Еда из коробок и вселенский заговор

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Ответить
CharlieCharlie

Еда из коробок и вселенский заговор

Сообщение CharlieCharlie »

Недавно у меня состоялся разговор с человеком буквально помешанном на еде. Я такой хорошей кожи у европеоидов мужского пола ещё не видела. Обсуждали рынки и рестораны. И он тоже говорит что большинство хороших ресторанов закрылось в пандемию так как были не готовы перейти на доставку.
Я идиотически спрашиваю а чего тут такого ? Наоборот уволили официантов наняли курьеров, заказали коробки для еды. И тут у меня аж инсайт произошёл. Обьясняет.
Еда которая готовится для подачи на стол совершенно не выдерживает нахождения в коробке более 15 минут. Средняя доставка есть 30-50 минут. За это время еда без доступа воздуха превращается в гумно, иногда просто безвкусное иногда опасное. То есть условно один и тот же ресторан еду для подачи на стол и для доставки должен готовить совершенно по разным технологиям, а многие блюда вообще нельзя доставлять без потери вкусовых качеств.
Я наконец то одуплила почему я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не ела вкусных суши их доставки. В ресторанах да, с доставкой из тех же ресторанов - гадость.
Есть еда которая изначально создана для коробок, например тайская. И они ее умеют готовить с расчетом на то что она в этой коробке «дойдёт» пока ее везут.
В итоге что мы имеем в пандемию. Большинство ресторанов тупо не одупляют что технологию надо менять, а просто распихали по коробкам и повезли. В итоге клиенту приходит еда которая например не предназначена для упаковки в пластик или бумагу.
Половина населения свиньи, которые все жрут с соусами и разницы вкуса не заметят. Вторая половина смирилась и поубавила запросы и внушила себе что это съедобно. В то время как эта еда не то что не несёт в себе полезных свойств, так ещё местами и тупо является отравой ибо технология не изучена, заказываем мы из любимого ресторана который до пандемии доставку никогда не делал, takeaway в лучшем случае.
Плюс, за доставку дорого не возьмёшь, это все же не поесть в ресторане. Соответсвенно идёт замена ингредиентов на более дешёвые и некачественные.
И в сочетании с повальной нехваткой витамина Д из за нахождения по домам … +такая еда = слабость, затупление, иммунитета нет.
Гениальный план по сокращению населения планеты я считаю.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Еда из коробок и вселенский заговор

Сообщение Olalala »

Если б только еда.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
CharlieCharlie

Re: Еда из коробок и вселенский заговор

Сообщение CharlieCharlie »

Рестораны не одупляют что они травят население по незнанию.
Население не одупляет опасность так как заказывает еду в «проверенном любимом ресторане». Который ни сном ни духом не знает что происходит с их продуктом при соприкосновении с пластиком, фольгой , бумагой без доступа воздуха в течение часа.
Это же химическое оружие
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17267
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Еда из коробок и вселенский заговор

Сообщение Vasaby »

Да можно есть из коробок. Главное- шапочку из фольги одеть :lol: :lol: :x

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17267
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Еда из коробок и вселенский заговор

Сообщение Vasaby »

Да можно есть из коробок. Главное- шапочку из фольги одеть :lol: :lol: :x

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Еда из коробок и вселенский заговор

Сообщение Blonda »

CharlieCharlie писал(а): 17 июл 2021 22:39 Я наконец то одуплила почему я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не ела вкусных суши их доставки. В ресторанах да, с доставкой из тех же ресторанов - гадость.
Не думала об этом, кстати. Но самые вкусные суши с доставкой в России были как раз из ресторана, который только на доставку работает. То есть у них, возможно, своя технология, заточенная исключительно на доставку.

В Европе самые вкусные суши из доставки были из ресторана буквально в 5 минутах ходьбы от меня. Но и ресторан очень известен в городе. Не связывала эти вещи, но, похоже, что так и есть: скорость с которой их приносили поражала и свежесть продуктов поэтому тоже.
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Еда из коробок и вселенский заговор

Сообщение R2D2 »

Не люблю заказывать еду на вынос. Хотя суши иногда беру. Но только в местах, которые близко к дому. Всегда все свежее было, не хуже, чем на месте брать. А так мне не лень что-то легкое у себя приготовить.
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Еда из коробок и вселенский заговор

Сообщение аннару »

замечаю уже не первый год, что после суши прыщи и кашель, как будто всегда заражаюсь глистами :? Сейчас вообще не ем суши. Ну нах
а когда ем в тайском ресторане их горячие огненные супы :i07070: кожа очищается.
CharlieCharlie

Re: Еда из коробок и вселенский заговор

Сообщение CharlieCharlie »

Vasaby писал(а): 18 июл 2021 11:34 Да можно есть из коробок. Главное- шапочку из фольги одеть :lol: :lol: :x
Не все успели.
CharlieCharlie

Re: Еда из коробок и вселенский заговор

Сообщение CharlieCharlie »

Blonda писал(а): 18 июл 2021 11:35
CharlieCharlie писал(а): 17 июл 2021 22:39 Я наконец то одуплила почему я НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не ела вкусных суши их доставки. В ресторанах да, с доставкой из тех же ресторанов - гадость.
Не думала об этом, кстати. Но самые вкусные суши с доставкой в России были как раз из ресторана, который только на доставку работает. То есть у них, возможно, своя технология, заточенная исключительно на доставку.

В Европе самые вкусные суши из доставки были из ресторана буквально в 5 минутах ходьбы от меня. Но и ресторан очень известен в городе. Не связывала эти вещи, но, похоже, что так и есть: скорость с которой их приносили поражала и свежесть продуктов поэтому тоже.
Я тоже об этом не думала. Вот разложили по полочкам.
Ещё всегда удивляло почему еда из доставки через несколько часов становится вонючей. Если готовишь дома что то похоже то и назавтра можно поклевать. И когда из ресторанов недоеденное с собой забирала тоже иногда назавтра все ок. А вот доставка прям потные носки через несколько часов. Видимо все же продукты похуже используются.
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2120 раз

Re: Еда из коробок и вселенский заговор

Сообщение Балерина »

Не знаю как там с доставкой но я уже года 4 не ем в рестиках, если поем случайно ( в дороге , посиделки с друзьями или ещё что ) то все - желудок болит 3 дня , изжога и вздутие … Думаю , че они туда пихают? Плохо от еды дорогих и дешёвых ресторанов . Могу есть только у арабов теперь если что , и то в очень экстренном случае .
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Еда из коробок и вселенский заговор

Сообщение R2D2 »

В такую еду очень много просрочки кидают. Я уж молчу про тех поваров, которые плюют в блюда.
Особенно вот эти соусы смущают. Непонятно, какой они давности и что там. Причём, соусы - это обычно такие штуки, которые долго не хранятся, Макс 15 минут без холодильника .
Во Франции ещё очень грешат с замороженными блюдами. Зачастую они в своих бистро и на вынос просто разогревают еду из морозилки. А так как рестораны терпели убыток из-за ковида, то они до сих пор потчуют замороженным, у которого давно истёк срок годности. Докармливают остатками «доковидными».
Не люблю рестораны и редко там питаюсь. Одна из причин, что неясно , что входит в блюда, какой точный состав и насколько он свежий. И какая гигиена в заведение .
Была летом в бистро, заказала суп, а официантка приносит тарелку, где по подносу бегает Жирный таракан. Я говорю «ох**ть, тут же таракан». Девка такая пофигистично «ну и ладно», спокойно так рукой смахнула и поставила поднос на стол.
И что думаете ? Я даже этот суп съела, скандалить из-за таракана не стала. Но суп был гадостью, явно из замороженных объедков приготовленный. Там, правда, супер туристическое историческое место , вот они и распустились, так как люди все равно будут в то кафе ходить .
В общем, готовим еду себе сами. И чем проще еда , тем здоровее.
Аватара пользователя
NikToo
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 03 ноя 2020 03:38
3
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 803 раза

Re: Еда из коробок и вселенский заговор

Сообщение NikToo »

Я такая же.

Редко крайне пользуюсь доставкой готовой еды.
Про соусы всегда кажется после кого то оставили.

Один раз к суши привезли запаянный !! Соус в пакетике.
Я тогда подумала что курьеры плюют туда чтоб отомстить работодателю.
Второй раз привезли из той же фирмы просто в контейнере. Я выкинула от греха подальше .

Ну и мне всегда кажется что с гигиеной везде беда.
А поскольку мой желудок приучен к правильной здоровой пище приготовленной в чистоте то периодически желудок отказывается принимать бурду от доставки.

И я молчу когда привозят через 20 минут большой заказ.
Вы что уроды под окнами у меня готовите?!
Просто размораживают и греют . Вот и вкус говна.
CharlieCharlie

Re: Еда из коробок и вселенский заговор

Сообщение CharlieCharlie »

Балерина писал(а): 19 июл 2021 02:44 Не знаю как там с доставкой но я уже года 4 не ем в рестиках, если поем случайно ( в дороге , посиделки с друзьями или ещё что ) то все - желудок болит 3 дня , изжога и вздутие … Думаю , че они туда пихают? Плохо от еды дорогих и дешёвых ресторанов . Могу есть только у арабов теперь если что , и то в очень экстренном случае .
Ну вот я тоже тут ( не будем называть страну) уже все арабские рестораны обошла. Только вот затык ))) в этих ресторанах что официанты что шеф не арабы ни разу и кухня адаптированная, везде этот красный сладкий лук, огурчики, разве что не бекон. В Норвегии хотя бы арабы настоящие были, а не поддельные))) мне ж и хумус и фалафелью и любовничка обрезанного который умеет готовить надо найти в каждом порту. А тут облом. Арабов нет.
От доставки я в первые дни чуть не загнулась, желудок болел. Ну и невкусно. Готовлю сама (((
CharlieCharlie

Re: Еда из коробок и вселенский заговор

Сообщение CharlieCharlie »

R2D2 писал(а): 19 июл 2021 03:13 В такую еду очень много просрочки кидают. Я уж молчу про тех поваров, которые плюют в блюда.
Особенно вот эти соусы смущают. Непонятно, какой они давности и что там. Причём, соусы - это обычно такие штуки, которые долго не хранятся, Макс 15 минут без холодильника .
Во Франции ещё очень грешат с замороженными блюдами. Зачастую они в своих бистро и на вынос просто разогревают еду из морозилки. А так как рестораны терпели убыток из-за ковида, то они до сих пор потчуют замороженным, у которого давно истёк срок годности. Докармливают остатками «доковидными».
Не люблю рестораны и редко там питаюсь. Одна из причин, что неясно , что входит в блюда, какой точный состав и насколько он свежий. И какая гигиена в заведение .
Была летом в бистро, заказала суп, а официантка приносит тарелку, где по подносу бегает Жирный таракан. Я говорю «ох**ть, тут же таракан». Девка такая пофигистично «ну и ладно», спокойно так рукой смахнула и поставила поднос на стол.
И что думаете ? Я даже этот суп съела, скандалить из-за таракана не стала. Но суп был гадостью, явно из замороженных объедков приготовленный. Там, правда, супер туристическое историческое место , вот они и распустились, так как люди все равно будут в то кафе ходить .
В общем, готовим еду себе сами. И чем проще еда , тем здоровее.
Штооооо ???? Смогла есть после того как увидела таракана ??? Меня бы на скорой увезли блюющую фонтаном с сердечным приступом.
CharlieCharlie

Re: Еда из коробок и вселенский заговор

Сообщение CharlieCharlie »

Мне мой араб в Бергене привозил охххххуительную арабскую еду. Но он ее заказывал и сидел ждал в ресторане как кот пока приготовят и пулей ко мне. Опять же хозяева ресторанов его знали.
Оооофигенгая баранина, свежайший салатик, я таких овощей в супермаркетах найти не могла, ни капли жира или масла, готовили как для себя. Эта еда кстати назавтра не воняла.
А то что я заказывала через фудору ( норвежский убер Итс)это был ад. Поешь и через час максимум надо на помойку бежать остатки и коробки выбрасывать ибо вонь адская на всю квартиру.
Я вот в странах с плохой едой вроде Греции иду в первую очередь в арабские или кошерные рестораны - там хотя бы свинью не подложат да и хумус сложно испортить.
А тут смотрю в доставке «Turkish” и там есть бургеры с беконом или свинья жареная. Короче ну оооочень адаптированная кухня.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2233 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Еда из коробок и вселенский заговор

Сообщение ThiefOfTrust »

R2D2 писал(а): 19 июл 2021 03:13 В такую еду очень много просрочки кидают. Я уж молчу про тех поваров, которые плюют в блюда.
Особенно вот эти соусы смущают. Непонятно, какой они давности и что там. Причём, соусы - это обычно такие штуки, которые долго не хранятся, Макс 15 минут без холодильника .
Во Франции ещё очень грешат с замороженными блюдами. Зачастую они в своих бистро и на вынос просто разогревают еду из морозилки. А так как рестораны терпели убыток из-за ковида, то они до сих пор потчуют замороженным, у которого давно истёк срок годности. Докармливают остатками «доковидными».
Не люблю рестораны и редко там питаюсь. Одна из причин, что неясно , что входит в блюда, какой точный состав и насколько он свежий. И какая гигиена в заведение .
Была летом в бистро, заказала суп, а официантка приносит тарелку, где по подносу бегает Жирный таракан. Я говорю «ох**ть, тут же таракан». Девка такая пофигистично «ну и ладно», спокойно так рукой смахнула и поставила поднос на стол.
И что думаете ? Я даже этот суп съела, скандалить из-за таракана не стала. Но суп был гадостью, явно из замороженных объедков приготовленный. Там, правда, супер туристическое историческое место , вот они и распустились, так как люди все равно будут в то кафе ходить .
В общем, готовим еду себе сами. И чем проще еда , тем здоровее.


Как жалко что это было не с мною :cry: , может в Европе это нормально такое поведение официантов в ресторане, в США я бы уже имела открытый лоусют и на телефоне сняла на видео всё что происходило.

Ну вообще, я тоже не имею желания есть в ресторанах, там продукты не качественные в большинстве случаев. Я уже здесь писала что если рестораны будут покупать хорошую и качественные продукты то они должны будут иметь очень большие цены. Кто платить будет?
Вот простой пример по США, куриную грудку можно купить за $4-5 паунд, за $8-10 паунд и за $18-20 паунд. Вопрос по какой цене купит ресторан? $18-20 не думаю.

Спасибо.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Еда из коробок и вселенский заговор

Сообщение Sergey77 »

Балерина писал(а): 19 июл 2021 02:44 Не знаю как там с доставкой но я уже года 4 не ем в рестиках, если поем случайно ( в дороге , посиделки с друзьями или ещё что ) то все - желудок болит 3 дня , изжога и вздутие … Думаю , че они туда пихают? Плохо от еды дорогих и дешёвых ресторанов . Могу есть только у арабов теперь если что , и то в очень экстренном случае .
Я, кстати, предпочитаю еду из нормального Фаст фуда, чем в ресторанах. Особенно в туристических местах. Несколько раз сталкивался, что в Nordsee все вкуснее намного. И проходимость у них большая, еда не залеживается. Особенно нравится, что можно видеть, как они тебе твой заказ жарят.
То есть дома можно лучше приготовить. Но в дороге - часто это лучший вариант.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика