их в Китае, но для Европы собирают более качественно.
А гладкость такая же как от бритвы?
Я сейчас делаю лазер (я в восторге) и в перерывах между процедурами бреюсь.
Зависит от мокрого или сухого бритья. На ногах идеально и при сухом бритье. Подмышки и бикини насухо идеально не побреешь. Мокрое бритьё бикини и подмышек я этой бритвой не пробовала, но такой режим есть. Возле ануса, например, идеально вычистить можно только бритвенным станком, потому что рельеф специфический. Но мне пофиг на эстетику. Я сбриваю кое-как этой электробритвой. Ну, чтобы сильно не торчало. Главное, чтобы не было микропорезов, через которые всегда какая-то фигня прилипает. В общем, электробритвой ноги берешь насухо, а нежные места с пенкой. И будет зашибись.
[/quo
Ага.у меня ноги не обрастают а вот подмышки -просто капец.раз в день брею.и писка день не подстригла -заросла.И ногти быстро растут.ну ни 0.5 в месяц.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение Ifa »

kette писал(а): 26 фев 2021 15:47 Всем привет!

Я тщетно пыталась найти эффективное средство от раздражения кожи после бритья.

Может, в этой теме напишете, что кому помогло.

На ногах до колен вроде редко бывает раздражение, а вот зона бикини и др. очень зудят, когда волосы начинают отрастать.

Думаю, попробовать крем для депиляции. Он удаляет волосы с корнями? Есть после него раздражение на чувствительных участках кожы?

И пробовал ли кто-то из вас электробритву? Не травмоопаснее она, чем обычный станок?
Вообще после бритья -кожа дубеет.И соответственно если брить интим-спиртом протерла+увлажнялка и вперед,
брейся чем хочешь
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2745 раз
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Раздражение кожи после депиляции

Сообщение Нонна »

Ifa писал(а): 15 июл 2021 07:56
kette писал(а): 26 фев 2021 15:47 Всем привет!

Я тщетно пыталась найти эффективное средство от раздражения кожи после бритья.

Может, в этой теме напишете, что кому помогло.

На ногах до колен вроде редко бывает раздражение, а вот зона бикини и др. очень зудят, когда волосы начинают отрастать.

Думаю, попробовать крем для депиляции. Он удаляет волосы с корнями? Есть после него раздражение на чувствительных участках кожы?

И пробовал ли кто-то из вас электробритву? Не травмоопаснее она, чем обычный станок?
Вообще после бритья -кожа дубеет.И соответственно если брить интим-спиртом протерла+увлажнялка и вперед,
брейся чем хочешь
А что такое интим-спирт?
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика