Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17267
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение Vasaby »

Начну с конца. Прошу писать заголовки своих постов содержательно и понятно. Как например этот. :oops: Честное слово-все эти "девочки, помогите" немного раздражают. Это не команда, а личная просьба. Ну вот я же пишу нормальный заголовок из которого все понятно. Кому неинтересно-не читает.

Итак,прошла неделя и все. Про дело забыли. Я пожалуй в последнюю очередь скажу пару своих мыслей по этому поводу.

Жалко-не жалко девушку? ...это бытовуха. Таких преступлений каждый день по необьятной совершается пачками. Поругались - убил. Кабы не широкая известность в узких кругах так никтоб и строчки про мерзавца не написал.

Не хочу быть вульгарной и не буду думать что девушка погналась за богатой жизнью. Вероятно этот профессор и впрямь был забавный чел. Тут получается, что они нашли друг друга: она всерьез танцевала на балах как в прошлые века, всерьез воспринимала его как Наполеона и вся эта игра взрослых людей ее устраивала.

Игры взрослых людей. Реконструкторы мать иху. Хочешь почувствовать себя на войне? Поживи в яме,называемой окопом да чтоб рядом были пара трупов и сортир в твоих штанах. Месяц поживи без постели и ванны, тогда и говори про реконструкцию.
А то все метят в Наполеоны. :lol:

Рожа. Все время думала про рожу профессора. Где он и где Наполеон? Постоянно их путаю..
49cb47f14e36c7354a2798044fd35cd0_RSZ_690.jpg
d7ed3aafd11a0f6d12277cb71edaaac9.jpg
Вероятно это какой то комплекс неполноценности, когда книжный по сути червь, человек без профессии, историк, мнит себя великим полководцем? Хотя, как говорят, в жизни не отличался ни благородством ни выдержкой. Образом (во многом мифологизированным) Наполеона он пытался скрыть свое внутреннее убожество. Это как Тимати перенимает как попугай манеры черных американских гопников-думает что от этого он будет читать рэп как они...

Лишний раз понимаю что деньги -не главное.
Человек, который сумел заработать деньги, бизнесом ли или профессорской деятельностью- неординарен, да. Но вот эта его неординарность палка о двух концах. Всегда ли она комфортна для окружающих. Как жить с такими вот великими людьми?
Так вот найдешь свою половинку, а он или солнцем себя представляет и по столам скачет или прости господи реконструктор окажется... :idea:
Женить на себе богатого и кататься как сыр в масле? Ну ну, удачи... Неизвестно кто на ком кататься будет.

Улыбка бога. Ведь как получается-жил человек,суетился,что то делал,чего то добивался. И вдруг в один миг все закончилось. Нет я не думаю что ему дадут серьезный срок, адвокаты отмажут или идиотом признают или состояние аффекта продавят. Но это все равно будет уже другой человек. Жизнь, та прошлая, закончилась. Бесславный конец. :o
Что вы думаете об этом?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение kievgirl »

Тиран и жертва.

Дед - мерзавец с истероидной психопатией на фоне алкоголизма. Девка - хитрая, косила под ангела, влезла в чужую семью ради собственной выгоды. Жалко родных девки и деда. Деда и девку не жалко.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение kievgirl »

Оба - эгоистичны и манипулятивны. Дед - более опытный манипулятор. Лучше бы умер дед. От него все равно уже никакого выхлопа не было бы, а девка, возможно, поумнела бы и даже во что-то эволюционировала в научном мире. Царство небесное!
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17267
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение Vasaby »

Все мы эгоистичны. Но вот эта дурь с игрой в войнушку из прошлых веков у меня из головы не идет. Это по моему вид помешательства. :shock:
Пожалуй самое разумное, человека называющего себя Наполеоном посадить в одну палату с Гитлером и Кеннеди каким-нибудь... :D Это уберегло бы от многих проблем в будущем. А их на полном серьезе медалями награждают и выпускают лекции читать.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ambra1
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 01 окт 2019 15:54
4
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 131 раз

Re: Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение ambra1 »

Я без мата про это чм0 в треуголке писать не могу. По поводу прошла неделя и дело утихло не согласна, полным ходом обсуждают процесс. Если бы это был какой-то алкаш вася из усть зажопинска который по синей лавочке убил такую же маню бутылкой по голове то такого резонанса не было бы. А тут преподователь СПБГУ, доцент истории, уважаемый человек в ученом сообществе России и Франции , поэтому эта история выглядит особенно жуткой для общественности.
На сумасшедшего он непохож, да явно с головой не але, но в медицинском плане не шизик, под состояние аффекта не попадает: в четвер убил в пятницу принимал гостей. Тело было спрятано в соседней комнате, гости ничего не заметили. Потом решил избавиться от тела и купил пилу. Версия о самоубийстве провалилась. У профессора кишка тонка, судя по тому что молил спасти его из реки, при том что рядом плавал пакет с отпиленными руками девушки, умирать ему не хотелось.
Отдельно меня шокирует позиция адвоката " божий суд свершился, старец мог утонуть в ледяной воде, но бог его спас" что бл@ за хуйн#?! И позиция невзорова, который с 1 канала вещал в духе " а чё такого? Ну подумаешь убил и т.д."
Мне кажется, если бы не общественный резонанс, ничего бы этому Соколову не было бы. А так сейчас придется посидеть ему, показательно, чтобы народ не бунтовал.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LadyM
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 фев 2017 23:03
7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 137 раз

Re: Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение LadyM »

Я давно для себя поняла, что чем больше денег у человека, тем жирнее тараканы в его голове. Но это не 100% правило. Бывают исключения. И нищееб может убить и избить. Вспомнить хоть историю Маргариты Грачевой, которой муж руки отрубил. Волосы на голове шевелятся. Потому что жутко и страшно, от того что не знаешь, что яйценосец замышляет, если вдруг что не так.
Я считаю, что давно в принципе всех яйценовсцев нужно признать опасными для женского общества и всячески проверять на вменяемость еще в юном возрасте. И результаты в публичный доступ, чтобы каждая девушка могла посмотреть, что за козлина к ней подкатывает. Сейчас уже известно как выглядит мозг убийцы, как выглядит мозг маньяка и чтобы все знали, что какой-то упырь потенциально опасен. Сколько не зайдешь в новости, один убил, другой расчленил, третий руки отрезал. И я не вспомню особо новостей, чтобы про девушку или женщину было что-то подобное. Помню только однажды читала, как девушка отрезала своему парню член, узнав о его изменах.:) Больше не вспомню. Как то так.
Я не скажу "Привет", если бабок нет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Xora
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 окт 2019 13:15
4
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение Xora »

А мне как-то поднимают настроение названия тем, типа: "Девочки, что за херня?". Я долго ждала тему на форуме "Девочки, кто-то был у Соколова?". Так как мне кажется, что я была очень-преочень давно. В том доме была точно, встретились в баре, и потом пошли в квартиру за углом. Просто это было настолько давно, что мне уже не вспомнить самого мужчину и все детали. Кажется, что тот был потемнее и побрюнетистее, но не факт. Одно точно: он был примерно такой же комплекции, и лет на 10 моложе. И не хотел, чтобы я уходила, хотел оставить на ночь, но я почему-то ушла. Хотя мужчина был воспитанный и вполне приятный, спать оставаться я почему-то не захотела. Ничего не помню уже.
Незадолго до случая с Соколовым, недели за 2-3, в славном городе на Неве произошел аналогичный случай. Женщина убила и расчленила своего соседа по коммуналке в центре города, а потом вывозила части его тела в пакетах на маршрутке на Канонерский остров. Ее тоже поймали. Такой же шумихи в СМИ конечно не было, но были 2-3 заметки, и было даже видео интервью с соседом. Соседи сказали, что убитый сам себя вел агрессивно, мешал соседке жить. Ходил по коридору с битой, угрожал обрезом, так что поступок женщины можно назвать самозащитой от безысходности. Странно, что ни разу об этом случае никто не вспомнил за все время обсуждения инцидента с доцентом Соколовым. Не то что бы каждый день, но довольно регулярно в хронике происшествий появляются сообщения о найденной голове, ногах или руках. Я бы это не назвала такой же "банальной бытовухой", как ДТП, драки и поножовщины. Это случается реже, но тоже бывает.
По теме самого сюжета я согласна с теми, кто говорит, что сейчас у нас слишком мало фактов обнародовано по самому преступлению, следствие еще идет, и может оказаться все что угодно, вплоть до невиновности Соколова, давнего маньячества Соколова, или даже группового убийства. Мне кажется очень странным, что люди, пришедшие на следующий день в гости, и сидевшие за столом на кухне, когда тело лежало в соседней комнате, не почуствовали запах крови и запах разлагающегося тела. Это очень сильные и стойкие запахи, и их никак невозможно не почувствовать. На эти запахи у всех людей инстинктивная реакция, даже если они никогда с таким не сталкивались, то каждый на уровне инстинкта всегда поймет, что это. Тем более, что по словам Невзорова, так много крови, как было на голове Анастасии, может быть только в случае, если голову резали прямо на живую или сразу после убийства, или разбили до этого, а от мелких пулек такого быть не может. А пилу он покупал на следующий день, и на следующий же день у него были гости. Как он успел и пилу купить, и лекции почитать, и распилить, и в тот же день гостей принять, и гости не учуяли запах крови? Очень много белых пятен во всей этой истории. Я согласна с Невзоровым в том, что этот наш "современный культурный слой" в сознании очень-очень тонкий и хрупкий, а мы как были обезьянами, так и остались, и под этим тоненьким слоем цивилизованности в нас творится сущий кошмар. И слой этот очень легко сковырнуть, особенно долгим алкоголизмом и наркоманией. Соколову его увлечения, я думаю, помогали держать себя в руках и куда-то сублимировать свои наклонности, а если бы он был парнем без увлечений, то не дожил бы до 63 лет с хорошей репутацией, и что-то подобное произошло бы гораздо раньше. Хотя, возможно, и раньше что-то подобное с ним уже происходило, просто мы об этом не знаем.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение Ланаwww »

:i07005:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sweetyy
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 июн 2019 00:08
4
Благодарил (а): 1535 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение Sweetyy »

LadyM писал(а): 20 ноя 2019 15:45 Я давно для себя поняла, что чем больше денег у человека, тем жирнее тараканы в его голове. Но это не 100% правило. Бывают исключения. И нищееб может убить и избить. Вспомнить хоть историю Маргариты Грачевой, которой муж руки отрубил. Волосы на голове шевелятся. Потому что жутко и страшно, от того что не знаешь, что яйценосец замышляет, если вдруг что не так.
Я считаю, что давно в принципе всех яйценовсцев нужно признать опасными для женского общества и всячески проверять на вменяемость еще в юном возрасте. И результаты в публичный доступ, чтобы каждая девушка могла посмотреть, что за козлина к ней подкатывает. Сейчас уже известно как выглядит мозг убийцы, как выглядит мозг маньяка и чтобы все знали, что какой-то упырь потенциально опасен. Сколько не зайдешь в новости, один убил, другой расчленил, третий руки отрезал. И я не вспомню особо новостей, чтобы про девушку или женщину было что-то подобное. Помню только однажды читала, как девушка отрезала своему парню член, узнав о его изменах.:) Больше не вспомню. Как то так.
В Тюмени по жизни бабье порешает своих сожителей. А вообще баба может так жестоко вывести из себя,что иногда хочется оправдать мужиков, которые всекают особо чокнутому бабью.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение Ланаwww »

Гость

Ни у кого из нас Соколов не был!
Это не клиент.
Это принципиальный неклиент.
И Настя ничего с него не имела ни карьерной ни материально ни ещё как то. Зато он на ней ехал по всем фронтам.
И скорее всего убеждал и убедил что без него её защита научная не состояоась бы. А он ей "помог" и "помогает" , хотя скорее всего щащитилась Настя вопреки его присутствия
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение Ланаwww »

LadyM писал(а): 20 ноя 2019 15:45 Я давно для себя поняла, что чем больше денег у человека, тем жирнее тараканы в его голове.
Я считаю, что давно в принципе всех яйценовсцев нужно признать опасными для женского общества и всячески проверять на вменяемость еще в юном возрасте. И результаты в публичный доступ, чтобы каждая девушка могла посмотреть, что за козлина к ней подкатывает. Сейчас уже известно как выглядит мозг убийцы, как выглядит мозг маньяка и чтобы все знали, что какой-то упырь потенциально опасен. к.
Не от денег зависит . деньги это вощможности а не склонности.
А маньяку и мозг сканировать не надо - любой психиатр который по работе чталкивается с подобными влет определит с полувзгляла эти склонности.
Но! Маньяк может свою жизнь прожить и никого не заманьячить - обстоятельства так сложатся, так же как человек со стопроцентным слухом не станет музыкантом.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Тес
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2019 01:31
4
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение Тес »

Здравствуйте!Мысли тревожные особенно когда увидела как этого монстра-след.комитет снарядил на следственный эксперимент -в бронежилет и каску.
Неужели этого урода кто-то тащит до сих пор, ведь паразитировал же он -на этой реконструкции (кстати согласна, что занятие для половозрелых мужчин крайне сомнительное. ведь одно дело заниматься этим разово в рамках подготовки к сьемкам к примеру исторического фильма, а другое дело-такое систематическое погружение-и уход от реальности в исторических костюмах, антураже... и тд.-понятно-что такой костюмированный перенос себя в другое время с исторической подоплекой и ист.персоналиями-для некоторых заканчивается поехавшей крышей) десятки лет, будучи садистом к животным и свиньей к людям, и оружие у него в квартире обнаружили складик -дело не завели, и человека-достойного эта мразь потопила вместе с кораблем,и девчушку студентку валтузил и избивал и с фиксированными побоями -никто не почесался проверку даже провести,говорят почти все время пьяный и на ист факе -выкаблучивался с лекциями и со студентками на постоянке интимом занимался..
Много ли мы видели маньяков, которых так бережно упаковывают в средства спецзащиты.
Тем более конкретно в том месте на Мойке-никакой угрозы ни от кого и быть не могло-бронежилет ведь сами понимаете от чего надевается, короче снайперу там разместиться было бы проблематично-напротив -здание Комитета по строительству Администрации СПб (Мойка 76). прилегает к нему охраняемое здание, принадлежащее холдингу Адамант- оба здания напротив снабжены видеокамерами широкого обзора, в здания так просто не войти, рядом опять же Следственный комитет, узкий участок Мойки, просматриваемый, опять же на прилегающих улицах-здание судебных приставов СПб, недалеко расположены несколько отраслевых комитетов,рядомЗак.собрание, Управление юстиции... зачем тогда откровенный спектакль с этим уродом в каске-кто и перед кем хотел выслужиться и главное ради кого?
Короче лично я надеюсь, что из крестов он не выйдет и что возмездие найдет его в самое ближайшее время, иначе боюсь что отмажут-и путь найдут.
Касательно -Анастасии Ещенко-светлая девушка,одухотворенная, увлеченная с детства историей, с богатой душевной организацией, умница и красавица, уникальная девушка, до Соколова -даже парня вроде не было.Она человек увлеченный историей, человек в своем мире-интересным для нее-такие глубоко увлеченные чем то (не глянцем, мещанством и шмотьем. или выживанием)люди редкость, полагаю, что Соколовым увлеклась-увидев в нем одержимого историей Наполеона, гуру,таким же как она увлеченным историей человеком...
По поводу того,что она -кого то уводила -бред-этот старый козел болтался всегда, и на Мойке в квартире жил один.Версия в которой Настю попытались низвести до своего потребительского уровня-расценив ее отношения с соколовым как расчетливость -озвучена откровенно злобными и примитивными людьми. которые проигнорировали факты-Настя-отличница со школы, и на ист.факе так же училась успешно сама, и которым умом не понять-что есть нечто поболее, помощнее и ценнее бабла и материальных мотиваций -это духовная потребность особенно внутренне глубокого человека именно в своем человеке, в любви -короче первая любовь думаю этой умницы.
Мне очень больно за Настю. Умом не постичь - как смела эта распущенная омерзительная тварь так называемый доцент так кроваво рассправится с ней.В общем с Настей случилась колоссальная несправедливость, беда, трагедия и не могу представить каково родным, если я чужой человек неделю под утро просыпаюсь от кошмаров от этой истории.
Успокаиваю себя одним. что душа бессмертна.и Настина душа уже проходит свой путь к следующей жизни...
Поэтому меня очень волнует, чтобы эту мразь соколова-какой-то "некто" с искаженным уродливым мировоззрением не отмазал от ответственности...
И вообще много вопросов-как на протяжении десятилетий эту мразоту допускали к лекциям, и т.д., и т.л.-кто его протаскивал, .... вопросов много, и конечно - почему на ист.факе Питерском-декан по имени Абдулла Даудов(двух слов связать не смогший на тв) возглавляет в ведущем гос.вузе ни какой-нибудь, а исторический факультет-убирать этого абдуллу гнать в шею надо и немедля.
эта история с Настей-именно ввиду ее личности -крайне неправильная, не справедливая, жестокая....и монстр,который это сотворил- должен быть уничтожен.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение kievgirl »

Я назвала её "девкой". Ну, пускай я буду моральным уродом. И даже два раза. Потому что мне её не жалко. Если бы она была умной, доброй и альтруистичной, то подумала бы своей головой, сколько жизней затронет её глупая связь с дедом, и отказалась бы связываться со старым мороком. Посчитай сама: родители, бабушки и дедушки девки, жена, родители и дети деда, сотрудники кафедры, где работал дед, сам чекнутый дед. Нет в ней ничего чистого и светлого. Про ад и рай это ты загнула. Их тоже нет. Их специально придумали для идиотов.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение Ланаwww »

Тес писал(а): 21 ноя 2019 02:53
Неужели этого урода кто-то тащит до сих пор, ведь паразитировал же он -на этой реконструкции
Много ли мы видели маньяков, которых так бережно упаковывают
зачем тогда откровенный спектакль с этим уродом в каске-кто и перед кем хотел выслужиться и главное ради кого?

Касательно -Анастасии Ещенко-светлая девушка,одухотворенная, увлеченная с детства историей, с богатой душевной организацией, умница и красавица, уникальная девушка, до Соколова -даже парня вроде не было.Она человек увлеченный историей, человек в своем мире-интересным для нее-такие глубоко увлеченные чем то (не глянцем, мещанством и шмотьем. или выживанием)люди редкость, полагаю, что Соколовым увлеклась-увидев в нем одержимого историей Наполеона, гуру,таким же как она увлеченным историей человеком...
Вряд ли его откамазывать будут. Был бы неприкасаемым - не попало бы событие в прессу. Для обывателя расчлененный труп в реке это шок, для ментов часть работы
Бронежелет - может его ещё берегут как свидетеля коррупционных дел ( либо для раскрытия , либо для прищучить и постричь кого надо или можно)
А у Насти совокупность личных факторов и обстоятельств так сложилась.
Может одиночество в чужом городе, если она вся такая отличница одухотворенная, то не приобрела навык друзей заводить, непонимание "что такое плохо" от незнания Что с этим "плохо" делать и потому игнорирование всех звоночков.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Тес
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2019 01:31
4
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение Тес »

kievgirl писал(а): 21 ноя 2019 04:04
убрала оценочную фразу- я не права обижать, так что извините.
ад и рай-для идиотов и религии для удержания народов в узде, а душа-это энерго-информационный объем, не материальная структура, она продолжает свой путь посредством воплощений в физическом мире.
Тут не про рай и ад, а про квантовую физику и строение Вселенной-физическая (материальная) Вселенная и Энерго-информационная (божественная) Вселенная (в квантовой физике-торсионные поля, темная материя (вещество), в просто физике -эфир).Так и человек -по образу и подобию -имеет физическое тело и энерго-информационную структуру, включающую в себя энерго-информационный объем (фиксирующий опыт пребывания человека в физическом мире)-который люди называют душой человека.По завершении жизни -энерго-информационный объем уходит в энергетическую Вселенную, проходит определенные стадии пребывания там и вновь воплощается в физическом теле человека.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение amalie »

Неделю даже больше на форум зайти не могла :shock:
Наконец-то порядок, уфф!
Короче, считаю так. Тоже хотела тут на форуме обсудить, но думаю, по теме это или нет?
Я более чем уверена, что девочка не из-за бабла с ним была. И как ща там петушки и курочки верещат "а нехай со старпером ради денег шариться" - это мое мнение совсем не та история. Да, он богаче в сотню раз любого одногруппника-ровесника, но увлеченные творчеством, наукой "нитакие" имеют свойство влюбляться болезненной любовью в таких вот "умудренных опытом" божков. Видела своими глазами как пусть гениальный в свое среде, но старый и страшный нищеброд и алкаш фотохудожник менял одну за другой молодых красивых жен. Бежали, но не сразу, по году-два-три с ним жили.

Соколов та же история. Я вообще не думаю что ей что-то особо обламывалось, признаков лакшери-содержанки у нее никаких, и не потому что она вся такая "мне не надо", а потому что даже если бы и надо было, ничего бы не обломилось. Это особый тип девушек, поддающихся влиянию вот такого вот типа старых козлов, это все у них происходит науки, искусства ради. Мне кстати кажется он даже по проституткам не ходит - полно молодых красивых студенток под рукой.

Жалко конечно. А особенно страшно осознавать, что это вот все в обычной, неэскортной жизни происходит, даже с клиентами за деньги не надо ходить чтоб найти смертельный гемор такой(

Вот вам и "надо одного найти и жить с ним, эскорт это опасно, содержателя надо, будешь как сыр в масле"
И такие абьюзивные отношения сплошь и рядом. Просто не все до такого доходят, но очень многие близки к этому.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение amalie »

А по теме реконструкторов: ладно этот чрезмерно увлеченный, ну у него вся жизнь вот эта наполеоновщина, крышняк поехал. а так ребята там многие прикольные. Обычно кстати и интеллект в таких тусовках выше среднего. Полным полно таких, кто днем там предположим юрист или врач-онколог, а по выходным тусит с мечами и палатками в полях :D
К самому по себе увлечению плохо не отношусь, кто-то в зале бицепс качает, кто-то бегает по лесу с деревянным мечом) когда это в рамках разумного, то не так уж и ужасно. Но перебор плохо во всем и везде.
Родственница с такими отвисала по молодости и даже чуть замуж там не вышла)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LaraCollins
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 сен 2017 02:00
6
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение LaraCollins »

Вообще не понимаю, как можно связаться с таким упырем было, конечно, может, для карьеры или квартиру снимать дорого ей было.
Училась у Даудова - в прошлом веке он уже выглядел как в этом :) К студенткам подъезжал всегда, всегда был чрезвычайно дружелюбен, знаю, кто с ним все таки кхм сближался за сдачу экзамена. Мне кажется они ко всем лезут на всякий случай, иногда выгорает, на отказы не расстраиваются.
Не понятно только, почему такая драма ужасная вышла, студенток много, кто-то да поведется. Совсем видимо до распада личности допился урод.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение amalie »

https://m.fontanka.ru/2019/11/22/009/

Выдержки из интервью. Человек болен наглухо: плюшевые медведи, одинаковые духи для жен и любовниц, бабы только для демонстрации друзьям, триста евро - дал один раз)
Я скажу так. У большинства психопатов, о женах которых наивные телочки думают «как хорошо ей живется» все происходит именно так.

– Можно сказать, что вы жили в роскоши?

– Его, в общем-то, вообще никогда не интересовало, на что я живу. Один раз он мне дал 300 евро, отправил по магазинам. Но только потому, что у него была встреча с послом и я ему была не нужна, потому что посол знал его жену. Он любил хорошие рестораны, широко жить, но делал он это только ради себя. Да, из поездок он всегда привозил какие-то мелочи. Но все, что он покупал, было под его вкус.
Он наряжал меня как куклу и показывал людям. Он любил один тип духов, ими пользовалась его жена и все любовницы. Меня тоже заставил ими пользоваться. А еще он не скупился на плюшевое гадость, заваливал медвежатами. Говорил, что это он такой плюшевый, просил называть его медведиком.


– Какую-то пользу для себя в плане учебы и карьеры вы от него получали?

– Он очень продуктивен в своих связях, но он ими не делится. Да, мы встречались с какими-то известными историками, но он не давал никаких контактов, не сводил. Один раз, на какой-то встрече в Париже, галеристка предложила мне работу. Но он не дал ей мой контакт, а когда она позвонила ему спустя какое-то время, сказал, что «ее это не интересует». Он не протежировал своих возлюбленных. Да, любил их показывать, как красивый аксессуар.
Заметьте, ведь никто из его женщин не стал историком, не написал диссертацию.
Все батрачили на его книги, и, в лучшем случае, он писал для них посвящение в своих книжках. В одной из них фамилию жены поставил рядом с фамилией любовницы. Я удивилась, когда узнала, что он публиковал с Настей какие-то статьи. Он никогда не касался моей учебы и только навредил. Я всячески скрывала с ним отношения, в университете никто не знал, что я встречаюсь с бывшим преподавателем.
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
MonaLisa
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2019 14:58
5
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Профессор Соколов убил студентку. Мысли по поводу.

Сообщение MonaLisa »

ИСТОРИК ОЛЕГ СОКОЛОВ ПРИЗНАН ПСИХИЧЕСКИ ЗДОРОВЫМ

28.01.2020 13:53 13
Убийство без аффекта. Историка Олега Соколова признали вменяемым
Проведенная в Москве экспертиза признала историка Олега Соколова психически здоровым. Он отдавал себе отчет при убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко.
Как стало известно «Фонтанке» 28 января, эксперты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского пришли к выводу о вменяемости Соколова. Обвиняемый мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, когда, по версии следствия, душил Ещенко и стрелял в нее.

«Хроническим и временным психическим расстройством, слабоумием и иным болезненным состоянием психики в период преступления не страдал и в настоящее время не страдает», – заключили эксперты.

Аффективные расстройства в недрах Соколова специалисты тоже искали безуспешно. По их мнению, в период убийства историку было чуждо сильное душевное волнение, якобы вызванное оскорбительным поведением аспирантки. На психотравмирующую ситуацию, в которую Ещенко будто бы поместила Соколова, намекал сам историк , и эту версию впоследствии ретранслировала его защита.

Следов влияния полной луны на обвиняемого психиатры Сербского тоже не нашли. Адвокат Александр Почуев, защищающий Соколова, для комментариев «Фонтанке» недоступен. Судя по соцсетям, случившееся на днях свое 41-летие он отмечал в Монако.



Адвокат Александра Бакшеева, представляющая интересы матери убитой, подтвердила «Фонтанке» результаты стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы Соколова.

Последние останки Анастасии Ещенко водолазы нашли через полтора месяца после убийства.

По данным «Фонтанки», версия гибели аспирантки во сне не подтвердилась. По мнению СКР, Олег Соколов в ночь на 8 ноября пытался задушить ненавистную возлюбленную. Выдохшись и обессилев, историк якобы воспользовался обрезом малокалиберной винтовки ТОЗ-17, стилизованным под кавалерийский пистолет XIX века. Он зарядил оружие винтовочными патронами калибра 5,6 мм «Снайпер» и несколько раз выстрелил в голову потерпевшей. При обыске квартиры Соколова на набережной Мойки нашли коробку с боеприпасами, в ней не хватало восьми патронов. После убийства 63-летний историк расчленил тело Ещенко, расфасовал по пакетам и утопил в реке.

В конце декабря 2019 года Соколова перевели из института Сербского в следственный изолятор «Бутырка». Мера пресечения в виде содержания под стражей ему продлена до апреля 2020 года. Из СИЗО обвиняемый продолжает слать противоречивые сигналы. Он непременно хочет покончить с собой и насылает на себя проклятия и одновременно планирует написать две книги и дождаться гонорара за их издание.

Олег Соколов – ученый, автор работ о Наполеоне, бывший доцент кафедры истории Санкт-Петербургского государственного университета, кавалер ордена Почетного легиона, член Российского военно-исторического общества. Известен по многочисленным романам со студентками и не слишком учтивому с ними обращению.

https://m.fontanka.ru/2020/01/28/067/?feed
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика