СНЯЛ ПРЕЗЕРВАТИВ - В ТЮРЬМУ!

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

СНЯЛ ПРЕЗЕРВАТИВ - В ТЮРЬМУ!

Сообщение Карина »

Суд в Новой Зеландии приговорил мужчину, который тайно снял презерватив во время получения секс-услуг, к 3 годам и 9 месяцам лишения свободы.
Это первое дело, в котором потерпевшая - секс-работница.
Раньше, в Швейцарии, Канаде и Германии уже судили за отказ от презерватива без согласия партнера, как за изнасилование. И это отличная практика!
Ждем ее распространения.
Ибо - нефиг.
__________________________________________________________________
Приговор 48-летнему Джесси Кампосу из Веллингтона за изнасилование стал юридически значимым, поскольку это первый судебный приговор в Новой Зеландии, вынесенный за презерватив, снятый без согласия секс-работницы.
Секс без презерватива считается изнасилованием, когда кондом снимается незаметно для партнёрши, хотя она давала согласие на секс лишь при определенных условиях – например, с презервативом.

В результате разбирательства, Кампос, прибывший в Новую Зеландию из Филиппин, был признан виновным в изнасиловании секс-работницы в конце 2018 года и приговорен к трем годам и девяти месяцам тюремного заключения. После отбытия срока ему грозит депортация из страны.
Уголовная статья за “снятие” кондома
Судья окружного суда Стивен Харроп установил, что в “доме свиданий” Кампосу несколько раз напомнили, что презерватив необходим по закону и он соглашался с этим.

Состоялся секс по обоюдному согласию, но в процессе близости Кампос снял презерватив. По словам секс-работницы, она сказала, чтобы он действовал по правилам и заставила его надеть “резинку”. Но во время продолжения Кампос снова снял презерватив и эякулировал в нее. Женщина обратилась к менеджеру и тот вызвал полицию.

Судья отметил, что секс-работники регулярно становятся жертвами насилия и отверг утверждение защиты о том, что отсутствие презерватива не было преднамеренным. (По словам защитника, пониманию с клиентом мешали культурные барьеры).

«Я не могу исходить из того, что изнасилование секс-работников более приемлемо на Филиппинах, чем здесь», – сказал судья, отметив, что Кампосу несколько раз напоминали об обязательности презерватива.
Харроп также заявил, что сексуальное насилие поставило под угрозу физическое здоровье женщины и причинило ей психический вред. По словам жертвы, её самочувствие пострадало, ей пришлось оставить работу и она боится выходить из дома одна.

Для секса без “резинки” нужно новое согласие
Приговор имеет значение важного прецедента и признает, что каждый человек имеет право не только выбирать согласие на секс, но и делать выбор – каковы условия, которые сопутствуют согласию.

Это важно для полиции Новой Зеландии, которую ранее обвиняли в том, что она не воспринимает всерьез подобные жалобы.

Кроме того, вердикт суда дает возможность и другим странам пересмотреть юридическую практику. В настоящее время, Законодательное собрание Австралии также предлагает квалифицировать изъятие презерватива «как фактор, отменяющий согласие» на секс.

В прошлом году “Комиссия по реформе законодательства” Нового Южного Уэльса предложила внести изменения в законы Австралии. Секс должен считаться “деятельностью, на которую даётся конкретное согласие, – без согласия на любую другую половую активность, например, секс без презерватива”.

В Швейцарии, Канаде и Германии также выносились приговоры за снятый во время секса кондом.

“Нет” – означает “нет. Но что означает “да”?
Хотя эти изменения – шаги в правильном направлении, очевидно, что вопросы сексуального согласия в целом остаются юридической проблемой для судов и общества.

Принуждение к сексу без презерватива связано с отношениями власти и может случиться с кем угодно. Хотя большинство людей понимает, что «нет» – означает «нет», но для многих менее понятно, что означает «да». И если согласованные условия изменились (например, был снят презерватив), то это требует нового согласия обоих партнеров.

Помимо моральных, этических и юридических соображений, “похищение” кондома создает реальные риски для физического и психологического благополучия, включая инфекции, передаваемые половым путем, ВИЧ, незапланированную беременность, депрессию, тревогу и посттравматическое стрессовое расстройство.

Доктор Саманта Кин из Университета Виктории в Веллингтоне отметила, что “согласие на секс с тем, кто надел презерватив, не означает, что согласие имеет силу после его удаления. Это подвергает людей огромному риску инфекций, ВИЧ и непреднамеренной беременности». И в итоге можно говорить о форме сексуального насилия.

По сути, это нарушает достоинство человека и его право на самоопределение. Явное нежелание полиции заводить дела в сочетании с недостаточной осведомленностью общества, несомненно, означает, что раньше эти случаи просто замалчивались.

Но приговор, прозвучавший в апреле, повысил информированность общества, помогая другим пострадавшим делиться своими историями. В будущем, широкое обсуждение проблемы сексуального согласия должно привести к изменению в законодательстве многих стран.

https://theconversation.com/new-zealand ... ere-159323
Elichka
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:11
4
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: СНЯЛ ПРЕЗЕРВАТИВ - В ТЮРЬМУ!

Сообщение Elichka »

Надеюсь в рф тоже так сделают 🙏🏻
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Манифилла
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 дек 2017 03:55
6
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 1469 раз

Re: СНЯЛ ПРЕЗЕРВАТИВ - В ТЮРЬМУ!

Сообщение Манифилла »

Совсем счастливой меня сделал бы закон который запрещает безгондонщину вне брака :)
Со всех сторон хорош.;
Устои семьи укрепляет.
Здоровье защищает.
И самое главное- бесплатных давалок начали бы тиранить мусора :lol: :lol: :lol:
:i07068:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика