Парень рассказал что болен ВИЧ

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Парень рассказал что болен ВИЧ

Сообщение Карина »

Scandic писал(а): 25 июл 2021 15:47
Чучундра писал(а): 25 июл 2021 15:37 Для меня это бы не было проблемой. Но только если бы я знала, что чувак нормальный, следит за здоровьем, пьёт препараты и вирусная нагрузка там на нуле.

А вот бывшая наркотическая зависимость для меня бы была противопоказанием. Бывших не бывает, знаю это 100%.
У меня пока что шок. Если честно,как мне кажется это неверно пугать девушке в самом начале. У нас то и связи с ним не было, я так сказать и влюбиться не успела, а мне на мою "трезвую" голову такую инфу. Я теперь как мужик стала рассуждать,мужики ведь рассуждают выбирая себе партнершу и очень жестко дам сливают,если она косая хромая(бывшая наркоманка,да еще и вич инфицированная). Ели мужчина с таким прошлым-для меня он слабак. Ибо я сама не употребляю и ни разу не пробовала и ни одна сила меня не заставит это пробовать, а значит и я должна быть с таким же сильным а не слабаком
Он верно сделал, что сказал. ЭТо честно. Пока не затянуло в отношения.
А по закону, человек с ВИЧ, даже если вирусная нагрузка не определяется и он не заразный, обязан предупреждать своих половых партнеров о своем статусе. Иначе - ст. 122 УК.
Abrakadabra
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Парень рассказал что болен ВИЧ

Сообщение Abrakadabra »

ЖЫрныйА писал(а): 25 июл 2021 18:31
Anechka писал(а): 25 июл 2021 18:17
ЖЫрныйА писал(а): 25 июл 2021 18:03 Ну вообще-то если не информировать об этаком партнёра, то будет состав ст. 121 УК РФ.
122, 121 просто венерическая
А, ну да, и наказание там намного более суровое, чем по 121.
А кого-нибудь уже за это посадили?
Что-то мне кажется там много подводных камней
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1915 раз
Поблагодарили: 3184 раза

Re: Парень рассказал что болен ВИЧ

Сообщение ЖЫрныйА »

Abrakadabra писал(а): 25 июл 2021 18:57
ЖЫрныйА писал(а): 25 июл 2021 18:31
Anechka писал(а): 25 июл 2021 18:17

122, 121 просто венерическая
А, ну да, и наказание там намного более суровое, чем по 121.
А кого-нибудь уже за это посадили?
Что-то мне кажется там много подводных камней
Там по правоприменению просматривается как минимум один, но здоровенный "подводный камень". ДолжОн быть потерпевший, которого заразили ВИЧ, и который, собственно, заявление о возбуждении дела и подаёт. А если контакт был, но не заразили, то упс :( в общем, как говорят полицаи, "когда вас убьют, тогда и приходите", "нет тела - нет дела" итп :(

Медработников по ч. 4 ст. 122 сажают достаточно регулярно, во всяком случае, было несколько громких дел. Но, опять же, после заражения :(

А так вообще права и обязанности Вич-инфицированных определяются в основном Конституцией РФ и Федеральным законом от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)». И, кстати, там ни фига не прописана прям непременная обязанность ставить в известность партнёров (а также врачей, работников маникюрных и тату-салонов итп).

И, кстати, по Семейному кодексу супруг имеет право потребовать развода, если у супруга выявлен ВИЧ.

А лица с иностранным гражданством, у которых выявлен ВИЧ, подлежат депортации.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1915 раз
Поблагодарили: 3184 раза

Re: Парень рассказал что болен ВИЧ

Сообщение ЖЫрныйА »

Карина писал(а): 25 июл 2021 18:51
Scandic писал(а): 25 июл 2021 15:47
Чучундра писал(а): 25 июл 2021 15:37 Для меня это бы не было проблемой. Но только если бы я знала, что чувак нормальный, следит за здоровьем, пьёт препараты и вирусная нагрузка там на нуле.

А вот бывшая наркотическая зависимость для меня бы была противопоказанием. Бывших не бывает, знаю это 100%.
У меня пока что шок. Если честно,как мне кажется это неверно пугать девушке в самом начале. У нас то и связи с ним не было, я так сказать и влюбиться не успела, а мне на мою "трезвую" голову такую инфу. Я теперь как мужик стала рассуждать,мужики ведь рассуждают выбирая себе партнершу и очень жестко дам сливают,если она косая хромая(бывшая наркоманка,да еще и вич инфицированная). Ели мужчина с таким прошлым-для меня он слабак. Ибо я сама не употребляю и ни разу не пробовала и ни одна сила меня не заставит это пробовать, а значит и я должна быть с таким же сильным а не слабаком
Он верно сделал, что сказал. ЭТо честно. Пока не затянуло в отношения.
А по закону, человек с ВИЧ, даже если вирусная нагрузка не определяется и он не заразный, обязан предупреждать своих половых партнеров о своем статусе. Иначе - ст. 122 УК.
Не-а. Ст. 122 - если партнёр заразится ВИЧ. А если не заразится, то не считается 8-)

В этой связи вспоминается бородатый анекдот про "настоящее родео".
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Парень рассказал что болен ВИЧ

Сообщение Карина »

ЖЫрныйА писал(а): 25 июл 2021 19:56
Карина писал(а): 25 июл 2021 18:51
Scandic писал(а): 25 июл 2021 15:47

У меня пока что шок. Если честно,как мне кажется это неверно пугать девушке в самом начале. У нас то и связи с ним не было, я так сказать и влюбиться не успела, а мне на мою "трезвую" голову такую инфу. Я теперь как мужик стала рассуждать,мужики ведь рассуждают выбирая себе партнершу и очень жестко дам сливают,если она косая хромая(бывшая наркоманка,да еще и вич инфицированная). Ели мужчина с таким прошлым-для меня он слабак. Ибо я сама не употребляю и ни разу не пробовала и ни одна сила меня не заставит это пробовать, а значит и я должна быть с таким же сильным а не слабаком
Он верно сделал, что сказал. ЭТо честно. Пока не затянуло в отношения.
А по закону, человек с ВИЧ, даже если вирусная нагрузка не определяется и он не заразный, обязан предупреждать своих половых партнеров о своем статусе. Иначе - ст. 122 УК.
Не-а. Ст. 122 - если партнёр заразится ВИЧ. А если не заразится, то не считается 8-)

В этой связи вспоминается бородатый анекдот про "настоящее родео".
Гражданин, перечитайте ст. 122 УК и попробуйте ее понять. Наказывается "Поставлние в опасность заражения ВИЧ".
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2837 раз
Поблагодарили: 2357 раз

Re: Парень рассказал что болен ВИЧ

Сообщение LolaBaby »

Для меня тоже нет разницы ВИЧ или спид. Это одно и то же для меня, чел УЖЕ инфицирован, его участь сидеть на таблетках и твоя учесть может быть такой же, только он знает принимает он там чего то или нет. А я не привыкла полагаться на разного рода Вась. Мужики в большинстве плохо следят за здоровьем.

Я б тоже не стала с ним дальше общаться, просто вежливо отказывала по разным причинам, то уехала, то не могу, то простыла. Он сам поймет, не маленький. Есть специальные группы для знакомств для вич инфицированных в ВК.
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Парень рассказал что болен ВИЧ

Сообщение Deralin »

kievgirl писал(а): 25 июл 2021 17:49 Я не вижу проблемы, честно говоря. Через нас проходят сотни людей, которые либо не знают о своём статусе, либо скрывают его. Я бы не клала хер вот так сразу на человека, который честно признался.
Твой случай-другой, Киев. ты ведь не Скандик...Для Скандика- лучше извиниться и развести руками...А такую, как ты-он еще встретит...С Божьей помощью...И если он регулярно принимает лечение и вирусная нагрузка в статусе "не определяется", она будет знать, что рядом-человек, который не обманул ее в этом-видимо,не обманет и в другом...Видишь, он умышленно раскрыл карты до того, как Скандик могла успеть влюбиться...Причем, звонит...То есть- это не попытка слиться изначально...
"Слабак" бы вряд ли так поступил...На мой взгляд...
Happy retired.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9425 раз

Re: Парень рассказал что болен ВИЧ

Сообщение kievgirl »

Я про дружбу и человеческую поддержку, а не про половые отношения. Надеюсь, с божьей помощью никакой заражённый ВИЧ меня не встретит. Я не настолько верю в человечество, чтобы сознательно вступить в половой контакт с заражённым. А дружикать можно, не вижу проблемы.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7802
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9128 раз

Re: Парень рассказал что болен ВИЧ

Сообщение Rusalochka »

kievgirl писал(а): 26 июл 2021 11:07 Я про дружбу и человеческую поддержку, а не про половые отношения. Надеюсь, с божьей помощью никакой заражённый ВИЧ меня не встретит. Я не настолько верю в человечество, чтобы сознательно вступить в половой контакт с заражённым. А дружикать можно, не вижу проблемы.
Да похер на его Вич,допустим.Хотя мне не похер))).
Но зачем вам усрался героиновый наркоман в друзьях🤣?Там мозг и психика уже не подлежат восстановлению.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика