Ячмень на глазу.

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Rusalochka »

А помнишь ты рассказывала,как на курорт реснички нарастила,ходила красотка?🤔В августе или недавно.Нет никакой взаимосвязи с этим?
Так-то наращивание очень благотворно влияет на развитие любой заразы в глазу,их не промоешь.Или от клея пошла аллергия.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Blonda »

Я последний раз, кстати, когда наращивала года 3 назад, у меня такие мелкие волдырики появились на слизистой вдоль роста ресниц. Не болели, но немного мешали моргать. После этого ещё буквально пару раз появлялись, не знаю что это, офтальмолог тоже внятного ничего не сказал, в инете ноль инфы. Что это могло бы быть? Аллергия? Реакция на чужеродное тело, клей, загрязнения? Меньше полумиллиметра в диаметре, как маленькая водяночка, но единичная
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Olalala »

У меня не от ресниц наклееныхю так как первые 2 , эпизода были до наклейки ресниц в августе.
Но, да может и от этого быть кого то.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Cristi »

Олалашечка, к доктору , моя дорогая идите. У меня ( очень редко от холода или простуды ), за всю жизнь несколько раз был. Капли и мазь ( прямо в глаз мазь, не страшно, я трусиха сначала боялась жутко )). Стероидные. Проходит если на за 3-4 дня полностью. И обязательно скажите, как часто у Вас они. Вдруг анализ какой-то нужен. Знаю человека были от клеща не только по линии, а везде. Мучился. В России ему сказали, что клеща не лечат, прилетал сюда - всё вылечили. Навсегда. Если псориаз беспокоит спросите в Вашей стране таблетки Neoral ( не во всех странах есть, в Японии и в Англии был , по-моему, Францию не помню ) и мазь Dermovait. Таблетки строго под наблюдением врача, анализ крови каждый месяц перед посещением врача ( за час заранее назначают анализ крови в этой же больнице, потом доктор смотрит Ваши анализы и выписывает их еще на месяц ). Без врача абсолютно не рекомендую! Купероз - всё оттуда же. Пролечитесь, дорогая моя. Псориаз не излечим, конечно, но Вы о нём забудете с этими лекарствами.
Моя жизнь - мои правила.
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Cristi »

От купероза есть лазер специальный, но это только «внешне», будет появляться снова. Не более 5 процедур за один раз, потом перерыв ( 1 раз в месяц процедура ).
Моя жизнь - мои правила.
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Cristi »

Таблетки, которые изобрели новее , чем Neoral ( название их не помню ) - они хуже. Врачи пришли к мнению, что Neoral , всё-таки, лучшее, что есть на данный момент в мире. Есть еще уколы, но там цена ))), страховка их не покрывает и там когда больше скольки-то % поражения кожи ( врать не буду сколько, не помню, но очень много , Вам они точно не нужны ).
Моя жизнь - мои правила.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Olalala »

Спасибо, Кристи.
У меня псориаз, но может я не правильно называю, это экзема под волосами и на ней себорейные бактерии делают шелушки, и она , по моему и переходит на овал лица, что у волос и за ушами. От стресса прям проявляется. У меня есть кортикоид им маду, экзема пропадает, а сейчас вот прыщи. Может от кортикоида тоже они . Но вот теперь прыщи, видимо после операции все никак не восстановлюсь, либо цепанула заразы.
Операция была 5,5 часов сразу делала смас и грудь. А после операции осложнение кровотечение внутреннее.

у нас трудно стало к дерматологу записаться. И все как-то с боями. Хотя они и берут намного дороже, чем страховка.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Тощщщий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 сен 2021 15:50
2
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Тощщщий »

Народный способ.
На руку ,противоположную ячменю,(если справа-то левую) вот так восьмёркой завязывается нитка. Ячмень проходит 1-2 дня.
Гарантии не дам ,но на себе проверено.Во всяком случае вреда не будет.
Мистики никакой нет ,скорее всего-это массаж каких то точек этой ниткой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Olalala »

Про лазер от купероза знаю, делаю, но это да, постоянно надо. И я деоаю только в москве раз в год успеваю разок хлопнуть лазером. иначе дорого на все лицо. Это наследственное и состояние сосудов. А у меня еще множественные обморожения лица в юности были из за спорта на морозе .нос, щеки, лоб. Все много раз отмораживалось достаточно сильно.

Буквально 5-6 лет назад я вообще ничего не делала, от слова совсем, ни косметологи, ни тем более хирурги, даже ногти и волосы не красила. Как то все само держалось или домашними усилиями делалось тихонько. А счас пошла и по хирургам и по косметологам. Плотно так . И , надо сказать тоже устаешь, организме не может вот прям переварить все эти процедуры постоянные.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Olalala »

Тощщщий писал(а): 10 окт 2021 16:33 Народный способ.
На руку ,противоположную ячменю,(если справа-то левую) вот так восьмёркой завязывается нитка. Ячмень проходит 1-2 дня.
Гарантии не дам ,но на себе проверено.Во всяком случае вреда не будет.
Мистики никакой нет ,скорее всего-это массаж каких то точек этой ниткой.

Тощий, а кто рисовал руку?
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Тощщщий
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 сен 2021 15:50
2
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Тощщщий »

Руку рисовал яндекс-картинки.
Зато я рисовал нитку!
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Cristi »

Olalala писал(а): 10 окт 2021 16:32 Спасибо, Кристи.
У меня псориаз, но может я не правильно называю, это экзема под волосами и на ней себорейные бактерии делают шелушки, и она , по моему и переходит на овал лица, что у волос и за ушами. От стресса прям проявляется. У меня есть кортикоид им маду, экзема пропадает, а сейчас вот прыщи. Может от кортикоида тоже они . Но вот теперь прыщи, видимо после операции все никак не восстановлюсь, либо цепанула заразы.
Операция была 5,5 часов сразу делала смас и грудь. А после операции осложнение кровотечение внутреннее.

у нас трудно стало к дерматологу записаться. И все как-то с боями. Хотя они и берут намного дороже, чем страховка.
Не за что, Олалашечка ! Главное, здоровья Вам ! Остальное ерунда. Я не доктор , сказать ничего не могу, но очень советую сдать анализы. Особенно если и на голове. Пишу Вам, как псориазница со стажем лет 10). У меня наследственность. Написание мази - ошиблась- Dermovate. Для кожи головы - Dermovate skulp. Для кожи головы - как водичка вообще, никогда не будут волосы жирные и т.п. Для лица Dermovate смешивают с еще одной мазью - витаминами во избежание истоньшения кожи ( или как врачи это называют, не знаю, прямо купероз может начать светиться ). На мне сейчас ни одной «бляшечки» псориазной , благодаря этому лечению. На всю жизнь это. После сильного стресса в жизни вылезла моя предрасположенность. Поэтому нервничать нельзя нам , конечно. Дерматологи берут не по-детски, да ), но лучше сходить. «Шлем на голове» этот ( у меня та же фигня вылезла раньше) пройдёт и забудете, как страшный сон. Алкоголь ( особенно дрожжевой ) провоцирует. Ой, как вспомню тот месяц ( я не знала, что это сначала ), ужас-ужас ! Наискорейшего Вам выздоровления , а если покажут анализы, что не псориаз, а просто что-то алергенное - вообще буду за Вас рада ! Идите к врачу. Держу за Вас кулачки 🙌🙏
Моя жизнь - мои правила.
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Cristi »

Я биопсию сдавала первый раз. Сейчас ни на коже головы, ни на коже тела нет ничего, повторюсь, но лекарства всю жизнь строго под наблюдением врача ( от массы тела рассчитывается доза ). Плюс анализ крови раз в месяц.
Моя жизнь - мои правила.
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение R2D2 »

Мне интересно. Многие говорят о психосоматике. В целом, я верю, что многие заболевания обусловлены психологическими причинами (но и не 100%, как утверждают психологи. Так как есть ещё генетика, окружающая среда и тп).
Так вот. Как считаете, какие психологические проблемы могут вызывать ячмени ?
Меня с детства научили заговаривать ячмени. Спец заговор, но почему-то работал 🤣🤣
А вот теперь нет. 2 года назад был ячмень, лечилась мазями в глаз, каплями. Прошло где-то через полгода. Заговоры уже пересталали помогать 🤔
В этом году в мае возник ячмень, потом второй на том же глазу. То сходит, то опять появляется. Но все равно небольшой ячмень остаётся, просто незаметный.
Ресницы не клею, косметика для глаз только хорошего качества. Может, реально психосоматика ?
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Cristi »

Про психосоматику и ячмени ничего сказать не могу, у меня они были очень мало раз в жизни. Проходили сразу. 100% от холода , я не могу физически в минусе находиться, а тогда путешествие было в Финляндию и простуды несколько раз, буквально несколько раз в жизни.
Моя жизнь - мои правила.
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение EllyPeppy »

Варианты разные...
1. Шелудивые клиенты. Я вообще не подвержена кожным проблемам от природы, но во Франции по работе время от времени хватала какой-то экзематит, дерматит, и потом бегала как полоумная по врачам с воплями "сифилис", а они надо мной смеялись. Может быть и клещ, почему нет.
2. Проблемы с печенью, иммунитетом и вот это все. Радостная весть: печень восстанавливается.

Я пока работала, у меня постоянно была не срачка, так болячка. И болячки все диковиннее одна другой. То какие-то экзематиты, то ячмени, то спину продует и заклинит, что не разогнуться, то волосы выпадали, то артриты, опухание суставов, когда на глазах начинает пухнуть рука или нога, то кашель непонятно откуда взявшийся, то запоры неясной этиологии, то желудок заболит, то сопли, то молочница, то сухость влагалища, то зубы. Вечно что-то приключалось. Не работаешь - как рукой все снимает, только начнёшь работать - начинается.
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Blonda »

У меня ровно наоборот: пока я в рабочем режиме, сконцентрирована на цели, я просто не позволяю своему телу заболеть. Только приезжаю отдыхать - бам, разваливаюсь от усталости и постоянного напряжения
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение EllyPeppy »

А ещё свингер-клубы - это ж самый рассадник всевозможной заразы. Только самые смелые ходят туда. Для меня даже жмж уже звучит антисанитарно, и так от каждого клиента шарахалась, и все в капоте, все в капоте. Долго воздерживалась, чтобы не запостить эту песенку из моей юности :lol:


Это чтобы вам Олала не было так скучно лечиться :D
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение EllyPeppy »

Blonda писал(а): 10 окт 2021 19:29 У меня ровно наоборот: пока я в рабочем режиме, сконцентрирована на цели, я просто не позволяю своему телу заболеть. Только приезжаю отдыхать - бам, разваливаюсь от усталости и постоянного напряжения
Наверное, ты создана для работы и бизнеса...а я...для любви... :lol:
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
Cristi
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 29 июн 2019 21:30
4
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 515 раз

Re: Ячмень на глазу.

Сообщение Cristi »

EllyPeppy писал(а): 10 окт 2021 19:40
Blonda писал(а): 10 окт 2021 19:29 У меня ровно наоборот: пока я в рабочем режиме, сконцентрирована на цели, я просто не позволяю своему телу заболеть. Только приезжаю отдыхать - бам, разваливаюсь от усталости и постоянного напряжения
Наверное, ты создана для работы и бизнеса...а я...для любви... :lol:
Я когда работала тоже то анемия моя, то давление, как у трупа)), то температура +-37,2 ). Я достала своего врача ходить к нему ). Руками разводит ). Здорова )). Может усталость говорил. Работать закончила - здорова ❤️)! Псориаз не заразный, но это такое неприятное заболевание неизлечимое (. В странах, где нет лекарств , вообще жесть (. От всей души желаю, чтобы анализы не подтвердились!!! Но я всегда за анализы. Так легче жить.
Моя жизнь - мои правила.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика