Европейское Гражданство

Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Европейское Гражданство

Сообщение Generation »

Какие условия в других странах? Например в Италии? :D
В Греции, к примеру, необходимо 7 лет непрерывного и легального проживания, желательно и необходимо иметь налоговые декларации за все эти годы. Если отсутствуете хотя бы на один день больше чем 180 дней в году, то есть полгода, вы теряете этот срок, отсчет пойдет заново. От языкового письменного экзамена освобождаются те, кто получил университетский сертификат на B1, но это не освобождает от дополнительного собеседования и оценки вашего уровня знаний по географии, истории, новостей и менталитета страны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Европейское Гражданство

Сообщение kievgirl »

Мне тоже нужно. Думаю, что же пообещать своей адской козявке, чтобы он мне подсуетил немецкое внж или что-то типа того?
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Европейское Гражданство

Сообщение Generation »

kievgirl писал(а): 06 сен 2020 02:18 Мне тоже нужно. Думаю, что же пообещать своей адской козявке, чтобы он мне подсуетил немецкое внж или что-то типа того?
Отталкиваясь от своего опыта, почти уверенна, он попытается тебе детей заделать. Для него это будет тема номер один. :D
Хз почему, но наверное в Израиле им там голову сильно припекает с последствиями на долгие годы.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Европейское Гражданство

Сообщение kievgirl »

Та я не доживу до того этапа, когда придётся рожать от него крокодильчиков. Очень вероятно, что я помру сразу же после первого секса от вида его обнажённой тушки. Не, сперва ослепну, а потом помру от осознания безысходности.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Европейское Гражданство

Сообщение Blonda »

Сегодня опять читала, Италия даёт паспорт после 2х лет непрерывного проживания в стране по браку, если люди продолжают жить вместе на территории страны. Через 3 года - если живут вместе за пределами Италии. Если появляются дети в браке, то процесс ускоряется в 2 раза.
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Европейское Гражданство

Сообщение Generation »

Blonda писал(а): 06 сен 2020 02:31 Сегодня опять читала, Италия даёт паспорт после 2х лет непрерывного проживания в стране по браку, если люди продолжают жить вместе на территории страны. Через 3 года - если живут вместе за пределами Италии. Если появляются дети в браке, то процесс ускоряется в 2 раза.
Все правильно. У меня подруга за несколько лет получила. Но она родила. Бюрократия есть, но ничего сложного. С помощью Бюро переводов можно без беготни все документы собрать. Итальянский язык самый легкий в мире. И при этом популярный.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Европейское Гражданство

Сообщение Blonda »

Знаю также про гражданство Латвии по браку: 5 лет внж, продлевать каждый год; 5 лет пмж, только потом паспорт с отказом от российского гражданства. Язык на пмж сдавать обязательно, экзамен сложный и очень строго оценивают.

Я сама почти латышка и могла подать на натурализацию без проблем. Но отказываться от российского паспорта не собираюсь, у Латвии с Россией нет двойного гражданства, поэтому забила))
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Европейское Гражданство

Сообщение OlgaXXX »

kievgirl писал(а): 06 сен 2020 02:18 Мне тоже нужно. Думаю, что же пообещать своей адской козявке, чтобы он мне подсуетил немецкое внж или что-то типа того?
Может ,вам лучше поискать кого-то из "русских" немцев? Приезжают же некоторые из них на Украину, навестить родственников? Всё таки на родном языке легче договориться
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Европейское Гражданство

Сообщение amalie »

Blonda писал(а): 06 сен 2020 02:31 Сегодня опять читала, Италия даёт паспорт после 2х лет непрерывного проживания в стране по браку, если люди продолжают жить вместе на территории страны. Через 3 года - если живут вместе за пределами Италии. Если появляются дети в браке, то процесс ускоряется в 2 раза.
Может таки потерпеть тебе твоего итальяшку? :D
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
OnlyOutcall
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2020 20:02
4
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Европейское Гражданство

Сообщение OnlyOutcall »

Blonda писал(а): 06 сен 2020 02:31 Сегодня опять читала, Италия даёт паспорт после 2х лет непрерывного проживания в стране по браку, если люди продолжают жить вместе на территории страны. Через 3 года - если живут вместе за пределами Италии. Если появляются дети в браке, то процесс ускоряется в 2 раза.
А можно ссылку на источник, пожалуйста? Первый раз слышу, что можно получить гражданство через брак, не приживая в данной стране! Если это так, то это супер новость дл меня! У мужа два гражданства, одно из них итальянское!
OnlyOutcall
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 мар 2020 20:02
4
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Европейское Гражданство

Сообщение OnlyOutcall »

Нашла!!! Вот о чем я вообще в этой жизни :i07058: :i07058:
Сижу выжидаю срок по натурализации в одной стране, когда могу получить в другой :i07026: так залипла на местных законах и на невозможности получения гражданства В ближайшие годы по его основному паспорту (Швейцарскому), что про итальянский паспорт его даже не вспоминала никогда. И так бессонница, а теперь вообще покой я потеряла в ночи :o
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Европейское Гражданство

Сообщение Generation »

Блонда еще не поняла, что по сути вытянула выигрышную лотерею. Жаль я не в Италии, уже давно бы паспорт итальянский получила :cry:
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Европейское Гражданство

Сообщение Blonda »

Generation писал(а): 07 сен 2020 02:03 Блонда еще не поняла, что по сути вытянула выигрышную лотерею. Жаль я не в Италии, уже давно бы паспорт итальянский получила :cry:
Смотря зачем оно это гражданство нужно. Мне особо без надобности, откровенно говоря. Шенген на 5 лет давали, Америку на 3 года, жить я тут не горю желанием)) раз в 3-5 лет подать на визу - не вижу проблемы. До сих пор ни одной веской причины найти для себя не могу, зачем бы мне понадобился европейский паспорт. Ну, пожалуй, кроме путешествия в Австралию (не работы, а путешествия). Но пережила бы и без нее :D
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Европейское Гражданство

Сообщение Generation »

Blonda писал(а): 07 сен 2020 03:23
Generation писал(а): 07 сен 2020 02:03 Блонда еще не поняла, что по сути вытянула выигрышную лотерею. Жаль я не в Италии, уже давно бы паспорт итальянский получила :cry:
Смотря зачем оно это гражданство нужно. Мне особо без надобности, откровенно говоря. Шенген на 5 лет давали, Америку на 3 года, жить я тут не горю желанием)) раз в 3-5 лет подать на визу - не вижу проблемы. До сих пор ни одной веской причины найти для себя не могу, зачем бы мне понадобился европейский паспорт. Ну, пожалуй, кроме путешествия в Австралию (не работы, а путешествия). Но пережила бы и без нее :D
Чувствую себя крепостным рабом без нормального гражданства. Для этого и нужно. Хочу быть свободной.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Европейское Гражданство

Сообщение Blonda »

Generation писал(а): 07 сен 2020 13:30
Чувствую себя крепостным рабом без нормального гражданства. Для этого и нужно. Хочу быть свободной.
Все люди разные) я себя очень свободно чувствую и без второго паспорта) до сих пор не было ни одной ситуации в жизни, когда он был бы необходим
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Европейское Гражданство

Сообщение Generation »

С сентября месяца, в Греции, Кириакос Мицотакис планирует провести заседания и изменить систему получения гражданства Греции на общеевропейскую, вполне возможно, через 2-3 года, те 30000 заявлений на гражданство, которые поданы много лет назад будут рассмотрены и приняты в положительном русле для соискателей. Греция планирует поменять полностью систему, чтобы эти же люди могли гонять по всей Европе со своими паспортами и работать вне Греции, а не отбирали работу у греков. Аминь. Наконец-то. Наконец-то они там доперли :lol:
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Европейское Гражданство

Сообщение Generation »

Blonda писал(а): 07 сен 2020 13:35
Generation писал(а): 07 сен 2020 13:30
Чувствую себя крепостным рабом без нормального гражданства. Для этого и нужно. Хочу быть свободной.
Все люди разные) я себя очень свободно чувствую и без второго паспорта) до сих пор не было ни одной ситуации в жизни, когда он был бы необходим
А я не люблю нарушать законы. Хочу как нормальный человек работать и учиться, платить налоги. А не заезжать по левым рабочим визам. Один знакомый сказал, те кто так делают, по умолчанию департнуться. Совсем скоро увидите. Сюрприз для всех. Жду первых тем на этом форуме об этом.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Европейское Гражданство

Сообщение Blonda »

Generation писал(а): 07 сен 2020 13:41
Blonda писал(а): 07 сен 2020 13:35
Generation писал(а): 07 сен 2020 13:30
Чувствую себя крепостным рабом без нормального гражданства. Для этого и нужно. Хочу быть свободной.
Все люди разные) я себя очень свободно чувствую и без второго паспорта) до сих пор не было ни одной ситуации в жизни, когда он был бы необходим
А я не люблю нарушать законы. Хочу как нормальный человек работать и учиться, платить налоги. А не заезжать по левым рабочим визам. Один знакомый сказал, те кто так делают, по умолчанию департнуться. Совсем скоро увидите. Сюрприз для всех. Жду первых тем на этом форуме об этом.
Согласна! Я тоже ничего не нарушала и вообще я законопослушный гражданин)) рабочую именно из этих соображений отказалась делать. С эскорта платить налоги не собираюсь никакому государству, хоть Швейцарии, хоть России))
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Европейское Гражданство

Сообщение OlgaXXX »

Generation писал(а): 07 сен 2020 13:41
А я не люблю нарушать законы. Хочу как нормальный человек работать и учиться, платить налоги. А не заезжать по левым рабочим визам. Один знакомый сказал, те кто так делают, по умолчанию департнуться. Совсем скоро увидите. Сюрприз для всех. Жду первых тем на этом форуме об этом.
Гость говорил,что по норвежскому зомбоящику было ,якобы стали рабочие контракты проверять сейчас. Знаю, что дамы из Прибалтики заезжали в Норвегию по ним во время пандемии, когда Норвежка была ещё закрыта для EU. Но ,думаю, если взялись проверять ,дело было не только в дамах ,хз кто ещё по этим контрактам заехал. С Литвы проверяют даже машины,хотя вся Прибалтика пока ещё не стоит в красной зоне.
MonaLisa
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2019 14:58
5
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Европейское Гражданство

Сообщение MonaLisa »

Blonda писал(а): 06 сен 2020 02:31 Сегодня опять читала, Италия даёт паспорт после 2х лет непрерывного проживания в стране по браку, если люди продолжают жить вместе на территории страны. Через 3 года - если живут вместе за пределами Италии. Если появляются дети в браке, то процесс ускоряется в 2 раза.
Здравствуйте, я вас поправлю, чтобы никого не вводить в заблуждение. После двух лет паспорт никто вам не даст. Это срок, по истечении которого вы имеете право подать заявление на гражданство, но это заявление будет рассматриваться 4 года. До недавнего времени рассматривали два года, но сейчас закон ужесточили. Это означает, что после заключения брака вы можете ждать заветный паспорт в общей сложности 6 лет.
Еще по новым законам в гоажданстве могут отказать (даже по браку).
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика