Бросила Курить и набираю вес

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Бросила Курить и набираю вес

Сообщение Ifa »

Wtfack писал(а): 26 июл 2021 12:26 Тема только для тех, кто курит или бросил/бросал.
Пожалуйста, никогда не курящие не надо ничего писать. Вы не знаете насколько это сильная и коварная проблема!
Я бросила курить 2 месяца назад, стаж курения большой, бросала курить с помощью Табекса(если кому интересно загуглите) практически не мучалась, пьешь 25день. Сложно первые 1-2недели. Потом отпускает совсем. Но, когда наступил 30день, а потом 40 (уже без Табекса).. я заметила, что хочу курить, как в начале пути. Синдром отмены от самого Табекса. И это продолжалось почти еще месяц...
Прям тяги были. Хотя и это мы как то пережили.
Знаю, что успех в том, что полностью оградила себя от стрессов, не работала, а как ? Если меня и в жизни люди стали раздражать! Тут наступил 60день и я сорвалась по глупости, пошла ночью и купила пачку. Курила ее 2 дня, зная что будет лежать и напоминать о себе(((
Сегодня 63 день. Не курю и не хочется. Вчера была сильная тяга, оторвалась на парне. Все это можно пережить, я постоянно чувствую, что ограничиваю себя и терплю-терплю.... читаю дурацкую напоминалку в телефоне, ждите-завтра будет легче! И ведь правда :D
Как в тюрьме. Ну. :i07026:
Тьфу.
Работать теперь не могу, набрала 4кг и так к лишнему весу... и они прилипли так, что даже я не знаю как их скинуть. Месяц не могу! только позавтракаю и не ем больше. А вес на утро стоит. Такого раньше не было. Не поем вечером, а если набрала лишнего или вода задержалась стабильно на утро -1кг. А сейчас -200,-300 или 0! И эти 4 кг так и стоят.
Мне даже из дома теперь стыдно выходить.
Знаю почему набрала, есть хочется больше или наоборот ешь и не чувствуешь наелась или нет. Или не чувствуешь голод, а поесть хочется глазами. Потому что не курю ! Обмен веществ нарушен.
Вот это и есть основная проблема! Все остальное я переживу! А тут не знаю. Я бессильна....
курить не хочется! Тяги нет. Но, начинаю паниковать и есть желание закурить, чтобы вернуть все назад.... ведь проблем то добавилось :i07025:
Плюсы: хорошая кожа, сильно освежилась, как девочка выгляжу, ничего для этого не делая. Появилась энергия. Не так устаю как раньше физически. Самочувствие лучше.
В тоже время стала сильно раздражительная из-за пустяков, бесит все. Сейчас немного поменьше.
Зая у меня стаж курения 22 года) И знаешь вот как т не бросала курить.А про этого гудвина с книжкой -он екеке) чекнутый.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Бросила Курить и набираю вес

Сообщение Ifa »

и на минуточку не было даже позывов на чих от короновирусов)При том что мой старый итальянский дед поболел почихал и дальше) Совсем сбесились. с этими прививками. :twisted:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Бросила Курить и набираю вес

Сообщение ThiefOfTrust »

kievgirl писал(а): 26 июл 2021 18:50 Летом выпивать до пяти литров воды в день маленькими глотками. У меня от спецрациона хорошо уходит вес. Много сала, растительного масла, грудка, овощи, ягоды, орехи. Каши, картошку, макароны, хлеб, сладости, молочку не жрать вообще. От молочки отеки. От сырой молочко не бывает отёков, но можно отравиться. Все цельнозерновые хлеба тоже нафиг - это та же каша, только печёная. Если хочется углеводов, взять из винограда. Сала могу до одного кг каждый день съедать. Оно не откладывается. Можно животы лосося, кто сало не любит.



Сразу хочу извиниться за мой русский. Я вас правильно имела понять, вы можете кушать до 1кг сала в день, но этого не имеете делать.
Как я лично знаю у нас здесь имеется рекомендация для похудения 30-70 граммов в день сала не больше, при условии это сало органик и имеет быть с определённой части тела свиньи и съедаете вы его только утром. Если съедаете больше 100 граммов сала в день то тогда вы имеете обратно противоположный эффект.
В винограде имеется много сахара, советуют сливы, персики, грейпфрут, папайя и авокадо.
Это то что мне помогает лично держать вес. Ещё раз извините.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Бросила Курить и набираю вес

Сообщение LolaBaby »

Извиняюсь, что пишу, я никогда не курила. Но судя по описанию вам нужно разгонять метаболизм, он встал и пока перестраивается. Нужно ускорить его. Пить воду, походить на лимфодренаж. Липовая кислота. Спорт. Я пью уголь активированный 1 таблетка на 10 кг веса раз в месяц, для очищения внутренностей) в общем, нужен детокс и разгон метаболизма, витамины, от них тоже есть меньше хочется и настроение лучше. Ни в коем случае не бросайте свой организм, его нужно просто поддержать, перетерпеть и все будет! :i07119:
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Бросила Курить и набираю вес

Сообщение LolaBaby »

LolaBaby писал(а): 27 июл 2021 19:30 Извиняюсь, что пишу, я никогда не курила. Но судя по описанию вам нужно разгонять метаболизм, он встал и пока перестраивается. Нужно ускорить его. Пить воду, походить на лимфодренаж. Липовая кислота. Спорт. Я пью уголь активированный 1 таблетка на 10 кг веса раз в месяц, для очищения внутренностей) в общем, нужен детокс и разгон метаболизма, витамины, от них тоже есть меньше хочется и настроение лучше. Ни в коем случае не бросайте свой организм, его нужно просто поддержать, перетерпеть и все будет! :i07119:
Вы можете ходить по лестницам вверх и на лифте вниз и так неск раз. Очень круто для жопы и ног, они не раскаченные как от приседаний, красивые женственные становятся. Плюс это очистка дыхалки после кучи лет курения, плюс разгоняется кровь, рассасывая холестерин и жиры. Плюс это не зал, никуда не надо ходить, вышла в соседнюю дверь на этаже, в наушниках 2 раза поднялась на 15 этаж, уже хоть майку выжимай.
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2745 раз
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Бросила Курить и набираю вес

Сообщение Нонна »

Авторша, обычная свинка, которая оправдывает приступы своего обжорства свиного тем, что бросила курить. :i07024:
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1830 раз

Re: Бросила Курить и набираю вес

Сообщение LeraMorkovka »

Писала-писала простынь по всем опробованным методам с подытоживанием и всё слетело. :x
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Бросила Курить и набираю вес

Сообщение R2D2 »

Кого знаю из тех, кто бросил курить - как минимум на 10 кг потолстели а то и больше. Но именно 10кг самая частая цифра. От курения что-то в обмене веществ нарушается. Плюс чаще заедают стресс от отмены сигареты .
Кто старался, то только через полгода смогли начать худеть. (А кто не старался, жирным и остался ).
Немного лучше статистика у тех, кто перешёл на электронные сигареты. Набор веса меньше . Но половина потом вернулись обратно к обычным сигаретам.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Бросила Курить и набираю вес

Сообщение ThiefOfTrust »

LolaBaby писал(а): 27 июл 2021 19:34
LolaBaby писал(а): 27 июл 2021 19:30 Извиняюсь, что пишу, я никогда не курила. Но судя по описанию вам нужно разгонять метаболизм, он встал и пока перестраивается. Нужно ускорить его. Пить воду, походить на лимфодренаж. Липовая кислота. Спорт. Я пью уголь активированный 1 таблетка на 10 кг веса раз в месяц, для очищения внутренностей) в общем, нужен детокс и разгон метаболизма, витамины, от них тоже есть меньше хочется и настроение лучше. Ни в коем случае не бросайте свой организм, его нужно просто поддержать, перетерпеть и все будет! :i07119:
Вы можете ходить по лестницам вверх и на лифте вниз и так неск раз. Очень круто для жопы и ног, они не раскаченные как от приседаний, красивые женственные становятся. Плюс это очистка дыхалки после кучи лет курения, плюс разгоняется кровь, рассасывая холестерин и жиры. Плюс это не зал, никуда не надо ходить, вышла в соседнюю дверь на этаже, в наушниках 2 раза поднялась на 15 этаж, уже хоть майку выжимай.



👍🏽 Да я такое имела делать год назад когда из-за ковида джимы у нас в городе были закрыты. 50 этажей ещё лучше :P
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Бросила Курить и набираю вес

Сообщение Olalala »

Подтверждаю, ходить по лестницам самое оно. У меня сейчас нет и мне плохо. А когда ходила, за неделю тело прям в тонусе. И просто не едешь на лифте, 2-3 раза в день по 12-25 этажей и все топ!
Или плавать 1 километр.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Бросила Курить и набираю вес

Сообщение ThiefOfTrust »

Olalala писал(а): 30 июл 2021 02:50 Подтверждаю, ходить по лестницам самое оно. У меня сейчас нет и мне плохо. А когда ходила, за неделю тело прям в тонусе. И просто не едешь на лифте, 2-3 раза в день по 12-25 этажей и все топ!
Или плавать 1 километр.

Плавание это есть очень хорошо, вес убирается замечательно, только желательно медленно плавать. Если у кого то имеются проблемы с почками, плавание есть не для вас.

У меня когда не имеется много времени или просто злая :twisted: я иду в джим и бью по мешку руками и ногами по 3 минуты 5 раз с перерывом между сетами 2 минуты. Девочки поверьте мне на слово это очень тяжело ;) После этого воркаута всё болит, но это даёт хорошую форму тела.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
blackfire
MAN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 июл 2021 00:07
2
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Бросила Курить и набираю вес

Сообщение blackfire »

Не надо "бросать курить". Это сложно. Очень. Говорю как курильщик с 20-летним стажем. Замените на вейп. Любая нормальная POD-система и солевой никотин крепостью 20-25mg вам в помощь. Значительно менее вредно для организма. Нет вони.
Изображение
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
CharlieCharlie

Re: Бросила Курить и набираю вес

Сообщение CharlieCharlie »

Переходите на снюс. Он есть сладенький фруктовый. И десертик и аппетит отбивает. Только надо брать super white чтобы зубы не испортить. Опять же одышки после него нет. Но с него уже не слезешь никогда.
Можно заказывать по интернету в Европу, хотя в некоторых странах граничащих со Скандинавией и той же Германии его продают.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Angel2019
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 21 окт 2018 11:26
5
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 733 раза

Re: Бросила Курить и набираю вес

Сообщение Angel2019 »

ТС, перетерпите вы эти пару месяцев.
Да лишние кг, но взгляните на это с другой стороны.
У обычных людей огромные побочки от курения, а добавьте к этому наш полуночный образ жизни и стрессы, представляете насколько увеличиваются шансы на получение побочек?
В первую очередь курение начинает влиять на внешность, а это грубо говоря и есть одна из основ нашей работы.
Да и считайте несколько лишних кг поводом пересмотреть и улучшить своё питание, заниматься больше спортом и следить за фигурой с молодого возраста ;)
:i07138:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика