Курс доллара

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Sugar
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 30 апр 2021 16:48
2
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Sugar »

Сейчас придёт инвестор вся форума Жирный и в своей чванливой манере будет рассказывать что в баксе он не стоял, и вообще шортил крипту и сделал иксы. Так хорошо без него.
All I need is a love tonight.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 4871 раз

Re: Курс доллара

Сообщение ThiefOfTrust »

Vasaby писал(а): 15 май 2022 06:24 Сережа как обычно сплетни собирает. Как ты программистом работаешь если в голове опилки?

Для шибко доверчивых же скажу что на долларах не стоит штамп- Россия или Турция. Доллар он и в Африке доллар.
И не знаю как за остальных , лично у меня в занчке почти нет долларов, только евро. Потому что до Америки далеко было всегда, а не только сейчас. Практичнее держать валюту стран которые тебе ближе.




Как у вас говорят, имел слышать где звенит, но не знает где точно? Ладно моя интерпретация, в общем по номеру на банкноте будет ясно откуда этот доллар! В штатах такие доллары измают из внутреннего обращения и выводят их обратно в тот регион откуда был эта банкнота. Всё уже давно придумали.
Не видать Сергею яхты и секс рабынь он иметь не будет.

Спасибо.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

ThiefOfTrust писал(а): 15 май 2022 08:17
Vasaby писал(а): 15 май 2022 06:24 Сережа как обычно сплетни собирает. Как ты программистом работаешь если в голове опилки?

Для шибко доверчивых же скажу что на долларах не стоит штамп- Россия или Турция. Доллар он и в Африке доллар.
И не знаю как за остальных , лично у меня в занчке почти нет долларов, только евро. Потому что до Америки далеко было всегда, а не только сейчас. Практичнее держать валюту стран которые тебе ближе.




Как у вас говорят, имел слышать где звенит, но не знает где точно? Ладно моя интерпретация, в общем по номеру на банкноте будет ясно откуда этот доллар! В штатах такие доллары измают из внутреннего обращения и выводят их обратно в тот регион откуда был эта банкнота. Всё уже давно придумали.
Не видать Сергею яхты и секс рабынь он иметь не будет.

Спасибо.
Ага. Ты хочешь сказать что когда наши банки завозили наличные доллары, то им переписывали номера :?: :?: :lol:

У меня евро из Европы :P честно насосанные.
А прикинь, наша местная звезда, Ксюша Собчак продала недавно квартиру в Москве за миллиард рублей и купила валюту( причем на пике цены) и сейчас она будет бомжевать под израильским мостом :lol: :lol:

Наверное так можно проследить банковские деньги, но у частных лиц никто не разберет какие где баксы- евро.
Ну и аннуляция такого колоссального количества собственной валюты превратит ее в бумагу везде. Кто ей будет верить если так можно? :cry: :cry: :x :lol: :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 4871 раз

Re: Курс доллара

Сообщение ThiefOfTrust »

Vasaby писал(а): 15 май 2022 09:15
ThiefOfTrust писал(а): 15 май 2022 08:17
Vasaby писал(а): 15 май 2022 06:24 Сережа как обычно сплетни собирает. Как ты программистом работаешь если в голове опилки?

Для шибко доверчивых же скажу что на долларах не стоит штамп- Россия или Турция. Доллар он и в Африке доллар.
И не знаю как за остальных , лично у меня в занчке почти нет долларов, только евро. Потому что до Америки далеко было всегда, а не только сейчас. Практичнее держать валюту стран которые тебе ближе.




Как у вас говорят, имел слышать где звенит, но не знает где точно? Ладно моя интерпретация, в общем по номеру на банкноте будет ясно откуда этот доллар! В штатах такие доллары измают из внутреннего обращения и выводят их обратно в тот регион откуда был эта банкнота. Всё уже давно придумали.
Не видать Сергею яхты и секс рабынь он иметь не будет.

Спасибо.
Ага. Ты хочешь сказать что когда наши банки завозили наличные доллары, то им переписывали номера :?: :?: :lol:

У меня евро из Европы :P честно насосанные.
А прикинь, наша местная звезда, Ксюша Собчак продала недавно квартиру в Москве за миллиард рублей и купила валюту( причем на пике цены) и сейчас она будет бомжевать под израильским мостом :lol: :lol:

Наверное так можно проследить банковские деньги, но у частных лиц никто не разберет какие где баксы- евро.
Ну и аннуляция такого колоссального количества собственной валюты превратит ее в бумагу везде. Кто ей будет верить если так можно? :cry: :cry: :x :lol: :lol:



Не под таким углом это имеет быть и не так категорично.
Да серии банкнот в штатах через банки проходят фильтрацию и их выводят из штатов, если банкнота выпущена не для обращения в США. Если захотят признать что серии на банкнотах имеют быть не действительны сделают, даже не имейте сомнений.
Такие деньги называют евродоллары.

A Eurodollar refers to a time deposit account that is denominated in U.S. dollars and held in foreign banks. They were originally restricted to the European region, hence the name “eurodollar.” Eventually, several non-European countries were included as destinations for the U.S. dollar deposits.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

:D :) :) Ну так то умный ход- отменить деньги чтобы не платить долги :D :D

Может специалисты меня и поправят, но это уровень детских игр: стоп игра, я в домике.

В реальной жизни это называется даже не дефолт, а отмена государством собственной валюты и переход на… даже не знаю на что. На меновую торговлю наверное :lol: :lol: :lol:

Ох недаром туда Чубайс свалил. :lol: :lol: 8-) 8-)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Ishuvihod »

Sergey77 писал(а): 15 май 2022 04:00 Чего вы все про Жирного в этой теме заговорили?

Они, наверное, вместе с Камрадом на завод пошли, слесарями - вытачивают детали для ТУ-214, а не о бабах думают. :D :D :D

Как в песне:
"Первым делом, первым делом самолеты,
Ну а девушки - а девушки потом!"
Наверняка эту песню напевают и молодость вспоминают:

:lol: :lol: :lol:

Я это к чему.
Совсем случайно нашел любопытную статейку как раз по теме топика:
https://www.wsj.com/articles/for-russia ... e_facebook
For Russia, It’s All About the Benjamins
Ending the circulation of the $100 bill would put far more political pressure on Putin over Ukraine than sanctions have.
By Markos Kounalakis
May 9, 2022 6:15 pm ET

Most Russians haven’t been affected by Western sanctions, but there’s one thing the U.S. Treasury can do to put real political pressure on Vladimir Putin—immediately stop circulating and honoring $100 bills in Russia.

Rather than investing in a retirement fund, ordinary and wealthy Russians alike protect their life savings by converting their rubles to dollars and stashing them at home. Russian ruble volatility and U.S. dollar security and stability have made American currency a preferred savings mechanism. For years, Russians’ bill of preference has been the $100. As of 2019, more than 661,500 pounds of $100 bills were in Russia—many of them stashed in lumpy mattresses and home-sewn money belts. That’s $31.5 billion.

Messing with the $100 note at all causes panic in Russia. Millions of Russians were alarmed in 1996 when Washington redesigned the $100 bill to be less easily counterfeited. Russians, used to dramatic currency reforms, worried their saved dollars were suddenly worthless, with fewer people accepting the dated currency. In those days Russians held more U.S. dollars than any other foreign currency, and 80% of those greenbacks were $100 bills. Though the U.S. Treasury didn’t officially recall the existing $100 notes, many Russian commercial bankers warned they would likely reject the old version or require a fee to change them out.

So while sanctions have failed to dissuade Mr. Putin’s military aims, in part because they do little to affect the well-being of most Russians, rapidly phasing out the $100 could cause real domestic backlash against the war in Ukraine. In the current Russian banking environment, there wouldn’t be an easy way to convert these discontinued bills to other currency. Russians’ savings would be reduced to paper.

It would be impossible then to hide the effect of Mr. Putin’s war from his base. President Biden should say that the $100 bill is terminated because of the Russian leader’s war in Ukraine and the violence he has inflicted on civilians. Mr. Putin can obscure and spin this all he wants, but Russians will still know that his actions led to their savings being wiped out.

It could even be a good idea to sunset the $100 world-wide. Almost 80% of U.S. $100 bills reside overseas and a lot of that fuels bad actors. Easy-to-transport cash is a key to global corruption and crime, as former Treasury Secretary Larry Summers has argued. Large Western bills like the $100 are what terrorists and drug traffickers use to conduct much of their trade. This is how the still-circulating €500 bills got their moniker “bin Ladens.” Getting rid of big-denomination currency—the way the U.S. stopped issuing $500, $1,000 and $5,000 bills in 1969—would also hurt autocratic regimes like North Korea by depriving them of an easy way to launder ill-gotten gains.

In the U.S., research suggests that eliminating the $100 bill could help curtail tax evasion and commercial theft as well as that by employees.

Even opening up a policy debate about eliminating the $100 bill would stir things up from Russia to Iran to Venezuela. This alone could do more to upset the political status quo for Mr. Putin than many sanctions.

It’s worth trying any nonviolent measure that could dissuade Mr. Putin from his imperialistic aims and save lives in Ukraine. Let’s get rid of the $100 bill.

Mr. Kounalakis is a visiting fellow at the Hoover Institution, a former Moscow correspondent for NBC Radio and author of “Freedom isn’t Free: The Price of World Order.”
а вот результат гугл транслейта:
Для России все дело в Бенджаминах
Прекращение обращения 100-долларовой купюры окажет на Путина гораздо большее политическое давление в отношении Украины, чем санкции.
Маркос Куналакис
9 мая 2022 г., 18:15 по восточному времени

Большинство россиян не пострадали от западных санкций, но есть одна вещь, которую министерство финансов США может сделать, чтобы оказать реальное политическое давление на Владимира Путина, — немедленно прекратить обращение и оплату 100-долларовых банкнот в России.

Вместо того, чтобы инвестировать в пенсионный фонд, как простые, так и богатые россияне защищают свои сбережения, конвертируя свои рубли в доллары и пряча их дома. Волатильность российского рубля, безопасность и стабильность доллара США сделали американскую валюту предпочтительным механизмом сбережений. В течение многих лет счетом предпочтения россиян была 100 долларов. По состоянию на 2019 год в России находилось более 661 500 фунтов 100-долларовых банкнот, многие из которых были спрятаны в комковатых матрасах и сшитых в домашних условиях поясах для денег. Это 31,5 миллиарда долларов.

Возня со 100-долларовой купюрой вообще вызывает панику в России. Миллионы россиян были встревожены в 1996 году, когда Вашингтон изменил дизайн 100-долларовой купюры, чтобы ее было труднее подделать. Россияне, привыкшие к кардинальным денежным реформам, забеспокоились, что их сбереженные доллары вдруг обесценились, и меньше людей принимают устаревшую валюту. В те дни у россиян было больше долларов США, чем любой другой иностранной валюты, и 80% этих долларов составляли 100-долларовые купюры. Хотя Казначейство США официально не отозвало существующие 100-долларовые банкноты, многие российские коммерческие банкиры предупредили, что они, скорее всего, откажутся от старой версии или потребуют плату за их замену.

Таким образом, хотя санкции не смогли поколебать военные цели г-на Путина, отчасти потому, что они мало влияют на благополучие большинства россиян, быстрая отмена 100 долларов может вызвать реальную внутреннюю негативную реакцию против войны в Украине. В текущей российской банковской среде не будет простого способа конвертировать эти снятые с производства векселя в другую валюту. Сбережения россиян превратятся в бумагу.

Тогда было бы невозможно скрыть эффект войны г-на Путина от его базы. Президенту Байдену следует сказать, что действие 100-долларовой купюры прекращается из-за войны российского лидера на Украине и насилия, которое он совершает в отношении мирных жителей. Г-н Путин может скрывать и крутить это сколько угодно, но россияне все равно будут знать, что его действия привели к уничтожению их сбережений.

Было бы даже неплохо отказаться от 100 долларов по всему миру. Почти 80% 100-долларовых купюр США находятся за границей, и многие из них подпитывают плохих актеров. Как утверждал бывший министр финансов Ларри Саммерс, легкие в транспортировке наличные — ключ к глобальной коррупции и преступности. Крупные западные банкноты, такие как 100 долларов, используются террористами и торговцами наркотиками для ведения большей части своей торговли. Вот как все еще находящиеся в обращении купюры в 500 евро получили свое прозвище «бен Ладены». Избавление от валюты крупного номинала — как США прекратили выпуск банкнот в 500, 1000 и 5000 долларов в 1969 году — также нанесет ущерб автократическим режимам, таким как Северная Корея, лишив их простого способа отмывания доходов, полученных нечестным путем.

Исследования показывают, что в США устранение 100-долларовой купюры может помочь сократить уклонение от уплаты налогов и коммерческое воровство, а также воровство со стороны сотрудников.

Даже открытие политических дебатов об упразднении 100-долларовой банкноты всколыхнуло бы ситуацию в России, Иране и Венесуэле. Это само по себе может больше нарушить политический статус-кво г-на Путина, чем многие санкции.

Стоит попробовать любые ненасильственные меры, которые могут отговорить г-на Путина от его империалистических целей и спасти жизни на Украине. Давайте избавимся от 100-долларовой купюры.

Г-н Куналакис — приглашенный научный сотрудник Института Гувера, бывший московский корреспондент радио NBC и автор книги «Свобода не бесплатна: цена мирового порядка».
может, гугл чего неправильно перевел - но у нас ТОТ есть, которая английский хорошо знает - поможет перевести поточнее. :)
Сергей, буду благодарна за ответ. Стоит ли в данных условиях учиться на data- менеджер? Или проект менеджер? Или Фитон?

Я в этом ничего не понимаю и не знаю, что из подобных профессий перспективнее. Особенно на удаленке.
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Ishuvihod »

Vasaby писал(а): 15 май 2022 09:15
ThiefOfTrust писал(а): 15 май 2022 08:17
Vasaby писал(а): 15 май 2022 06:24 Сережа как обычно сплетни собирает. Как ты программистом работаешь если в голове опилки?

Для шибко доверчивых же скажу что на долларах не стоит штамп- Россия или Турция. Доллар он и в Африке доллар.
И не знаю как за остальных , лично у меня в занчке почти нет долларов, только евро. Потому что до Америки далеко было всегда, а не только сейчас. Практичнее держать валюту стран которые тебе ближе.




Как у вас говорят, имел слышать где звенит, но не знает где точно? Ладно моя интерпретация, в общем по номеру на банкноте будет ясно откуда этот доллар! В штатах такие доллары измают из внутреннего обращения и выводят их обратно в тот регион откуда был эта банкнота. Всё уже давно придумали.
Не видать Сергею яхты и секс рабынь он иметь не будет.

Спасибо.
Ага. Ты хочешь сказать что когда наши банки завозили наличные доллары, то им переписывали номера :?: :?: :lol:

У меня евро из Европы :P честно насосанные.
А прикинь, наша местная звезда, Ксюша Собчак продала недавно квартиру в Москве за миллиард рублей и купила валюту( причем на пике цены) и сейчас она будет бомжевать под израильским мостом :lol: :lol:

Наверное так можно проследить банковские деньги, но у частных лиц никто не разберет какие где баксы- евро.
Ну и аннуляция такого колоссального количества собственной валюты превратит ее в бумагу везде. Кто ей будет верить если так можно? :cry: :cry: :x :lol: :lol:

Про Собчак это правда????
Как она решения принимала? Самостоятельно?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3116 раз

Re: Курс доллара

Сообщение ЖЫрныйА »

Rusalochka писал(а): 13 май 2022 21:54 Тишина😔.Где наши главные трейдеры?Жирный на фронт что ли ушёл или глядя на курс лишился зрения?Где все?
Да сижу, читаю, писать лень.

В общем нормально все. Надо было, конечно, валить в кэш в начале весны 2021, было бы % на 30 больше на брокерке. А щас подравняло к "реалистичным" цифрам в ~20% годовых, причём эта цифра выходит что в $, что в рублях.
ПИФ слил, в плюс 100% (но на пике-то было плюс 350 :oops:). Поскидывал всякие IPO, в минус - надоели и чтобы итоговый ндфл обнулить. Кое-какую американскую мелочевку держу. В российские бумаги не лезу, немножко спекульнул сбером в небольшой плюс и ради прикола держу маленько газпрома. Весь кэш (это щас %60 от активов) перегнал на т.н. "накопительный счёт", где на него ежедневно капает 15% годовых в рублях и 3% в долларах... долларов/рублей в активах примерно 40/60. Облигаций ещё зависло, на довольно ощутимую сумму, тх щас не торгуют, заморожены, но купоны выплачивают.
В крипту не лезу.
Как-то так.
Ну и в банке подушка где-то на год лежит, в рублях, и на неё тоже 15% капают.

А, на неделе пойду уже доки на квартиру получу, все-таки лучшая пенсия - это квартира в Москве. Если не разбомбят :)

Есть пара деревень, куда можно свалить (в одной свой дом, в другом родня), но это пока не тороплюсь.

Радует, что машины у меня массовые и недорогие, а одна вообще российская.

Ну и с интересом наблюдаю, чё будет. Интересное кино, и интерактивное такое.
В армию, думаю, не мобилизуют, а если мобилизуют - это точно ппц, ибо я офицер запаса стратегических ракетных войск.

Дочь свалила в Европу денег аниматором зарабатывать. Блиатством обещала не заниматься. Вроде пока ок все. Сына и тут неплохо кормют.

Жена олигарха вместе с олигархом быстро все тут распродали и свплили, как я понимаю, в Дубай. Обозвав мну напоследок русской свиньёй. А мне и не обидно - это теперь такой новый тренд, помните, как у профессора Преображенского - "денег на немецких (украинских, африканских) детей и чаевых включённых в счет не дам, потому что я - русская свинья" :)

Как-то так...
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3116 раз

Re: Курс доллара

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 15 май 2022 15:04 :D :) :) Ну так то умный ход- отменить деньги чтобы не платить долги :D :D

Может специалисты меня и поправят, но это уровень детских игр: стоп игра, я в домике.

В реальной жизни это называется даже не дефолт, а отмена государством собственной валюты и переход на… даже не знаю на что. На меновую торговлю наверное :lol: :lol: :lol:

Ох недаром туда Чубайс свалил. :lol: :lol: 8-) 8-)
Нуачо, ЗВР блокирнули, а это в общем-то грабёж. Так что с них станется.

Я, помнится, говорил, что в США 100$ кэш - примерно такая же криминальная бумажка, как в Европе 500€... кстати, интересно, а не придумает ли Европа аллаверды на эту тему? И да, регион, куда был изначально отгружен кэш, по серии просчитать можно. Другое дело, что он потом мог из этого региона переехать... ну упс, это как криво растаможенную машину купить :)

В обратку думаю: а ведь у чеченских пацанов неплохо выпуск фальшивых $ налажен, качество такое, что их по 50, если не 70 центов торговали 8-)

Сижу читаю всякие новостные и около экономические канальчики... интересные дела творятся. Говорят, такого ещё не было. И хз чем все кончится. Ну, мы, рождённые в ссср, привычные - землянка-буржуйка-картошка... жаль детей и жителей стран золотого мульарда.
Обещают некое глобальное переформатирование, но контуры неясны и меняются ежедневно, если не ежеминутно. Бегать от снайпера, чтобы умереть уставшим, лень, поэтому подстелил соломку в наиболее критичных местах и сижу смотрю.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Ishuvihod »

ЖЫрныйА писал(а): 15 май 2022 15:28
Rusalochka писал(а): 13 май 2022 21:54 Тишина😔.Где наши главные трейдеры?Жирный на фронт что ли ушёл или глядя на курс лишился зрения?Где все?
Да сижу, читаю, писать лень.

В общем нормально все. Надо было, конечно, валить в кэш в начале весны 2021, было бы % на 30 больше на брокерке. А щас подравняло к "реалистичным" цифрам в ~20% годовых, причём эта цифра выходит что в $, что в рублях.
ПИФ слил, в плюс 100% (но на пике-то было плюс 350 :oops:). Поскидывал всякие IPO, в минус - надоели и чтобы итоговый ндфл обнулить. Кое-какую американскую мелочевку держу. В российские бумаги не лезу, немножко спекульнул сбером в небольшой плюс и ради прикола держу маленько газпрома. Весь кэш (это щас %60 от активов) перегнал на т.н. "накопительный счёт", где на него ежедневно капает 15% годовых в рублях и 3% в долларах... долларов/рублей в активах примерно 40/60. Облигаций ещё зависло, на довольно ощутимую сумму, тх щас не торгуют, заморожены, но купоны выплачивают.
В крипту не лезу.
Как-то так.
Ну и в банке подушка где-то на год лежит, в рублях, и на неё тоже 15% капают.

А, на неделе пойду уже доки на квартиру получу, все-таки лучшая пенсия - это квартира в Москве. Если не разбомбят :)

Есть пара деревень, куда можно свалить (в одной свой дом, в другом родня), но это пока не тороплюсь.

Радует, что машины у меня массовые и недорогие, а одна вообще российская.

Ну и с интересом наблюдаю, чё будет. Интересное кино, и интерактивное такое.
В армию, думаю, не мобилизуют, а если мобилизуют - это точно ппц, ибо я офицер запаса стратегических ракетных войск.

Дочь свалила в Европу денег аниматором зарабатывать. Блиатством обещала не заниматься. Вроде пока ок все. Сына и тут неплохо кормют.

Жена олигарха вместе с олигархом быстро все тут распродали и свплили, как я понимаю, в Дубай. Обозвав мну напоследок русской свиньёй. А мне и не обидно - это теперь такой новый тренд, помните, как у профессора Преображенского - "денег на немецких (украинских, африканских) детей и чаевых включённых в счет не дам, потому что я - русская свинья" :)

Как-то так...
Можно поинтересоваться, для каких целей валить в деревню?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3116 раз

Re: Курс доллара

Сообщение ЖЫрныйА »

Ishuvihod писал(а): 15 май 2022 16:06
ЖЫрныйА писал(а): 15 май 2022 15:28
Rusalochka писал(а): 13 май 2022 21:54 Тишина😔.Где наши главные трейдеры?Жирный на фронт что ли ушёл или глядя на курс лишился зрения?Где все?
Да сижу, читаю, писать лень.

В общем нормально все. Надо было, конечно, валить в кэш в начале весны 2021, было бы % на 30 больше на брокерке. А щас подравняло к "реалистичным" цифрам в ~20% годовых, причём эта цифра выходит что в $, что в рублях.
ПИФ слил, в плюс 100% (но на пике-то было плюс 350 :oops:). Поскидывал всякие IPO, в минус - надоели и чтобы итоговый ндфл обнулить. Кое-какую американскую мелочевку держу. В российские бумаги не лезу, немножко спекульнул сбером в небольшой плюс и ради прикола держу маленько газпрома. Весь кэш (это щас %60 от активов) перегнал на т.н. "накопительный счёт", где на него ежедневно капает 15% годовых в рублях и 3% в долларах... долларов/рублей в активах примерно 40/60. Облигаций ещё зависло, на довольно ощутимую сумму, тх щас не торгуют, заморожены, но купоны выплачивают.
В крипту не лезу.
Как-то так.
Ну и в банке подушка где-то на год лежит, в рублях, и на неё тоже 15% капают.

А, на неделе пойду уже доки на квартиру получу, все-таки лучшая пенсия - это квартира в Москве. Если не разбомбят :)

Есть пара деревень, куда можно свалить (в одной свой дом, в другом родня), но это пока не тороплюсь.

Радует, что машины у меня массовые и недорогие, а одна вообще российская.

Ну и с интересом наблюдаю, чё будет. Интересное кино, и интерактивное такое.
В армию, думаю, не мобилизуют, а если мобилизуют - это точно ппц, ибо я офицер запаса стратегических ракетных войск.

Дочь свалила в Европу денег аниматором зарабатывать. Блиатством обещала не заниматься. Вроде пока ок все. Сына и тут неплохо кормют.

Жена олигарха вместе с олигархом быстро все тут распродали и свплили, как я понимаю, в Дубай. Обозвав мну напоследок русской свиньёй. А мне и не обидно - это теперь такой новый тренд, помните, как у профессора Преображенского - "денег на немецких (украинских, африканских) детей и чаевых включённых в счет не дам, потому что я - русская свинья" :)

Как-то так...
Можно поинтересоваться, для каких целей валить в деревню?
1. Спокойствие, красота, травка-цветочки-птички (хотя это и в подмосковном доме есть).
2. Еда из земли растёт, если над этим поработать.
3. Кидать туда ядрену бомбу экономически неосмысленно.
4. К земле попривыкнуть 8-)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Ishuvihod »

ЖЫрныйА писал(а): 15 май 2022 16:17
Ishuvihod писал(а): 15 май 2022 16:06
ЖЫрныйА писал(а): 15 май 2022 15:28 Да сижу, читаю, писать лень.

В общем нормально все. Надо было, конечно, валить в кэш в начале весны 2021, было бы % на 30 больше на брокерке. А щас подравняло к "реалистичным" цифрам в ~20% годовых, причём эта цифра выходит что в $, что в рублях.
ПИФ слил, в плюс 100% (но на пике-то было плюс 350 :oops:). Поскидывал всякие IPO, в минус - надоели и чтобы итоговый ндфл обнулить. Кое-какую американскую мелочевку держу. В российские бумаги не лезу, немножко спекульнул сбером в небольшой плюс и ради прикола держу маленько газпрома. Весь кэш (это щас %60 от активов) перегнал на т.н. "накопительный счёт", где на него ежедневно капает 15% годовых в рублях и 3% в долларах... долларов/рублей в активах примерно 40/60. Облигаций ещё зависло, на довольно ощутимую сумму, тх щас не торгуют, заморожены, но купоны выплачивают.
В крипту не лезу.
Как-то так.
Ну и в банке подушка где-то на год лежит, в рублях, и на неё тоже 15% капают.

А, на неделе пойду уже доки на квартиру получу, все-таки лучшая пенсия - это квартира в Москве. Если не разбомбят :)

Есть пара деревень, куда можно свалить (в одной свой дом, в другом родня), но это пока не тороплюсь.

Радует, что машины у меня массовые и недорогие, а одна вообще российская.

Ну и с интересом наблюдаю, чё будет. Интересное кино, и интерактивное такое.
В армию, думаю, не мобилизуют, а если мобилизуют - это точно ппц, ибо я офицер запаса стратегических ракетных войск.

Дочь свалила в Европу денег аниматором зарабатывать. Блиатством обещала не заниматься. Вроде пока ок все. Сына и тут неплохо кормют.

Жена олигарха вместе с олигархом быстро все тут распродали и свплили, как я понимаю, в Дубай. Обозвав мну напоследок русской свиньёй. А мне и не обидно - это теперь такой новый тренд, помните, как у профессора Преображенского - "денег на немецких (украинских, африканских) детей и чаевых включённых в счет не дам, потому что я - русская свинья" :)

Как-то так...
Можно поинтересоваться, для каких целей валить в деревню?
1. Спокойствие, красота, травка-цветочки-птички (хотя это и в подмосковном доме есть).
2. Еда из земли растёт, если над этим поработать.
3. Кидать туда ядрену бомбу экономически неосмысленно.
4. К земле попривыкнуть 8-)
Спасибо!
По поводу пп. 2 и 3 мы с Вами мыслим одинаково.

До сих пор думаю, насколько реалистичны мои страхи по поводу п. 3.

В том плане, что думаю, что лучше - оставить дом в пригороде моего города или купить дом в деревне в 70 км от города. Вдали от предприятий, но рядом с федеральной трассой. Присмотрела за 750 тр под ремонт. Рядом родственники живут.

Или что выбрать за отправную точку для, покупки.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

Ishuvihod писал(а): 15 май 2022 15:24
Vasaby писал(а): 15 май 2022 09:15
ThiefOfTrust писал(а): 15 май 2022 08:17





Как у вас говорят, имел слышать где звенит, но не знает где точно? Ладно моя интерпретация, в общем по номеру на банкноте будет ясно откуда этот доллар! В штатах такие доллары измают из внутреннего обращения и выводят их обратно в тот регион откуда был эта банкнота. Всё уже давно придумали.
Не видать Сергею яхты и секс рабынь он иметь не будет.

Спасибо.
Ага. Ты хочешь сказать что когда наши банки завозили наличные доллары, то им переписывали номера :?: :?: :lol:

У меня евро из Европы :P честно насосанные.
А прикинь, наша местная звезда, Ксюша Собчак продала недавно квартиру в Москве за миллиард рублей и купила валюту( причем на пике цены) и сейчас она будет бомжевать под израильским мостом :lol: :lol:

Наверное так можно проследить банковские деньги, но у частных лиц никто не разберет какие где баксы- евро.
Ну и аннуляция такого колоссального количества собственной валюты превратит ее в бумагу везде. Кто ей будет верить если так можно? :cry: :cry: :x :lol: :lol:

Про Собчак это правда????
Как она решения принимала? Самостоятельно?
Со мной она не советовалась- это точно. А кто ей советовал я не знаю. :lol:
То что квартиру продала-факт. И то что в Израиль свалила почти факт.
Ну а дальше следуя логике того что в Израиле рубли не особо в ходу, полагаю что перевела их в валюту.


Блин, сегодня даже на улице слышала как это обсуждают :D :D
Ну ладно по номерам определят что доллары отправлены в Россию. Хотя их могли везти не из америки, а из какого нибудь сингапура или ирландии. Доллары они ведь не с неба падают, а меняются на товар: нефть, золото, любовь… ну кому я обьясняю. :D Как там с перепиской номеров- хз.

И купюры, отправленные в РФ сто раз уже поменяли хозяев. Сколько там миллионов человек выезжало ежегодно за рубеж на отдых? И все несли в наши банки рубли и меняли их на доллары евро.
Вот турки то с испанцами, французами, итальянцами охуеют если их стобаксовые купюры превратятся в фантики? Про жителей всяких Бали и мадагаскаров я уж и не говорю.

ЗВР заморозили но не изьяли. В американских банках лишь записи, а нашего золота там нет. И не было.
Проще говоря, вот у Жирного есть и недвига и бабло и машины. Я у него отобрать их не могу но велю всем у него ничего не покупать и не продавать . То есть бабло есть но расплатиться в магазинах он не может. И машину продать не может и таксерить на ней не имеет права. Это называется заморозить его активы. Подарить его машину я никому не могу- руки коротки. :i07001:
Уф. Я так вижу ситуацию.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3116 раз

Re: Курс доллара

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 15 май 2022 16:49
Ishuvihod писал(а): 15 май 2022 15:24
Vasaby писал(а): 15 май 2022 09:15

Ага. Ты хочешь сказать что когда наши банки завозили наличные доллары, то им переписывали номера :?: :?: :lol:

У меня евро из Европы :P честно насосанные.
А прикинь, наша местная звезда, Ксюша Собчак продала недавно квартиру в Москве за миллиард рублей и купила валюту( причем на пике цены) и сейчас она будет бомжевать под израильским мостом :lol: :lol:

Наверное так можно проследить банковские деньги, но у частных лиц никто не разберет какие где баксы- евро.
Ну и аннуляция такого колоссального количества собственной валюты превратит ее в бумагу везде. Кто ей будет верить если так можно? :cry: :cry: :x :lol: :lol:

Про Собчак это правда????
Как она решения принимала? Самостоятельно?
Со мной она не советовалась- это точно. А кто ей советовал я не знаю. :lol:
То что квартиру продала-факт. И то что в Израиль свалила почти факт.
Ну а дальше следуя логике того что в Израиле рубли не особо в ходу, полагаю что перевела их в валюту.


Блин, сегодня даже на улице слышала как это обсуждают :D :D
Ну ладно по номерам определят что доллары отправлены в Россию. Хотя их могли везти не из америки, а из какого нибудь сингапура или ирландии. Доллары они ведь не с неба падают, а меняются на товар: нефть, золото, любовь… ну кому я обьясняю. :D Как там с перепиской номеров- хз.

И купюры, отправленные в РФ сто раз уже поменяли хозяев. Сколько там миллионов человек выезжало ежегодно за рубеж на отдых? И все несли в наши банки рубли и меняли их на доллары евро.
Вот турки то с испанцами, французами, итальянцами охуеют если их стобаксовые купюры превратятся в фантики? Про жителей всяких Бали и мадагаскаров я уж и не говорю.

ЗВР заморозили но не изьяли. В американских банках лишь записи, а нашего золота там нет. И не было.
Проще говоря, вот у Жирного есть и недвига и бабло и машины. Я у него отобрать их не могу но велю всем у него ничего не покупать и не продавать . То есть бабло есть но расплатиться в магазинах он не может. И машину продать не может и таксерить на ней не имеет права. Это называется заморозить его активы. Подарить его машину я никому не могу- руки коротки. :i07001:
Уф. Я так вижу ситуацию.
Хрен его знает. С одной стороны - у США давняя такая фишка, что ЛЮБАЯ купюра, на которой написано US dollar, является законным платёжным средством. В т.ч. и выпущенные 100-150 лет назад. В отличие от всяких рублей ссср, российских неденоминированных итд итп. Так что бенц будет что ой.
С другой - помните же, как в весёлые 90-е хрен было в москве поменять долларовую купюру выпущенную до 1993г, а также с надписями, печатями итд.
С третьей - от заморозки активов РФ вроде как мало-помалу переходят к их конфискации.
С четвёртой - такая свистопляска творится, что каждый день что-то новенькое. Как в финале ЧМ по футболу - иногда до самого конца непонятно, кто же победит.
С пятой - Спецоперация гибридная, поэтому на психику давят что ой. В первую очередь ширнармассам - в расчёте на то, что они поведут себя в итоге так, как нужно давящим. И вообще - "пуганый обыватель покладистее непуганого".

Лично у меня валютного кэша от силы тыщи 1,5, пополам евро и баксы, так что пофиг. А которые на счетах - понимаю, что все это можно обнулить или блокирнуть одним нажатием кнопки. Поэтому курю бамбук и лениво, но вроде внимательно смотрю кругом.

Вот если московская недвига в цене обнулится (например, после ядерного удара по кремлю) - обидно будет, конечно. Впрочем, я её не за деньги покупал... как пришло - так и ушло.

Зы: а магазин я жену пошлю есличо. Ну, или её сестру.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

В случае ядерного удара самое последнее что тебя будет волновать это московская недвига.
С другой - помните же, как в весёлые 90-е хрен было в москве поменять долларовую купюру выпущенную до 1993г, а также с надписями, печатями итд.
Я не помню конечно, но недавно в банке не стали принимать несколько рваненьких купюр по 50 евро. Я их успешно тогда в банкомат скормила. Видимо наши банки хотят быть святее папы римского: французский фермер на ярмарке принимает, а банки гнушаются.
Это я называю карго-культ. :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Курс доллара

Сообщение WhiteOrchid »

realist писал(а): 13 май 2022 18:34 Знакомый по 120 реализует, но у него есть рынок сбыта, там люди и суммы большие. Это не наша ниша (
Кто покупает по 120 когда полно желающих скинуть по более выгодной цене?)) тем более большие суммы
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Курс доллара

Сообщение realist »

WhiteOrchid писал(а): 15 май 2022 19:15
realist писал(а): 13 май 2022 18:34 Знакомый по 120 реализует, но у него есть рынок сбыта, там люди и суммы большие. Это не наша ниша (
Кто покупает по 120 когда полно желающих скинуть по более выгодной цене?)) тем более большие суммы
ЕЩЕ ОДНА...

Он покупает доллары по разной цене - по ЦБ, в зависимости от суммы может накинуть сверху на доллар и реализует (т.е.продает) - разбег разный. Озвучил, что и сейчас есть желающие купить по 120 (разговор был несколько дней назад). У меня нет оснований не верить человеку - об'яснять не буду и не для кого))
Для особо одаренных поясню, заинтересованные те, кто находится за пределами РФ и им нужно выводить свои активы. Доллары не нужны в Раше, они за кардоном остаются...
Очередной раз повторяю - это не наш уровень и ниша.

Вы судите по себе - евро/доллар обналичить в Раше, желательно по высокому курсу и дальше - купить очередную квартиру/ремонт и прочее.
А есть люди, у которых на конторе на балансе висит сумма и они уже не знают куда их потратить, что бы не платить с этого налог - просто покупают верталет, типо для собственных нужд.
Узко мыслите.
Ни чего личного к WhiteOrchid не имею.
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Курс доллара

Сообщение Tourgirl »

У меня вообще какое-то плохое предчувствие насчёт евро...
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Курс доллара

Сообщение WhiteOrchid »

realist писал(а): 15 май 2022 19:46
WhiteOrchid писал(а): 15 май 2022 19:15
realist писал(а): 13 май 2022 18:34 Знакомый по 120 реализует, но у него есть рынок сбыта, там люди и суммы большие. Это не наша ниша (
Кто покупает по 120 когда полно желающих скинуть по более выгодной цене?)) тем более большие суммы
ЕЩЕ ОДНА...

Он покупает доллары по разной цене - по ЦБ, в зависимости от суммы может накинуть сверху на доллар и реализует (т.е.продает) - разбег разный. Озвучил, что и сейчас есть желающие купить по 120 (разговор был несколько дней назад). У меня нет оснований не верить человеку - об'яснять не буду и не для кого))
Для особо одаренных поясню, заинтересованные те, кто находится за пределами РФ и им нужно выводить свои активы. Доллары не нужны в Раше, они за кардоном остаются...
Очередной раз повторяю - это не наш уровень и ниша.

Вы судите по себе - евро/доллар обналичить в Раше, желательно по высокому курсу и дальше - купить очередную квартиру/ремонт и прочее.
А есть люди, у которых на конторе на балансе висит сумма и они уже не знают куда их потратить, что бы не платить с этого налог - просто покупают верталет, типо для собственных нужд.
Узко мыслите.
Ни чего личного к WhiteOrchid не имею.
Наверное легко жить на белом свете, когда навешать можно что угодно…
Давно уже обналичивают и через конторы и через что угодно по близким к реальным прайсам, а чтобы знать что такое баланс на конторе, как его тратят компании для ухода от налогов и почему доллар по 120 не имеет к этому никакого отношения, нужно хотя бы что-то читать и смотреть кроме клиентских бредней

Ох, моя любимая рубрика, когда люди у кого нет хотя бы на пол ляма баксов имущества заработанного, рассуждают куда там олигархи тратят деньги))
Это к Жирному и его «гениальным финансовым махинациям»
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3116 раз

Re: Курс доллара

Сообщение ЖЫрныйА »

WhiteOrchid писал(а): 15 май 2022 22:25
realist писал(а): 15 май 2022 19:46
WhiteOrchid писал(а): 15 май 2022 19:15

Кто покупает по 120 когда полно желающих скинуть по более выгодной цене?)) тем более большие суммы
ЕЩЕ ОДНА...

Он покупает доллары по разной цене - по ЦБ, в зависимости от суммы может накинуть сверху на доллар и реализует (т.е.продает) - разбег разный. Озвучил, что и сейчас есть желающие купить по 120 (разговор был несколько дней назад). У меня нет оснований не верить человеку - об'яснять не буду и не для кого))
Для особо одаренных поясню, заинтересованные те, кто находится за пределами РФ и им нужно выводить свои активы. Доллары не нужны в Раше, они за кардоном остаются...
Очередной раз повторяю - это не наш уровень и ниша.

Вы судите по себе - евро/доллар обналичить в Раше, желательно по высокому курсу и дальше - купить очередную квартиру/ремонт и прочее.
А есть люди, у которых на конторе на балансе висит сумма и они уже не знают куда их потратить, что бы не платить с этого налог - просто покупают верталет, типо для собственных нужд.
Узко мыслите.
Ни чего личного к WhiteOrchid не имею.
Наверное легко жить на белом свете, когда навешать можно что угодно…
Давно уже обналичивают и через конторы и через что угодно по близким к реальным прайсам, а чтобы знать что такое баланс на конторе, как его тратят компании для ухода от налогов и почему доллар по 120 не имеет к этому никакого отношения, нужно хотя бы что-то читать и смотреть кроме клиентских бредней

Ох, моя любимая рубрика, когда люди у кого нет хотя бы на пол ляма баксов имущества заработанного, рассуждают куда там олигархи тратят деньги))
Это к Жирному и его «гениальным финансовым махинациям»
Ну хз, например, знакомая из Израиля говорит, там наличные рубли покупают примерно по курсу 200 ₽ за 1$. У тех, кто смог вывезти только рублевый кэш. Так что 120 в данном случае гуманно. И это такая примитивная схема для мелких физиков.

"Хотя бы на полляма" где-то типа есть у меня :)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика