как думаете, когда откроют границы?

Ответить
Аватара пользователя
Vera2020
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 08 янв 2020 14:33
4
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Vera2020 »

30 процентов населения было заражено испанкой. Это не менее 550 млн. Умерших от 17 млн до 50/100 млн. Точных данных нет. Военное время. Снижен иммунитет. Лечили аспирином мляяяяять. Длилась два года и куда делась?! Не ясно.
Точных данных нет ,утверждать тоже нет смысла. Но , за сто лет население сильно увеличилось. Уже почти 8 млрд. А соответственно жертв ожидается больше.
Вакцину не могут год создать. Никто ни в чем не уверен. Население в панике в шоке и в недоверии. Посадили по домам обрекая на голод и думают люди будут доверять?!
Нельзя было за этот год хоть как то решить проблему?! Создали вакцину за которую никто ответственность не берет. А воз и ныне там. Писец.
И вообще. Есть страны где не было карантина. И что?!!! Апокалипсис там?!!! Кто нибудь в курсе?! В той же Белоруссии о жертвах коронавируса нет никакой трешевой инфо. Типа все вымерли. Ну и нахрена в других странах карантин. Логично?!
Белоруссия не одна страна кто не ввел карантин. Кстати.
Так что .. какой то вирус нагнул всю планету... Год прошел а никто не понял что это кроме того что мутирует. Хз. Но что то на правду мало похоже.
Интересно какие были бы последствия если бы всех по домам посадили и надели намордники во время испанки :D
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Blonda »

В общей сложности, по подсчетам Ассоциации туроператоров России (АТОР), за 2020 год за границу удалось вылететь 2,7 миллиона россиянам.
Нехило так, да? Хотя на самом деле всего 2% от населения страны. Как думаете, сколько из этого числа наших коллег вылетело?)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Tatata »

В последние дни смотрела новости по тв, в том числе разные импортные каналы - евроньюз, франс 24, дейче велле, послушала, что говорят врачи, политики и т.п. и что-то у меня ощущение, что свет в конце тоннеля забрезжил: они так или иначе говорят о "возвращении к нормальности", которое должно начаться весной и свершиться к лету. Вот не, правда, знаю, радоваться ли или это новая морковка и новый развод - примерно как с карантином - они не могли сразу объявить его на несколько месяцев, а объявляли на 2 нед. и постоянно продлевали. Как бы и с окончанием карантина такие продления не случились: ой, он не закончился весной, закончится летом, ой летом не закончился - осенью и т.д.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Rusalochka »

А я восновном читаю и смотрю новости на итальянском,их каналы,газеты и интервьюшки по этой теме.Пока складывается впечатление,что самая жесть впереди у них ожидается,сбавлять градус пиара они не намерены.Мне,на основании всей информации,кажется,что следующий год точно не ослабят ничего,22ой под вопросом,так далеко никто не загадывает.
Какое-то важное спортивное мероприятие перенесли сразу(!)на 2023.И тд,тп.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение BelledeJour »

Ну они таким образом дают понять что вот провакцинируетесь все поголовно и будет вам счастье. Чем раньше тем лучше. Чтобы уставщике от ограничений люди скорее бежали уколоться. Только счастья и как прежде уже точно не будет

Tatata писал(а): 27 дек 2020 04:19 В последние дни смотрела новости по тв, в том числе разные импортные каналы - евроньюз, франс 24, дейче велле, послушала, что говорят врачи, политики и т.п. и что-то у меня ощущение, что свет в конце тоннеля забрезжил: они так или иначе говорят о "возвращении к нормальности", которое должно начаться весной и свершиться к лету. Вот не, правда, знаю, радоваться ли или это новая морковка и новый развод - примерно как с карантином - они не могли сразу объявить его на несколько месяцев, а объявляли на 2 нед. и постоянно продлевали. Как бы и с окончанием карантина такие продления не случились: ой, он не закончился весной, закончится летом, ой летом не закончился - осенью и т.д.
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Vasaby »

Tatata писал(а): 27 дек 2020 04:19 В последние дни смотрела новости по тв, в том числе разные импортные каналы - евроньюз, франс 24, дейче велле, послушала, что говорят врачи, политики и т.п. и что-то у меня ощущение, что свет в конце тоннеля забрезжил: они так или иначе говорят о "возвращении к нормальности", которое должно начаться весной и свершиться к лету. Вот не, правда, знаю, радоваться ли или это новая морковка и новый развод - примерно как с карантином - они не могли сразу объявить его на несколько месяцев, а объявляли на 2 нед. и постоянно продлевали. Как бы и с окончанием карантина такие продления не случились: ой, он не закончился весной, закончится летом, ой летом не закончился - осенью и т.д.
Они это кто? В разных странах разные медики, разные подходы и разные власти.

Если бы пандемия была каждые десять лет, то наверное была б какая то единая стратегия. А сейчас нет. У власти такие же люди. Они хотят чтоб через две недели стало лучше вот и обьявляют про две недели. Мы тоже верим что к лету получшает.
Какие то мошенники от медицины, типа доктора Мясникова, обещают что все закончится через пару недель чтоб хайпануть , поднять баблишко ,выпустить книжку .. :twisted:
У всех свой интерес. Нет какой то единой позиции.

На самом деле люди учатся не внушениями или словами, а через жопу и смерть. Когда антипрививочники вымрут как неандертальцы, тогда вопрос решится. А они умрут после второго заражения или третьего или десятого.. никуда не денутся :P Либо перевоспитаются, что вернее, потеряв детей и родных. Самые стойкие будут ждать десять лет -нет ли серьезных побочек у вакцин. :?:
А пока будем ходить по кругу. Это же очевидно.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Анжела »

Vasaby писал(а): 27 дек 2020 15:45
Tatata писал(а): 27 дек 2020 04:19 В последние дни смотрела новости по тв, в том числе разные импортные каналы - евроньюз, франс 24, дейче велле, послушала, что говорят врачи, политики и т.п. и что-то у меня ощущение, что свет в конце тоннеля забрезжил: они так или иначе говорят о "возвращении к нормальности", которое должно начаться весной и свершиться к лету. Вот не, правда, знаю, радоваться ли или это новая морковка и новый развод - примерно как с карантином - они не могли сразу объявить его на несколько месяцев, а объявляли на 2 нед. и постоянно продлевали. Как бы и с окончанием карантина такие продления не случились: ой, он не закончился весной, закончится летом, ой летом не закончился - осенью и т.д.
Они это кто? В разных странах разные медики, разные подходы и разные власти.

Если бы пандемия была каждые десять лет, то наверное была б какая то единая стратегия. А сейчас нет. У власти такие же люди. Они хотят чтоб через две недели стало лучше вот и обьявляют про две недели. Мы тоже верим что к лету получшает.
Какие то мошенники от медицины, типа доктора Мясникова, обещают что все закончится через пару недель чтоб хайпануть , поднять баблишко ,выпустить книжку .. :twisted:
У всех свой интерес. Нет какой то единой позиции.

На самом деле люди учатся не внушениями или словами, а через жопу и смерть. Когда антипрививочники вымрут как неандертальцы, тогда вопрос решится. А они умрут после второго заражения или третьего или десятого.. никуда не денутся :P Либо перевоспитаются, что вернее, потеряв детей и родных. Самые стойкие будут ждать десять лет -нет ли серьезных побочек у вакцин. :?:
А пока будем ходить по кругу. Это же очевидно.
Или не заразятся :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Vasaby »

Бытует устойчивое мнение что под действием вируса окажется все население.Все должны переболеть. Кого то спасет вакцина, кого то врожденный иммунитет(по инету ходят россказни про таких людей) Но придерживаясь темы заголовка понятно что по любому это дело неблизкое не одного года .

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Жанна004 »

BelledeJour писал(а): 27 дек 2020 13:04Ну они таким образом дают понять что вот провакцинируетесь все поголовно и будет вам счастье. Чем раньше тем лучше. Чтобы уставщике от ограничений люди скорее бежали уколоться. Только счастья и как прежде уже точно не будет
Наконец-то от полностью коррумпированной России будет плюс в том, что вакцинацию можно будет максимально оттянуть или же вообще купить документы о ее прохождении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Vasaby »

Жанна004 писал(а): 27 дек 2020 16:18
BelledeJour писал(а): 27 дек 2020 13:04Ну они таким образом дают понять что вот провакцинируетесь все поголовно и будет вам счастье. Чем раньше тем лучше. Чтобы уставщике от ограничений люди скорее бежали уколоться. Только счастья и как прежде уже точно не будет
Наконец-то от полностью коррумпированной России будет плюс в том, что вакцинацию можно будет максимально оттянуть или же вообще купить документы о ее прохождении.
в случае с ковид паспортом, который планируют сделать в электронном виде, коррупция мало чем поможет.
Это примерно как подделать чипированый загран паспорт. :D
Наверное купить можно, но может просто денег не хватить, либо потеряет смысл.

Это как заплатить мошенникам за US визу три тысячи, купить билеты, арендовать квартиру в Нью Йорке, посидеть недельку без работы, обломаться по ценам, подсчитать расходы и прибыли и в итоге задать себе вопрос-и чего мне в Рязани не работалось? :lol: :lol: :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Rusalochka »

Легче тогда будет найти от кого заразиться и переболеть,чтобы вопросов больше не было.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Vasaby »

Rusalochka писал(а): 27 дек 2020 17:55 Легче тогда будет найти от кого заразиться и переболеть,чтобы вопросов больше не было.
Переболение не дает пожизненного иммунитета. через пару месяцев можно заразиться снова и снова.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Жанна004 »

Так вакцина (вообще ни одна) не дает гарантий, что не заболеешь. просто возможность перенести в более легкой форме.
многие и без вакцины переносят в легких формах.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Vasaby »

Жанна004 писал(а): 27 дек 2020 18:09 Так вакцина (вообще ни одна) не дает гарантий, что не заболеешь. просто возможность перенести в более легкой форме.
многие и без вакцины переносят в легких формах.
Совершенно верно. Но без вакцины ты будешь болеть снова и снова и рано или поздно организм устанет бороться. Ведь грустная статистика говорит о том что из 30 заболевших 29 выздоравливают, а один отправляется на кладбище. Не считая других побочек от коронавируса, одна из которых старческая деменция или нечто такое которое сильно на неё похоже. Тупизм, проще говоря, забывчивость и тормознутость.
Вообще побочек от короны значительно больше чем от вакцины и выбирать болезнь вместо лекарства это такое себе :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Rusalochka »

Vasaby писал(а): 27 дек 2020 18:16 Ведь грустная статистика говорит о том что из 30 заболевших 29 выздоравливают, а один отправляется на кладбище. Не считая других побочек от коронавируса, одна из которых старческая деменция или нечто такое которое сильно на неё похоже. Тупизм, проще говоря, забывчивость и тормознутость.
Бывает,что коронавирус приходит с деменцией,да.Но бывает,что деменция приходит одна. :lol:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Sergey77 »

Вообще, это все грустно.
Лично мне совсем не нравится идея прививаться не очень проверенной вакциной. Мало ли какие у неё побочки выявят через несколько лет.
А с другой стороны - у короны как раз побочек очень много уже выявленных. И отсидеться, судя по всему, не получится - переболеем все... :(
Наверно, буду прививаться, как очередь дойдет...
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Анжела »

Васаби признавайся сколько тебе заплатили за такую неприкрытую пропаганду :D . Я бы на твоем месте чуть элегантнее пропагандировала. А то ты так по простому по пацански. Да нет тут антипрививочников явных. Каждый примеряет на себя. Кто часто болеет тот пойдет и сделает. А кто не болеет тот не будет. Я понимаю когда жители отдаленых городов и населенных пунктов не успели еще переболеть. Но многие из нас уже как минимум раз 10 пересекали воздушное пространство. Живем и работаем в больших городах. Мы живем, ходим по ресторанам, клубам и переполненым трц и супермаркетам. Мне кажется людям многим нравится рассказывать об ужасах этой болезни. Это всегда интересная тема, ты в центре внимания хоть и ненадолго. Модные словечки типа "стекло" вместо легких или в пятницу заболел в понедельник умер будоражат. Но вы выработали лишь резистентность к новостям о ковид. Пока одни люди боятся другие работают. Слава богу даже на этом форуме все живы, хотя почти каждая рассказала что кто то из ее знакомых умер. А мы все живы! Ура! Может просто не верить всему что пишут. Может хотя бы этому этот год кого то научит. И еще раз я не против прививок. Я за! Но это выбор каждого. И любой выбор достоин уважения. Пока мир вокруг меня не убедил это сделать. Простите но я не вижу всех тех ужасов о которых так трубят сми.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Vasaby »

Анжела писал(а): 27 дек 2020 22:41 Васаби признавайся сколько тебе заплатили за такую неприкрытую пропаганду :D . Я бы на твоем месте чуть элегантнее пропагандировала. А то ты так по простому по пацански. Да нет тут антипрививочников явных. Каждый примеряет на себя. Кто часто болеет тот пойдет и сделает. А кто не болеет тот не будет. Я понимаю когда жители отдаленых городов и населенных пунктов не успели еще переболеть. Но многие из нас уже как минимум раз 10 пересекали воздушное пространство. Живем и работаем в больших городах. Мы живем, ходим по ресторанам, клубам и переполненым трц и супермаркетам. Мне кажется людям многим нравится рассказывать об ужасах этой болезни. Это всегда интересная тема, ты в центре внимания хоть и ненадолго. Модные словечки типа "стекло" вместо легких или в пятницу заболел в понедельник умер будоражат. Но вы выработали лишь резистентность к новостям о ковид. Пока одни люди боятся другие работают. Слава богу даже на этом форуме все живы, хотя почти каждая рассказала что кто то из ее знакомых умер. А мы все живы! Ура! Может просто не верить всему что пишут. Может хотя бы этому этот год кого то научит. И еще раз я не против прививок. Я за! Но это выбор каждого. И любой выбор достоин уважения. Пока мир вокруг меня не убедил это сделать. Простите но я не вижу всех тех ужасов о которых так трубят сми.
Мне нисколько не заплатили. Я не люблю идиотов бесплатно.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение kievgirl »

Я верю, что не заплатили. Мнения разделились: половина - прививочники, половина - антипрививочники. Если все на форуме будут антипрививочниками, Роспотребнадзор и другие органы начнут лаять на форум.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: как думаете, когда откроют границы?

Сообщение Vasaby »

kievgirl писал(а): 27 дек 2020 23:15 Я верю, что не заплатили. Мнения разделились: половина - прививочники, половина - антипрививочники. Если все на форуме будут антипрививочниками, Роспотребнадзор и другие органы начнут лаять на форум.
Мне наплевать на Роспотребнадзор. Просто неприятно, когда беседуешь на интересную тему, как положено с аргументами. А в оконцовке вылезает какое то олололшенько и в качестве аргумента заявляет: а давайте просто не будем верить, не будем слушать.
Нет я понимаю, таким наверное лучше и впрямь про клитры, сфинктры и бабло за час говорить. :cry:
Но я себе этого позволить не могу. Ибо форум и сделан для того чтобы не встречаясь с ножом убийцы или насильника, уметь его предвидеть и упредить.
И сейчас, когда я говорю что без в общей( ну почти) вакцинации не будет нормальной жизни, то я имею в виду не отдельно взятое здоровье и взгляды ололошеньки.
Мне признаться они до фени. Меня беспокоит отсутствие ограничений и соответственно благосостояние моих клиентов в Европе и сша. Я хочу чтобы все мы и они и те и эти ходили без масок и все занимались своим делом с максимальной выгодой.
А ковид это не даёт.
И надо не меня обвинять в том что я беру деньги( как будто чтобы понимать очевидное надо брать деньги) а баллотироваться во Всемирные президенты и вирусологи всех стран одновременно, и отменять их решения.
Я могу считать как угодно и им на это наплевать. Но нам не наплевать как считают они.
А мне предлагают никого не слушать и не смотреть. Да ещё и в ангажированности обвиняют незнакомые со мной люди. :twisted:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика