Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Businka007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2021 01:42
2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение Businka007 »

Привет, девочки!
Вот недавно проходила полный чек-ап и узист заподозрил эндометриоз в матке.
2 узи, мрт, несколько гинекологов и диагноз подтвердился.
Мне это как снег на голову, мне ведь и 25 нет, откуда так рано и главное что спровоцировало?
Вредных привычек у меня нет, веду в меру здоровый образ жизни и раз в год регулярные чек-ары здоровья, а у гинеколога так каждый квартал…
Судя по словам гинекологов и статей из гугла это вообще не лечится и это 100% бесплодие.
Да ещё и жути нагнали что эндометриоз может передвигаться по организму и поражать все органы.
Так вот к чему я это все, давайте делиться историями и информацией по этой теме, буду очень признательна за ваши реальные истории!
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение kievgirl »

Эндометриоз - это предрак.

Здоровый образ жизни - многогранная концепция. Если в рационе есть кофе, или хлебобулочные, или жаренное и т.п., это уже не ЗОЖ.

Вылечить фоновые инфекции и сидеть на оздоравливающей диете всегда. Секс максимально безопасный, чтобы не было травматизации слизистой.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение Olalala »

В росии направляют на выскабливание матки. Которое потом повторять чуть ли не каждый год.
У меня был, 1,5 года назмд. Постоянно порциями лила кровь и сильно. В москве активно толкали скоблиться. Выписал мне гинеколог во франции гормон. Я, вот Только забыла какой. Поищу , может найду. Пила полгода-прошло все. Гармон "сушит маточную стенкы" как об яснил мне гинеколог. В москве гинекологине показала препарат-она с интересом рассматривала новое и неизвестное .

Но это маточный эндометриоз, а вот е ли он разнесся по крови или по органам, то не знаю...
Маточный эндометриоз часто просто сбой резкий гормональный, особенно в молодом возрасте.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение R2D2 »

Мне эндометриоз еще в 25 лет диагностировали . Врачиха еще сказала , что у меня состояние гинекологии как у тётки перед климаксом ((
Говорили, что если я не рожала, лучше выскабливания не делать. Прописывали уколы, бесполезные таблетки.
Ничего не помогло, после 30 ситуация только ухудшается. Детей иметь не собираюсь, ничего не лечу.
В целом меня ничто не беспокоит, жить не мешает.
Как я понимаю, эндометриоз все равно лечить толком никто не умеет
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Alisa21
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 сен 2021 02:16
2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение Alisa21 »

Интересно, может такое быть спровоцировано нашей работой? У кого по несколько клиентов в день или вообще поток? Или там клиенты, которые целые час долбят.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение Ланаwww »

Не трахаться во время месячных.
Не пить кровоостанавливающие во время месячных.
От этого он и появляется
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Businka007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2021 01:42
2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение Businka007 »

Olalala писал(а): 27 сен 2021 02:12 В росии направляют на выскабливание матки. Которое потом повторять чуть ли не каждый год.
У меня был, 1,5 года назмд. Постоянно порциями лила кровь и сильно. В москве активно толкали скоблиться. Выписал мне гинеколог во франции гормон. Я, вот Только забыла какой. Поищу , может найду. Пила полгода-прошло все. Гармон "сушит маточную стенкы" как об яснил мне гинеколог. В москве гинекологине показала препарат-она с интересом рассматривала новое и неизвестное .

Но это маточный эндометриоз, а вот е ли он разнесся по крови или по органам, то не знаю...
Маточный эндометриоз часто просто сбой резкий гормональный, особенно в молодом возрасте.
Да, гормональный сбой был недавно, из-за отмены кок.
Но ни один из гинекологов не назначает исследование на гормоны, а лишь склоняют к операции и пожизненному приему кок, без каких-либо гарантий.
Кстати, про какие-то эффективные гормоны читала статью недавно, там происходит искусственное введение в состояние схожее с менопаузой на 6-8 месяцев, с последующей отменой и возвращением нормальных функций.
Ты не про такой говоришь?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение realist »

Сдерживать эндометриоз хорошо подобранным КОК
Не соглашусь с позицией - Рожать не планирую, по этому не контролирую и прочее.
В первую очередь это ваше текущее и будущее здоровье по гинекологии. Зачем пассивно ждать времени, когда начнутся сильные боли во время критических дней и очень обильные выделения больше недели?
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение R2D2 »

realist писал(а): 27 сен 2021 13:56 Сдерживать эндометриоз хорошо подобранным КОК
Не соглашусь с позицией -
Зачем пассивно ждать времени, когда начнутся сильные боли во время критических дней и очень обильные выделения больше недели?
У меня это уже давно, я привыкла.
Сегодня встала, такие месячные обильные, что не могу из квартиры выйти.
А лечить неизвестно сколько , не один месяц, и еще сексом нельзя заниматься в это время. А значит, не смогу работать. Я себе такое позволить не могу .
Жизнь это боль
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Businka007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2021 01:42
2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение Businka007 »

R2D2 писал(а): 27 сен 2021 15:50
realist писал(а): 27 сен 2021 13:56 Сдерживать эндометриоз хорошо подобранным КОК
Не соглашусь с позицией -
Зачем пассивно ждать времени, когда начнутся сильные боли во время критических дней и очень обильные выделения больше недели?
У меня это уже давно, я привыкла.
Сегодня встала, такие месячные обильные, что не могу из квартиры выйти.
А лечить неизвестно сколько , не один месяц, и еще сексом нельзя заниматься в это время. А значит, не смогу работать. Я себе такое позволить не могу .
Жизнь это боль
Да, с одной стороны столько времени, денег и сил и нет гарантий результата, даже после операций.
А вот гарантия побочек т.к лишний вес от гормонов, прыщи и депрессия-пожалуйста!
Но с другой стороны, если совсем не лечить, он может разрастись и с кровью разнестись по остальным органам и повредить их и потом даже самые страшные побочки покажутся цветочками.
Палка о двух концах :(
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение realist »

R2D2 писал(а): 27 сен 2021 15:50
realist писал(а): 27 сен 2021 13:56 Сдерживать эндометриоз хорошо подобранным КОК
Не соглашусь с позицией -
Зачем пассивно ждать времени, когда начнутся сильные боли во время критических дней и очень обильные выделения больше недели?
У меня это уже давно, я привыкла.
Сегодня встала, такие месячные обильные, что не могу из квартиры выйти.
А лечить неизвестно сколько , не один месяц, и еще сексом нельзя заниматься в это время. А значит, не смогу работать. Я себе такое позволить не могу .
Жизнь это боль
Не имела в виду именно вас, а в общем озвучила свою позицию.
Эндометриоз не лечится, а глушится. От описанной вами симптоматики можно избавиться, хорошо подобранным ОК. Через какое то время можно сделать отмену препарата и оценить реакцию организма. Тут уже другие сценарии.
Как минимум избавиться от сопрождающейся симптоматики можно.
На счет выскабливания - удивило, когда можно пройти терапию гармонами.
P.S: Не болейте!
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Keepcalm3502
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 апр 2019 19:07
4
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение Keepcalm3502 »

4 мес назад гинеколог в процессе осмотра говорит "ну чуток эндометриоз влагалища", а я и слова такого не знала. Послушала ее, погуглила - вообще ничего страшного, просто наблюдать. В прошлом месяце при осмотре ничего не было, рассосалось так сказать. В этом снова чуток. Я так понимаю что дело в локации, потому мне эта штука вообще не кажется угрожающей. Думаю Побудет да пройдёт. У меня так с несколькими неприятностями было. Типа эрозия, полип, еще там чето.

И да, связываю с работой при месячных( Я не врач, но мне кажется это вполне может быть причиной.

Дописка: еще бывает как дополнение к комплексному подходу некоторые болячки с точки зрения типапсихологии рассматривать. Про эндометриоз нарыла что это ощущение себя не в своём доме, что в моем случае совпадает. Меня не прёт где я живу, это не мое, я хочу мигрировать. Не совпадаю по менталитету с окружением и такое прочее. Я мигрировать - клетки мигрировать. Хз есть ли в этом рациональное зерно, но отбрасывать такой варик не планирую.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
vlada90
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение vlada90 »

Рекомендую этого крутого гинеколога по странам СНГ, она лучшее что я искала, развивает мифы многих Фарм компаний, гинекологов которые только медицину в бизнес превращают. У неё можно найти ответы на все вопросы. Короче она крутой специалист, очередь к ней к гинекологу на полгода вперёд расписана.
https://instagram.com/doctor_belokon?ut ... =copy_link
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение EllyPeppy »

Девочки, сейчас не могу всю тему прочитать. У меня это тоже было. И слава Богу, попалась мне сразу на момент диагноза гинеколог не фашистско-советской закалки, из тех, что ненавидят женщин, а нормальная. Она мне объяснила, что это - оттого, что организму надо рожать, а ему не дают. Секс есть, а детей нет. В организме все должно работать. Такая вот особенность. Единственное средство от такой напасти - рожать хотя бы иногда. Как это работает, и почему это так, мне объяснили, но я уже забыла, но твердо запомнила, что связь именно такая. Вообще бегите от врачей, которые по поводу любого обычного явления начинают нагонять на вас ужасы и страхи. Идите к адекватным специалистам. Позитивный настрой - это уже 80% здоровья.
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение Tourgirl »

У меня был. В чуть-чуть за 20. Диагностировали перед медикаментозным абортом. А теперь почему-то никто его найти не может
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение Анжела »

EllyPeppy писал(а): 28 сен 2021 00:10 Девочки, сейчас не могу всю тему прочитать. У меня это тоже было. И слава Богу, попалась мне сразу на момент диагноза гинеколог не фашистско-советской закалки, из тех, что ненавидят женщин, а нормальная. Она мне объяснила, что это - оттого, что организму надо рожать, а ему не дают. Секс есть, а детей нет. В организме все должно работать. Такая вот особенность. Единственное средство от такой напасти - рожать хотя бы иногда. Как это работает, и почему это так, мне объяснили, но я уже забыла, но твердо запомнила, что связь именно такая. Вообще бегите от врачей, которые по поводу любого обычного явления начинают нагонять на вас ужасы и страхи. Идите к адекватным специалистам. Позитивный настрой - это уже 80% здоровья.
Рожать хотя бы иногда так себе лекарство :D Рожать надо не для того чтобы вылечить эндометриоз. Это мама мне рассказывала что раньше такой совет от всего давали. Грипп - надо родить. Гастрит - надо родить. Руку сломала - надо родить :D Но в общем и целом что то в этом есть. И правда те кто рожает меньше подвержены гормональным дисбалансам, но подвержены другим напастям, послеродовая депрессия например. Все таки выносить ребенка это тоже труд. У меня подруга родила больше года назад. До сих пор прийти в форму не может. И там что то с почками еще. Конечно ребенок желанный перекрывает все. Но он должен быть желанным а не лекарством от эндометриоза. Имхо. Каждый сам решает конечно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение EllyPeppy »

Анжела писал(а): 28 сен 2021 00:25
EllyPeppy писал(а): 28 сен 2021 00:10 Девочки, сейчас не могу всю тему прочитать. У меня это тоже было. И слава Богу, попалась мне сразу на момент диагноза гинеколог не фашистско-советской закалки, из тех, что ненавидят женщин, а нормальная. Она мне объяснила, что это - оттого, что организму надо рожать, а ему не дают. Секс есть, а детей нет. В организме все должно работать. Такая вот особенность. Единственное средство от такой напасти - рожать хотя бы иногда. Как это работает, и почему это так, мне объяснили, но я уже забыла, но твердо запомнила, что связь именно такая. Вообще бегите от врачей, которые по поводу любого обычного явления начинают нагонять на вас ужасы и страхи. Идите к адекватным специалистам. Позитивный настрой - это уже 80% здоровья.
Рожать хотя бы иногда так себе лекарство :D Рожать надо не для того чтобы вылечить эндометриоз. Это мама мне рассказывала что раньше такой совет от всего давали. Грипп - надо родить. Гастрит - надо родить. Руку сломала - надо родить :D Но в общем и целом что то в этом есть. И правда те кто рожает меньше подвержены гормональным дисбалансам, но подвержены другим напастям, послеродовая депрессия например. Все таки выносить ребенка это тоже труд. У меня подруга родила больше года назад. До сих пор прийти в форму не может. И там что то с почками еще. Конечно ребенок желанный перекрывает все. Но он должен быть желанным а не лекарством от эндометриоза. Имхо. Каждый сам решает конечно.
Да, конечно, ребенок забирает очень много ресурсов материнского организма. Да и рожавшие замужние, кого знаю, практически никогда не бывают гинекологически здоровы. Даже сказала бы, хронически гинекологически больны. То одно у них, то другое. Не знаю, почему так. Но тем не менее, мне кажется логичным, что если какой-то аппарат присутствует, то он должен выполнять свои природные функции.
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Businka007
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 июл 2021 01:42
2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение Businka007 »

EllyPeppy писал(а): 28 сен 2021 00:10 Девочки, сейчас не могу всю тему прочитать. У меня это тоже было. И слава Богу, попалась мне сразу на момент диагноза гинеколог не фашистско-советской закалки, из тех, что ненавидят женщин, а нормальная. Она мне объяснила, что это - оттого, что организму надо рожать, а ему не дают. Секс есть, а детей нет. В организме все должно работать. Такая вот особенность. Единственное средство от такой напасти - рожать хотя бы иногда. Как это работает, и почему это так, мне объяснили, но я уже забыла, но твердо запомнила, что связь именно такая. Вообще бегите от врачей, которые по поводу любого обычного явления начинают нагонять на вас ужасы и страхи. Идите к адекватным специалистам. Позитивный настрой - это уже 80% здоровья.
Не рожаешь - болеешь от того что филонишь, рожаешь - тоже болячки, но уже из-за родов.
Блин, пойти пиписку мужскую пришить что-ли :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение R2D2 »

Прикол в том, что с эндометриозом фиг родишь.
Гинекологи сами себе противоречат. Говорят, роди , чтобы вылечить эндометриоз, но не факт , что с ним родить сможешь (( Так как при этой болезни почти всегда выкидыши. Хотя я даже забеременеть никогда не могла, хотя было желание, когда была замужем.

Ну и рассматривать роды как лечение - не слишком осмотрительно и зависит от возраста. По наблюдениям, кто рожал до 25, действительно часто оздоравливались. Хотя и не все. А после 30 практически все потом имели проблемы по здоровью.. + тяжелее восстанавливать физ форму с возрастом.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Эндометриоз. Что за поганка и что с ним делать?

Сообщение Olalala »

Вот этот препарат для регуляризации цикла, слишком обильных месячных и "подсушивания" слишком разросшегося эпителия стенок матки эндометриозного.
20210928_170019.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика