Уровень знания вашего второго языка

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Уровень знания вашего второго языка

Сообщение generalNYC »

xiǎojie писал(а): 01 сен 2020 01:31 Английский C2, китайский A2, испанский A1/A2. Испанский кинула (может, вернусь), китайский (mandarin) учу. Французский учила в школе в России, почти не помню ничего.

Училась последние 3 года школы в англоговорящих странах, плюс уник и прочее... Есть русский акцент, но у меня большой словарный запас и орудую языком почти как местная (иногда даже лучше, но если собеседник очень интеллигентный, то сдаю позицию) :D

Китайский на уровне 7-летнего ребёнка, наверное...
Слух у Вас, дорогая ,есть... нет слуха - нет языков , тем более китайского :( я свой английский жопой взяла ;)
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Уровень знания вашего второго языка

Сообщение Чучундра »

Китайский - это очень, очень круто!!! Прям мое уважение
meliska
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2023 17:03
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Уровень знания вашего второго языка

Сообщение meliska »

аглийский с детства учила на протяжении всей жизни был на слуху, сейчас вообще проблем с ним нет, почти как родной. Всегда задумывалась какой-то другой язык, испанский сейчас учу, просто смотрю на ютубе уроки и о чудо запоминается :) поняло,что главное на расслабоне, лучше час в день чем три, знания как вода в воздух, больше чем надо не впитается.
Nancy202
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2023 15:07
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уровень знания вашего второго языка

Сообщение Nancy202 »

Generation писал(а): 31 авг 2020 04:11 Кому удалось добиться высокого знания второго неродного европейского языка? Если не ошибаюсь, то в Европе система идет с А2 и до Г2, примерно 5-6 уровней. Интересуюсь, чтобы понять, какой уровень языка необходим для подачи документов на гражданство? Чешский вроде B2 достаточно, интересно, а греческий? Как вы учите язык, с преподом, по скайпу или в институте? В перерывах между турами? Я пока только в начале пути и раздумываю :?
Пытаюсь понять, получится или нет у меня. В октябре будет первый экзамен на А2, но я все также почиваю на лаврах и нечего не делаю в плане подготовки к экзамену :i07005:
Благо родители занялись моим образованием с малых лет. Поэтому с трех лет учила английский , ходила в школу иностранных языков , у нас преподавал британец и поэтому никакого языкового барьера у меня не было . С 13 лет уже общалась с иностранцами.

Потом в 16 лет у меня появился парень , он был из США , поэтому была всегда живая практика, встречалась с ним до 19 лет. Я пол дня говорила по-русски , пол дня по-английски , в институте уже был и английский и немецкий , но я даже не прикладывала усилий для учебы . Мне в 11 класса репетитор сказал : я уже и не знаю чему тебя учить , я дала тебе все знания вплоть до 4 курса . В институте уже работала с первого курса , преподавала английский. Сопровождала иностранные делегации , отправляли меня на всевозможные Олимпиады и тд и тп

В общем спасибо родителям и моим учителям
Nancy202
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 июн 2023 15:07
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уровень знания вашего второго языка

Сообщение Nancy202 »

Tourgirl писал(а): 01 сен 2020 01:30
Blaumeise писал(а): 01 сен 2020 00:29
Tourgirl писал(а): 31 авг 2020 04:23 Только английский advance. По французскому искала преподавателей по скайпу, но не нашла, всем у кого есть своя программа, нужно чтоб ты к ним таскалась.
Говорю как учитель: к чёрту слать надо всех со своими программами :D Неужели вы думаете, что коллектив авторов оксфордского университета делает программу хуже, чем Зинаида Николаевна из нижнемухосранского педучилища? А адаптировать программу под ученика будет всё равно абсолютно любой педагог.
Ну репетитор хороший на вес золота. Особенно дистанционно. То на мамочку с декрета нарвёшься, то на безалаберного, у кого цель только подзаработать за пару уроков, а не конечный результат
Согласна с вами ! Недавно наткнулась на девочку в нельзяграмме , показывает уроки репетиторов за 300 р , ну смех и грех😃 как так можно не ценить себя и свои знания , преподавая онлайн , когда перед тобой весь мир , и еще демпингуют других репетиторов своей низкой ценой.

300 р не брала даже , когда преподавала на 1 курсе. Слишком уж много денежных средств потратили мои родители на мое образование

Сейчас беру дорого (для кого-то ) , тем самым отсеиваю людей , которые не понимают , сколько усилий и денежных средств вложено в то , чтобы классно преподавать и самое главное наносить людям пользу )) и давать результат
Аватара пользователя
OliviaOlivka
Верифицирован
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 дек 2022 18:41
1
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: Уровень знания вашего второго языка

Сообщение OliviaOlivka »

Училась прям на лингвистике, англ advanced давно уж, еще даж до универа ибо поступать только на бюджет надо было
Френч, ну .... Грмх какой там начальный? Вот говорить могу, понимать врядли

По арабски матами владею
Я не верю в приметы. Но если примета к деньгам - тогда верю
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Уровень знания вашего второго языка

Сообщение Tourgirl »

Nancy202 писал(а): 12 июн 2023 00:09
Tourgirl писал(а): 01 сен 2020 01:30
Blaumeise писал(а): 01 сен 2020 00:29

Говорю как учитель: к чёрту слать надо всех со своими программами :D Неужели вы думаете, что коллектив авторов оксфордского университета делает программу хуже, чем Зинаида Николаевна из нижнемухосранского педучилища? А адаптировать программу под ученика будет всё равно абсолютно любой педагог.
Ну репетитор хороший на вес золота. Особенно дистанционно. То на мамочку с декрета нарвёшься, то на безалаберного, у кого цель только подзаработать за пару уроков, а не конечный результат
Согласна с вами ! Недавно наткнулась на девочку в нельзяграмме , показывает уроки репетиторов за 300 р , ну смех и грех😃 как так можно не ценить себя и свои знания , преподавая онлайн , когда перед тобой весь мир , и еще демпингуют других репетиторов своей низкой ценой.

300 р не брала даже , когда преподавала на 1 курсе. Слишком уж много денежных средств потратили мои родители на мое образование

Сейчас беру дорого (для кого-то ) , тем самым отсеиваю людей , которые не понимают , сколько усилий и денежных средств вложено в то , чтобы классно преподавать и самое главное наносить людям пользу )) и давать результат
Можно и не за 300. Как повезёт. Я сейчас в очень маленьком городе и репетитор два раза в неделю приходит. Но программы у неё нет. По три часа объясняет, то что и так понимаешь. А остальное сама все ещё в гугле ищу (
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика