Помогает ли маска? Конечно!

Mari090
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 авг 2019 01:15
4
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Mari090 »

А я вместо маски вот такую штуку пользую.
Подсмотрела у мед.работников в инфекционной больнице ( в рекламе Оставайся Дома, ради нас и тд)
Если уж они в стационаре с больным такие носят, а не обычную марлевую, значит защита лучше
EBFBBA9A-54B5-49C8-BA9F-6511E8895666.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся, сделал-не Сожалей!
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17270
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Vasaby »

По поводу масок ВОЗ похоже само не знает что сказать.
С одной стороны весь Китай в масках, и все признают что если чихает заражённый то маска удерживает микрокапли с вирусами. Что есть хорошо.
С другой стороны: они вам не помогут. Так если они снизят эпидемию на 10 процентов, то вот уже и вполне конкретные жизни... :roll:

Я кстати запаслась перекисью водорода и пшикаю в подъезде везде: ручки дверей, кнопки лифта. Сама я в перчатках которые регулярно стираю и меняю, но возможно это не даст принести заразу другим.
Сейчас мы должны понимать что все в одной лодке.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3115 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 12 апр 2020 13:32
Я кстати запаслась перекисью водорода и пшикаю в подъезде везде: ручки дверей, кнопки лифта. Сама я в перчатках которые регулярно стираю и меняю, но возможно это не даст принести заразу другим.
Сейчас мы должны понимать что все в одной лодке.
Тоже. Только спиртом 96°. И в нитриловых перчатках, ибо их проще обрабатывать + кожа рук не страдает. Настали времена, когда запах спирта от собеседника внушает доверие и уважение.
И я маске-респираторе. Её не меняю, но после вылазки в магазин обрызгиваю спиртом с обеих сторон.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение ThiefOfTrust »

Я ещё свою верхнюю одежду после улицы стимаю, точно всё убьёт.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17270
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Vasaby »

Как я и предсказывала , как маски появились во всех аптеках так они сразу стали необходимы и незаменимы. Все интернет врачи мигом поменяли своё мнение. Впрочем им не впервой :lol:

Доходит до абсурда.
В Одинцов ( что в Подмосковье) гибдд требует от водителей чтобы они за рулем своего авто сидели в маске.
:x :x :x

Дай дураку член стеклянный. Он и член разобьёт и руки порежет.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение ThiefOfTrust »

Vasaby писал(а): 08 май 2020 13:03 Как я и предсказывала , как маски появились во всех аптеках так они сразу стали необходимы и незаменимы. Все интернет врачи мигом поменяли своё мнение. Впрочем им не впервой :lol:

Доходит до абсурда.
В Одинцов ( что в Подмосковье) гибдд требует от водителей чтобы они за рулем своего авто сидели в маске.
:x :x :x

Дай дураку член стеклянный. Он и член разобьёт и руки порежет.
У нас весь город в масках ходит, а мэр ещё сказал что дистанцию надо соблюдать и с домашними животными на улице тоже. Я не шучу. :(
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Rusalochka »

У нас в некоторых торговых центрах(они открылись),пропитые охранники на входе(местный колорит)с таким важным лицом начинают тормозить и требовать маски одеть в грубой форме.Некоторые даже хапать за локоть могут.Я воу-воу,дистанцию соблюдай,приходится ругаться.
Меня настолько это уже достало,что я решила приколоться.Нашла в шкафу недавно обалденное новое платье чёрное с вышивками и широкими рукавами,страсть,как хочется выгулить,а негде.И погодка для него.В мою умную голову пришла идея)))заказать в интернете вот такую приколюху к платью.А что,я же так от вируса защищаюсь и забочусь о других,почему нет.Пусть эти охранники кирпичи накладывают при виде меня на входе в тц и супермаркеты и боятся тормозить,а???
Как идея для развлечения,по-моему огонь?
Screenshot_20200508-111905_Samsung Internet.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Фридом
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 ноя 2019 23:01
4
Благодарил (а): 1040 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Фридом »

Rusalochka писал(а): 08 май 2020 13:29 У нас в некоторых торговых центрах(они открылись),пропитые охранники на входе(местный колорит)с таким важным лицом начинают тормозить и требовать маски одеть в грубой форме.Некоторые даже хапать за локоть могут.Я воу-воу,дистанцию соблюдай,приходится ругаться.
Меня настолько это уже достало,что я решила приколоться.Нашла в шкафу недавно обалденное новое платье чёрное с вышивками и широкими рукавами,страсть,как хочется выгулить,а негде.И погодка для него.В мою умную голову пришла идея)))заказать в интернете вот такую приколюху к платью.А что,я же так от вируса защищаюсь и забочусь о других,почему нет.Пусть эти охранники кирпичи накладывают при виде меня на входе в тц и супермаркеты и боятся тормозить,а???
Как идея для развлечения,по-моему огонь?
Screenshot_20200508-111905_Samsung Internet.jpg

Тоже давно хочу в таком виде выйти) но по любому будет ещё больше внимания, со стороны полис уж точно. Или кто то уже ходил и может наоборот не трогают?) с радостью бы одела балахон
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Ifa »

Vasaby писал(а): 12 апр 2020 13:32 По поводу масок ВОЗ похоже само не знает что сказать.
С одной стороны весь Китай в масках, и все признают что если чихает заражённый то маска удерживает микрокапли с вирусами. Что есть хорошо.
С другой стороны: они вам не помогут. Так если они снизят эпидемию на 10 процентов, то вот уже и вполне конкретные жизни... :roll:

Я кстати запаслась перекисью водорода и пшикаю в подъезде везде: ручки дверей, кнопки лифта. Сама я в перчатках которые регулярно стираю и меняю, но возможно это не даст принести заразу другим.
Сейчас мы должны понимать что все в одной лодке.
Ну в принципе удерживает ,в принципе.В бытность мою обычным человеком,когда училась в инсте.Нас на 3 курсе отправили на практику в соколинку(это Москва) ,тогда там было коревое отделение,туда и отправили на месяц(и попробуй не пойти).Так вот там лежали тяжелобольные ,были и под ивл(да и при кори бывает кладут под ивл).Костюмчики у нас были типо биозащита не помню уже,а вот маски-колбаски -респираторы класса ффп3 вроде и обязательно очки.Лицо потом чесалось и синяки от резинок очков.Так мы по 3-4 часа были -практиканты ж.А нормальные врачи по 12 часов смена и не волнует.Потом дезинфекция,респиратор выбрасывался.Лучше не перекись,а самой изготовить не хитрый коктейль:хлоргексидин(лучше 3%)+спирт медицинский-это96%,все берем по половинке и в брызгалку.Убивает даже бактерии холеры.На кожу себе не брызгать(сильно сушит).Еще пока холодно кварцевый обогреватель хорошо дезинфицирует помещение,включая одежду .А перекись очень летучее вещество,пока им брызгаешь ,сама диатез схватишь.У меня так.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
JessySpice
Girl
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 22 мар 2016 19:19
8
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение JessySpice »

С респиратором дышать легче конечно, надо еще их купить или заказать.
Я в магазин, аптеку, банк одеваю маску, не на улице.
А вот идеи как можно заменить маску :D
Ой, а как тут вставить фото, не понимаю((( Помогите разобраться...

А вот насчет спирта и хлоргексидина 3% - где бы их достать то еще? В аптеках нет давно в Москве(
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
JannyRon
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2020 03:31
3

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение JannyRon »

Маска помогает от тех, кто носитель, точнее, если сам носитель носит ее. Тогда зараза ни так распространяется в воздухе.
Красота не требует жертв !
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Степа »

Вот читайте с официального источника.
Собянин не подписал документ! Т.к это противоречит другим основным законам. Маски и перчатки это рекомендательный порядок, но никак не обязательный.
Я именно так говорю в магазинах и хожу свободно. Один раз спросили и ответила. Ебала я задыхаться в помещениях!
В метро тоже ездят люди без масок и менты к ним не подходят.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Степа
Girl
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 14 сен 2017 08:13
6
Благодарил (а): 1109 раз
Поблагодарили: 1365 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Степа »

Лайфхак для москвичей, бесплатные перчатки можно добыть на заправках дернуть у пистолета :D
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Дианна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 авг 2019 11:09
4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Дианна »

Жарко очень

Изображение
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение BelledeJour »

Я в шоке от количества тупых, послушных, юридически бергамотных людей с комплексом ‘маленького’ человека.

Ну посмотрите хотя бы ролики на ютубе от юристов, как общаться с росгвардейцами. Они сами малограмотные, не могут иной раз обьяснить на основании чего штрафуют. Документы на которые они ссылаются, если попросить предьявить не имеют ни подписей, ни печатей, ни четких указаний как нужно носить маску.
По сути эту маску можно носить и в сумке и задом наперёд - в документах наверняка этого не прописано и они не смогут ничего предъявить!!! Эти их указы не доработаны и на скорую руку составлены, так как меняются очень быстро!

Почему наши люди такие ленивые безвольные идиоты ?! Проще маску напялить, задыхаться своим углекислым газом в ней, вредить легким, сажать свой иммунитет чем изучить свои права!!

Эти власти суки приняли ПОЛУМЕРЫ! Они не объявили ЧС!! Творят беззаконие и элементарно тестируют людей на послушание ! И чем больше народ соглашается, тем больше они закручивают гайки!

Ну блин это же все тоже самое как жить с мужиком тираном/абьюзером!! Те же законы психологии.

Маску эту ни разу не надевала. Ни в метро, ни в магазинах Питера. Бегаю в парках ! Никто не подходит !
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mari090
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 авг 2019 01:15
4
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Mari090 »

Дианна писал(а): 20 май 2020 15:02 Жарко очень

Изображение
Дедушка то как засмотрелся.
Боишься-не делай!
Делаешь-не бойся, сделал-не Сожалей!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17270
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Vasaby »

BelledeJour писал(а): 20 май 2020 17:09 Я в шоке от количества тупых, послушных, юридически бергамотных людей с комплексом ‘маленького’ человека.

Ну посмотрите хотя бы ролики на ютубе от юристов, как общаться с росгвардейцами. Они сами малограмотные, не могут иной раз обьяснить на основании чего штрафуют. Документы на которые они ссылаются, если попросить предьявить не имеют ни подписей, ни печатей, ни четких указаний как нужно носить маску.
По сути эту маску можно носить и в сумке и задом наперёд - в документах наверняка этого не прописано и они не смогут ничего предъявить!!! Эти их указы не доработаны и на скорую руку составлены, так как меняются очень быстро!

Почему наши люди такие ленивые безвольные идиоты ?! Проще маску напялить, задыхаться своим углекислым газом в ней, вредить легким, сажать свой иммунитет чем изучить свои права!!

Эти власти суки приняли ПОЛУМЕРЫ! Они не объявили ЧС!! Творят беззаконие и элементарно тестируют людей на послушание ! И чем больше народ соглашается, тем больше они закручивают гайки!

Ну блин это же все тоже самое как жить с мужиком тираном/абьюзером!! Те же законы психологии.

Маску эту ни разу не надевала. Ни в метро, ни в магазинах Питера. Бегаю в парках ! Никто не подходит !
Маленькие люди с мелкими комплексами это те кто не носит маски и создаёт угрозу другим людям. Я извиняюсь конечно.
Власти вовсе и не обязаны объявлять ЧС . Если бы обьявили то вряд ли бы тебе это понравилось. Почитай закон о ЧС, там любой прапор сможет отобрать у тебя квартиру-машину на нужды родины, а тебя поселят в палатку с горстью гречки на сутки и туалетом на сто человек.
Люди которые не выполняют приказов росгвардии нарушают закон что то там о вирусологической безопасности. В Москве несколько умников решили подать в суд но получили отлуп с такой формулировкой. Погугли. Ты думаешь одна такая умная? Нет. Одаренных у нас богато. Но им в судах ничего не выгорело. И вряд ли в международных что то выгорит, потому что там с гуляющими уродами поступают гораздо жёстче.
Тут я с тобой соглашусь- наши власти ограничиваются полумерами.
Если бы никого не ввозили из за границ и лупили гуляющих скотов на улицах, то вся пандемия кончилась бы за месяц.

Сейчас пандемия вроде на спаде, я не уверена что всерьёз и навсегда. Вовсе не уверена. Так вот она на спаде благодаря врачам в первую очередь и нам, нормальным вменяемым людям которые самоизолировались. А не старались назло мамке уши отморозить, вставая в позу- ах кто там мне что должен заплатить и предоставить. Ах разъясните мне, дурачку, азбуку а то я в школе плохо учился.

Правду говорят что большая беда показывает кто чего стоит.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17270
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Vasaby »

Степа писал(а): 20 май 2020 12:01 Лайфхак для москвичей, бесплатные перчатки можно добыть на заправках дернуть у пистолета :D
Ага. Я как то читала блог одного хрена, который раньше писал про путешествия по всему миру, что надо понимать недёшево.
И в последние месяцы он как ворона на памятнике обдристался от стоимости маски и перчаток. Готов был удавиться за три копейки которые они стоят :lol: :lol: :lol:
К чему это я?
К тому что москвичам и питерцам как никому нужны пособия и лайфхаки, как же не обнищать из за 30 рублей.
Я уж не упоминаю что сшить их можно самой за пять минут.


Вот бы столичные жители разрыдались если б им приказали носить трусы. Выяснилось бы что они все нищие и что государство им должно дать денег :lol: :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17270
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение Vasaby »

Вам самим реально не стремно дышать чьими то бациллами и трогать двери метро неизвестно после кого?

Я когда изредка в Москве бывала до пандемии так по пакету салфеток ежедневно тратила руки протирать. И мыла по возможности часто.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Помогает ли маска? Конечно!

Сообщение TigerLillies »

Я ношу респиратор и перчатки. Я так привыкла к этому, что, когда все закончится, наверное, буду боятся уже ходить с "голым носом".)))
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика