Сняла квартиру а потом заметила камеру в подъезде прям над моей дверью

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Ответить
Bantyk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 окт 2019 22:03
4
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сняла квартиру а потом заметила камеру в подъезде прям над моей дверью

Сообщение Bantyk »

Мне тут быть 3 дня и как-то не по себе. Даже если отпустить тот момент что мне просто по человечески неприятно, что владельцы следят за мной и моими гостями, я стремаюсь,а могут ли выселить без возврата средств или не отдать залог , либо что-нибудь предъявить или обратиться , или выложить видео куда то? При вселении говорила, что снимаю для себя и парня. Соседям не мешаю, тихо, криков нет и порчи имущества тоже. Я в Украине работаю. Не удивлюсь если и внутри камеры есть(((
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Сняла квартиру а потом заметила камеру в подъезде прям над моей дверью

Сообщение kievgirl »

Ну и супер. Меньше шансов, что гопы придут и покалечат. А в Украине они ой как ходят.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Bantyk
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 окт 2019 22:03
4
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сняла квартиру а потом заметила камеру в подъезде прям над моей дверью

Сообщение Bantyk »

Ну для этих целей можно самостоятельно поставить муляж
А тут не понятно муляж или нет, рассматривать особо не хочется, чтоб потом ,если всё таки настоящая, посмотрели это и стали проявлять пущий интерес, типа что она так рассматривает, переживает, значит есть что скрывать
Мне вообще неприятно, я это расцениваю как непозволительное вторжение в личное пространство.
Чувствую себя подопытной какой-то. Здесь что, стратегический объект, что надо проявлять такое любопытство?
Тоже самое с консьержами всякими...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Сняла квартиру а потом заметила камеру в подъезде прям над моей дверью

Сообщение Чучундра »

Гопы быстро определяют муляж или нет. Я не к тому, что вам нужно «спросить об этом гопа», я к тому, что муляж не особо защитит. Согласна с Киев.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2305 раз
Поблагодарили: 1664 раза

Re: Сняла квартиру а потом заметила камеру в подъезде прям над моей дверью

Сообщение Mashenka007 »

Я во всех квартирах живу с камерами над дверью. Если один человек в день заходить будет то в глаза бросаться вообще не будет. Даже если 2, даже если 3. У меня к соседу нон стоп мужики Деливери приносят. А ко мне можно сказать не ходит никто.
Что в вашем контракте сказано ? Или как там у вас? У нас тут в большинстве случаев просто не смогут по контракту за проституцию выгнать даже если коромыслом будет работа стоять - если не пожалуются соседи . В третьих есть презумпция не виновности и пока суд вас не признал проститукой и вас не поймали на передачи денег то к вам кто угодно ходит - учитель по йоге, репетитор по математике, бойфренд, ну или потрахаться любите просто бесплатно, Если вам так легче чем проституция. Если в контракте не прописано что водить никого нельзя то и говорить они ничего не могут даже если догадываются.
Ну и последнее - ну и съедите если у вас там закон вообще не работает, вас то не вписывают в платёж ежемесячный в течение года если нарушили условия контракта. Как заехали так и съедите.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2305 раз
Поблагодарили: 1664 раза

Re: Сняла квартиру а потом заметила камеру в подъезде прям над моей дверью

Сообщение Mashenka007 »

Они то может и с хорошими намерениями камеру разместили чтоб квартиросъемщикам безопаснее было , а вы сейчас буянить начнёте, привлечёте к себе внимание, может они в эту камеру и смотреть на будут, вы тоже ох какой не подарок чем там занематься планируете - я думаю там никто вам не рад, чтоб права ещё и какие-то качать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ира308
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 14 май 2021 17:36
2
Благодарил (а): 710 раз
Поблагодарили: 508 раз

Re: Сняла квартиру а потом заметила камеру в подъезде прям над моей дверью

Сообщение Ира308 »

Наоборот отлично, что есть камеры. Хотя бы безопасность. Вряд ли кто-то эти камеры просматривает. А вот если беда, то записи поднимут.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Сняла квартиру а потом заметила камеру в подъезде прям над моей дверью

Сообщение Abrakadabra »

Фиг знает для чего им эта камера.
Может кто-то сделает дубликат ключей и будет заселяться, пока квартира не сдаётся.
Расскажите, чем закончилась история, были ли претензии на ваших гостей по итогу.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Сняла квартиру а потом заметила камеру в подъезде прям над моей дверью

Сообщение R2D2 »

Главное, кто смотрит в эту камеру. Если камера от охранного агентства, с которым работает синдик (жэк, управдом, не помню, как это в Украине называется ) то никому дела нет. Если камера от хозяев квартир, то плохо, они смотрят и выгоняют.
Обычно, если от охраны - то камера в подъезде, а не над дверью квартиры. Тогда не страшно. Если над дверью квартиры, то это от хозяев, тогда плохо.
Я сейчас тоже попала на квартиру, где в тамбуре 2 студии от агентства , там не только камера, но ещё весь тамбур в наклейках, мол, у нас камера и в случае нарушений, немедленно вызываем полицию.
Я вот призадумалась. Ну понятно, нас это выбешивает . А как реагируют обычные квартиросъёмщики на такие вещи ? Чувствуют ли себя некомфортно либо наоборот, радуются, что так безопасно ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Milowidnaya
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 12 апр 2019 01:03
4
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 870 раз

Re: Сняла квартиру а потом заметила камеру в подъезде прям над моей дверью

Сообщение Milowidnaya »

Я бы аккуратно поинтересовалась у владельцев что за камера и зачем она? Мол, странно, раньше никогда не встречала подобного...
Жулики никому не доверяют.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Сняла квартиру а потом заметила камеру в подъезде прям над моей дверью

Сообщение LolaBaby »

Меня бы тоже выбесила камера. Я бы им ещё в отзыве это накатала. Об этом надо заранее предупреждать, если б съёмщик хотел поучаствовать в реалити шоу, то пошёл бы на дом2. Что за вторжение в частную жизнь. Неважно с благими намерениями или нет: есть камера - предупреждай как минимум.
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Манифилла
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 дек 2017 03:55
6
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 1469 раз

Re: Сняла квартиру а потом заметила камеру в подъезде прям над моей дверью

Сообщение Манифилла »

Сними я аппарты не для работы, а для отдыха допустим и увидела камеру- взбесилась бы :twisted:
Может и в квартире камеры и риелтор дрочит сидит :evil:
Вон скандалы были в Киеве снимали "реалити шоу" без ведома съемщиков.
Типо за деньги подключали дрочей к камере на ресурсе каком то :shock:
:i07068:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
R2D2
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 08 июл 2018 21:02
5
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Сняла квартиру а потом заметила камеру в подъезде прям над моей дверью

Сообщение R2D2 »

Некоторые агентства пишут в объявлениях, что над дверью камера. И я считаю, это правильно.
Самое обидное, что камеры гопов не останавливают. Капюшон напяливают и вперёд. И ещё их никто не ищет. А вот в нас видят лёгких жертв, чтобы срубить бабло и якобы «большую угрозу для безопасности».
Обычно у хозяев камера подключена к компьютеру и смартфону, поэтому легко постоянно посматривать , что происходит.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Сняла квартиру а потом заметила камеру в подъезде прям над моей дверью

Сообщение Blonda »

В России камеру на этаже почти нереально установить законным путём, нужно согласие всех жильцов и разрешение от УК. Можете в ЖЭК позвонить, приедут, снимут на 90%.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Сняла квартиру а потом заметила камеру в подъезде прям над моей дверью

Сообщение kievgirl »

Я бы оставила камеру)
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Сняла квартиру а потом заметила камеру в подъезде прям над моей дверью

Сообщение kievgirl »

У меня в квартире есть камера на видном месте. Правда, люди нервничают, когда видят)
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Сняла квартиру а потом заметила камеру в подъезде прям над моей дверью

Сообщение Abrakadabra »

У меня камера над соседской дверью и охватывает весь коридор. Я ее никогда не смотрю и даже доступ никогда не просила.
Да, ко мне частят разные мужчины. Но соседи при встрече улыбаются и машут, и даже дверь помогали как-то открыть, говоря о том, что увидели по камере, чтобы я не мучалась. Потому что я собственник, и их мозги соображают, что все могло бы быть намного хуже, им повезло с тихой и мирной соседкой.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Сняла квартиру а потом заметила камеру в подъезде прям над моей дверью

Сообщение Vasaby »

LolaBaby писал(а): 18 июн 2021 15:50 Меня бы тоже выбесила камера. Я бы им ещё в отзыве это накатала. Об этом надо заранее предупреждать, если б съёмщик хотел поучаствовать в реалити шоу, то пошёл бы на дом2. Что за вторжение в частную жизнь. Неважно с благими намерениями или нет: есть камера - предупреждай как минимум.
Главное-написать не грубо, а радостно так. Мол квартира хорошая, Камера смотрит в лица всем посетителям, надеюсь и внутри камеры стояли, чтоб мою красоту могли оценить… :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика