Паническая атака и как с ней бороться

Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Vasaby »

Меня вчера накрыло. Состояние такое что хочется сложиться в области живота и заскулить.
Все к чорту. Все туры все деньги, прогнозы таковы что будем сидеть как Брейвик в тюрьме целый год. А часики то тикают...
Поговорила со знакомым мудрым человеком и в итоге он мне дал советы которые помогли мне. Думаю что и вам могут помочь кто с этим сталкивался.

1. Взять бутылку любимого алкоголя, откупорить и вылить в раковину . Он не поможет, только загонит тебя ещё глубже. Плюс потеря тонуса и товарного вида. Лучше съешь тортик или шоколадку или фрукты.
2. Не смотри негатив. Смотрела кубанские казаки по тв? Знаю что чушь. Но позитивная. Не смотри эти ментовский сериалы, там кровь и мрак, тебе мало? Ляг под тёплый плед и посмотри. Видеоприколы на ютубе, котиков,...Открой сайт с анекдотами и начинай скользить глазами, даже не читать. Мозг потом начнёт читать , сначала не поймёт а потом вникнет и настроение начнёт подниматься. :oops:
2 денег нет? Сядь на вебку. Вебка очень полезна. Даже пять баксов ты заработаешь, этого уже хватит на бутерброд и колу. Уже - голоду не умрешь. Плюс практикуешь иностранный язык, заводишь новые знакомства, общаешься и так далее. Развейся так сказать. :P
3. Мастурбируй. Это на вебке лучше делать но можно и без. Обязательно мастурбируй- мозги уходят в нужном направлении. Ты выходишь из загона.
4. Займись спортом даже если далека от него. Обопрись об стенку и присядь 20 раз. Упрись в стенку Лёвой рукой и махай правой ногой вперёд назад по двадцать раз на каждую ногу. Наклоны- ноги на ширине плеч... ну в общем вы помните старую детскую зарядку. Если вы спортледи которые бегают десятками километров то не читай е этот пост- вы и так знаете что делать :lol:
5 боишься смерти от коронавируса и сидишь дома параноишь? Это мое кстати. Посмотри на людей, которые садятся в автобус и едут на работу или по делам: им ещё хуже чем тебе и они попадут в статистику заболевших в первую очередь, а ты в последнюю. А может и не попадут.

В общем мне это помогло. Может быть и кому то ещё поможет.

У вас бывают панические атаки? Как боретесь?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Elenas
Girl
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 июл 2017 17:17
6
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Elenas »

Я литературу читаю.
Сейчас Жорж Санд "Консуэло". Читаю и волнуюсь за Консуэло и Альберта :lol:
И ещё лежат 10 книг в очереди на повторное прочтение - я их все читала в подростковом возрасте. Сейчас совсем иначе воспринимаются. :i07024:
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Sergey77 »

Elenas писал(а): 30 мар 2020 23:50 Я литературу читаю.
Сейчас Жорж Санд "Консуэло". Читаю и волнуюсь за Консуэло и Альберта :lol:
И ещё лежат 10 книг в очереди на повторное прочтение - я их все читала в подростковом возрасте. Сейчас совсем иначе воспринимаются. :i07024:
А я форум читаю. :D :D
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Elenas
Girl
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 июл 2017 17:17
6
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Elenas »

А ещё занялась кулинарией- никогда в туре не варила борщ, не тушила говядину, не готовила жаркое с грибами. Сейчас наслаждаюсь домашней едой.
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину.
Аватара пользователя
fashionista
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2019 14:54
4
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение fashionista »

У меня:
1) Тоже кулинария, на очереди лазанья, грибной суп, салаты с морепродуктами, разные пасточки, пиццу попробую дома сделать
2) Книги
3) То, без чего я бы тоже так же паниковала. Самое главное
Спорт и медитации. Приседы, планка, пресс, гантельки. И по часу полтора сейчас медитирую, нашла канал Исцеляющие Медитации на ютубе, прямо очень нравится
4) Собираюсь посадить рассаду укропа-петрушки-кинзы и цветочков
5) Вебкам в плане, а так твиттер и продаю фотки-видосы по старым связям
6) По минимуму новостных каналов
7) Всегда можно подучить языки

Были панические атаки когда-то, я из дома боялась выйти, а также боялась зайти в квартиру, боялась паронормальностей, мне опять же помогает как всегда связка спорт+медитации
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение realist »

fashionista писал(а): 31 мар 2020 00:14 У меня:
1) Тоже кулинария, на очереди лазанья, грибной суп, салаты с морепродуктами, разные пасточки, пиццу попробую дома сделать
2) Книги
3) То, без чего я бы тоже так же паниковала. Самое главное
Спорт и медитации. Приседы, планка, пресс, гантельки. И по часу полтора сейчас медитирую, нашла канал Исцеляющие Медитации на ютубе, прямо очень нравится
4) Собираюсь посадить рассаду укропа-петрушки-кинзы и цветочков
5) Вебкам в плане, а так твиттер и продаю фотки-видосы по старым связям
6) По минимуму новостных каналов
7) Всегда можно подучить языки

Были панические атаки когда-то, я из дома боялась выйти, а также боялась зайти в квартиру, боялась паронормальностей, мне опять же помогает как всегда связка спорт+медитации

Сссылочку на медитации можно?
Благодарю!
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
Аватара пользователя
fashionista
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2019 14:54
4
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение fashionista »

realist писал(а): 31 мар 2020 00:23
fashionista писал(а): 31 мар 2020 00:14 У меня:
1) Тоже кулинария, на очереди лазанья, грибной суп, салаты с морепродуктами, разные пасточки, пиццу попробую дома сделать
2) Книги
3) То, без чего я бы тоже так же паниковала. Самое главное
Спорт и медитации. Приседы, планка, пресс, гантельки. И по часу полтора сейчас медитирую, нашла канал Исцеляющие Медитации на ютубе, прямо очень нравится
4) Собираюсь посадить рассаду укропа-петрушки-кинзы и цветочков
5) Вебкам в плане, а так твиттер и продаю фотки-видосы по старым связям
6) По минимуму новостных каналов
7) Всегда можно подучить языки

Были панические атаки когда-то, я из дома боялась выйти, а также боялась зайти в квартиру, боялась паронормальностей, мне опять же помогает как всегда связка спорт+медитации

Сссылочку на медитации можно?
Благодарю!
https://www.youtube.com/user/Becomemodel/featured


это моя любимая...
Keepcalm3502
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 апр 2019 19:07
4
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Keepcalm3502 »

Психотерапия.
Очень рада что когда-то предпочла попробовать.
Раз в год ещё могут быть приступы ПА , но не сравнимы по силе и длительности) На экстренный случай - гидазепам , но тьфу тьфу тьфу, сейчас он скорее как амулетик.
Ещё, дыхательные практики, тот же психотерапевт научил. И , поддерживаю все что сказано в топике , но в теории. Когда меня крыло я ничем со списка заняться бы не смогла, пока приступ не ослабевал.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Rusalochka »

У меня нет атак никаких.Но в длительном и суровом стрессе я сплю.Во сне одни плюсы:нет атак,мыслей,загонов и бонусом отдохнувший вид после.Могу уйти в спячку на неделю запросто.Просыпаться изредка,проверять телефон,курить,ходить в душ,немного есть и обратно ложиться.Мой рекорд:однажды около месяца спала,не было интереса к окружающему миру совсем.Сейчас предчувствую,что скоро могу пойти на новый рекорд.Ничего неохота,даже думать.
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Generation »

Rusalochka писал(а): 31 мар 2020 03:31 У меня нет атак никаких.Но в длительном и суровом стрессе я сплю.Могу уйти в спячку на неделю запросто.Просыпаться изредка,проверять телефон,курить,немного есть и обратно ложиться.Мой рекорд:однажды месяц спала,не было интереса к окружающему миру совсем.Сейчас предчувствую,что скоро могу пойти на новый рекорд.Ничего неохота,даже думать.
Трудно себя заставить что-то делать в таком стрессе. Мой рекорд 4 дня зубы не чистить и не умываться. Сплю-ем-сплю--ем. Просыпаюсь, вспоминаю что всё хреново и опять сплю :i07005:
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение kievgirl »

Одна моя знакомая подросток моется 2 раза в неделю. Я ей: нужно дважды в день минимум. Она такая: зачем, Карл?

Но от неё не воняет. Видимо, особенности физиологии.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Generation »

kievgirl писал(а): 31 мар 2020 04:05 Одна моя знакомая подросток моется 2 раза в неделю. Я ей: нужно дважды в день минимум. Она такая: зачем, Карл?

Но от неё не воняет. Видимо, особенности физиологии.
Сестренка? :D
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Чучундра »

Страх просто парализовал. Страшно не зарабатывать. Мой мужик надо мной смеётся, говорит, нам всего хватит, чего ты... А я так привыкла к приходу денег, что любая остановка для меня - это стресс. Работаю с 14 лет, это уже часть мозга.

Пациентки пишут, умоляют взять. Их можно понять, карантин - это идеальный вариант «зажить» и выйти в люди уже красивой, даже после травматичных манипуляций. Я всех выписала и оставила только 3 человека - у них лечение курсом идёт, я их знаю.
Аватара пользователя
Vera2020
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 08 янв 2020 14:33
4
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Vera2020 »

Говорят что коронавирусом переболеют все. Как по мне чем раньше тем лучше. Пока иммунитет сильный.
Завидую тем кто может позволить себе паниковать. У меня нет этой возможности как и у тех кто ездит в час пик на работу. Что они чувствуют? Они просто делают ,ведь у них выбора нет.
С удовольствием бы проводила дни под пледом просматривая любимые фильмы с домашними животными. Высыпаясь и питаясь нормально. Но не могу.
И искренне верю что все будет хорошо 🤗
Потому что плохо надоело
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Тринидад »

kievgirl писал(а): 31 мар 2020 04:05 Одна моя знакомая подросток моется 2 раза в неделю. Я ей: нужно дважды в день минимум. Она такая: зачем, Карл?

Но от неё не воняет. Видимо, особенности физиологии.
Вредно часто мыться , смывается защитный слой с кожи . Это не троллинг

Очень полезно хоть каждый день
- нагреть смесь или одно какое то масло ( не постное , можно хоть оливковое ) до комфортной температуры , намазать все тело на 15 мин (ложиться нельзя , стоять скучно , я делаю дыхательные практики ) и смыть в душе без моющих средств , все что остаётся на коже, пусть и остаётся
Аватара пользователя
fashionista
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2019 14:54
4
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение fashionista »

kievgirl писал(а): 31 мар 2020 04:05 Одна моя знакомая подросток моется 2 раза в неделю. Я ей: нужно дважды в день минимум. Она такая: зачем, Карл?

Но от неё не воняет. Видимо, особенности физиологии.
я тоже раньше мылась 2 раза в день, а после туров моюсь теперь 3 раза в неделю
от меня тоже не пахнет, состояние кожи тоже самое
плюс перестала носить синтетику от слова совсем
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Rusalochka »

Да я тоже раньше мылась,а тут заметила,что грязь больше сантиметра-сама отваливается.И завязала с этой вредной привычкой.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Olalala »

Точно, тетя моя ещё говорила, а она врач:» все что тоньше сантиметра- не грязь, все что толще- само отвалится».
И когда гинекологу своему жаловалась на молочницы и прочие раздражения он тоже все ворчал:» Сколько видел бомжих, нет у них молочниц никаких, кончай намываться.»

На встречи моюсь, конечно. а дома не особо, тоже пару раз в неделю или даже раз. Тоже не пахучая. И редко моюсь с мылом, обычно одной водой и « Грязными местами». Исключение составляют только зубы, их чищу 3 раза в день.
Я знаю и мужчин и женщин «не пахучих» и «пахучих « , пахучие даже если моются, то душок неприятный остаётся. Не знаю, особенности организма это или болезни и старость. И душок из рта тоже несмотря на чистку зубов. Такое и со мной бывает иногда, тоже не пойму отчего.
Мне кажется, по «дыханию» врполне можно почувствовать здоров ли в целом человек или нет.

А ещё подростки вонючки- это у них гормональное. Особенно мальчишки, аж прям воротит иногда, даже от родственников.

Я к чему, может кто знает об ароматерапии для снятия паники и стресса. Напрямую через инстинкты.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение AnnaB »

У меня никогда не было панических атак, сейчас иногда меланхолия и грусть. Но я мечтательница,которая никогда не сдаётся!
Уже 25-ый день на карантине.Сначала думала о стратегии в случае худшего варианта , а оказывается ,что именно в худшем случае никакая стратегия уже и не нужна.
Я берегу силы и нервы, у меня давно выработан такой навык , т.е не бушевать перед неизвестностью, а максимально вложиться в себя, т.е в физическое и моральное здоровье. Никакого алкоголя и другой отравы, очищение, медитации,спорт, литература и фильмы, которые мне по душе... Из новостей смотрю только заголовки. Звонить и бесконечно мусолить про карантин и вирус тоже запретила,ведь можно же вспоминать прикольные истории из жизни... даже « недотрах» почти смирился, хоть и выступает иногда..)) Мастурбация положительна. Гадаю кому первому я достанусь после карантина, эмоции как у девственницы))
goldenzila
Верифицирован
Girl
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 07 ноя 2017 21:03
6
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 344 раза

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение goldenzila »

Плюсы ситуации:
1. выживет сильнейший, неважно в какой сфере, те это подразумевает под собой тех, у кого прикрыт тыл или постоянные клиенты, (часть приезжих сиганула из Москвы, остальным это даже на руку.)
2. Подешевела недвижка (съем), кто планирует покупать, этот год тоже на руку, тк спрос не ожидается
3. Виртуальное общение- это востребованно сейчас и безопасно, к тому же оплата в долларах
4. Акции покупать, (я только для дивидендов беру)
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика