Кто делал электро эксцизию шейки матки? ВПЧ

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Ответить
vlada90
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Кто делал электро эксцизию шейки матки? ВПЧ

Сообщение vlada90 »

Всем привет девочки. Решила провериться тут по здоровью. Была у гинеколога, сдала цитологию, пап тест (впервые такой сдавала), тесты нахламидии, уреаплазму и т д. Все типы ВПЧ. Нашли впч 45, уреаплазму и микоплазму. Прокрасила матку кольпоскопия и там вышло пятно коричневое в должен быть красный чисто цвет (сори за подробности), она даже сфоткала пятно на мой тел. Пятно, анализы, все показало. Гинеколог предложила пролечиться сначала уреаплазму , потом делать Петлевую электро эксцизию сургидроном лучше шейки матки, удаляю ткань эту пятно. Под наркозом, пишут мин 5-7 делается...может 3-4, но наркоз же 😳у кого такое было? Заживает ткань уже через полгода и не видно что была операция говорит .. хай сил высокая степень впч показал..чувствую от бывшего бойфренда оч давно такое, либо говорит от матери, отца передаться могло.. кто делал такое ?) все облазила, мало инфы про это.. Гинеколо сказала бывают спасали девушку от рака, в бесплатной поликлинике показало ничего не было. А бывает это впч в 70 % случаях у людей самоизлечение проходит это же вирус.. но не стала бы тянуть говорить.. в тур собиралась, но здоровье важнее. Там 1,5 мес без секса нужно 🙄ещё думаю к 2 сходить гинекологам хорошим... как лечили впч ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13242
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Кто делал электро эксцизию шейки матки? ВПЧ

Сообщение Blonda »

Мико-уреа до беременности смысла лечить нет, повышай иммунку, сами уйдут (только если нет постоянного цистита, который даёт уреа). Только организм антибиотиками убьешь. Это НЕ лечится. Это твоя флора.

ВПч тоже чисто наблюдать по типам, какие будут проявляться раз в полгода, значит они надолго и, опять же, ты это НЕ вылечишь. Ты снизишь титр максимум и любая простуда или стресс его обратно поднимет.

Улучшать микрофлору влагалища, меньше спринцеваний, иммуномодуляторы. Другого рецепта нет и не будет.

Что там за коричневые/красные пятна я вообще не врубилась и как можно матку на тел сфотографировать 🤣🤣🤣
Аватара пользователя
Angel2019
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 21 окт 2018 11:26
5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Кто делал электро эксцизию шейки матки? ВПЧ

Сообщение Angel2019 »

vlada90 писал(а): 08 июн 2021 13:31 Всем привет девочки. Решила провериться тут по здоровью. Была у гинеколога, сдала цитологию, пап тест (впервые такой сдавала), тесты нахламидии, уреаплазму и т д. Все типы ВПЧ. Нашли впч 45, уреаплазму и микоплазму. Прокрасила матку кольпоскопия и там вышло пятно коричневое в должен быть красный чисто цвет (сори за подробности), она даже сфоткала пятно на мой тел. Пятно, анализы, все показало. Гинеколог предложила пролечиться сначала уреаплазму , потом делать Петлевую электро эксцизию сургидроном лучше шейки матки, удаляю ткань эту пятно. Под наркозом, пишут мин 5-7 делается...может 3-4, но наркоз же 😳у кого такое было? Заживает ткань уже через полгода и не видно что была операция говорит .. хай сил высокая степень впч показал..чувствую от бывшего бойфренда оч давно такое, либо говорит от матери, отца передаться могло.. кто делал такое ?) все облазила, мало инфы про это.. Гинеколо сказала бывают спасали девушку от рака, в бесплатной поликлинике показало ничего не было. А бывает это впч в 70 % случаях у людей самоизлечение проходит это же вирус.. но не стала бы тянуть говорить.. в тур собиралась, но здоровье важнее. Там 1,5 мес без секса нужно 🙄ещё думаю к 2 сходить гинекологам хорошим... как лечили впч ?
Бежать надо от гинеколога, который настаивает на лечении уре и микоплазмы прямо здесь и сейчас.
Скорее всего вас просто разводят на деньги.
Сходите к другому гинекологу, возможно к нескольким.
Кромсать репродуктивные органы в таком раннем возрасте без показаний это кощунство.
:i07138:
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Кто делал электро эксцизию шейки матки? ВПЧ

Сообщение LolaBaby »

Я бы тоже сходила к нескольким докторам, в госбольницу бы даже сходила, потому что платные могут навязывать какое то лечение, а в госбольницах одни нищеебы и врачи это знают, назначая самое простое и недорогое лечение обычно.
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
vlada90
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Кто делал электро эксцизию шейки матки? ВПЧ

Сообщение vlada90 »

Спасибо девочки)) за совет и моральную поддержку)) а то в 20 с хвостиком лет наркоз делать это страшно очень 😳😳😳решила пойти в бесплатную, затем ещё раз к другому платному и перепровериться. Гинеколог твердила : не зря же Нобелевскую премию дали тому кто открыл и доказал ВПЧ... беременностей не было, молодая, яичники сказала все в норме, сама матка тож норм. Шейка ее смутила.. буду перепроверяться😒
vlada90
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Кто делал электро эксцизию шейки матки? ВПЧ

Сообщение vlada90 »

Кстати все анализы сдавала в Инвитро и гинеколог там же, 20 лет у неё практики читала про неё тоже ..
GoodGirlGoneBad
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 12 май 2020 21:09
3
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Кто делал электро эксцизию шейки матки? ВПЧ

Сообщение GoodGirlGoneBad »

То пятно коричневое это дисплазия.
Она на телефон сфоткала снимок аппарата.
Дисплазия провоцируется вирусом впч и если ничего не делать, то очень медленно может перерасти в рак.это как маленькая язва.
В наркозе , тем более таком краткосрочном опасности никакой нет. Я делала лазерную вапоризацию шейки, пол наркозом тоже. Ничего страшного и ничего болезненного.
Зато спустя год потом проверялась и шейка была в порядке , и впч кстати лечила имуномодуляторами и он исчез.
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Кто делал электро эксцизию шейки матки? ВПЧ

Сообщение Анжела »

А если по простому электроэксцизия это что и от чего? От эрозии?
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Кто делал электро эксцизию шейки матки? ВПЧ

Сообщение realist »

GoodGirlGoneBad писал(а): 09 июн 2021 01:31 То пятно коричневое это дисплазия.
Она на телефон сфоткала снимок аппарата.
Дисплазия провоцируется вирусом впч и если ничего не делать, то очень медленно может перерасти в рак.это как маленькая язва.
В наркозе , тем более таком краткосрочном опасности никакой нет. Я делала лазерную вапоризацию шейки, пол наркозом тоже. Ничего страшного и ничего болезненного.
Зато спустя год потом проверялась и шейка была в порядке , и впч кстати лечила имуномодуляторами и он исчез.
Абсолютно солидарна с вами!

Красное пятно, это поражённый участок.
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
vlada90
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Кто делал электро эксцизию шейки матки? ВПЧ

Сообщение vlada90 »

Да походу удалить эту ткань нужно... капец но ещё по врачам похожу удостовериться..
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Кто делал электро эксцизию шейки матки? ВПЧ

Сообщение Ifa »

vlada90 писал(а): 08 июн 2021 13:31 Всем привет девочки. Решила провериться тут по здоровью. Была у гинеколога, сдала цитологию, пап тест (впервые такой сдавала), тесты нахламидии, уреаплазму и т д. Все типы ВПЧ. Нашли впч 45, уреаплазму и микоплазму. Прокрасила матку кольпоскопия и там вышло пятно коричневое в должен быть красный чисто цвет (сори за подробности), она даже сфоткала пятно на мой тел. Пятно, анализы, все показало. Гинеколог предложила пролечиться сначала уреаплазму , потом делать Петлевую электро эксцизию сургидроном лучше шейки матки, удаляю ткань эту пятно. Под наркозом, пишут мин 5-7 делается...может 3-4, но наркоз же 😳у кого такое было? Заживает ткань уже через полгода и не видно что была операция говорит .. хай сил высокая степень впч показал..чувствую от бывшего бойфренда оч давно такое, либо говорит от матери, отца передаться могло.. кто делал такое ?) все облазила, мало инфы про это.. Гинеколо сказала бывают спасали девушку от рака, в бесплатной поликлинике показало ничего не было. А бывает это впч в 70 % случаях у людей самоизлечение проходит это же вирус.. но не стала бы тянуть говорить.. в тур собиралась, но здоровье важнее. Там 1,5 мес без секса нужно 🙄ещё думаю к 2 сходить гинекологам хорошим... как лечили впч ?
ужас ,что вам насоветовали.Впч -випус папилломы..есть у всех.Это спящая фигня.
Никак- у меня сильный иммунный ответ.Т.е-.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Кто делал электро эксцизию шейки матки? ВПЧ

Сообщение Ifa »

Ifa писал(а): 11 июн 2021 22:19
vlada90 писал(а): 08 июн 2021 13:31 Всем привет девочки. Решила провериться тут по здоровью. Была у гинеколога, сдала цитологию, пап тест (впервые такой сдавала), тесты нахламидии, уреаплазму и т д. Все типы ВПЧ. Нашли впч 45, уреаплазму и микоплазму. Прокрасила матку кольпоскопия и там вышло пятно коричневое в должен быть красный чисто цвет (сори за подробности), она даже сфоткала пятно на мой тел. Пятно, анализы, все показало. Гинеколог предложила пролечиться сначала уреаплазму , потом делать Петлевую электро эксцизию сургидроном лучше шейки матки, удаляю ткань эту пятно. Под наркозом, пишут мин 5-7 делается...может 3-4, но наркоз же 😳у кого такое было? Заживает ткань уже через полгода и не видно что была операция говорит .. хай сил высокая степень впч показал..чувствую от бывшего бойфренда оч давно такое, либо говорит от матери, отца передаться могло.. кто делал такое ?) все облазила, мало инфы про это.. Гинеколо сказала бывают спасали девушку от рака, в бесплатной поликлинике показало ничего не было. А бывает это впч в 70 % случаях у людей самоизлечение проходит это же вирус.. но не стала бы тянуть говорить.. в тур собиралась, но здоровье важнее. Там 1,5 мес без секса нужно 🙄ещё думаю к 2 сходить гинекологам хорошим... как лечили впч ?
ужас ,что вам насоветовали.Впч -випус папилломы..есть у всех.Это спящая фигня.
Никак- у меня сильный иммунный ответ.Т.е-.
И потом-даже вся защита не гарантирует не передачи вчп.э
Kikokiko
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 мар 2017 15:07
7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто делал электро эксцизию шейки матки? ВПЧ

Сообщение Kikokiko »

Лечила впч. Насоветовали тут конечно :? Шейка должна полностью прокрашиваться - это первое, а второе пятно которое на матке, если есть дисплазия, оно белое обычно. На телефон сфоткать не знаю зачем она это делала :shock: если аппарат современный, то вы должны были сами видеть видео, что она и как делает.

Теперь по делу: сходить к другому врачу обязательно, пересдать анализы.
Если подтвердится все, что сказали в инвитро, лечится иммуномодуляторы от впч, какая степень дисплазии? Ее должны были поставить. Если 1-2 она прижигается без наркоза. Коонизация делается при третьей и обычно наблюдаются в онкодиспансере так как риск рака велик, надо бы чтобы гинеколог- онколог посмотрела.

Микоуреаплазму лечить в самом начале, она тоже провоцирует воспаление, следом впч, все это негативно сказывается на дисплазии.

В общем: 1) не паниковать раньше времени
2) посетить хотяб 2-4 врача, потом сложится уже своё мнение и ощущение у кого лучше лечится.
3) ищите врача который специализируется именно на шейке матки, есть кабинеты так и называются потология шейки матки.
4) ну и если все серьезно, лечится, следовать рекомендациям. Есть проверенные специалисты в этом плане, но это аж в Минске. Если что пишите в личку.
vlada90
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Кто делал электро эксцизию шейки матки? ВПЧ

Сообщение vlada90 »

Ок спасибо за такой подробный ответ! Теперь не паникую))
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Кто делал электро эксцизию шейки матки? ВПЧ

Сообщение Ifa »

vlada90 писал(а): 08 июн 2021 13:31 Всем привет девочки. Решила провериться тут по здоровью. Была у гинеколога, сдала цитологию, пап тест (впервые такой сдавала), тесты нахламидии, уреаплазму и т д. Все типы ВПЧ. Нашли впч 45, уреаплазму и микоплазму. Прокрасила матку кольпоскопия и там вышло пятно коричневое в должен быть красный чисто цвет (сори за подробности), она даже сфоткала пятно на мой тел. Пятно, анализы, все показало. Гинеколог предложила пролечиться сначала уреаплазму , потом делать Петлевую электро эксцизию сургидроном лучше шейки матки, удаляю ткань эту пятно. Под наркозом, пишут мин 5-7 делается...может 3-4, но наркоз же 😳у кого такое было? Заживает ткань уже через полгода и не видно что была операция говорит .. хай сил высокая степень впч показал..чувствую от бывшего бойфренда оч давно такое, либо говорит от матери, отца передаться могло.. кто делал такое ?) все облазила, мало инфы про это.. Гинеколо сказала бывают спасали девушку от рака, в бесплатной поликлинике показало ничего не было. А бывает это впч в 70 % случаях у людей самоизлечение проходит это же вирус.. но не стала бы тянуть говорить.. в тур собиралась, но здоровье важнее. Там 1,5 мес без секса нужно 🙄ещё думаю к 2 сходить гинекологам хорошим... как лечили впч ?
Никак.Вас на деньги разводят просто.И потом впч,как и вирус герпеса присутствует 95%
vlada90
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Кто делал электро эксцизию шейки матки? ВПЧ

Сообщение vlada90 »

Теперь сдала цитологию она ещё так хорошо взяла шейки матки в бесплатной поликлинике мазок, ничего не найдено 🤔🤔в платной нашли вот( ещё раз в постой другой сдала, жду результаты..
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика