А стоит ли начать?

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 14 июл 2020 21:04Ценник на дейт несколько часов для непрофи я бы ориентировалась на 300е, для профи с портфолио и отзывами - 500 потолок.
Второй ценник не покатит, это уже для чисто профи. Как ориентир.
А за 300, имхо, девушка сама платит за лук, расходники, такси (или мЭтро :)) свои пол-ужина, а то и пол-гостиницы 8-)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13088 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение Blonda »

ЖЫрныйА писал(а): 14 июл 2020 21:10
Blonda писал(а): 14 июл 2020 21:04Ценник на дейт несколько часов для непрофи я бы ориентировалась на 300е, для профи с портфолио и отзывами - 500 потолок.
Второй ценник не покатит, это уже для чисто профи. Как ориентир.
А за 300, имхо, девушка сама платит за лук, расходники, такси (или мЭтро :)) свои пол-ужина, а то и пол-гостиницы 8-)
ниче не поняла, 500 я и пишу, что для профи потолок
какие на хрен расходники еще девушка платит? на такси да, хер кто даст в германии, при чем тут гостишка и ужин или это такая шутка юмора, но непонятная простым смертным простигосподи?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение ЖЫрныйА »

Blaumeise писал(а): 14 июл 2020 19:46 Кстати, после просмотра мужских профилей у меня всё возникает вопрос (извините, если слишком нескромный): а как это с мужчинами, скажем, 45 (куда ни шло)- 50+? Я думала, мужчины такого возраста уже не слишком-то способны, да и не слишком надо им всё это.
Отвечу как мужчина 50+. Но, конечно, не "за всех" мужчин 50+.
1. Нормально способен 8-) и это я ещё виагру не жру, а то некоторые любят закинуться и потом сами для себя ставить рекорды, затрахивая бедных девушек до степени лютой ненависти.
2. Которые боле-мене вменяемые (как я :)) и которые в сексе уже закрыли все вопросы - хотят пообщаться с маладой, умной и перспективной, поучить её уму-разуму и получить лишнее подтверждение собственной ахуенности. В т.ч. и в койке, хотя это идёт скорее как следствие.
Которые невменяемые/с комплексами - там может быть total pizdetz. Читайте форум 8-)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 14 июл 2020 21:13 ниче не поняла, 500 я и пишу, что для профи потолок
какие на хрен расходники еще девушка платит? на такси да, хер кто даст в германии, при чем тут гостишка и ужин или это такая шутка юмора, но непонятная простым смертным простигосподи?
Да, сорри, про что потолок - как-то пропустил.
Под расходниками имеются в виду белье-чулки, гандоны-смазки-перчатки-игрушки итп.
А про гостишку и ужин - я хз как там у них в Германии принято. Слышал, чуть ли не с жёнами пополам все это оплачивают.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13088 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение Blonda »

ЖЫрныйА писал(а): 14 июл 2020 21:22 А про гостишку и ужин - я хз как там у них в Германии принято. Слышал, чуть ли не с жёнами пополам все это оплачивают.
в нормальных отношениях с нормальными мужчинами - это нигде не принято. Нет, весь расходник для встречи на мужике, а чулки и игрушки, а тем более презервативы-смазка, вообще-то всегда расходник девушки, если клиент не хочет чего-то конкретного.
Bladerunner
MAN
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 фев 2020 13:01
4
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение Bladerunner »

При одинаково хороших внешних данных непрофи лучше чем профи (как по мне), и следовательно дороже. Аффтар, ломи ценник повыше, зачем ещё пополнять стройные ряды эскортниц, акромя как раззбахатеть наконец-то
Аватара пользователя
Blaumeise
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июл 2020 01:21
3
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение Blaumeise »

Blonda писал(а): 14 июл 2020 21:04 В Германии средний ценник за контакт около 80е.
За 80е ходил друг моего бывшего к дамам. Это были румынки *зачеркнуто* цыганки из Румынии, которые не то что языков не знали, а, наверное, и читать-то толком не умели. Ходил именно для того, чтобы куем потыкать и ничего больше. Парень был из одной восточно-европейской страны, если что (не буду называть, а то тут и так слишком много моей биографии раскрыто :D).
Blonda писал(а): 14 июл 2020 21:04 но чтобы в германии работать надо обладать нехилым здоровьем, физподготовкой и точно не быть брезгливой.
А почему? На вид 80% мужского населения, даже в возрасте - ходячий секс, за собой следят. В чём подвох?
Blonda писал(а): 14 июл 2020 21:04 Не знаю, сколько автор планирует ставить ценник и какой формат выберет (предполагаю, скорее всего диннер-дейты), Ценник на дейт несколько часов для непрофи я бы ориентировалась на 300е, для профи с портфолио и отзывами - 500 потолок. Это я не говорю из серии а-ля Ирэн, что влупить ценник и ждать у моря погоды раз в месяц, если повезет, а реальный прайс по которому в крупных немецких городах можно найти работу 2-3 раза в неделю. В деревнях все сразу хуже.
Диннер-дейт это когда пришли поехали - секс, я так понимаю? И цена не зависит от времени?
Про деревню/город какой-то непонятный немного момент. Германия чай не от южных морей до полярного края раскинулась. Я из своей деревни не то что в соседний крупный(!) город (20 минут), я и в соседний крупный французский город и в другие крупные города Германии спокойно проедусь. Заодно и в музей схожу - приятное с полезным.
If you want me, it takes more than a wink,
And more than a drink and more than you think.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13088 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение Blonda »

Blaumeise писал(а): 14 июл 2020 22:29
Blonda писал(а): 14 июл 2020 21:04 В Германии средний ценник за контакт около 80е.
За 80е ходил друг моего бывшего к дамам. Это были румынки *зачеркнуто* цыганки из Румынии, которые не то что языков не знали, а, наверное, и читать-то толком не умели. Ходил именно для того, чтобы куем потыкать и ничего больше. Парень был из одной восточно-европейской страны, если что (не буду называть, а то тут и так слишком много моей биографии раскрыто :D).
Blonda писал(а): 14 июл 2020 21:04 но чтобы в германии работать надо обладать нехилым здоровьем, физподготовкой и точно не быть брезгливой.
А почему? На вид 80% мужского населения, даже в возрасте - ходячий секс, за собой следят. В чём подвох?
Blonda писал(а): 14 июл 2020 21:04 Не знаю, сколько автор планирует ставить ценник и какой формат выберет (предполагаю, скорее всего диннер-дейты), Ценник на дейт несколько часов для непрофи я бы ориентировалась на 300е, для профи с портфолио и отзывами - 500 потолок. Это я не говорю из серии а-ля Ирэн, что влупить ценник и ждать у моря погоды раз в месяц, если повезет, а реальный прайс по которому в крупных немецких городах можно найти работу 2-3 раза в неделю. В деревнях все сразу хуже.
Диннер-дейт это когда пришли поехали - секс, я так понимаю? И цена не зависит от времени?
Про деревню/город какой-то непонятный немного момент. Германия чай не от южных морей до полярного края раскинулась. Я из своей деревни не то что в соседний крупный(!) город (20 минут), я и в соседний крупный французский город и в другие крупные города Германии спокойно проедусь. Заодно и в музей схожу - приятное с полезным.
в каком примерно регионе ты живешь я поняла, как раз его и знаю лучше всего)

в деревнях выбора меньше, но ценник при этом значительно ниже, чем в крупных городах. Есть бордели по 50е/контакт. В Германии также есть богатые и более бедные регионы. Твоя часть страны - достаточно богатая. Чтобы проехаться в соседние города нужно работать (реклама, поиск клиентов) по всем окрестным населенным пунктам, это трудно, тк времени уходит до дури, если хочешь увеличить территориальный охват.

Здоровье - тк немец трахается как машина, не у всех здоровья хватит, поменьше брезгливости - на мой вкус они противные, одни носки с сандалями повсеместно чего стоят :D часто плохо пахнут и вообще, как мужики, неухоженные, такие работяги.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13088 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение Blonda »

диннер дейт - встреча на ужин в ресторане и дальше уже продолжение в отеле или где там придется, типа свидание с продолжением
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение Olalala »

Blaumeise писал(а): 14 июл 2020 19:46 Кстати, после просмотра мужских профилей у меня всё возникает вопрос (извините, если слишком нескромный): а как это с мужчинами, скажем, 45 (куда ни шло)- 50+? Я думала, мужчины такого возраста уже не слишком-то способны, да и не слишком надо им всё это.
Вот сволочи, а , слышите вы, мужики за 50 , что о вас думает нормальная молоденькая студенточка- что хрены вы мороженные и старперы и как бы вы не пыжились, как бы не кряхтели, все равно у студенток о вас мнение не перемениться :o :lol: :lol: :lol:

А по поводу цены, автор, уж 100 раз писали, за дёшево к вам всякий сброд ломиться станет, да ещё на скидки на сервисы и на что только прогибать не будут а не интеллигентные красавцы.
Ставьте цену выше среднего как минимум +50 евро. И это будет основной аннонс. Играйте карту молодой студентки на всю. И низа что не соглашайтесь на дешевые предложения. Только действ от 3 х часов и в эти три часа входит не только альков, но и как минимум час, а то и 2 бар, легкий ланч. Давите на мужиков своей историей, что вот , студентка , последнюю макаронину доела на прошлой неделе, а так хочется, так хочется, пусть тащут Вам и белье и чулки. Ищите именно такой тип клиентов, всех кто хочет извраты или трахать не частную от первой до последней минуты- по боку. И пишите, что вы какая -нибудь немка, шведка. И главное что там изучаете- про это тоже, что б поправдрподобнее было. Деньги вперёд!!!!
Ну и втрой аннонс подешевле попроще, в этот можете просить фото и указать возраст, например до 45ю там будете ловить редких, но бывающих небогатых молодых и интеллигентных.

Ваш козырь - именно невинность и молодость и настоящая студентка. Но! Не наивная и не дура. И уж точно не сервисница и не поточнница.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Blaumeise
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июл 2020 01:21
3
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение Blaumeise »

Blonda писал(а): 14 июл 2020 22:39 в каком примерно регионе ты живешь я поняла, как раз его и знаю лучше всего)

в деревнях выбора меньше, но ценник при этом значительно ниже, чем в крупных городах. Есть бордели по 50е/контакт. В Германии также есть богатые и более бедные регионы. Твоя часть страны - достаточно богатая. Чтобы проехаться в соседние города нужно работать (реклама, поиск клиентов) по всем окрестным населенным пунктам, это трудно, тк времени уходит до дури, если хочешь увеличить территориальный охват.

Здоровье - тк немец трахается как машина, не у всех здоровья хватит, поменьше брезгливости - на мой вкус они противные, одни носки с сандалями повсеместно чего стоят :D часто плохо пахнут и вообще, как мужики, неухоженные, такие работяги.
Не достаточно, а очень даже богатый )

Какие-то слишком разные у нас немцы. :D
If you want me, it takes more than a wink,
And more than a drink and more than you think.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13088 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение Blonda »

Blaumeise писал(а): 14 июл 2020 22:56 Не достаточно, а очень даже богатый )

Какие-то слишком разные у нас немцы. :D
я ж тебе про платную любовь, а не про сокурсников)))
Аватара пользователя
Blaumeise
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июл 2020 01:21
3
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение Blaumeise »

Olalala писал(а): 14 июл 2020 22:41 Вот сволочи, а , слышите вы, мужики за 50 , что о вас думает нормальная молоденькая студенточка- что хрены вы мороженные и старперы и как бы вы не пыжились, как бы не кряхтели, все равно у студенток о вас мнение не перемениться :o :lol: :lol: :lol:

А по поводу цены, автор, уж 100 раз писали, за дёшево к вам всякий сброд ломиться станет, да ещё на скидки на сервисы и на что только прогибать не будут а не интеллигентные красавцы.
Ставьте цену выше среднего как минимум +50 евро. И это будет основной аннонс. Играйте карту молодой студентки на всю. И низа что не соглашайтесь на дешевые предложения. Только действ от 3 х часов и в эти три часа входит не только альков, но и как минимум час, а то и 2 бар, легкий ланч. Давите на мужиков своей историей, что вот , студентка , последнюю макаронину доела на прошлой неделе, а так хочется, так хочется, пусть тащут Вам и белье и чулки. Ищите именно такой тип клиентов, всех кто хочет извраты или трахать не частную от первой до последней минуты- по боку. И пишите, что вы какая -нибудь немка, шведка. И главное что там изучаете- про это тоже, что б поправдрподобнее было. Деньги вперёд!!!!
Ну и втрой аннонс подешевле попроще, в этот можете просить фото и указать возраст, например до 45ю там будете ловить редких, но бывающих небогатых молодых и интеллигентных.

Ваш козырь - именно невинность и молодость и настоящая студентка. Но! Не наивная и не дура. И уж точно не сервисница и не поточнница.
Да я уж и не такая молоденькая :D Но, кстати, выгляжу моложе своих лет, вполне могу написать в профиле, что мне 18, если так лучше пойдёт. А потом буду пользоваться козырем настоящего учителя. Тоже ведь секси :D
Ну а про мужиков я серьёзно без задней мысли спросила, думала, там того, всё уже...

Я сама в раздумьях, какое происхождение бы приврать. Француженка - не катит, французский мой самый слабый язык - быстро раскусят. Для скандинавки ростом не удалась и телосложение не мощное. Чехия, Польша и ко, понятно, шило на мыло менять, а для южной Европы я довольно экзотична. Думаю про финку.
Про давление на жалость - это я могу и умею. Но у меня двоякие мысли на этот счёт. Первые - точно как ваши. Вторые - вдруг мужики хотят именно просто расслабиться, уйти от своих проблем, а я им тут со своими.

Я (пока) смотрю на сайте, где мужчины если не сразу с фото на профиле, то в ЛС всегда присылают. У каждого есть профиль с инфой о себе, у кого более заполненный, у кого менее, в общем более-менее понятно, с кем имеешь дело. Да, написать, конечно, что угодно можно, но по переписке обычно понятно, что у человека не 9 классов образования. Да, знания языков у мужиков в профиле тоже указано, французский (опционально другой европейский), немецкий, английский - стандарт, что не даёт мне возможности прикинуться француженкой и англичанкой.
Красивые мужчины за 50, кстати, тоже есть. А-ля Гумберт Гумберт в экранизации 97 года.
If you want me, it takes more than a wink,
And more than a drink and more than you think.
Аватара пользователя
Blaumeise
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июл 2020 01:21
3
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение Blaumeise »

Blonda писал(а): 14 июл 2020 22:39 в деревнях выбора меньше, но ценник при этом значительно ниже, чем в крупных городах. Есть бордели по 50е/контакт. В Германии также есть богатые и более бедные регионы. Твоя часть страны - достаточно богатая.
Вообще я на своей обычной подработке получаю 35.95е/час, так как у студентов своё налогообложение, 35 практически и выходят и чистыми. Так что проституция за 50 - сразу нет, выгода в 15 евро довольно сомнительная.
If you want me, it takes more than a wink,
And more than a drink and more than you think.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение Sergey77 »

ЖЫрныйА писал(а): 14 июл 2020 20:39
Blaumeise писал(а): 14 июл 2020 19:40 А цена заведомо ниже - это какая примерно? Я вот тоже думала, на первых порах запросить поскромнее и брать всяких интеллигентов-красавчиков, чтоб прям такие, каким самим приплатить не грех. Но, судя по всему, большинство тут такие идеи не поддерживает.
1. Блин, лично я бы не рискнул говорить конкретные цифры... ну да ладно. Имхо, примерно сколько писяколог без имени и опыта (пока что) берет за час работы. Это если без интима. С интимом... ну, см. среднюю цену эскорта за час по стране (щас в меня кинут кирпич но, я так понимаю, это 100-150€, для сильно симпатичных - 200-250). И, скорее всего, цена будет не за час, а за встречу. А уж сколько будет длиться эта встреча - в очень большой степени зависит от Вас. И - деньги только вперёд, сразу или вскоре после начала общения, когда пациент решит, что "да". Ибо "уже оказанная услуга не стоит ничего" (с)
2. Поскольку у Вас это будет не основная работа, а приработок, вангую, что, когда будете тут рапортовать про историю успеха, местные профи рано или поздно Вас распнут. Ибо вот именно такие, как Вы, им рынок в очень значительной степени и портят.
ЗЫ: Вы заметили, что боле-мене доброжелательно на Ваши вопросы отвечают те, кому Вы ни при каких условиях не станете прямым конкурентом? ;)
:i07026:
Блин, ну вот что ты советуешь?
Какие нах 100-150 за встречу?
Ты здешние сайты смотрел?
Там есть иногда такие цены, да. Но я убежден, что любой нормальный чел, даже если фотки и анкета понравятся, будет думать только об одном - в чем именно будет проблема?

Она так себе только геморов всяких нацепляет, которые кучи навоза перерывают - "брильянт" выискивают.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение Olalala »

Blaumeise писал(а): 15 июл 2020 00:00
Blonda писал(а): 14 июл 2020 22:39 в деревнях выбора меньше, но ценник при этом значительно ниже, чем в крупных городах. Есть бордели по 50е/контакт. В Германии также есть богатые и более бедные регионы. Твоя часть страны - достаточно богатая.
Вообще я на своей обычной подработке получаю 35.95е/час, так как у студентов своё налогообложение, 35 практически и выходят и чистыми. Так что проституция за 50 - сразу нет, выгода в 15 евро довольно сомнительная.
Хм, а какие суммы Вы хотели бы « поднимать « в проституции?
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Blaumeise
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июл 2020 01:21
3
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение Blaumeise »

Olalala писал(а): 15 июл 2020 15:54 Хм, а какие суммы Вы хотели бы « поднимать « в проституции?
Хотела бы прямо ууух какие суммы, кучи гуччи и тому подобное. Кто ж не хотел бы? А вот как получится - не знаю.
If you want me, it takes more than a wink,
And more than a drink and more than you think.
Аватара пользователя
Blaumeise
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июл 2020 01:21
3
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение Blaumeise »

Вообще тут кто-то уже писал 'автор никогда не начнёт по нормальным ценам'. Вот мне и интересно, нормальные цены - это какие? Вот прям сумма, которую на руки получаешь.
Читала тут на соседних ветках, что девочки работают и за 250, при этом на руки получая половину 🤷‍♀️
If you want me, it takes more than a wink,
And more than a drink and more than you think.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение ЖЫрныйА »

Blaumeise писал(а): 15 июл 2020 17:26 Вот мне и интересно, нормальные цены - это какие? Вот прям сумма, которую на руки получаешь.
Это которые раскрученные звезды эстрады/подиума/эскорта получают. От примерно $5-10 тысяч в час, $20-30 тыс за ночь/концерт.
В эскорте - где-то начиная от $500-600 в час (и, соответственно, $1-2-3 тыщи за встречу), хотя вон ув. Амалия считает, что и это - шлак 8-)

И, ясен пень, это - Brutto-Arbeitslohn (брутто-доход) , без учёта Einkommensteuer (НДФЛ) и прочих радостей, а также издержек на внешку, шмотки, косметику, спортзал, тренера, массажиста, писяколога/психиатра итд.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Bladerunner
MAN
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 фев 2020 13:01
4
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: А стоит ли начать?

Сообщение Bladerunner »

Blaumeise писал(а): 15 июл 2020 16:42
Olalala писал(а): 15 июл 2020 15:54 Хм, а какие суммы Вы хотели бы « поднимать « в проституции?
Хотела бы прямо ууух какие суммы, кучи гуччи и тому подобное. Кто ж не хотел бы? А вот как получится - не знаю.
А у вас там в Германии подобным занятием можно испортить репутацию/карьеру?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика