Проблема с Airbnb !! Help !!!

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение kievgirl »

Звони в службу поддержки и проси, чтобы убрали внутреннюю пометку. Когда мне загадили профиль, я им вспомнила все законодательные акты о правах человека. В итоге они всё удалили.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение Blonda »

Ну вот что это значит эта «внутренняя пометка»? Может хер забить, если она жить не мешает и так типа на будущее у них в системе висит, но люди ее не видят
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение amalie »

Бронирую с левого аккаунта верифицированного чужим паспортом и перестала париться о чем-либо в принципе)
Его даже менты в одной там стране знают :D и пофиг )
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение Blonda »

amalie писал(а): 23 янв 2021 02:13 Бронирую с левого аккаунта верифицированного чужим паспортом и перестала париться о чем-либо в принципе)
Его даже менты в одной там стране знают :D и пофиг )
У меня кстати акк без паспорта и только недавно узнала, что там ещё и левая фамилия (хозяин был слишком серьёзен и распечатал договор и я увидела эту левую фамилию). Когда регилась, видимо, вбила от балды типа «посмотреть» и так уже много лет и езжу)) Акк 2013го или 14го года ещё, но подумываю сделать второй на свою фамилию с другого телефона. Подтверждение по паспорту обязательно сейчас или это опционально?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение Blonda »

Написала хозяину на следующую хату, которую надо букать. Он радостно предложил мне ее, прислал предложение, хотя я просто про шторы и консьержа уточнила)) так что, думаю, не видно ничего в профиле и мешать не будет
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Йеннифэр
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 окт 2016 22:16
7
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение Йеннифэр »

Если город крупный, то часто эти же квартиры размещены на booking. И тогда читаем отзывы на Airbnb а потом спокойно бронируем на booking (там и комиссия меньше). Единственный минус что так не во всех городах.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение Blonda »

Увы, в моем случае на букинге нет ничего, сама с удовольствием там бы взяла в текущей ситуации. Но там просто почти нет хат, 5 штук и то нерабочих. А на аэрнби неплохой выбор как раз.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1666 раз

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение Mashenka007 »

Напиши айрбинби что уже уплатила им все деньги пришли принт скрины, оставь этому хозяину отзо на айрбинби что он всеял деньги так а потом ещё и через айрбинби пытался снять. Всегда читала отзывы чтобы понять скандальность хозяева если что. У такого я бы больше не забронировала. Надо было расписочка попросить когда деньги давали. Чего тут стесняться люди же чужие. Она хоть бы и не являлась без нотариальной заверенности ничем серьёзным, хотя ниже подписавшийся, что принял деньги в размере такой суммы, уже врядли бы на что-то решился.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение kievgirl »

Что там за люстра? Есть фото? Интересно, из-за чего у хозяина так подгорело?
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение Blonda »

kievgirl писал(а): 23 янв 2021 03:45 Что там за люстра? Есть фото? Интересно, из-за чего у хозяина так подгорело?
Да ниче у него не подгорело, там обеспеченный мужик, а вот его управляющий (видимо, тот кто занимается всеми этими сайтами, наймом клининга и тд) захотел побольше бабла на таком деле срубить, раз уж собирался претензию по люстре писать. Хозяин бы сам отпустил меня вообще с миром. Хата дорогая, люстра хорошая, но вышла из продажи, иначе я бы просто такую же купила и заменила плафон один и не поднимала бы весь этот сыр-бор.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение Blonda »

Вывод, который я сделала: если что-то ломаешь/крушишь не надо это рассказывать хозяину. Уезжаете спокойно и потом хер докажешь, что это ты что-то сделал, а не сам хозяин или клининг разбил. И ещё, не держать деньги на той карте, с которой букаешь.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2016 14:20
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение Vitaminka »

У меня раза 4 по мелочи было, но ущерб не больше 30€ присылала фото и спрашивала сколько оставить, один раз была проблема с хозяином, но здесь дело принципа, лампочка в ванной перегорела и он прислал чек на 10€ типа должен с меня снять через арнб, но писдюлей получил от арнб и от меня.
Я думаю сайт заблокировал эту сумму, как только деньги на карте привязанной к аккаунту появятся, то они спишутся автоматически .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 4872 раза

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение ThiefOfTrust »

Blonda писал(а): 23 янв 2021 01:46 Продолжение: попытались списать почти 300е за «ущерб», я, разумеется, предусмотрительно перевела все деньги с этой карты на другой счёт.

Прислали письмо бла-бла-бла, мы 3 раза пытались безуспешно списать с вас деньги, Хост все-равно получит компенсацию, а у вас будет «внутренняя пометка» в профайле. Я так и не поняла, что это значит. Будет она видна хостам или для их системного пользования.

И хату надо завтра букать, вот не знаю, хоть новый профайл делай или уже отъебались от меня и можно деньги на карту завести и забронировать другую хату. Подождать бы месяцок хотя бы, но, увы, нет этого месяца, как назло.


Если поставят плохое ревью, вы всегда можете его опротестовать или дополнить своим объяснением. Пусть другие читают.
Так же по гуглите и купите себе ревьюс на эйрбинби. Сейчас всё продаётся. На ибэй или амазон точно есть.
Так что если у вас будет 1 плохое и 30 скажем хороших нет ничего страшного.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1666 раз

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение Mashenka007 »

Там такие скандальные хозяева бывают. Я если увидел бы хоть один противоречивый ревью - уже бы букинг не стала бы делать. Особенно если знала для каких целей снимаю. Но мне никогда плохие хозяева не попадались. Да и снимала я совсем чуть-чуть.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 4872 раза

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение ThiefOfTrust »

Mashenka007 писал(а): 23 янв 2021 13:02 Там такие скандальные хозяева бывают. Я если увидел бы хоть один противоречивый ревью - уже бы букинг не стала бы делать. Особенно если знала для каких целей снимаю. Но мне никогда плохие хозяева не попадались. Да и снимала я совсем чуть-чуть.
Да такое бывает тоже, но в её случае по большому счёту либо отписываться и показывать что это была единственная случайность или делать новый акаунт.
Хозяева это лотерея, как повезёт.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение Blonda »

ThiefOfTrust писал(а): 23 янв 2021 12:22 Если поставят плохое ревью, вы всегда можете его опротестовать или дополнить своим объяснением. Пусть другие читают.
Так же по гуглите и купите себе ревьюс на эйрбинби. Сейчас всё продаётся. На ибэй или амазон точно есть.
Так что если у вас будет 1 плохое и 30 скажем хороших нет ничего страшного.
У меня очень старый акк, недостатка в ревью нет)) но если буду делать новый, то идея хорошая! Я не пишу ему ревью, тк окончательно ссорится не хочу и он не рискует, я вообще заметила, что если хозяевам не пишешь ревью, то они тоже стараются не писать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 4872 раза

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение ThiefOfTrust »

Blonda писал(а): 23 янв 2021 14:00
ThiefOfTrust писал(а): 23 янв 2021 12:22 Если поставят плохое ревью, вы всегда можете его опротестовать или дополнить своим объяснением. Пусть другие читают.
Так же по гуглите и купите себе ревьюс на эйрбинби. Сейчас всё продаётся. На ибэй или амазон точно есть.
Так что если у вас будет 1 плохое и 30 скажем хороших нет ничего страшного.
У меня очень старый акк, недостатка в ревью нет)) но если буду делать новый, то идея хорошая! Я не пишу ему ревью, тк окончательно ссорится не хочу и он не рискует, я вообще заметила, что если хозяевам не пишешь ревью, то они тоже стараются не писать.

Я смотрела под другим углом, как бы что после этого негатив ревью у вас были хорошие после. Ну конечно можно cделать по вашему и иметь yже некоторое кол-во ревью на новом. А вообще надо иметь несколько акаунтов.
100% если можно не подымать шума и оставить эту ситуацию позади это есть хорошо. Но мне думается и как вы писали что у них будет ваш акаунт маркед за то что вы не заплатили компенсацию. Попробуйте поговорить с хозяином ещё раз по вопросу компенсации.
Удачи Вам.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Славентий
MAN
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 ноя 2016 22:01
7
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение Славентий »

Блонда, ты осознаешь что косяк твой и сама себе проблемы нашла, ты ведь согласилась на эту комбинацию, на предложение хозяина, ты не понимала что будут проблемы с сайтом после тгого как хозяин заявил про урон который ты отказываешься плать и хозяин получит компенсацию по страховке ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение Blonda »

Slava39 писал(а): 24 янв 2021 19:26 Блонда, ты осознаешь что косяк твой и сама себе проблемы нашла, ты ведь согласилась на эту комбинацию, на предложение хозяина, ты не понимала что будут проблемы с сайтом после тгого как хозяин заявил про урон который ты отказываешься плать и хозяин получит компенсацию по страховке ?
Мой косяк был в том, что я честно ему сказала о разбитом плафоне)) если бы не сказала, возможно, он бы ещё полгода не заходил бы в эту хату со своим управляющим. А я кэш предлагала активно или новую люстру заказать, но он мол, давай половину сейчас, а половину нам Страховка оплатит, вообще не парься, ерунда и тп. Я ж не сталкивалась никогда с такими разбирательствами, была уверена, что Страховка - это Страховка, а не списание средств с моего счёта. Если бы знала, думаешь, согласилась бы?

А дополнительный ущерб он уже за компанию постфактум решил заявить, на это, собственно я и залупилась. А так, если бы списали половину за люстру, я бы и забила на эти 150, но за коцаные кем-то стены пошли они в жопу, я не буду платить.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Славентий
MAN
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 ноя 2016 22:01
7
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Проблема с Airbnb !! Help !!!

Сообщение Славентий »

Blonda писал(а): 18 янв 2021 22:48

Я хозяину денег дала, сама позвонила, сообщила, предложила. Мы сошлись на цене в половину люстры, мол, вторую половину покроет страховка Аэрнби. Но эта жадная тварь выставила мне счет в 500е на сайте, мол, ты откажись платить и мне половину от этой суммы возместят.
...

Как повлияет это на дальнейшую аренду? [/u]
Странно что ты не поняла что когда тебе на сайте выставят счет и ты откажешся оплатить это повлияет на дальнейшую аренду.
Ну блин как так, ты ж вроде не глупая девушка ?
Просто смешно когда подписываешся на всякую куйню, свои косяки не понимаешь и выводы не правильные делаешь.
Хозяин конечно та еще козлина но когда ты подписалась на такую куйню то в последствиях вини себя.
если шо, не хотел обидеть, подумай об этом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика