Курс доллара

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
ZaikaTvoya
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 янв 2021 12:33
3
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Курс доллара

Сообщение ZaikaTvoya »

Не моё.

"Евро 69, доллар 66. Парадокс, но ничего хорошего в этом нет. Объяснение простое: приток валюты в Россию — примерно миллиард долларов в день. Импорт упал почти вдвое. Потребление населения к началу мая сократилось на 10% год к году. Всё потребление — отечественных товаров и импортных. Импортных, понятно, гораздо больше.

Отсюда логичный вывод: долларов много, тратить их не на что. Потому курс рубля и растет.

Еще одна плохая новость: бюджет этого года сверстан в расчете на курс 72 рубля за доллар. При курсе в 66 исполнение бюджета в рублях начинает вызывать вопросы. Вдруг выясняется, что рублей-то не хватает. Значит, будем печатать, а так как внутреннее производство пикирует, эти рубли ничем не обеспечены, и даже на официальном уровне в этом году прогнозируется инфляция в 20 процентов. В реальности она может быть гораздо выше, а по отдельным и очень важным для бедных групп товаров — в разы выше."
Если вы загадали желание на Новый Год, никому его не говорите, а то не сдохнет.
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Курс доллара

Сообщение WhiteOrchid »

Rusalochka писал(а): 03 май 2022 01:42 Во всяком случае,у нас на районе была мода до 2015го в Аликанте покупать дешёвые дачи для семейного отдыха.Сейчас как бы они все губки поджимают,походу получается,что лучше в Алании😆.
В моем детстве богатеи нашего колхоза в Болгарии покупали однушки. Потом страдали, мол дешево и куча всего в мире есть кроме Болгарии. Тоже так понимаю не зря )
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

Зашла сейчас в банк Авангард. Доллары и евро купить можно когда они есть в кассе. На данный момент без проблем.
Ну миллион наверное нельзя купить, а сколько-я не знаю.
Сегодня валюта начала расти. Надолго ли- тоже не знаю.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Rusalochka »

WhiteOrchid писал(а): 06 май 2022 15:49
Rusalochka писал(а): 03 май 2022 01:42 Во всяком случае,у нас на районе была мода до 2015го в Аликанте покупать дешёвые дачи для семейного отдыха.Сейчас как бы они все губки поджимают,походу получается,что лучше в Алании😆.
В моем детстве богатеи нашего колхоза в Болгарии покупали однушки. Потом страдали, мол дешево и куча всего в мире есть кроме Болгарии. Тоже так понимаю не зря )
Да-да,кстати,ещё старше поколение уже имели холупы в Болгарии и плевались,но их ощутимо меньше было.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Rusalochka »

Vasaby писал(а): 06 май 2022 19:06 Зашла сейчас в банк Авангард. Доллары и евро купить можно когда они есть в кассе. На данный момент без проблем.
Ну миллион наверное нельзя купить, а сколько-я не знаю.
Сегодня валюта начала расти. Надолго ли- тоже не знаю.
В первые в жизни слышу такое название"банк Авангард".😳Это какой-то ваш московский тренд что ли?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

Rusalochka писал(а): 06 май 2022 19:16
Vasaby писал(а): 06 май 2022 19:06 Зашла сейчас в банк Авангард. Доллары и евро купить можно когда они есть в кассе. На данный момент без проблем.
Ну миллион наверное нельзя купить, а сколько-я не знаю.
Сегодня валюта начала расти. Надолго ли- тоже не знаю.
В первые в жизни слышу такое название"банк Авангард".😳Это какой-то ваш московский тренд что ли?
Да, в торговых центрах у них точки валюты и получения вестерна.
Наш московский… да… неистово плюсую!!! :i07004: :i07004: :i07004: :i07004: :i07004: :i07004: :i07004:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

ZaikaTvoya писал(а): 06 май 2022 15:14 Не моё.

"Евро 69, доллар 66. Парадокс, но ничего хорошего в этом нет. Объяснение простое: приток валюты в Россию — примерно миллиард долларов в день. Импорт упал почти вдвое. Потребление населения к началу мая сократилось на 10% год к году. Всё потребление — отечественных товаров и импортных. Импортных, понятно, гораздо больше.

Отсюда логичный вывод: долларов много, тратить их не на что. Потому курс рубля и растет.

Еще одна плохая новость: бюджет этого года сверстан в расчете на курс 72 рубля за доллар. При курсе в 66 исполнение бюджета в рублях начинает вызывать вопросы. Вдруг выясняется, что рублей-то не хватает. Значит, будем печатать, а так как внутреннее производство пикирует, эти рубли ничем не обеспечены, и даже на официальном уровне в этом году прогнозируется инфляция в 20 процентов. В реальности она может быть гораздо выше, а по отдельным и очень важным для бедных групп товаров — в разы выше."
Насчет сверстывания бюджета Эль Мюрид верно написал. Но прогнозы дело неблагодарное- сейчас он низок а завтра высок. Доллары все равно будут востребованы, ведь дофига чего надо покупать зарубежом, и это не только айфоны и запчасти для боингов.
Курс снова подрастает, посмотрим что на выходные будет.
А то голова кругом идет: наше растительное масло дорожает, бакс дешевеет, оливковое масло дешевеет. песец куда бежать не знаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Курс доллара

Сообщение Blonda »

Rusalochka писал(а): 06 май 2022 19:16
Vasaby писал(а): 06 май 2022 19:06 Зашла сейчас в банк Авангард. Доллары и евро купить можно когда они есть в кассе. На данный момент без проблем.
Ну миллион наверное нельзя купить, а сколько-я не знаю.
Сегодня валюта начала расти. Надолго ли- тоже не знаю.
В первые в жизни слышу такое название"банк Авангард".😳Это какой-то ваш московский тренд что ли?
В Питере только там нормальные люди меняют, если официально, наша знаменитая «Лиговка», название ушло в народ. У них всегда лучший курс, по записи без очереди от 1к, припаркуют, охрана серьезная, на крупные суммы дают инкассаторов, не спрашивают много. Четко, быстро, выгодно, все по делу.
https://ligovka.ru/pda/
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Курс доллара

Сообщение WhiteOrchid »

А в Москве вообще нет этого банка
Только спб
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Курс доллара

Сообщение MissU »

Blonda писал(а): 06 май 2022 23:57
Rusalochka писал(а): 06 май 2022 19:16
Vasaby писал(а): 06 май 2022 19:06 Зашла сейчас в банк Авангард. Доллары и евро купить можно когда они есть в кассе. На данный момент без проблем.
Ну миллион наверное нельзя купить, а сколько-я не знаю.
Сегодня валюта начала расти. Надолго ли- тоже не знаю.
В первые в жизни слышу такое название"банк Авангард".😳Это какой-то ваш московский тренд что ли?
В Питере только там нормальные люди меняют, если официально, наша знаменитая «Лиговка», название ушло в народ. У них всегда лучший курс, по записи без очереди от 1к, припаркуют, охрана серьезная, на крупные суммы дают инкассаторов, не спрашивают много. Четко, быстро, выгодно, все по делу.
https://ligovka.ru/pda/
Блонда, это прям реальный банк да? у вас знакомые меняли ли?
просто счс постановы бывают... страшнова-то...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Курс доллара

Сообщение MissU »

ThiefOfTrust писал(а): 02 май 2022 04:22
Blonda писал(а): 02 май 2022 02:54 Интересно, Русь, не слышала такого, правда, Турцией и не интересовалась никогда.

А кто что знает по Дубаю? Покупал кто или знакомые? Не в соседних эмиратах, а именно в Дубае.



Друзья моих знакомых купили там года 2 назад квартиру. Они получили рабочий контракт на 5 лет. По их словам там надо пожить немножко и понять что вы желаете иметь там дом, квартиру или виллу и покупать в правильном районе тк там имеет быть в некоторых районах избыток предложений на продажу и можно потерять деньги если вот так просто купить. Говорили что имеет смысл купить квартиру под рент, в районе где много экспатов. Так же слышала что там есть такие места где вы можете купить квартиру дешевле, но не сможете её продать в течении 3-5 лет или будите платить штраф. Вам конечно об этом факте умолчат.
А вообще и это есть только моё личное мнение, недвижимость имеет быть не ликвидным инструментом и кроме жилья в котором вы сами живёте не иметь второго дома/квартиры/дачи...... это есть головная боль, много потерянного время и выброшенные деньги. Только моё мнение и истиной не является.

Спасибо.

а вам не интересно обсуждать куда инвестировать?
Дубаи турция / мне казалось у эскорта есть лишние 100-200К-300к в дол вложить куда-нить? ту же Турцию то какой район?

я в Дубаи была мельком ничего не понимаю в их районах.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2233 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Курс доллара

Сообщение ThiefOfTrust »

MissU писал(а): 10 май 2022 03:23
ThiefOfTrust писал(а): 02 май 2022 04:22
Blonda писал(а): 02 май 2022 02:54 Интересно, Русь, не слышала такого, правда, Турцией и не интересовалась никогда.

А кто что знает по Дубаю? Покупал кто или знакомые? Не в соседних эмиратах, а именно в Дубае.



Друзья моих знакомых купили там года 2 назад квартиру. Они получили рабочий контракт на 5 лет. По их словам там надо пожить немножко и понять что вы желаете иметь там дом, квартиру или виллу и покупать в правильном районе тк там имеет быть в некоторых районах избыток предложений на продажу и можно потерять деньги если вот так просто купить. Говорили что имеет смысл купить квартиру под рент, в районе где много экспатов. Так же слышала что там есть такие места где вы можете купить квартиру дешевле, но не сможете её продать в течении 3-5 лет или будите платить штраф. Вам конечно об этом факте умолчат.
А вообще и это есть только моё личное мнение, недвижимость имеет быть не ликвидным инструментом и кроме жилья в котором вы сами живёте не иметь второго дома/квартиры/дачи...... это есть головная боль, много потерянного время и выброшенные деньги. Только моё мнение и истиной не является.

Спасибо.

а вам не интересно обсуждать куда инвестировать?
Дубаи турция / мне казалось у эскорта есть лишние 100-200К-300к в дол вложить куда-нить? ту же Турцию то какой район?

я в Дубаи была мельком ничего не понимаю в их районах.



Мне имеет быть очень интересно обсуждать и узнавать куда можно вкладывать деньги. Только недвижимость это есть очень не простая инвестиция, опять оговорюсь купить одну, две квартиры/дома это имеет быть одно, а вот покупка коммерческой недвижимости под менеджмент это имеет быть другое.
Тоже только моё личное мнение и моё предвзятое отношение, как по мне Турция, Дубай или тот же Кипр в плане недвижимости не интересен по причине что там законы плохо работают, в штатах в некоторых местах такое тоже имеет быть. Недвижимость имеет быть не ликвидным вложением.
Это только есть моё мнение и истиной не является. Возможно вы видите другие плюсы для себя которых я не имела видеть.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Курс доллара

Сообщение Blonda »

MissU писал(а): 10 май 2022 03:20
Blonda писал(а): 06 май 2022 23:57
Rusalochka писал(а): 06 май 2022 19:16

В первые в жизни слышу такое название"банк Авангард".😳Это какой-то ваш московский тренд что ли?
В Питере только там нормальные люди меняют, если официально, наша знаменитая «Лиговка», название ушло в народ. У них всегда лучший курс, по записи без очереди от 1к, припаркуют, охрана серьезная, на крупные суммы дают инкассаторов, не спрашивают много. Четко, быстро, выгодно, все по делу.
https://ligovka.ru/pda/
Блонда, это прям реальный банк да? у вас знакомые меняли ли?
просто счс постановы бывают... страшнова-то...
Всю жизнь меняли, как сейчас - не знаю, не пользуемся
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Курс доллара

Сообщение anna123 »

MissU писал(а): 10 май 2022 03:20
Blonda писал(а): 06 май 2022 23:57
Rusalochka писал(а): 06 май 2022 19:16

В первые в жизни слышу такое название"банк Авангард".😳Это какой-то ваш московский тренд что ли?
В Питере только там нормальные люди меняют, если официально, наша знаменитая «Лиговка», название ушло в народ. У них всегда лучший курс, по записи без очереди от 1к, припаркуют, охрана серьезная, на крупные суммы дают инкассаторов, не спрашивают много. Четко, быстро, выгодно, все по делу.
https://ligovka.ru/pda/
Блонда, это прям реальный банк да? у вас знакомые меняли ли?
просто счс постановы бывают... страшнова-то...


Это реальный банк, в моем городе он тоже есть.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Rusalochka »

Всем привет!Интересует такая тема,целый день вчера иплась над ней(а лучше бы с членом),так и не поняла.И никто не подкидывает понимания.
Ассоциация международных трейдеров выдала рекомендацию использовать для определения курса рубля WM/Refinitiv.Рекомендация,ага,дальше надо полагать,что они сделают это в повелительной форме для расчётов.
Ипусь-ипусь и не могу найти,где у них указан этот курс.Весь сайт облазила и всё рядом по поиску,какие-то файлы грузить себе не хочу,регистрироваться тоже,уже боязно.
https://www.refinitiv.com/en/financial- ... benchmarks
Скажите,пожалуйста,кто знает,где отследить онлайн у них курсы рубля без регистрации?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ZaikaTvoya
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 янв 2021 12:33
3
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: Курс доллара

Сообщение ZaikaTvoya »

Vasaby писал(а): 06 май 2022 19:06 Зашла сейчас в банк Авангард. Доллары и евро купить можно когда они есть в кассе. На данный момент без проблем.
Ну миллион наверное нельзя купить, а сколько-я не знаю.
Сегодня валюта начала расти. Надолго ли- тоже не знаю.
А по сколько продавали?
Вчера была в своем банке (небольшой региональный). Там женщина пыталась купить сначала евро потом доллары, но их в кассе просто нет. Курс для евро 64/95. Разница полуторакратная, что есть большая наглость.
Если вы загадали желание на Новый Год, никому его не говорите, а то не сдохнет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

Продала по 77 вчера утром, а потом на бирже евро опять упал на два рубля ((( уж и не знаю почем они вечером покупали.

Продавали по 90.

Ну я речь о евро веду

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Курс доллара

Сообщение MissU »

Vasaby писал(а): 13 май 2022 12:55 Продала по 77 вчера утром, а потом на бирже евро опять упал на два рубля ((( уж и не знаю почем они вечером покупали.

Продавали по 90.

Ну я речь о евро веду
ой, Васаби, как я тебя понимаю. я тоже долларами каждый день смотрю на курс и сердце ёкает.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

Да пипец. Сегодня прочитала какой то экономист говорит что по 20—40 рублей за доллар это справедливый курс.

Не дай бог и до такого упадет.

Хотя прикинь, тогда к нам француженки сосать будут приезжать :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Kissmiss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2020 03:11
3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Курс доллара

Сообщение Kissmiss »

Подскажите пожалуйста, какой реальный курс по продаже доллара с рук в Москве ? Продала по 80 и мне кажется, что продешевила. На авито вижу объявления по продаже билетов банка приколов по 90-115, мне кажется это так маскируют продажу валюты с рук. Кто-то знает реальный курс продажи ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика