Булимия

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Коловратка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2021 21:10
3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Булимия

Сообщение Коловратка »

Кто-нибудь сталкивался? как справились и чем черевато, если не прекратить блевать после еды помимо разрушения зубов?
Вроде ешь че хочешь блюешь и не толстеешь, но здоровью капец, как с этим справиться?
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Булимия

Сообщение Deralin »

Коловратка писал(а): 20 апр 2021 10:35 Кто-нибудь сталкивался? как справились и чем черевато, если не прекратить блевать после еды помимо разрушения зубов?
Вроде ешь че хочешь блюешь и не толстеешь, но здоровью капец, как с этим справиться?
Вы вызываете себе рвоту после каждого приема пищи? Или едите до рвоты? Как давно? Как часто?
Если Вы это делаете регулярно, то с рвотными массами Вы теряете электролиты, ионы хлора, что может вызывать гипохлоремический алкалоз, гипокалемию, гипонатремию...Что может быть причиной спазмов сосудов головного мозга, головокружений и головных болей, нарушений ритма сердца, мышечных спазмов различных групп мышц... Может нарушаться всасывание железа, многих витаминов, что может вести к слабости, , головокружениям, дерматитам, сухости кожи, слизистых, атрофии сосочков языка, сухости и слаьости волос, отсутствию их блеска, выпадению...ломкости ногтей....Анемии...
Как с эттм справиться? Вообще- то традиционно это патология психиатрическая, но часто лечение под силу хорошему психотерапевту...
..
Happy retired.
Аватара пользователя
Манифилла
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 дек 2017 03:55
6
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 1469 раз

Re: Булимия

Сообщение Манифилла »

Когда рвоту вызываете, желудок совершает движения в другую сторону(обратная перистальтика).
Если так делать постоянно возможны расширения сосудов в некоторых местах и потом кровотечения из них.
В современном мире это не проблема. Вводят зонд с камерой и инструментом и останавливают кровотечение.
Но реалии российской медицины таковы, что почему то от кровотечений желудочно кишечного тракта нередко умирают, в том числе в больнице.
:i07068:
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Булимия

Сообщение Vasaby »

Мне кажется чтобы не переедать можно чаще перекусывать какими нибудь отбивающими аппетит мелочами: орешками или семечками или йогуртом, у кого что в общем.

А насчёт вреда надо сдать общий анализ крови и врач скажет что там может не хватать.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Булимия

Сообщение MissU »

булимия лечится ооочень долго - это вообще в голове полная беда в плане нервов стрессов, лечить обязательно тк от этого умирают. что могу сказать, надо лечиться
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Булимия

Сообщение Deralin »

Vasaby писал(а): 20 апр 2021 14:45 Мне кажется чтобы не переедать можно чаще перекусывать какими нибудь отбивающими аппетит мелочами: орешками или семечками или йогуртом, у кого что в общем.

А насчёт вреда надо сдать общий анализ крови и врач скажет что там может не хватать.
Васаби, это прекрасная рекомендация при обычной склонности к перееданию.Булимия по определению- это навязчивое потребление пищи- до рвоты...Компульсивное....Человек ест и не может остановиться...
Happy retired.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Булимия

Сообщение Vasaby »

Deralin писал(а): 20 апр 2021 15:36
Vasaby писал(а): 20 апр 2021 14:45 Мне кажется чтобы не переедать можно чаще перекусывать какими нибудь отбивающими аппетит мелочами: орешками или семечками или йогуртом, у кого что в общем.

А насчёт вреда надо сдать общий анализ крови и врач скажет что там может не хватать.
Васаби, это прекрасная рекомендация при обычной склонности к перееданию.Булимия по определению- это навязчивое потребление пищи- до рвоты...Компульсивное....Человек ест и не может остановиться...
Ну а скажем нельзя перед едой выпивать пол-литра воды? Тогда желудок будет занят и только бутерброд влезет..) нет?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Булимия

Сообщение Deralin »

Vasaby писал(а): 20 апр 2021 15:42
Deralin писал(а): 20 апр 2021 15:36
Vasaby писал(а): 20 апр 2021 14:45 Мне кажется чтобы не переедать можно чаще перекусывать какими нибудь отбивающими аппетит мелочами: орешками или семечками или йогуртом, у кого что в общем.

А насчёт вреда надо сдать общий анализ крови и врач скажет что там может не хватать.
Васаби, это прекрасная рекомендация при обычной склонности к перееданию.Булимия по определению- это навязчивое потребление пищи- до рвоты...Компульсивное....Человек ест и не может остановиться...
Ну а скажем нельзя перед едой выпивать пол-литра воды? Тогда желудок будет занят и только бутерброд влезет..) нет?
Ну...Идея хорошая...Но человек будет есть, пока его не вырвет....Кстати, воду целесообразно пить до еды, когда мы хотим избежать переполнения желудка и рефлюкса...Или- быстро наводнить организм при имеющейся или угрожающей дегидрации...Тогда мы пьем воду на голодный желудок и она в течение нескольких минут по специальной "дорожке" на малой кривизне покидает желудок, поступая в тонкую кишку...А если мы пьем после еды, то привратник открывается лишь по мере переваривания пищи , отпуская небольшими порциями содержимое желудка- еду с водой- в 12-перстную кишку..
Happy retired.
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Булимия

Сообщение MissU »

Deralin писал(а): 20 апр 2021 15:36
Vasaby писал(а): 20 апр 2021 14:45 Мне кажется чтобы не переедать можно чаще перекусывать какими нибудь отбивающими аппетит мелочами: орешками или семечками или йогуртом, у кого что в общем.

А насчёт вреда надо сдать общий анализ крови и врач скажет что там может не хватать.
Васаби, это прекрасная рекомендация при обычной склонности к перееданию.Булимия по определению- это навязчивое потребление пищи- до рвоты...Компульсивное....Человек ест и не может остановиться...

у меня бывала булимия не до такого уровня как бывает когда-то полгода и ещё полгода при очень сильных стрессах, когда из родных умер , и когда переработала,

а еда - это способ и получить удовольствие и снять напряжение или выплеснуть агрессию недовольство

но она бывает двух видов.
1я стадия на вид безболезненная когда человек заедает стрессы. потом на следующий день голодает, тренируется активно "наказывая" себя за еду.

а 2-я стадия до рвоты доходит.

а еда способ расслабить тело от стресса и напряжения. это не отвседозволенности. это вообще ужасно ужасное состояние и бедный человек считает себя гавном а по факту просто очень сильный стресс и орагнизм не может по другому с ним справиться.

вот я сделала для себя вывод не тааак прям в жизни напрягаться. я расслабила поводья так сказать отсюда и траты мои
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Булимия

Сообщение Deralin »

MissU писал(а): 20 апр 2021 16:17
Deralin писал(а): 20 апр 2021 15:36
Vasaby писал(а): 20 апр 2021 14:45 Мне кажется чтобы не переедать можно чаще перекусывать какими нибудь отбивающими аппетит мелочами: орешками или семечками или йогуртом, у кого что в общем.

А насчёт вреда надо сдать общий анализ крови и врач скажет что там может не хватать.
Васаби, это прекрасная рекомендация при обычной склонности к перееданию.Булимия по определению- это навязчивое потребление пищи- до рвоты...Компульсивное....Человек ест и не может остановиться...

у меня бывала булимия не до такого уровня как бывает когда-то полгода и ещё полгода при очень сильных стрессах, когда из родных умер , и когда переработала,

а еда - это способ и получить удовольствие и снять напряжение или выплеснуть агрессию недовольство

но она бывает двух видов.
1я стадия на вид безболезненная когда человек заедает стрессы. потом на следующий день голодает, тренируется активно "наказывая" себя за еду.

а 2-я стадия до рвоты доходит.

а еда способ расслабить тело от стресса и напряжения. это не отвседозволенности. это вообще ужасно ужасное состояние и бедный человек считает себя гавном а по факту просто очень сильный стресс и орагнизм не может по другому с ним справиться.

вот я сделала для себя вывод не тааак прям в жизни напрягаться. я расслабила поводья так сказать отсюда и траты мои
Да, Вы правы..
Многие компульсивные и обсессивные состояния выходят из компенсации во время стресса...Думаю, можно даже сказать, что часто это , своего рода, adjustment disorder...Пусть не буквально, но реакция по близка по механизму...Человек может переедать, стремясь достичь выработки максимального количества антистрессовых гормонов и медиаторв...Но в тяжелых случаях реакция далеко выходит за рамки приспособительной- человек ест до рвоты, не останавливаясь...Кстати, у меня был такой пациент...Таких вести очень тяжело...
Happy retired.
Аватара пользователя
Cutegirl
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2021 14:53
2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Булимия

Сообщение Cutegirl »

Живу с булимией третий год,только я не вызываю рвоту(отсутсвует рефлекс),а сижу на слабительных и тому подобное.
Вылечиться от булимии очень сложно,потому что это психологическое расстройство ,связанное со стрессом ,детскими травмами .Нужно найти хорошего специалиста ,который поможет с этим справиться,т.к вызывание рвоты,таблетки для очистки организма могут вызвать зависимость,меня например прям трясёт когда дома нет слабительного и я не успокоюсь пока его не куплю.
Была у многих психологов и никто так и не помог.В ремиссии тоже уходила ,но не надолго .
Вообщем мой совет ,если вас называют толстой ,не слушайте их ,потому что такие люди моральные уроды ,которые не понимают до чего доводят такие шуточки)
Брюлликам не важно сколько ты на них сосала :i07023:
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Булимия

Сообщение Deralin »

Cutegirl писал(а): 20 апр 2021 17:09 Живу с булимией третий год,только я не вызываю рвоту(отсутсвует рефлекс),а сижу на слабительных и тому подобное.
Вылечиться от булимии очень сложно,потому что это психологическое расстройство ,связанное со стрессом ,детскими травмами .Нужно найти хорошего специалиста ,который поможет с этим справиться,т.к вызывание рвоты,таблетки для очистки организма могут вызвать зависимость,меня например прям трясёт когда дома нет слабительного и я не успокоюсь пока его не куплю.
Была у многих психологов и никто так и не помог.В ремиссии тоже уходила ,но не надолго .
Вообщем мой совет ,если вас называют толстой ,не слушайте их ,потому что такие люди моральные уроды ,которые не понимают до чего доводят такие шуточки)
Злоупотребление слабительными- тоже далеко не инносентная привычка..Во- первых оно ведет к нарушению всасывания электролитов и воды с уже описанными последствиями, во- вторых- к нарушению всасывания многих витаминов с развитием гиповитаминозов, в третьих- может у людей, склонных к образованию некоторых камней а почках, провоцировать их образование, в четвертых- их постоянное употребление часто вызывает , так называемый, синдром "ленивой кишки"....Без стимулятора , без раздражителя перистальтическая активность снижается...Человек уже без слабительного не может оправиться...Я знаю точно одного психотерапевта, который способен Вам помочь, но она живет в Клину...
Happy retired.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Булимия

Сообщение Ifa »

Vasaby писал(а): 20 апр 2021 14:45 Мне кажется чтобы не переедать можно чаще перекусывать какими нибудь отбивающими аппетит мелочами: орешками или семечками или йогуртом, у кого что в общем.

А насчёт вреда надо сдать общий анализ крови и врач скажет что там может не хватать.
у меня икра минтая сушена была тогда_Идеально.Но привысоком обмене веществ.Это когда голод начинает есть изнутри, ем суп рыбный или пару толстых стеков из говядины :twisted:
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1666 раз

Re: Булимия

Сообщение Mashenka007 »

У меня очень многие подруги булимией болеют - танцовщицы надо быть всегда худыми. Знала 3 девочки танцовщиц с реальной анарексией , как по телевизору показывают - их уже ни один клуб не брал на работу - трусы не обтягивали на костях таза весели.
Для нас пойти покушать а потом вырвать это само собой разумеещееся - никто даже не удивиться. Мы спрашиваем а ты сейчас будешь рыгать или нет, когда что-то поедим. Ну и конечно поддерживаем друг друга в этом. 😉
Ну и единственный способ не рыгать - это конечно же не есть. Не держите в холодильнике ничего. Покупайте одну порцию еды от которой не будет угрызения совести на день и все.
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Булимия

Сообщение MissU »

Mashenka007 писал(а): 25 апр 2021 09:40 У меня очень многие подруги булимией болеют - танцовщицы надо быть всегда худыми. Знала 3 девочки танцовщиц с реальной анарексией , как по телевизору показывают - их уже ни один клуб не брал на работу - трусы не обтягивали на костях таза весели.
Для нас пойти покушать а потом вырвать это само собой разумеещееся - никто даже не удивиться. Мы спрашиваем а ты сейчас будешь рыгать или нет, когда что-то поедим. Ну и конечно поддерживаем друг друга в этом. 😉
Ну и единственный способ не рыгать - это конечно же не есть. Не держите в холодильнике ничего. Покупайте одну порцию еды от которой не будет угрызения совести на день и все.

Очень трудно выходить из булимии я по себе знаю и боюсь скатиться снова помогает отдых и удовольствия (короче деньги тратить)
Коловратка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 мар 2021 21:10
3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Булимия

Сообщение Коловратка »

MissU писал(а): 25 апр 2021 12:31
Mashenka007 писал(а): 25 апр 2021 09:40 У меня очень многие подруги булимией болеют - танцовщицы надо быть всегда худыми. Знала 3 девочки танцовщиц с реальной анарексией , как по телевизору показывают - их уже ни один клуб не брал на работу - трусы не обтягивали на костях таза весели.
Для нас пойти покушать а потом вырвать это само собой разумеещееся - никто даже не удивиться. Мы спрашиваем а ты сейчас будешь рыгать или нет, когда что-то поедим. Ну и конечно поддерживаем друг друга в этом. 😉
Ну и единственный способ не рыгать - это конечно же не есть. Не держите в холодильнике ничего. Покупайте одну порцию еды от которой не будет угрызения совести на день и все.

Очень трудно выходить из булимии я по себе знаю и боюсь скатиться снова помогает отдых и удовольствия (короче деньги тратить)
У меня 2 года была ремиссия после 5-летнего жорблева и похудения, думала справилась, оказывается нефига, опять потом срыв и пошло поехало и так уже 4 года(
Аватара пользователя
Sashahottt3
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 дек 2019 18:22
4
Благодарил (а): 2039 раз
Поблагодарили: 164 раза

Re: Булимия

Сообщение Sashahottt3 »

Вы писали, что 400 к заплатили за лечение в стационаре. Работа со специалистом не помогла Вам выйти в ремиссию, я правильно понимаю?
Ответьте себе на вопрос, что Вы выбираете вместо этого-фитнес, бассейн, уход за собой, Ваши хобби, увлечения. Организуйте своё время таким образом, чтобы Вы не успевали поесть. Отслеживайте, после чего у Вас возникает деструктивное желание опустошить холодильник и пойти очиститься. Останавливайте себя. Для начала, просто перестаньте очищаться и постепенно уменьшайте порции. Если Вам кажется, что Вы не наелись-покурите. Работа со специалистом не будет эффективной, если Вы не поменяете свой образ жизни. У Вас всё будет хорошо. Выздоравливайте)💜
Аватара пользователя
Cutegirl
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 апр 2021 14:53
2
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Булимия

Сообщение Cutegirl »

Мне вот помогало не думать о еде ,приеме таблеток и блева хороший мужик и деньги.Встречалась с очень богатым молодым армянином (30 лет) ,который ухаживал за мной ,дарил подарки и деньги,писал ,звонил и как-то я забывала о обо всем ,чувствовала себя влюбленной и нужной .
Еще ,когда я много работала и было кучу бабок ,которые тратила ,тоже забывала о еде и думала только о том ,как выгуляю новое шмотье и как буду пользоваться этой вещью.
А когда нет ни бабок ,ни мужика,то у меня начинается зажор
Поэтому нужно занимать себя чем нибудь,ходить на секции ,развивать свою творческую натуру,работатьи найти богатого любовника
Брюлликам не важно сколько ты на них сосала :i07023:
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Булимия

Сообщение Степа »

Cutegirl писал(а): 20 апр 2021 17:09 Живу с булимией третий год,только я не вызываю рвоту(отсутсвует рефлекс),а сижу на слабительных и тому подобное.
Вылечиться от булимии очень сложно,потому что это психологическое расстройство ,связанное со стрессом ,детскими травмами .Нужно найти хорошего специалиста ,который поможет с этим справиться,т.к вызывание рвоты,таблетки для очистки организма могут вызвать зависимость,меня например прям трясёт когда дома нет слабительного и я не успокоюсь пока его не куплю.
Была у многих психологов и никто так и не помог.В ремиссии тоже уходила ,но не надолго .
Вообщем мой совет ,если вас называют толстой ,не слушайте их ,потому что такие люди моральные уроды ,которые не понимают до чего доводят такие шуточки)
Представляю в каком состоянии ваши волосы!
Я как-то месяц попила Сенаде по выходным... волосопад начался жуть!
Булемия всегда на фоне стресса, уберите факторы и все наладится.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Булимия

Сообщение Чучундра »

Cutegirl писал(а): 03 май 2021 22:37 Мне вот помогало не думать о еде ,приеме таблеток и блева хороший мужик и деньги.Встречалась с очень богатым молодым армянином (30 лет) ,который ухаживал за мной ,дарил подарки и деньги,писал ,звонил и как-то я забывала о обо всем ,чувствовала себя влюбленной и нужной .
Еще ,когда я много работала и было кучу бабок ,которые тратила ,тоже забывала о еде и думала только о том ,как выгуляю новое шмотье и как буду пользоваться этой вещью.
А когда нет ни бабок ,ни мужика,то у меня начинается зажор
Поэтому нужно занимать себя чем нибудь,ходить на секции ,развивать свою творческую натуру,работатьи найти богатого любовника
То есть я правильно поняла, счастье для вас - это шмотки, мужики и еда? То, что приносит счастье по итогу.
Может, с этого начать копать постепенно?..
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика