Отправка денег почтой в посылке

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение EllyPeppy »

Sergey77 писал(а): 22 июл 2021 17:23
EllyPeppy писал(а): 22 июл 2021 16:24
Sergey77 писал(а): 22 июл 2021 16:10

Вот для таких ситуаций и нужна своя фирма в Европе. ;)
Фирме могут открыть расчетный счёт с IBAN. И, насколько знаю, заплатить на такой счёт можно кучей способов.
А когда деньги на счету - дальше без проблем перевести хоть свифтом, хоть трансфервайзом. Только правильно оформлять все с точки зрения бухучета и налогов.
Если суммы небольшие - никто не заинтересуется.

И, опять же, если даже заинтересуется, но все правильно оформлено. Консультировала клиента по изменению стиля. Выставила счёт. Клиент оплатил счёт через платежный терминал. В соответствии с GDPR никаких персональных данных о клиенте не сохранила.
Всё! Какие могут быть вопросы? ;)
Да, надо налоги заплатить. Но если все правильно оформить - это небольшие суммы.
Но когда валюта приходит, ее чтобы получить, надо подтверждать в банке, и ещё валютный контроль.
Вот именно - если валюта приходит.

Но сейчас есть варианты, как можно без этого обойтись.
Например, европейская фирма может открыть счет в wise.com, подписать с физ лицом из РФ договор, что это физ лицо, как фрилансер, оказывает услуги этой фирме - переводы делает, дизайн, бухучет, программирует или что то другое.
И эта европейская фирма может платить через wise.com таким образом, что со счета уходят евро, а получателю приходят рубли. И никакого валютного контроля.
Разумеется, лучше налоги платить, но там можно найти недорогой вариант.

Вот почитай:

https://wise.com/ru/help/articles/25709 ... 7XZK3ZawNx
Да ты ж моя радость! Вот спасибо, порадовал бабушку.
Ыскорт Жыв
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение Балерина »

Народ вы чего ? То идеи в биткоин вкладывать то в посылки пихать деньги .. выше кто - то писал про траву в посылке , у меня сосед малолетка так получил 2.5 года срок ( хорошо с отсрочкой исполнения ) и ещё 1.5 тыс евро штрафа , а было травы на один косяк
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение Blonda »

Хаха ну биток, да, это что-то инопланетное и страшное))) как можно быть такими регидными? Жизнь же не стоит на месте, все меняется, надо булками шевелить или тогда так и продолжать по сотке сосать всю жизнь и денежку в клювике тащить под матрас. Как инвестиция - это гоBно, разумеется, тут не надо быть семи пядей во лбу, а как средство - супер.

По посылке: не отправила в Россию с деньгами, памятуя наших ебанутых таможенников. Но из Италии во Францию посылка дошла без проблем, набитая, в том числе, лекарствами, которые запрещены к отправке.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение Rusalochka »

По Европе посылки хорошо доходят👍.Году в 19ом у меня подружка отправляла в Россию из Италии,она не дошла.Хотя только вещи там были.Но я предупреждала,что бренды растаможку не пройдут,она всё равно отправила и потеряла всё.Там понятно на сайте отслеживается по номеру-пунктов 20-30 разных она колесила по городам туда-сюда внутри Италии,везде возврат за неполностью оформленные документы,раза два на пункт отправки возвращалась и через месяца 3-4 на склад по утилизации доехала.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение Балерина »

Ах , все понятно теперь мне , это просто лекарства , запрещённые к высылке по почте 🤣🤣🤣 Все встало на свои места и все теперь объяснилось .. посылки набитые запрещёнными лекарствами , олигархи , лакшери жизнь , сосание за миллионы (150 и 300 евро ха ха ) любови, итальяшки с бизнесами биткоин ( 1 за 10 лет ) идеи бизнес планы , побеги , и много много другого 🤣
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение Blonda »

Балерина писал(а): 25 июл 2021 22:10 Ах , все понятно теперь мне , это просто лекарства , запрещённые к высылке по почте 🤣🤣🤣 Все встало на свои места и все теперь объяснилось .. посылки набитые запрещёнными лекарствами , олигархи , лакшери жизнь , сосание за миллионы (150 и 300 евро ха ха ) любови, итальяшки с бизнесами биткоин ( 1 за 10 лет ) идеи бизнес планы , побеги , и много много другого 🤣
Зато сразу очевидно у кого крыша подтекает 🤣🤣🤣
Так, к слову, антибиотики и рецептурные препараты, даже элементарный ацикловир, нельзя отправлять почтой ни в России, ни в Европе. А то, что ты так внимательно следишь за моей жизнью (хотя я не врублюсь, откуда ты там 150 взяла, никогда нигде такого прайса не было), мне льстит безусловно. Или это просто сосание по сотке так влияет на мозги? Если да, то прошу прощения и сочувствую.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение Балерина »

У меня подтекает ? У меня да , может и подтекает но не поехала как у некоторых .Ха ха , слежу да , где то сама писала ты о своих ценах … Вот идейка ещё , голубями высылать почтовыми ;) антибиотики будут ввозить - деньгу вывозить .PS писька подтекает ? Че антибиотики посылками туда сюда возим ? 😜
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение Blonda »

Нуууу… Развитие бартолинита вот в апреле антибиотиками предотвратила. Как бы полезная штука, иметь при себе, учитывая долбоебов-врачей в Европе. Не?

Я только порадоваться могу, что наши реальности с тобой не пересекаются и не пересекутся никогда, вряд ли я в пердях по сотке насасывать лесникам буду, но «зато все в защите!!!», как ты любишь тут кричать)))) :lol: Канешн, за сотку все простят лишь бы на живую бабу глянуть)))) да и ценник я не скрывала никогда, даже скрины кидала, 150 не было у меня нигде и никогда
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение Балерина »

🤣🤣🤣🤣 за 100 арабам, лесникам мин 150 и правильно все в защите , уж лучше и по 100 сосать и делать это 3 секунды .ты за мной то почему следишь? так что уж точно в моей реальности нет твоих проблем, и о болезнях я слышала этих краем уха , это все от лакшери жизни и супер сервиса . в моей реальности я не сижу как мышь под метлой и не имею проблем как 2 копейки перевезти , не пишу бредней и уж тем более не раздаю советов глупых .. На этом все , все ясно мне и понятно , жаль , был действительно хороший и интересный персонаж на форуме Блонда …был но сплыл .. И , как пишет , Воровка , не имею больше тут писать , спасибо ❤️
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение Blonda »

Вот и молодец, возьми с полки пирожок :lol: :lol: :lol:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Juliana92
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2018 10:21
6
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение Juliana92 »

Я когда-то думала так сделать (точнее, моя мама такой способ придумала)), но, спустя пару дней прочитала статью о том, что это противоречит закону и деньги из посылки конфисковываются! Увы, ничем не могу подтвердить свои слова, т к пару лет уже ппошло с тех пор, но, я тогда твердо решила так не делать ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2233 раза
Поблагодарили: 4865 раз

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение ThiefOfTrust »

Когда то очень давно мои родители пересылали кэш в пачках от сигарет и потом их складывали обратно в большую коробку которую запечатывали с помощью машинки для упаковки. Так как сигареты имеют быть обёрнутыми в фольгу они плохо просвечивались сканером и ещё она вещь больше 2-3 коробок сигарет ввозить нельзя было. Это имело работать, сейчас не знаю и техника имела стать более совершенной.

Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2745 раз
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение Нонна »

Шел 21 век, люди отправляли деньги в конверте почтой. :D При чем те, которые тут всех учили как там преобразовывать биток :D Люблю этот портал - где еще так поржешь? Надо пустить голубя мира - пусть голубиная почта делает свое дело.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение Blonda »

А как использование битка и отправка кэша даже в посылке (если я и так вещи отправляю) и любыми другими способами противоречат друг другу? Плюс, для даунов, во Франции биток не купить на каждом перекрёстке, надо ездить в соседние страны.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2745 раз
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение Нонна »

Для даунов: отправлять деньги почтой - это верх всего даунства этого мира. Еще сову пошли как в Гарри Поттере. Откуда я могу знать где там во Франции покупать биток? Меня эта тема вообще не колышет, это ж ты тут всех учила уму-разуму, а оказалось, что не во Франции, ну печалька. Но голубок долетит, норм все будет. :lol:
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение Blonda »

Нонна писал(а): 27 июл 2021 12:20 Для даунов: отправлять деньги почтой - это верх всего даунства этого мира. Еще сову пошли как в Гарри Поттере. Откуда я могу знать где там во Франции покупать биток? Меня эта тема вообще не колышет, это ж ты тут всех учила уму-разуму, а оказалось, что не во Франции, ну печалька. Но голубок долетит, норм все будет. :lol:
Мне бы голубиная почта сошла, да и для многих тут, кто не дома работает и не по три копейки зарабатывает. Про обнал через биток я дала наводку думающим барышням и знаю, что умненькие погуглили и доперли сами, как и что, пользуются и довольны.

Если тебе не знакомы трудности с вывозом денег и поиском путей решения данной проблемы всеми возможными способами, лучше уж промолчи, за умную сойдёшь
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2745 раз
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение Нонна »

Blonda писал(а): 27 июл 2021 14:15
Нонна писал(а): 27 июл 2021 12:20 Для даунов: отправлять деньги почтой - это верх всего даунства этого мира. Еще сову пошли как в Гарри Поттере. Откуда я могу знать где там во Франции покупать биток? Меня эта тема вообще не колышет, это ж ты тут всех учила уму-разуму, а оказалось, что не во Франции, ну печалька. Но голубок долетит, норм все будет. :lol:
Мне бы голубиная почта сошла, да и для многих тут, кто не дома работает и не по три копейки зарабатывает. Про обнал через биток я дала наводку думающим барышням и знаю, что умненькие погуглили и доперли сами, как и что, пользуются и довольны.

Если тебе не знакомы трудности с вывозом денег и поиском путей решения данной проблемы всеми возможными способами, лучше уж промолчи, за умную сойдёшь
Да я и так сойду, не переживай. Ты просто так долго распиналась, что ты знаешь все, все кто не через биток - все отсталые клуши, а тут вот оно что оказалось) но по почте не советую.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение Blonda »

Нонна писал(а): 27 июл 2021 14:35
Blonda писал(а): 27 июл 2021 14:15
Нонна писал(а): 27 июл 2021 12:20 Для даунов: отправлять деньги почтой - это верх всего даунства этого мира. Еще сову пошли как в Гарри Поттере. Откуда я могу знать где там во Франции покупать биток? Меня эта тема вообще не колышет, это ж ты тут всех учила уму-разуму, а оказалось, что не во Франции, ну печалька. Но голубок долетит, норм все будет. :lol:
Мне бы голубиная почта сошла, да и для многих тут, кто не дома работает и не по три копейки зарабатывает. Про обнал через биток я дала наводку думающим барышням и знаю, что умненькие погуглили и доперли сами, как и что, пользуются и довольны.

Если тебе не знакомы трудности с вывозом денег и поиском путей решения данной проблемы всеми возможными способами, лучше уж промолчи, за умную сойдёшь
Да я и так сойду, не переживай. Ты просто так долго распиналась, что ты знаешь все, все кто не через биток - все отсталые клуши, а тут вот оно что оказалось) но по почте не советую.
Я говорю, что битка бояться не надо! Я нигде не писала и не пишу, что ТОЛЬКО через биток вывожу бабки, но это реально классный инструмент. На меня в этой теме уже ты вторая нападаешь после балерины, вы обе живете с документами здесь, поэтому и проблему не понять, что любыми-любыми способами вывозишь деньги и иногда по херу уже на комиссии, проценты или что можешь вообще потерять часть. Я была готова морально даже бы и просрать деньги, зато попробовать отправить их таким способом, но у меня только вещи в посылке, косметика и сумки, 100% будут вскрывать на таможне, чтобы посмотреть, что они ношеные уже, а не на продажу. Поэтому отказалась от этой идеи. Для этого форум и существует, узнать мнение ещё кого-то, помимо твоих друзей. Уличать меня в чем-то - ну смешно, ей богу, когда у самой нет такой проблемы
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2745 раз
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение Нонна »

Blonda писал(а): 27 июл 2021 14:46
Нонна писал(а): 27 июл 2021 14:35
Blonda писал(а): 27 июл 2021 14:15

Мне бы голубиная почта сошла, да и для многих тут, кто не дома работает и не по три копейки зарабатывает. Про обнал через биток я дала наводку думающим барышням и знаю, что умненькие погуглили и доперли сами, как и что, пользуются и довольны.

Если тебе не знакомы трудности с вывозом денег и поиском путей решения данной проблемы всеми возможными способами, лучше уж промолчи, за умную сойдёшь
Да я и так сойду, не переживай. Ты просто так долго распиналась, что ты знаешь все, все кто не через биток - все отсталые клуши, а тут вот оно что оказалось) но по почте не советую.
Я говорю, что битка бояться не надо! Я нигде не писала и не пишу, что ТОЛЬКО через биток вывожу бабки, но это реально классный инструмент. На меня в этой теме уже ты вторая нападаешь после балерины, вы обе живете с документами здесь, поэтому и проблему не понять, что любыми-любыми способами вывозишь деньги и иногда по херу уже на комиссии, проценты или что можешь вообще потерять часть. Я была готова морально даже бы и просрать деньги, зато попробовать, но у меня только вещи в посылке, косметика и сумки, 100% будут вскрывать на таможне, чтобы посмотреть, что они ношеные уже, а не на продажу. Поэтому отказалась от этой идеи. Для этого форум и существует, узнать мнение ещё кого-то, помимо твоих друзей. Уличать меня в чем-то - ну смешно, ей богу, когда у самой нет такой проблемы
Ладно, не злись, извини. А что денежными переводами по частям раскидать не вариант? Кого-то из местных попросить через свои легальные счета по маленьким частям отправить на твой счет в России? Можно состряпать на всякий случай какие-то доки, мол "за консалтинговые услуги". У меня рейсом из Португалии вскрыли чемодан и стырили тапки, ну в смысле, вьетнамки на пляж. Деньги так не отправляй ни в коем случае: в лучшем - спиздят, в худшем фин органы возьмут на карандаш.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Отправка денег почтой в посылке

Сообщение kievgirl »

Можно было запаковать маленькую сумму, чтобы проверить, сработает ли. Я бы так сделала
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика