Цистит замучал, что делать-то?

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
SmallSize
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 янв 2018 07:17
6
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 40 раз

Цистит замучал, что делать-то?

Сообщение SmallSize »

Уже года 3 периодически бывает цистит. Особенно, когда заработаюсь сильно. Бросила курить даже, это дало год ремиссии, уже поверила и обрадовалась, что излечилась. Поработала-и вот опять цистит! Да ещё и с кровью(с кровью никогда не было). По анализами еще и уреаплазма(я так понимаю, она и провоцирует цистит). Пила уже какие только можно антибиотики(разные группы, разные комбинации и курсы), пробовала всякие бады, канефрон для почек, альтернативную медицину и тд. Ничего не помогает. Как же надоел этот цистит.
Что делать-то? Есть тут счастливицы, которым удалось избавиться от этой гадости?
Коловратка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2021 21:10
3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Цистит заиучал, что делать-то?

Сообщение Коловратка »

SmallSize писал(а): 23 мар 2021 19:21 Уже года 3 периодически бывает цистит. Особенно, когда заработаюсь сильно. Бросила курить даже, это дало год ремиссии, уже поверила и обрадовалась, что излечилась. Поработала-и вот опять цистит! Да ещё и с кровью(с кровью никогда не было). По анализами еще и уреаплазма(я так понимаю, она и провоцирует цистит). Пила уже какие только можно антибиотики(разные группы, разные комбинации и курсы), пробовала всякие бады, канефрон для почек, альтернативную медицину и тд. Ничего не помогает. Как же надоел этот цистит.
Что делать-то? Есть тут счастливицы, которым удалось избавиться от этой гадости?
Это уреплазмоз и обостряет цистит, уреплазмы у многих есть и это не патогенное заболевание, а, как и молочница, это переизбыток каких-либо бактерий во влагалищной микрофлоре, сходите в проверенную клинику к хорошему специалисту, на форуме вам никто ответ дать не сможет
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Цистит замучал, что делать-то?

Сообщение R2D2 »

Мне при сильном цистите только антибиотики помогли. Пропила амоксициллин. Но лучше, чтобы лекарство врач прописал.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Цистит замучал, что делать-то?

Сообщение CrazyFox »

R2D2 писал(а): 23 мар 2021 20:24 Мне при сильном цистите только антибиотики помогли. Пропила амоксициллин. Но лучше, чтобы лекарство врач прописал.
Это имунку еще надо поднимать, у знакомой был уреплазм, правда без симптомов, тоже долго боролась, все нормолизовалась только когда имуномодуляторы пропила и диеты прекратила жесткие
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Цистит замучал, что делать-то?

Сообщение Deralin »

SmallSize писал(а): 23 мар 2021 19:21 Уже года 3 периодически бывает цистит. Особенно, когда заработаюсь сильно. Бросила курить даже, это дало год ремиссии, уже поверила и обрадовалась, что излечилась. Поработала-и вот опять цистит! Да ещё и с кровью(с кровью никогда не было). По анализами еще и уреаплазма(я так понимаю, она и провоцирует цистит). Пила уже какие только можно антибиотики(разные группы, разные комбинации и курсы), пробовала всякие бады, канефрон для почек, альтернативную медицину и тд. Ничего не помогает. Как же надоел этот цистит.
Что делать-то? Есть тут счастливицы, которым удалось избавиться от этой гадости?
Дорогая smallsize, цистит у женщин детородного возраста, ведущих интенсивную сексуальную жизнь- вполне обычное явление.Мочеиспускательный канал короткий и широкий, потому у некоторых женщин при интенсивной сексуальной жизни это становится бичом...Лечится такой цистит как обычно- антибиотиками, наиболее частый возбудитель- esherichia coli, что есть кишечная палочка, антибиотики группы фторкинолонов, такие как ципрофлоксацин, офлоксацин( таривид) - как правило наиболее эффективны, рекомендуется пятидневный курс.Кроме того, разоаботан и применяется антибиотик для однократного приема для лечения цистита у молодых женщин-
Фосфомицин.К фторхинолонам чувствительны и уреаплазмы.Само по себе наличие уреаплазм и воспалительного процесса одновременно не всегда говорит о том, что воспаление связано именно с ними, оно может быть связано с e.coli, что бывает чаще....Прием некоторых средств, снижающих ph мочи показаывает снижение частоты пртстапов воспаления.(Клюква, клюевенный сок, гипрекс и др).
В некоторых случаях даже профилактический прием антибиотика после интенсивного коитуса показал эфыективность...Разумеется, подмываться перед и после коитуса, требовать того же от клиента, не допускать незащишенного секса, избегать кунилингуса, желательно- и фингеринга, или по крайней мере- после тщательного мытья рук...
Happy retired.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Фридом
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 ноя 2019 23:01
4
Благодарил (а): 1040 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Цистит замучал, что делать-то?

Сообщение Фридом »

Полностью согласна с Deralin, плюс помогает в самый первый первый день, как вот только только почуяли первые симптомы, пить огрооомное количество жидкости, прям очень много, комнатной температуры, ну можно тёплой, чтобы смыть все эти бактерии в мочевом пузыре, литров 5-6 как минимум. И не греть низ живота как пишут на форумах. Если в первый день это не поможет, тогда пить антибиотики
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Цистит замучал, что делать-то?

Сообщение Deralin »

Фридом писал(а): 23 мар 2021 21:31 Полностью согласна с Deralin, плюс помогает в самый первый первый день, как вот только только почуяли первые симптомы, пить огрооомное количество жидкости, прям очень много, комнатной температуры, ну можно тёплой, чтобы смыть все эти бактерии в мочевом пузыре, литров 5-6 как минимум. И не греть низ живота как пишут на форумах. Если в первый день это не поможет, тогда пить антибиотики
При развитии цистита в принципе существует теоретическая опасность восходящей инфекции.Это редко бывает у молодых женщин, если организм силен, женщина здоровая, не переутомленная, не пернохлажденная, условия оптимальные...Нет пузырно- мочеточникового рефлюкса.....Но если разовьется восходящая инфекция- острый пиелонефрит- температура 39-40 с потрясающим ознобом- то мало не покажется...Поэтому с такими советами нужно быть крайее осторожными...
Happy retired.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
riator
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 май 2018 15:09
5
Откуда: Kiev
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 42 раза

Re: Цистит замучал, что делать-то?

Сообщение riator »

Иногда диву даюсь.
Дамы работающие в сфере сексуальных услуг, а так плавать в вопросах ЗППП.
Вопиющая безграмотность.
Уреаплазма, хотя и считается (кем? А вот больше западными врачами) условно патогенной инфекцие,.... но все таки лучше без нее.
Как например и без герпеса лучше жить, хотя он у 80—90 процентов населения.
Итак, если уреаплазма обнаружена.
То ее не лечить вообще.
А если лечить (например в случае с воспалительным процессом), то лечить должным образом.
Должным, это комплексным.
Это и отказ от вредных привычек на время лечения, это и поднятие иммунитета, таблетки, и экстракт алоэ колоть, это и применение возможно и даже нескольких антибиотиков.
Это и и загон в канал какой то хери, чего то там серебра, ацетата там или сульфата, процедура примерно как с хлоркой после контакта, шприцом загоняется в канал, и пережимается мочеиспускательное отверстие пальцами,пару минут держать.
Это и повышенное употребление Воды для прочистки канала.
Я вариант для мужчины расписал.

Если же пропить антикритика просто.
Да, симптомы снимет, приглушит, и здравствуй жопа, переведёт инфекцию в устойчивую к антибиотику форму.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
AleksandraA
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 май 2017 19:55
6
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Цистит замучал, что делать-то?

Сообщение AleksandraA »

Пока вы пишете свою боль на форумах, и читаете ответы, уже давно сходили бы к СПЕЦИАЛИСТУ, то есть врачу гинекологу!!!!!
Берегите себя!!!
Если б действительно сильно болело, давно бы сходили и пролечились... :i07025:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Медуза
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 июл 2020 18:07
3
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Цистит замучал, что делать-то?

Сообщение Медуза »

SmallSize писал(а): 23 мар 2021 19:21 Уже года 3 периодически бывает цистит. Особенно, когда заработаюсь сильно. Бросила курить даже, это дало год ремиссии, уже поверила и обрадовалась, что излечилась. Поработала-и вот опять цистит! Да ещё и с кровью(с кровью никогда не было). По анализами еще и уреаплазма(я так понимаю, она и провоцирует цистит). Пила уже какие только можно антибиотики(разные группы, разные комбинации и курсы), пробовала всякие бады, канефрон для почек, альтернативную медицину и тд. Ничего не помогает. Как же надоел этот цистит.
Что делать-то? Есть тут счастливицы, которым удалось избавиться от этой гадости?
Привет. У меня с 17 лет по 30 был этот цистит. С кровью тоже было, это гемморагический цистит уже и может в пиелонефрит перейти. Мне помогла такая схема, нитроксолин таблетки 2 или 3 раза в день, не помню уже, сбор почечный, жидкости пила не меньше 3 литров, включая сок, чай из трав и морсы. И капли 2 раза в день пила уролесан. Гадость та ещё, но на чайную ложку 7 капель после еды и рассасывать. Лечитесь. Здоровья вам!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Cathy
Верифицирован
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 авг 2021 22:31
2
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Цистит замучал, что делать-то?

Сообщение Cathy »

Дамы, хотела новую тему создать, но в этой нашла все ответы на свои вопросы и адекватную схему лечения.
Поэтому просто расскажу, как к врачу сходила. Сдала анализы на иппп, +мазок. Нашлась уреаплазма парвум. Всё остальное в норме. Я знаю, что это - условно-патогенная флора, и её лечат поднятием иммунитета и препаратами с джозамицином. Далее диалог такой:
Врач: Аллергия на что-то есть?
Я: На метронидазол, покрываюсь крапивницей и чешусь.
Врач: Тогда вам нужны свечи нео-пенотран форте, тиберал или трихопол, вильпрафен и потом две недели пробиотиков и свечи с лактобактериями.
Я: 😳😳😳.

Ушла. Охренела. Зачем прописывать то, что для меня не подходит и, самое главное, не соответствует моему диагнозу? Купила вильпрафен, пью по инструкции. И всё ещё охреневаю.

Цистит тоже периодически бывает, фосфомицин на ночь, норфлоксацин 5 дней, клюквенные морсы и капли уролесан помогают.
Можно на "ты" ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Цистит замучал, что делать-то?

Сообщение Катерина2022 »

Cathy писал(а): 21 май 2022 22:40 Дамы, хотела новую тему создать, но в этой нашла все ответы на свои вопросы и адекватную схему лечения.
Поэтому просто расскажу, как к врачу сходила. Сдала анализы на иппп, +мазок. Нашлась уреаплазма парвум. Всё остальное в норме. Я знаю, что это - условно-патогенная флора, и её лечат поднятием иммунитета и препаратами с джозамицином. Далее диалог такой:
Врач: Аллергия на что-то есть?
Я: На метронидазол, покрываюсь крапивницей и чешусь.
Врач: Тогда вам нужны свечи нео-пенотран форте, тиберал или трихопол, вильпрафен и потом две недели пробиотиков и свечи с лактобактериями.
Я: 😳😳😳.

Ушла. Охренела. Зачем прописывать то, что для меня не подходит и, самое главное, не соответствует моему диагнозу? Купила вильпрафен, пью по инструкции. И всё ещё охреневаю.

Цистит тоже периодически бывает, фосфомицин на ночь, норфлоксацин 5 дней, клюквенные морсы и капли уролесан помогают.
Смотрите, уреаплазма парвум , в принципе, условный патоген, т е может находиться в нормальной флоре женщины и не давать проявлений. Важно сдать не качественный, а количественный анализ, где подсчитывается именно количество микроорганизма. Если больше 10 в 4 , то тогда-да, нужно лечить.

А Вы не пробовали БАД Уронекст пропивать в период ремиссии для профилактики? Многие хвалят.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Leri111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2022 07:16
1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Цистит замучал, что делать-то?

Сообщение Leri111 »

Привет всем, напишу как я лечу цистит, может кому-то из девочек будет полезно. Мучаюсь циститами уже 5 лет. Ходила раньше к гинекологам, но вопросами урологии должен заниматься только уролог. Гинекологи меня постоянно пичкали антибиотиками и местным лечением бак вагиноза. И так было по кругу. К урологу не отправляли, я как-то сама решила, что надо лечиться идти к урологу. Была пару раз уреаплазма, она меня беспокоила, поэтому лечение проходила. Видимо на фоне бак.вагиноза у меня были рецидивы. Антибиотиками испортила кишечник и в посеве постоянно стала высеиваться кишечная палочка. Антибиотики помогали только на некоторое время и циститы опять возвращались. В этом году я решила лечить комплексно у уролога, гинеколога и гастроэнтеролога. Естественно по гастроэнтерологии у меня дисбак кишечника. Оттуда циститы + гинекология страдает из-за постоянных приемов антибиотиков. Пила и бактериофаги и что только не делала, все возвращалось и я решила сменить уролога. В общем уролог у которого я стала наблюдаться, предположил что у меня нарушена слизистая мочевого пузыря которая может давать постоянные обострения. Называется гликозаминогликанового (ГАГ) слой мочевого пузыря. Почитайте какие функции выполняет защитный слой и почему он так важен. Я от безысходности поверила врачу и мы начали курс процедур по восстановлению слоя. Он мне назначил инстилляции в мочевой пузырь препаратами гиалуроной кислоты и облепихового масла. Сейчас уже прошёл месяц с последнего рецидива пока ничего не беспокоит. Прохожу лечение у врача уже месяц. Ещё впереди 2-3 месяца лечения. По результатам ничего сказать не могу, так как пока идёт терапия, есть улучшения. Нужно смотреть что будет после курса, будет ли обострение. Пока я всем довольна, это пока единственное, что мне помогает от моего цистита. Так же стараюсь поддерживать кишечник мне назначили восстановление на 3 месяца и слежу за гинекологией. Так как все связано между собой. Надеюсь кому-то из девочек будет полезен мой отзыв. Всю информацию можно найти в интернете и в том числе про препараты. Препараты называются уролайф 1 флакон на 1 введение в районе 2500 и урогиал он 5000т за 1 флакон на одно введение. Я использую тот что по дешевле, хотя уролог рекомендовал урогиал, но на мой курс, лечение выходит золотое.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Цистит замучал, что делать-то?

Сообщение Ifa »

SmallSize писал(а): 23 мар 2021 19:21 Уже года 3 периодически бывает цистит. Особенно, когда заработаюсь сильно. Бросила курить даже, это дало год ремиссии, уже поверила и обрадовалась, что излечилась. Поработала-и вот опять цистит! Да ещё и с кровью(с кровью никогда не было). По анализами еще и уреаплазма(я так понимаю, она и провоцирует цистит). Пила уже какие только можно антибиотики(разные группы, разные комбинации и курсы), пробовала всякие бады, канефрон для почек, альтернативную медицину и тд. Ничего не помогает. Как же надоел этот цистит.
Что делать-то? Есть тут счастливицы, которым удалось избавиться от этой гадости?
Вам куни делал с ничещееной рожей,короче у мужика был стафиллокк в о рту.Вот почему я отказываю в полазить там языком. :x
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Цистит замучал, что делать-то?

Сообщение Ifa »

Мало того ,что дожив до 30 лет не умеют залупу мыть.Упаси боже.Так еще и зубы чистят через день .За то надушился .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Цистит замучал, что делать-то?

Сообщение Ifa »

Есть.У меня ее и не было.Была молочница пару раз.Опять же как вспомню-так вдрогну.муж мой официальный родной любил в писе моей покапаться языком.Как полез делать куни все цистит на следующий день.И он чистил зубы под моим присмотром.Вот почему я не люблю куннилингус с мужиками)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Цистит замучал, что делать-то?

Сообщение Ifa »

Катерина2022 писал(а): 22 май 2022 03:58
Cathy писал(а): 21 май 2022 22:40 Дамы, хотела новую тему создать, но в этой нашла все ответы на свои вопросы и адекватную схему лечения.
Поэтому просто расскажу, как к врачу сходила. Сдала анализы на иппп, +мазок. Нашлась уреаплазма парвум. Всё остальное в норме. Я знаю, что это - условно-патогенная флора, и её лечат поднятием иммунитета и препаратами с джозамицином. Далее диалог такой:
Врач: Аллергия на что-то есть?
Я: На метронидазол, покрываюсь крапивницей и чешусь.
Врач: Тогда вам нужны свечи нео-пенотран форте, тиберал или трихопол, вильпрафен и потом две недели пробиотиков и свечи с лактобактериями.
Я: 😳😳😳.

Ушла. Охренела. Зачем прописывать то, что для меня не подходит и, самое главное, не соответствует моему диагнозу? Купила вильпрафен, пью по инструкции. И всё ещё охреневаю.

Цистит тоже периодически бывает, фосфомицин на ночь, норфлоксацин 5 дней, клюквенные морсы и капли уролесан помогают.
Смотрите, уреаплазма парвум , в принципе, условный патоген, т е может находиться в нормальной флоре женщины и не давать проявлений. Важно сдать не качественный, а количественный анализ, где подсчитывается именно количество микроорганизма. Если больше 10 в 4 , то тогда-да, нужно лечить.

А Вы не пробовали БАД Уронекст пропивать в период ремиссии для профилактики? Многие хвалят.
что там хвалить если он своим языком заносит инфекцию.нормально у меня все с флорой,но как полез кто чужой там лизать-привет цистит или молочка.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Цистит замучал, что делать-то?

Сообщение Ifa »

Кстати сегодня сидела и думаю что так там не комфортно.Сунула посматреть а там у.молочница,и чешеться ведь что и заерзала.Свечи с хлоргексидином и еще не пересушивать,что-то типа шортиков и чтоб дышала.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Цистит замучал, что делать-то?

Сообщение Ifa »

Лизуны затейники биляд не навижу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Цистит замучал, что делать-то?

Сообщение Ifa »

CrazyFox писал(а): 23 мар 2021 20:43
R2D2 писал(а): 23 мар 2021 20:24 Мне при сильном цистите только антибиотики помогли. Пропила амоксициллин. Но лучше, чтобы лекарство врач прописал.
Это имунку еще надо поднимать, у знакомой был уреплазм, правда без симптомов, тоже долго боролась, все нормолизовалась только когда имуномодуляторы пропила и диеты прекратила жесткие
Она писае с болью какую иммунку вы там собиретесь поднимать вашу мать) :twisted:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика