Паническая атака и как с ней бороться

Qiwi
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 окт 2017 22:02
6
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Qiwi »

При панической атаке- дыхание в бумажный пакет с задержкой дыхания , погуглите .
Сразу помогает . Или в ладошки , если пакета нет под рукой .Это очень помогает.
Помогает сразу теролиджан таблетки, но он них можно заснуть, если с непривычки. Полтаблетки , чтоб не заснуть. Чтоб заснуть, таблетка. Я эти таблетки уже после того, как ПА прекратились, долго носила в сумочке, меня успокаивало, что в случае чего я могу выпить таблетку и это прекратится. Можно их кстати отдельно пропить недельку на ночь.
Флуоксетин курсом месяца 3 , помогает надолго. Но это антидепрессант . Прописывают на год их, но год это перебор)
Это все По рецепту. Мне ещё очень помогли итальянские таблетки, гомеопатические Datif PC. Почти как флуоксетин по действию, хотя гомеопатия.
Ещё хорошо отвлекаться на что то, смотреть сериалы, или что то смешное, смех реально помогает) При легких панических атаках помогает чай с шоколадкой! Или сладкий крепкий чай. Бананы, шоколад, сыр- в этом содержится триптофан, из которого образуется серотонин. Как раз нарушение обмена серотонина вызывает ПА.
Можно ещё смешать пустырник боярышник и Валериану спиртовые настойки и пить 3 раза в день, дозировку не помню, погуглите .
Помогает контрастный душ! Или просто ледяной душ. Встаёте под душ ледяной, можно с головой даже, и сразу ПА прекращается.
Глицин! При ПА большую дозу, таблеток 10 под язык. И вообще хорошо курсом попить. Тоже помогает
Витамины группы В, Магне B6. Все это помогает , тк для нервной системы это полезно.
Естественно, для беременных не все подходит из вышеперечисленного, я написала все что мне помогало, когда я ими мучилась.
Аватара пользователя
xiǎojie
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 07 авг 2019 07:34
4
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 400 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение xiǎojie »

Я в ванной закрываюсь, набираю ванну с теплой водой, выключаю свет, и сижу так долго. Успокаивает. :)
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4413 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Чучундра »

Qiwi писал(а): 07 авг 2020 04:53 При панической атаке- дыхание в бумажный пакет с задержкой дыхания , погуглите .
Сразу помогает . Или в ладошки , если пакета нет под рукой .Это очень помогает.
Помогает сразу теролиджан таблетки, но он них можно заснуть, если с непривычки. Полтаблетки , чтоб не заснуть. Чтоб заснуть, таблетка. Я эти таблетки уже после того, как ПА прекратились, долго носила в сумочке, меня успокаивало, что в случае чего я могу выпить таблетку и это прекратится. Можно их кстати отдельно пропить недельку на ночь.
Флуоксетин курсом месяца 3 , помогает надолго. Но это антидепрессант . Прописывают на год их, но год это перебор)
Это все По рецепту. Мне ещё очень помогли итальянские таблетки, гомеопатические Datif PC. Почти как флуоксетин по действию, хотя гомеопатия.
Ещё хорошо отвлекаться на что то, смотреть сериалы, или что то смешное, смех реально помогает) При легких панических атаках помогает чай с шоколадкой! Или сладкий крепкий чай. Бананы, шоколад, сыр- в этом содержится триптофан, из которого образуется серотонин. Как раз нарушение обмена серотонина вызывает ПА.
Можно ещё смешать пустырник боярышник и Валериану спиртовые настойки и пить 3 раза в день, дозировку не помню, погуглите .
Помогает контрастный душ! Или просто ледяной душ. Встаёте под душ ледяной, можно с головой даже, и сразу ПА прекращается.
Глицин! При ПА большую дозу, таблеток 10 под язык. И вообще хорошо курсом попить. Тоже помогает
Витамины группы В, Магне B6. Все это помогает , тк для нервной системы это полезно.
Естественно, для беременных не все подходит из вышеперечисленного, я написала все что мне помогало, когда я ими мучилась.
Спасибо вам большое! Очень многое узнала!
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4337 раз
Поблагодарили: 711 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Siesta »

дыхательная гимнастика (6/8)
холодный (ледяной) душ
отделить своё сознание (я и я с паникой наблюдаю за собой со стороны), чёткое осознание, что это пройдёт
табла в кармане (транк), для успокоения как выше написали, что это закончится в первую секунду
быть на людях в эпицентре приступа, с кем-то разговаривать ( если жёсткая атака)
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Степа »

goldenzila писал(а): 01 апр 2020 02:30 Плюсы ситуации:
1. выживет сильнейший, неважно в какой сфере, те это подразумевает под собой тех, у кого прикрыт тыл или постоянные клиенты, (часть приезжих сиганула из Москвы, остальным это даже на руку.)
2. Подешевела недвижка (съем), кто планирует покупать, этот год тоже на руку, тк спрос не ожидается
3. Виртуальное общение- это востребованно сейчас и безопасно, к тому же оплата в долларах
4. Акции покупать, (я только для дивидендов беру)
Вчера только смотрела цены в москве и проанализировала:
На съем - расхватали все халупы, даже не дешевые. Реально берлоги там. То есть всё или все вернулось на свои места.
Цены все подняли, от карантинных
По продаже- спрос на кв сейчас очень высок, люди больше не хотят хранить деньги в банках из-за низкого процента, да и вообще рисков и недоверия. Покупка недвижимости сейчас основной элемент вложения и сбережения своих средств.
Цены значительно поднялись на рынке. Я прям ахнула..
покупать в этом году можно, хотя бы потому что до конца года действует льготная процентная ставка в связи с пандемией. Поэтому люди торопятся купить и деньги сохранить, хоть свои пару лямов несут в ипотеку. А продавцы пользуясь случаем задрали цены. Это по вторичке, по новострою неинтересуюсь.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение kievgirl »

У меня сегодня в такси случилась. На несколько минут было ощущение, что умираю.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Keepcalm3502
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 апр 2019 19:07
4
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Keepcalm3502 »

kievgirl писал(а): 07 авг 2020 19:24 У меня сегодня в такси случилась. На несколько минут было ощущение, что умираю.
Добро пожаловать в клуб :lol:
А вообще это у Вас от жары может быть, адский ад на улице.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6477 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Blonda »

Мне хозяйка салона, куда хожу рассказывала недавно про клиентку с паническими атаками. Как ее корежило, судороги, истерика. Приехала мама успокаивать, а у неё на голове состав, который надо смывать, а она не даётся, бьется в конвульсиях.

Короче, часа 4 мучались все дружно после начала ПА, обещать, что волосы после такого выкидона не отвалятся, никто не рискнул. Ну зачем, если так бывает плохо и страшно, ходить куда-то одной и надолго? Мама была в курсе, говорит, случается часто. А если бы в метро, а не в салоне? А если бы в салоне были другие посетители? Ну что за трэш
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Степа »

Blonda писал(а): 07 авг 2020 19:37 Мне хозяйка салона, куда хожу рассказывала недавно про клиентку с паническими атаками. Как ее корежило, судороги, истерика. Приехала мама успокаивать, а у неё на голове состав, который надо смывать, а она не даётся, бьется в конвульсиях.

Короче, часа 4 мучались все дружно после начала ПА, обещать, что волосы после такого выкидона не отвалятся, никто не рискнул. Ну зачем, если так бывает плохо и страшно, ходить куда-то одной и надолго? Мама была в курсе, говорит, случается часто. А если бы в метро, а не в салоне? А если бы в салоне были другие посетители? Ну что за трэш
У меня в самолете случилось, одна летела, как раз период был стрессовый. Атаки были часто. Знала что со мной и стеснялась позвать на помощь. Думала умираю. Так и просидела, вышла багаж получила и бегом в первую ближайшую гостиницу прям в аэропорту осталась отлеживаться. Только мама успокоила по телефону, выспалась и утром все прошло. самовнушение, у меня от диет и стресса возможно возник сбой нервной системы.
Один раз при мужике было, нужно было ехать смотреть квартиру он обещал отвезти, а вечером сказал, что планы поменялись и меня затрясло от страха, неизвестности..в то время я одна боялась находится. Так он ничего не понял, я не объясняла, сказал: зачем было приезжать в другой город, если ты в метро ездить боишься?!?
Эшли
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2018 03:09
5
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Эшли »

Я когда прочитала что это не смертельно, перестала бояться. И они прикратились. От слова СОВСЕМ. А так конечно надо подобрать индивидуальное средство, которое успокаивает, расслабляет. Мне валидол помогал. Я без него никуда не выходила.
Astrologessa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2020 08:37
3
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Astrologessa »

kievgirl писал(а): 07 авг 2020 19:24 У меня сегодня в такси случилась. На несколько минут было ощущение, что умираю.
Да, симптоматика панических атак как раз включает страх смерти. Дам совет, только отнеситесь к нему серьезно, без насмешки. Носите с собой маленький образок Св. Пантелеймона Целителя и обращайтесь к нему с краткой, даже произвольной молитвой во время приступа. Многим помогает. Даже атеистам, агностикам, мусульманам, иудеям, буддистам - продолжить по желанию. Если хотите, можете подвести под это действие психологическую базу, но лучше не надо. Просто обратитесь с просьбой о помощи.
Astrologessa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 авг 2020 08:37
3
Поблагодарили: 2 раза

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Astrologessa »

Эшли писал(а): 08 авг 2020 01:40 Я когда прочитала что это не смертельно, перестала бояться. И они прикратились. От слова СОВСЕМ. А так конечно надо подобрать индивидуальное средство, которое успокаивает, расслабляет. Мне валидол помогал. Я без него никуда не выходила.
Они могут начаться ни с того ни с сего и уйти навсегда без всякого лечения. Причем бывают даже у крепких мужиков, про которых никогда и не подумаешь.
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2305 раз
Поблагодарили: 1664 раза

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Mashenka007 »

Blonda писал(а): 07 авг 2020 19:37 Мне хозяйка салона, куда хожу рассказывала недавно про клиентку с паническими атаками. Как ее корежило, судороги, истерика. Приехала мама успокаивать, а у неё на голове состав, который надо смывать, а она не даётся, бьется в конвульсиях.

Короче, часа 4 мучались все дружно после начала ПА, обещать, что волосы после такого выкидона не отвалятся, никто не рискнул. Ну зачем, если так бывает плохо и страшно, ходить куда-то одной и надолго? Мама была в курсе, говорит, случается часто. А если бы в метро, а не в салоне? А если бы в салоне были другие посетители? Ну что за трэш
На такие случаи уже надо идти к врачу и чтоб ей выписывали транквилизаторы - клонозепамы и валиумы всякие. Отлично справляются от панических аттак и прочих психических расстройств, тревожностей. Я обожаю транки, жаль что хорошие не достать, а всякие фенозепамы и кзаноксы фигня.
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Анжела »

Панические атаки это жесть. Как вспомню так вздрогну. Слава богу они прекратились.
Эшли
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 июн 2018 03:09
5
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Эшли »

Blonda писал(а): 07 авг 2020 19:37 Мне хозяйка салона, куда хожу рассказывала недавно про клиентку с паническими атаками. Как ее корежило, судороги, истерика. Приехала мама успокаивать, а у неё на голове состав, который надо смывать, а она не даётся, бьется в конвульсиях.

Короче, часа 4 мучались все дружно после начала ПА, обещать, что волосы после такого выкидона не отвалятся, никто не рискнул. Ну зачем, если так бывает плохо и страшно, ходить куда-то одной и надолго? Мама была в курсе, говорит, случается часто. А если бы в метро, а не в салоне? А если бы в салоне были другие посетители? Ну что за трэш
как волосы то в конечном итоге, не отвалились?
Аватара пользователя
ЭвелинаСергеевна
Верифицирован
Girl
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 18 июл 2019 23:02
4
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение ЭвелинаСергеевна »

Мне всегда помогала сауна.Надолго не на 15 минут.И потом сон.Во сне не страшно.Если и во сне страшно то это уже в организме чего то не хватает.Я пью инозитол.Мне после курса его приема вообще ничего не боязно.Его пьют при окр, шизофрении, панических атаках.Особенно его советуют беременным.Его много в грудном молоке, инозитол копится в мозге с самого раннего возраста.Он начинает тратиться когда вы в очен стрессовых ситуациях, если по простому не дает сойти с ума.Раньше панические атаки у меня были все время, и гвалт мыслей.Я не могла спать.Сейчас все прошло.Но я пила в дозах как для шизорениоков.
だってバレバレ we're in love
Ain't nobody loved me like you've done
I might have first 大恋愛 きっと最初で最後 in my life
Alisa from Tokyo
I'm so addictive like some Pokémon
曖昧なんていらない ない
Like イチ 二 サンで bye bye bye
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика