Кто как борется с тревожностью?

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 4827 раз

Кто как борется с тревожностью?

Сообщение Нонна »

Если у кого-то есть такая проблема, как у меня, когда бесконечно тревожные мысли лезут в голову и не дают покоя, то как с ними боретесь? Раньше я их запивала, теперь не пью, теперь тревожность усилилась в разы. Ну как пример: я собиралась вакцинироваться, но отменила в последние минуты, потому, что думала, что именно у меня будет анафилактический шок, хотя у всех знакомых было максимум лекое недомогание. Заранее спасибо.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
NikToo
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 ноя 2020 03:38
3
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 803 раза

Re: Кто как борется с тревожностью?

Сообщение NikToo »

Вы вроде не эскортите сейчас?
Размеренная спокойная жизнь даёт побочки в виде тревоги?

Или что то вас напрягает?

Жара вдарила опять. Я в ужасе.
А соседу моча в бошку. Ремонт сутками. Придется кв менять . Чувствую.

С тревожностью никак не борюсь. Жду просто когда отпустит приступ паники атаки и прочего добра.
Ну и работаю в режиме относительного лайта .
Фридом
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 ноя 2019 23:01
4
Благодарил (а): 1040 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Кто как борется с тревожностью?

Сообщение Фридом »

Здравствуйте, а как у вас с интуицией? Может это она и была? Я к примеру гиперпаникерша, если надо совершить какое-то действие, которое все равно придётся совершить, я делаю это сонной :i07022: очень зависима от кофе, поэтому если не выпью, буду овощной и безразличной ко всему, допустим к стоматологу иду исключительно сонной и с утра. Но это про действия, а про думки, часто по себе замечаю, чем разностороннее жизнь, тем меньше паришься, скорее переключаешься на другую мысль и не придаёшь вопросу глобальное значение и наоброт, если заняться больше нечем, все мысли уходят в преувеличение проблемы и тревогу
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 апр 2018 23:47
5
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Кто как борется с тревожностью?

Сообщение AlterEgo »

Нонна писал(а): 07 июл 2021 16:26 Если у кого-то есть такая проблема, как у меня, когда бесконечно тревожные мысли лезут в голову и не дают покоя, то как с ними боретесь? Раньше я их запивала, теперь не пью, теперь тревожность усилилась в разы. Ну как пример: я собиралась вакцинироваться, но отменила в последние минуты, потому, что думала, что именно у меня будет анафилактический шок, хотя у всех знакомых было максимум лекое недомогание. Заранее спасибо.
Я слушаю аффирмации на YouTube. Отличный выход, перезагрузка мозга, грустные и давящие мысли, сменяются на на вдохновляющие и позитивные.
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 4827 раз

Re: Кто как борется с тревожностью?

Сообщение Нонна »

NikToo писал(а): 07 июл 2021 16:38 Вы вроде не эскортите сейчас?
Размеренная спокойная жизнь даёт побочки в виде тревоги?

Или что то вас напрягает?

Жара вдарила опять. Я в ужасе.
А соседу моча в бошку. Ремонт сутками. Придется кв менять . Чувствую.

С тревожностью никак не борюсь. Жду просто когда отпустит приступ паники атаки и прочего добра.
Ну и работаю в режиме относительного лайта .
Я работаю, но на полном лайте, то есть у меня макс 2 клина в день))
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 4827 раз

Re: Кто как борется с тревожностью?

Сообщение Нонна »

AlterEgo писал(а): 07 июл 2021 16:54
Нонна писал(а): 07 июл 2021 16:26 Если у кого-то есть такая проблема, как у меня, когда бесконечно тревожные мысли лезут в голову и не дают покоя, то как с ними боретесь? Раньше я их запивала, теперь не пью, теперь тревожность усилилась в разы. Ну как пример: я собиралась вакцинироваться, но отменила в последние минуты, потому, что думала, что именно у меня будет анафилактический шок, хотя у всех знакомых было максимум лекое недомогание. Заранее спасибо.
Я слушаю аффирмации на YouTube. Отличный выход, перезагрузка мозга, грустные и давящие мысли, сменяются на на вдохновляющие и позитивные.
Я всегда засыпаю только под ютюб, я не засну без него, как раз из-за мыслей)
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
AlterEgo
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 16 апр 2018 23:47
5
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 293 раза

Re: Кто как борется с тревожностью?

Сообщение AlterEgo »

Нонна писал(а): 07 июл 2021 16:57
AlterEgo писал(а): 07 июл 2021 16:54
Нонна писал(а): 07 июл 2021 16:26 Если у кого-то есть такая проблема, как у меня, когда бесконечно тревожные мысли лезут в голову и не дают покоя, то как с ними боретесь? Раньше я их запивала, теперь не пью, теперь тревожность усилилась в разы. Ну как пример: я собиралась вакцинироваться, но отменила в последние минуты, потому, что думала, что именно у меня будет анафилактический шок, хотя у всех знакомых было максимум лекое недомогание. Заранее спасибо.
Я слушаю аффирмации на YouTube. Отличный выход, перезагрузка мозга, грустные и давящие мысли, сменяются на на вдохновляющие и позитивные.
Я всегда засыпаю только под ютюб, я не засну без него, как раз из-за мыслей)
Я в основном тоже)) , есть хорошие программы там, типа гипноз для сна, мысли останавливаются и успокаиваются ))
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Кто как борется с тревожностью?

Сообщение EllyPeppy »

Я обычно палки считаю. Сколько у кого встало, у кого не встало. Минус форбсы, плюс деды. Одна палка, да ещё одна палка. Очень успокаивает. Если у вас есть деньги, можно посидеть попересчитывать. Лучше в евро. Ещё подхожу к зеркалу, говорю себе ласковые слова, целую себя. Поднимаю самооценку. Говорю, ты мол в этой комнате у меня самая красивая, самая умная и самая любимая.
Раньше мне помогало чтение книг. Теперь уже к старости не лезут. Надо себя заставлять. Со слушанием музыки примерно то же. Но есть хорошая вещь. Например, вот такое
Или Можно спать в наушниках, если вам мешают. Если совсем не помогает, попробуйте Если это днём и сверлят, можно даже без наушников, и погромче. Также, попробуйте помолиться сами. Это тоже успокаивает. Иногда помогает походить на йогу. Также можно просто дышать без йоги. Иногда наоборот надо попрыгать и побегать, полазать по деревьям. Погулять на улице. Я иногда иду в город пешком, и прохожу полгорода, пока не почувствую, что уже нет сил больше идти. А можно заняться изучением чего-то нового. Обычно это избавляет от депрессии и тревоги.
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 4827 раз

Re: Кто как борется с тревожностью?

Сообщение Нонна »

Elly, спасибо, но главное, чтоб не православие, я ведь атеист, меня эти вопли с кадилом вгоняют еще в большую тоску. Я конечно стараюсь абстрагироваться, но на то и они навязчивые мысли, чтобы они преследовали меня постоянно.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
NikToo
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 ноя 2020 03:38
3
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 803 раза

Re: Кто как борется с тревожностью?

Сообщение NikToo »

Тогда и я на супер лайте работаю. Обычно 1/2 в день. Редко 3. Четверых уже не тяну.
Бывает ноль.

Откуда силы не засыпать ?!
Я не знаю у кого как но суета просто одолела. При этом я очень спокойна и люблю неспешный ритм жизни. Но через день магаз , солярий, готовка.
Уборка в кв регулярно. Я люблю чистоту и порядок.

Ресницы ногти волосы каждые три недели.
Пля иногда сидишь и думаешь : нихера не сделала толком а устала уже.

Не знаю. Сейчас только спать улягусь и просто отрубаюсь.

Диву даюсь как я раньше ночами работала.
Сейчас сон 6 часов примерно но мне вроде хватает .

Единственное наверное соглашусь что в период ночных смен и принятия алко нервная система крепче была.
Сейчас как ни странно я стала более раздражительной.

Настрой с позитива на агрессию часто меняется.
Хз. Может длительный отдых нужен. От этой работы.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13255
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6484 раза
Поблагодарили: 13093 раза

Re: Кто как борется с тревожностью?

Сообщение Blonda »

Зверобойчик курсом, отпустит через пару недель уже, через месяц прям супер уже. Заказывать на iherb
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Кто как борется с тревожностью?

Сообщение Карина »

Blonda писал(а): 07 июл 2021 17:33 Зверобойчик курсом, отпустит через пару недель уже, через месяц прям супер уже. Заказывать на iherb
Только не траву зверобоя заваривать и пить)) ЭТо для кишечника и хорошо крепит.

Раньше продавался без рецептов препарат "Негрустин" - вытяжка из зверобоя. Американский препарат. Сейчас я не вижу его в аптеках. может из-за санкций. Но можно поискать. Отличная штука, подтверждаю.
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Кто как борется с тревожностью?

Сообщение Карина »

Сдайте анализы на гормоны щитовидки на витамины, особенно витамин Д. ЭТо очень влияет на сон и усталось, на тревожность. Гормоны щитовидки вообще на настроение очень влияют.

Магний очень помогает. Мне врач очень рекомендует глицинат магния, но пока не могу найти этот препарат в аптеках.

И еще на паразитов провериться. Лямблии всякие вызывают тягу к сладкому и тревожность тоже. Надо хорошо обследоваться.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13255
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6484 раза
Поблагодарили: 13093 раза

Re: Кто как борется с тревожностью?

Сообщение Blonda »

Карина писал(а): 07 июл 2021 17:38
Blonda писал(а): 07 июл 2021 17:33 Зверобойчик курсом, отпустит через пару недель уже, через месяц прям супер уже. Заказывать на iherb
Только не траву зверобоя заваривать и пить)) ЭТо для кишечника и хорошо крепит.

Раньше продавался без рецептов препарат "Негрустин" - вытяжка из зверобоя. Американский препарат. Сейчас я не вижу его в аптеках. может из-за санкций. Но можно поискать. Отличная штука, подтверждаю.
Да, забыла подписать, капсулы.

Я писала уже про нагрустин, был моим любимым. Пропал из аптек лет 5-6 назад, деприм и рядом не валялся, но тоже, кстати, пропал. Не прошли повторное лицензирование, тк зверобой, видите ли, понижает действие противозачаточных таблеток. Заказала на iherb в итоге в прошлом году,2 банки по 250 капсул , обожаю его
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 4827 раз

Re: Кто как борется с тревожностью?

Сообщение Нонна »

Blonda писал(а): 07 июл 2021 17:33 Зверобойчик курсом, отпустит через пару недель уже, через месяц прям супер уже. Заказывать на iherb
Вот знаешь, говорили как ты, что надо курс зверобоя по 300 3 раза в день пить при тревожно-депрессивных, но не летом, при нем вроде нельзя на солнце)
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 4827 раз

Re: Кто как борется с тревожностью?

Сообщение Нонна »

Карина писал(а): 07 июл 2021 17:41 Сдайте анализы на гормоны щитовидки на витамины, особенно витамин Д. ЭТо очень влияет на сон и усталось, на тревожность. Гормоны щитовидки вообще на настроение очень влияют.

Магний очень помогает. Мне врач очень рекомендует глицинат магния, но пока не могу найти этот препарат в аптеках.

И еще на паразитов провериться. Лямблии всякие вызывают тягу к сладкому и тревожность тоже. Надо хорошо обследоваться.
Щитовитка барахлит у меня да, витамин Д принимаю и магний регулярно. На паразитов не проверилась.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13255
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6484 раза
Поблагодарили: 13093 раза

Re: Кто как борется с тревожностью?

Сообщение Blonda »

Нонна писал(а): 07 июл 2021 18:18
Blonda писал(а): 07 июл 2021 17:33 Зверобойчик курсом, отпустит через пару недель уже, через месяц прям супер уже. Заказывать на iherb
Вот знаешь, говорили как ты, что надо курс зверобоя по 300 3 раза в день пить при тревожно-депрессивных, но не летом, при нем вроде нельзя на солнце)
Можно, просто солнцезащиту не забывать) на самом деле ничего страшного, я готова пожертвовать парой тройкой небольших пигментаций ради нормального сна и на людей не бросаться :D
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Кто как борется с тревожностью?

Сообщение Карина »

Нонна писал(а): 07 июл 2021 18:18
Blonda писал(а): 07 июл 2021 17:33 Зверобойчик курсом, отпустит через пару недель уже, через месяц прям супер уже. Заказывать на iherb
Вот знаешь, говорили как ты, что надо курс зверобоя по 300 3 раза в день пить при тревожно-депрессивных, но не летом, при нем вроде нельзя на солнце)
Да, там четко написано, что нельзя загорать и находиться на солнце и в солярий нельзя. Что будет не знаю, но в противопоказаниях это четко было насписано.
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 4827 раз

Re: Кто как борется с тревожностью?

Сообщение Нонна »

Blonda писал(а): 07 июл 2021 18:22
Нонна писал(а): 07 июл 2021 18:18
Blonda писал(а): 07 июл 2021 17:33 Зверобойчик курсом, отпустит через пару недель уже, через месяц прям супер уже. Заказывать на iherb
Вот знаешь, говорили как ты, что надо курс зверобоя по 300 3 раза в день пить при тревожно-депрессивных, но не летом, при нем вроде нельзя на солнце)
Можно, просто солнцезащиту не забывать) на самом деле ничего страшного, я готова пожертвовать парой тройкой небольших пигментаций ради нормального сна и на людей не бросаться :D
Думаешь, я бросаюсь? :lol:
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Кто как борется с тревожностью?

Сообщение Deralin »

Карина писал(а): 07 июл 2021 17:38
Blonda писал(а): 07 июл 2021 17:33 Зверобойчик курсом, отпустит через пару недель уже, через месяц прям супер уже. Заказывать на iherb
Только не траву зверобоя заваривать и пить)) ЭТо для кишечника и хорошо крепит.

Раньше продавался без рецептов препарат "Негрустин" - вытяжка из зверобоя. Американский препарат. Сейчас я не вижу его в аптеках. может из-за санкций. Но можно поискать. Отличная штука, подтверждаю.
У нас есть Remotiv на основе зверобоя...Также используется как антидепрессант в нетяжелых случаях....
Happy retired.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика