Паническая атака и как с ней бороться

Аватара пользователя
Славентий
MAN
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 ноя 2016 22:01
7
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Славентий »

Olalala писал(а): 01 апр 2020 01:28
На встречи моюсь, конечно. а дома не особо, тоже пару раз в неделю или даже раз. Тоже не пахучая. И редко моюсь с мылом, обычно одной водой и « Грязными местами».
А кто то еще говорил что французы вонючки и мыться не умеют :shock:
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Olalala »

С волками жить- по волчьи выть.
Я, кстати , из-за этой слабой пахучести заработки упустила и упускаю - продавать могла б сейчас трусы и носочки. Все доход. Трусы отлично идут по 50, а носки и колготки по 30 е. примерно . Но, если запаха достаточно сильного нет, то спроса не будет.
Помню летом еду к футфетишисту- одеваю в машине сапоги кожаные на колготки, что б хоть немного пахло. Многим это важно, запахи.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Жанна004 »

Было последний раз летом. На рабочий вотсапп написал мужик, которого на тиндере видела (по фото сразу узнала, он мне лайкал), посмотрела на аннонсе : многолетние отзывы, что насилует без презерватива. В это время как раз надо было ехать к незнакомому клиенту в загородный дом. Он мне вызвал такси, пока ехала от страха начала в машине задыхаться, причем еще непроизвольно хвататься за все вокруг. Воздух есть, а вдохнуть не могу.
Вывод один : максимально устраняться от стрессов.
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение LolaBaby »

Жанна004 писал(а): 01 апр 2020 23:41 Было последний раз летом. На рабочий вотсапп написал мужик, которого на тиндере видела (по фото сразу узнала, он мне лайкал), посмотрела на аннонсе : многолетние отзывы, что насилует без презерватива. В это время как раз надо было ехать к незнакомому клиенту в загородный дом. Он мне вызвал такси, пока ехала от страха начала в машине задыхаться, причем еще непроизвольно хвататься за все вокруг. Воздух есть, а вдохнуть не могу.
Вывод один : максимально устраняться от стрессов.
Это гипервентиляция легких на фоне паники. Я с этим каждый день живу( и до кризиса и сейчас..
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение realist »

Olalala писал(а): 01 апр 2020 23:27 С волками жить- по волчьи выть.

Помню летом еду к футфетишисту- одеваю в машине сапоги кожаные на колготки, что б хоть немного пахло. Многим это важно, запахи.
Издержки профессии :D
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Generation »

Olalala писал(а): 01 апр 2020 23:27 С волками жить- по волчьи выть.
Я, кстати , из-за этой слабой пахучести заработки упустила и упускаю - продавать могла б сейчас трусы и носочки. Все доход. Трусы отлично идут по 50, а носки и колготки по 30 е. примерно . Но, если запаха достаточно сильного нет, то спроса не будет.
Помню летом еду к футфетишисту- одеваю в машине сапоги кожаные на колготки, что б хоть немного пахло. Многим это важно, запахи.
После того как переболела в январе ОРВИ, многие парфюмерные запахи стали напоминать запах какашек. Сейчас в поиске нормальной косметики без экстремальных для меня ароматов :shock:
Аватара пользователя
Elenas
Girl
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 июл 2017 17:17
6
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Elenas »

LolaBaby писал(а): 02 апр 2020 04:04
Жанна004 писал(а): 01 апр 2020 23:41 Он мне вызвал такси, пока ехала от страха начала в машине задыхаться, причем еще непроизвольно хвататься за все вокруг. Воздух есть, а вдохнуть не могу.
Вывод один : максимально устраняться от стрессов.
Это гипервентиляция легких на фоне паники. Я с этим каждый день живу( и до кризиса и сейчас..
У меня был такой синдром в подростковом возрасте. Тоже периодически не могла полностью вдохнуть воздух. Психоаналитик вылечил за 10 сеансов.
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину.
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение LolaBaby »

Elenas писал(а): 02 апр 2020 07:42
LolaBaby писал(а): 02 апр 2020 04:04
Жанна004 писал(а): 01 апр 2020 23:41 Он мне вызвал такси, пока ехала от страха начала в машине задыхаться, причем еще непроизвольно хвататься за все вокруг. Воздух есть, а вдохнуть не могу.
Вывод один : максимально устраняться от стрессов.
Это гипервентиляция легких на фоне паники. Я с этим каждый день живу( и до кризиса и сейчас..
У меня был такой синдром в подростковом возрасте. Тоже периодически не могла полностью вдохнуть воздух. Психоаналитик вылечил за 10 сеансов.
Я тоже ходила, мне не помогло. Я ещё в детстве прочитала, что для плоского живота надо всегда держаться его втянутым и у меня, видимо, что то там атрофировалось и я не могу сейчас живот расслабить, а чтоб вдыхать полностью надо живот расслабленным держать и тоже его в дыхании частично задействовать. А я не могу его уже теперь расслабить. Ну зато плоский он :D
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Жанна004 »

У меня с воздухом только один раз было. В шоке была от того, как полезно иметь всякие чс.
Обычно при стрессе прикусываю щеки изнутри, когда ем. В результате больно даже просто открыть рот, потому что уже поприкусано до крови. Все это непроизвольно, не могу отследить как происходит. вроде бы ем не торопясь и все равно прикусываю
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Чучундра »

Во время беременности активизировались панические атаки. Было раньше пару тройку раз во взрослом возрасте и иногда - в подростковом. Но чтобы так часто... страх смерти, очень мучительно и страшно, ощущение что я задыхаюсь, что сердце сейчас выпрыгнет, что меня что-то душит. Такое противное чувство тошноты, дурноты и страх смерти. И хочется куда-то бежать/скакать.
Записана к психотерапевту, но ещё не была там. Питание правильное, витамины, прогулки, все есть. (Гинеколог советует именно такие, бытовые методы.). Уже наладила режим дня как у солдата.

Муж скачет вокруг меня как подорванный, уже не знает что купить (сегодня принёс клубнику, дыню и розовую маску для лица, видимо, пытается подбодрить). Мы разговариваем, на выходных ездим к морю, на этих пойдём в спа). Он самый понимающий человек на земле. Я хожу на йогу и флоатинг.

Но у меня ощущение, что я скоро помру. Токсикоз прошёл, физически я чувствую себя как космонавт, но вот панические атаки - это что-то с чем-то. Знающие дамы, что я не исключила? Из за чего может быть? Приступы паники всегда вечером и перед сном. Работаю, но снизила нагрузку.


Кто вылечил панические атаки, как вы это делали? Что помогло? Как прошло? Я уже отмела все на свете, у меня просто не осталось вариантов из за чего это может быть:( Последние разы паники были после тяжёлых заказов. А тут тишь да гладь, а я как бешеный таракан
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Olalala »

Чучундра писал(а): 06 авг 2020 19:52 Во время беременности активизировались панические атаки. Было раньше пару тройку раз во взрослом возрасте и иногда - в подростковом. Но чтобы так часто... страх смерти, очень мучительно и страшно, ощущение что я задыхаюсь, что сердце сейчас выпрыгнет, что меня что-то душит. Такое противное чувство тошноты, дурноты и страх смерти. И хочется куда-то бежать/скакать.
Записана к психотерапевту, но ещё не была там. Питание правильное, витамины, прогулки, все есть. (Гинеколог советует именно такие, бытовые методы.). Уже наладила режим дня как у солдата.

Муж скачет вокруг меня как подорванный, уже не знает что купить (сегодня принёс клубнику, дыню и розовую маску для лица, видимо, пытается подбодрить). Мы разговариваем, на выходных ездим к морю, на этих пойдём в спа). Он самый понимающий человек на земле. Я хожу на йогу и флоатинг.

Но у меня ощущение, что я скоро помру. Токсикоз прошёл, физически я чувствую себя как космонавт, но вот панические атаки - это что-то с чем-то. Знающие дамы, что я не исключила? Из за чего может быть? Приступы паники всегда вечером и перед сном. Работаю, но снизила нагрузку.


Кто вылечил панические атаки, как вы это делали? Что помогло? Как прошло? Я уже отмела все на свете, у меня просто не осталось вариантов из за чего это может быть:( Последние разы паники были после тяжёлых заказов. А тут тишь да гладь, а я как бешеный таракан
А беременность не к концу подходит? Там уже да, хочется бежать и скакать, куда-то идти и родовая деятельность так подготавливается. Ребёнок уже большой, ему тесно и тоже хочется движения, он мать двигаться заставляет. Могу посоветовать мыть и приводить в порядок . Кафель можно мыть, окна, что-то протирать- хорошо успокаивает .
Ещё пол можно скоблить на четвереньках, тоже норм эта поза. Некоторым удобнее рожать на четвереньках. Многие беременные с большими уже животами очень любят копать, сад там и огород.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Чучундра »

Olalala писал(а): 06 авг 2020 20:21
Чучундра писал(а): 06 авг 2020 19:52 Во время беременности активизировались панические атаки. Было раньше пару тройку раз во взрослом возрасте и иногда - в подростковом. Но чтобы так часто... страх смерти, очень мучительно и страшно, ощущение что я задыхаюсь, что сердце сейчас выпрыгнет, что меня что-то душит. Такое противное чувство тошноты, дурноты и страх смерти. И хочется куда-то бежать/скакать.
Записана к психотерапевту, но ещё не была там. Питание правильное, витамины, прогулки, все есть. (Гинеколог советует именно такие, бытовые методы.). Уже наладила режим дня как у солдата.

Муж скачет вокруг меня как подорванный, уже не знает что купить (сегодня принёс клубнику, дыню и розовую маску для лица, видимо, пытается подбодрить). Мы разговариваем, на выходных ездим к морю, на этих пойдём в спа). Он самый понимающий человек на земле. Я хожу на йогу и флоатинг.

Но у меня ощущение, что я скоро помру. Токсикоз прошёл, физически я чувствую себя как космонавт, но вот панические атаки - это что-то с чем-то. Знающие дамы, что я не исключила? Из за чего может быть? Приступы паники всегда вечером и перед сном. Работаю, но снизила нагрузку.


Кто вылечил панические атаки, как вы это делали? Что помогло? Как прошло? Я уже отмела все на свете, у меня просто не осталось вариантов из за чего это может быть:( Последние разы паники были после тяжёлых заказов. А тут тишь да гладь, а я как бешеный таракан
А беременность не к концу подходит? Там уже да, хочется бежать и скакать, куда-то идти и родовая деятельность так подготавливается. Ребёнок уже большой, ему тесно и тоже хочется движения, он мать двигаться заставляет. Могу посоветовать мыть и приводить в порядок . Кафель можно мыть, окна, что-то протирать- хорошо успокаивает .
Ещё пол можно скоблить на четвереньках, тоже норм эта поза. Некоторым удобнее рожать на четвереньках. Многие беременные с большими уже животами очень любят копать, сад там и огород.
Нет, у меня только экватор, середина. Думаю, дело в башке. И мне помогут рекомендации, которые помогли обычным людям. А не беременным. Потому что мне советуют всякое такое «любить, гулять, нюхать цветы....» ... Не помогает это все:) трудотерапию попробую, спасибо!
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Olalala »

Не, не знаю про середину беременности. Наверно надо делать то, что тело просит. А массажи? Раз муж такой заботливый. И можно сосать :D сосание успокаивает. Тем более есть кого.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Чучундра »

Olalala писал(а): 06 авг 2020 20:36 Не, не знаю про середину беременности. Наверно надо делать то, что тело просит. А массажи? Раз муж такой заботливый. И можно сосать :D сосание успокаивает. Тем более есть кого.
Массажи есть. Видимо, недосасываю, от этого все проблемы. )) а если серьезно...
В момент атаки я не очень понимаю что происходит, просто жду когда пройдёт. А в обычной жизни я уже создала себе жизнь блоггерши в стиле «массаж, добро, смузи, бегать по песочку». И все равно накрывает.

Думаю, тут точно есть дамы, кто пережил подобный кошмар. Реально, не смешно, это каждый раз как смерть ощущается. Если отсосы помогут, бедному мужу я не завидую, все хорошо в меру)). Ну или соску мне купит, как сам устанет))))
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Olalala »

Это нехорошо, все эти атаки, гормональный фон и всякие допамины- серотонины ребёнку неправильно передадутся.
Что делать не знаю. Может пробуйте морфологию или ложитесь с мужем в «ложки», поза как при сексе, но без него. это тоже успокаивает. Только без секса.
Но, уже доказано, у депрессивных мышей рождаются беспричинно- депрессивные мышата.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
ledyboks
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 фев 2017 16:30
7
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение ledyboks »

1.Бег 5км по лесу утром и 5км вечером маст хев, причём чем некомфортнее погода(снег, дождь, туман) тем лучше для иммунитета, заколяет, вентиляция лёгких, серд мыщцы, не болела год орз орв, в про корону вообще не слышала в своём лесу, советую как проф инструктор лфк
2.тот же лес, только уже в виде 2часовой прогулки за грибами и ягодами(кайф нереальный)
3.авто прогулки по исторических, культурным местам, в моем случае Ленинградской обл, Выборг,Старая Ладога, всяческие интересные монастыри и очень загадочные места, чем дальше ехать, тем интереснее..
4.Йога(избитпя тема, но все же) особенно пранаяма, и техники дыхания
Аватара пользователя
Vera2020
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 08 янв 2020 14:33
4
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Vera2020 »

Помню как одной даме предсказывали врачи проблемные роды а она взяла и занялась хождением. Говорила что много ходила . Честно ,не помню по грибы или просто. Но сказала что процесс родов прошел идеально. А дама была в возрасте.
У меня тоже бывают атаки,изредка. Просто жду когда закончится приступ.
Мне кажется эти атаки от нервов и стрессов. Видимо вы за что то очень переживаете ( очевидно за что). Может творчески расслабляться ? Колажи делать, приятное времяпрепровождение, больше релакса , постоянно спокойствие и думать о хорошем. Никакого негатива.
Когда у меня в жизни все налаживается то ПА в принципе нет.
Аватара пользователя
MatildaShvein
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 22:02
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение MatildaShvein »

Чучундра писал(а): 06 авг 2020 19:52 Во время беременности активизировались панические атаки. Было раньше пару тройку раз во взрослом возрасте и иногда - в подростковом. Но чтобы так часто... страх смерти, очень мучительно и страшно, ощущение что я задыхаюсь, что сердце сейчас выпрыгнет, что меня что-то душит. Такое противное чувство тошноты, дурноты и страх смерти. И хочется куда-то бежать/скакать.
Записана к психотерапевту, но ещё не была там. Питание правильное, витамины, прогулки, все есть. (Гинеколог советует именно такие, бытовые методы.). Уже наладила режим дня как у солдата.

Муж скачет вокруг меня как подорванный, уже не знает что купить (сегодня принёс клубнику, дыню и розовую маску для лица, видимо, пытается подбодрить). Мы разговариваем, на выходных ездим к морю, на этих пойдём в спа). Он самый понимающий человек на земле. Я хожу на йогу и флоатинг.

Но у меня ощущение, что я скоро помру. Токсикоз прошёл, физически я чувствую себя как космонавт, но вот панические атаки - это что-то с чем-то. Знающие дамы, что я не исключила? Из за чего может быть? Приступы паники всегда вечером и перед сном. Работаю, но снизила нагрузку.


Кто вылечил панические атаки, как вы это делали? Что помогло? Как прошло? Я уже отмела все на свете, у меня просто не осталось вариантов из за чего это может быть:( Последние разы паники были после тяжёлых заказов. А тут тишь да гладь, а я как бешеный таракан


Можно я посоветую хороший ютуб канал, там девушка научно подходит к любой проблеме. Я выбрала два видео которые подходят по теме. А так конечно стоит заниматься с психотерапевтом



📸
📍Батуми 13-20 января
📍Милан 20-28 января :i07003:
Пишите кто хотел попасть на сьемку!

https://www.instagram.com/matilda_shveyn/
Matildashvein.com
https://t.me/matilda_shvein_pic

❤️Сделаю вам рабочее портфолио❤️

Пишите +79660937744
Keepcalm3502
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 апр 2019 19:07
4
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение Keepcalm3502 »

Чучундра писал(а): 06 авг 2020 19:52
Кто вылечил панические атаки, как вы это делали? Что помогло? Как прошло? Я уже отмела все на свете, у меня просто не осталось вариантов из за чего это может быть:( . А тут тишь да гладь, а я как бешеный таракан
Я вылечила. Ну как вылечила, года три не беспокоят, дальше видно будет. Шесть месяцев психотерапии, четвёртый по счету специалист угадал и порешал. Так же по началу были медикаменты, но дальше научилась заменять их дыхательной гимнастикой. Массажи помогают на короткое время, типа как передышка телу. Не знаю что из этого Вам будет можно.
В момент когда нагребет, попробуйте считать цифры от одного до десяти не по порядку, старайтесь не повторяться. Девять, четыре, семь, один, пять и тд. И просто ждите пока пройдёт. Мозг не может одновременно паниковать и выполнять непривычное действие.
Можно еще амулетик какой-нибудь держать. У меня это таблетка гидазепама, годами в сумке болтается, работает дистанционно. А вам может иконка или букетик травок от бабки какой-то доброй попробовать.
Да, звучит не умно, зато безвредно.
Не знаю как это работает у беременных, может там вообще другие причины и витаминами решается. Но почему-то вспомнила что когда меня впервые нагребло, это было исключительное время расслабона , "тишь да гладь''. Организм почувствовал момент когда можно привлечь внимание. Всегда бежала куда-то, решала что-то, спешила, исправляла, планировала, несла ответственность. А тут пауза. Систему и заглючило.
Велика вероятность что у Вас оно вообще само быстренько рассосётся)))
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Паническая атака и как с ней бороться

Сообщение kievgirl »

Я на днях здала анализы на ВИЧ, сифак, гепатит С и писечные инфекции. Все зашибись. Но все равно трясло, когда шла за резалтами, хоть и понимала, что вообще нет оснований трястись. И тут мне пришло: не так уж и легко коней двинуть, даже если очень хочется, нужно постараться как минимум.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика