Я укололась

Ответить
Anechka
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 05 авг 2016 22:01
7
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Я укололась

Сообщение Anechka »

NikToo писал(а): 15 июн 2021 02:37 Если переболел короной то нужно прививаться?
Кто нибудь в курсе?
Простите если тупой вопрос. Сижу вот туплю.
Можно посмотреть на уровень антител. Если высокий, то можно подождать.
Аватара пользователя
Bitchwood
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 дек 2017 16:38
6
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Я укололась

Сообщение Bitchwood »

Я читала, что вакцинированные опасны не только для невакцинированных, но и для самих себя с течением времени, если рассуждать логически. Смотрела видео медсестры, где она говорила, что выделяемый спайковый белок опасен для человека в принципе, так как после прививки его выделяется гораздо больше, чем если бы это было при вирусном течении, и какой-то процент людей поступает к ней с различными жалобами на самочувствие. Конкретно я поэтому ставить себе ничего не планирую даже под дулом пистолета. Лучше отправлюсь к Богу. Родственники и друзья переболели, сам вирус не отрицаю. У друга даже пропало практически полностью обоняние и так и не вернулось(У остальных все нормально, даже учитывая возраст за 50.
Мама принимала витамин D(15-20 капель в день), витамин C, гематоген, полисорб(по нему в инете есть исследования, помогает в комплексе) Выздоровела где-то за неделю. Ещё можно мёд принимать параллельно, но его правильный приём - это при нормальной кислотности желудка - через час после еды, воды и другого питья, 2 столовые ложки в день.

Olalala писал(а): 21 май 2021 01:58 Спасибо, Deralin, прочту и не раз Ваши разьяснения. так с ходу мне воспринять тяжеловато. Вот тогда разве можно смешивать так ? Один укол астра зенека и потом повторный пфайзером?
Это как так?
И еще, что пишут, что вакцинированые опасны для не вакцинированых, поскольку они выделяют эти самые белки?
И почему недостаточно провакцинировать только слабые слои населения? Остальные то совсем мало подвержены тяжелому протеканию болезни, от 0до 40 там статиститчески минимальные цифры. Неужели именно потому, что вакцинированые опасны для невакцинированых?
Например, от полиомиелита вакцинировали не всех, а исключительно детей младшего возраста.

Не понимаю. Какой смысл вакцинировать детей, разве это не опасно?
И понимаю кажется, как будут массово распознавать вакцинированых от невакцинированых при проходе таможни и границы. На реакцию на эти самые белки.
Завтра будет лучше, чем вчера.
;)
Добавляю во все группы ватсап и тг, даю агентов по мск и всему миру, шейхам и турам. Фотошоп доков, подделка паспорта и другие вопросы. За символическую оплату. В ЛС.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Я укололась

Сообщение Blonda »

Мне вчера чувак фейковый сертификат показывал. Кто знает как где сейчас уже можно сделать? Я бы и по-честному не против кольнуться, но без вариантов
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Я укололась

Сообщение Rusalochka »

Blonda писал(а): 21 июн 2021 17:08 Мне вчера чувак фейковый сертификат показывал. Кто знает как где сейчас уже можно сделать? Я бы и по-честному не против кольнуться, но без вариантов
У меня знакомый в Германии покупал.Сказал,что за пределами Германии никто не идентифицирует,что это фейк,тк номер врача,указанный в нём,можно пробить лишь в немецкой специальной базе.Показывать будет везде,не в Германии.Но мне настойчиво не советовал покупать,тк уверен,что русских будут дрючить и подозревать сильнее остальных.Поэтому вот.Нашёл как?Сказал примерно так же,как и кокос ищут.То есть без подробностей.
А зачем он нужен,я не пойму? :? Тест проще сделать.Во всех аэропортах везде есть лаборатории.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2016 14:20
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Я укололась

Сообщение Vitaminka »

Я заказала наш фейк сертификат, но он как бы настоящий, через гос услуги всё ок) но только мне от него ни холодно, ни жарко.. буду ждать пфайзер вдруг к осени во френче и туристов колоть будут, а так пока в рашке, через неделю от пневмонии уколю прививочку и много знакомых после спутника и эпивак повторно заболели , хотя кололи вот весной.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Я укололась

Сообщение Tourgirl »

Vitaminka писал(а): 21 июн 2021 18:45 Я заказала наш фейк сертификат, но он как бы настоящий, через гос услуги всё ок) но только мне от него ни холодно, ни жарко.. буду ждать пфайзер вдруг к осени во френче и туристов колоть будут, а так пока в рашке, через неделю от пневмонии уколю прививочку и много знакомых после спутника и эпивак повторно заболели , хотя кололи вот весной.
Мне сказали, как сделать пфайзер! Без внж и ещё чего.
Отработаю, думаю поехать сделать первую
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Я укололась

Сообщение anna123 »

Vitaminka писал(а): 21 июн 2021 18:45 Я заказала наш фейк сертификат, но он как бы настоящий, через гос услуги всё ок) но только мне от него ни холодно, ни жарко.. буду ждать пфайзер вдруг к осени во френче и туристов колоть будут, а так пока в рашке, через неделю от пневмонии уколю прививочку и много знакомых после спутника и эпивак повторно заболели , хотя кололи вот весной.

Я не болела, антител у меня нет, и колоться категорически не хочу. Мне тоже нужен фейковый сертификат. Вы в интернете нашли где его купить?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vitaminka
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 апр 2016 14:20
7
Откуда: Москва
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 424 раза

Re: Я укололась

Сообщение Vitaminka »

anna123 писал(а): 21 июн 2021 23:51
Vitaminka писал(а): 21 июн 2021 18:45 Я заказала наш фейк сертификат, но он как бы настоящий, через гос услуги всё ок) но только мне от него ни холодно, ни жарко.. буду ждать пфайзер вдруг к осени во френче и туристов колоть будут, а так пока в рашке, через неделю от пневмонии уколю прививочку и много знакомых после спутника и эпивак повторно заболели , хотя кололи вот весной.

Я не болела, антител у меня нет, и колоться категорически не хочу. Мне тоже нужен фейковый сертификат. Вы в интернете нашли где его купить?
Девочки сори контактов нет, делала через тётю, их на гос обязали ну и я под шумок.

PS Ни пизжжу ) и через инет не советую или деньги только после справки, так как меня с ковид тестом кинули, я что то не успевала в больнице сдать
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Я укололась

Сообщение Blonda »

Tourgirl писал(а): 21 июн 2021 20:37
Vitaminka писал(а): 21 июн 2021 18:45 Я заказала наш фейк сертификат, но он как бы настоящий, через гос услуги всё ок) но только мне от него ни холодно, ни жарко.. буду ждать пфайзер вдруг к осени во френче и туристов колоть будут, а так пока в рашке, через неделю от пневмонии уколю прививочку и много знакомых после спутника и эпивак повторно заболели , хотя кололи вот весной.
Мне сказали, как сделать пфайзер! Без внж и ещё чего.
Отработаю, думаю поехать сделать первую
Колись-делись :P в Румынии?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ЖАНЖАК
MAN
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2014 00:45
10
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Я укололась

Сообщение ЖАНЖАК »

Чтоб россиянам не было так обидно, оказывается в Израиле тоже произошла серьёзная вспышка заражений. Говорили уже, что практически победили эпидемию, отменили маски, и число новых заражённых стремилось к нулю.
А вышло так, что сегодня опять 0,3% новых заражённых среди тестируемых. Это не в 3, а в 30 раз больше того, что было неделю назад.
И говорят, что из Москвы с открытием авиалиний завезли новый штамм.


https://www.mk.ru/social/2021/06/22/v-i ... oskvy.html
tg BesederE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Я укололась

Сообщение Vasaby »

Жак-Лин писал(а): 23 июн 2021 01:30 Чтоб россиянам не было так обидно, оказывается в Израиле тоже произошла серьёзная вспышка заражений. Говорили уже, что практически победили эпидемию, отменили маски, и число новых заражённых стремилось к нулю.
А вышло так, что сегодня опять 0,3% новых заражённых среди тестируемых. Это не в 3, а в 30 раз больше того, что было неделю назад.
И говорят, что из Москвы с открытием авиалиний завезли новый штамм.


https://www.mk.ru/social/2021/06/22/v-i ... oskvy.html
Дак сами дураки что непривитых к себе пускают. Чего то другого ожидали? Эрдоган вон к себе тоже орду наших запустил безо всяких условий. Ну ну.
Полагаю что тоже кончилось действие вакцины.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Я укололась

Сообщение Анжела »

Это что же каждые полгода надо колоть?! Это же треш. Я понимаю на пять семь лет. Это дискриминация с ресторанами какой то сюр.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Я укололась

Сообщение Rusalochka »

Жак-Лин писал(а): 23 июн 2021 01:30 Чтоб россиянам не было так обидно, оказывается в Израиле тоже произошла серьёзная вспышка заражений. Говорили уже, что практически победили эпидемию, отменили маски, и число новых заражённых стремилось к нулю.
А вышло так, что сегодня опять 0,3% новых заражённых среди тестируемых. Это не в 3, а в 30 раз больше того, что было неделю назад.
И говорят, что из Москвы с открытием авиалиний завезли новый штамм.


https://www.mk.ru/social/2021/06/22/v-i ... oskvy.html
Если в Израиле все привитые Пфайзером и потом заболевают,то всё нормально.Логично.При чём тут русские🤣.Из России только привитых пускали.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Я укололась

Сообщение Vasaby »

Rusalochka писал(а): 23 июн 2021 02:45
Жак-Лин писал(а): 23 июн 2021 01:30 Чтоб россиянам не было так обидно, оказывается в Израиле тоже произошла серьёзная вспышка заражений. Говорили уже, что практически победили эпидемию, отменили маски, и число новых заражённых стремилось к нулю.
А вышло так, что сегодня опять 0,3% новых заражённых среди тестируемых. Это не в 3, а в 30 раз больше того, что было неделю назад.
И говорят, что из Москвы с открытием авиалиний завезли новый штамм.


https://www.mk.ru/social/2021/06/22/v-i ... oskvy.html
Если в Израиле все привитые Пфайзером и потом заболевают,то всё нормально.Логично.При чём тут русские🤣.Из России только привитых пускали.
Сегодня в новостях читала что обсуждают с с израилем признание прививок. Скорее всего требовали ПЦР. А он совершенно неточный. может показать а может и нет.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Я укололась

Сообщение Vasaby »

Анжела писал(а): 23 июн 2021 02:18 Это что же каждые полгода надо колоть?! Это же треш. Я понимаю на пять семь лет. Это дискриминация с ресторанами какой то сюр.
С ресторанами давно пора. Равно как и с транспортом и с ВУЗами и обычными работами. Только вот это похоже нафиг никому не надо, раз артисты всякие мрут и губернаторы болеют.
Раз уж губернаторам не могли приказать то обычный народец и подавно на все рукой махнет.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Я укололась

Сообщение anna123 »

Анжела писал(а): 23 июн 2021 02:18 Это что же каждые полгода надо колоть?! Это же треш. Я понимаю на пять семь лет. Это дискриминация с ресторанами какой то сюр.

Лично мне пофиг на рестораны и тренажерные залы, и совсем не пофиг на то, что очень скоро непривитых не будут пускать в самолет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ЖАНЖАК
MAN
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2014 00:45
10
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Я укололась

Сообщение ЖАНЖАК »

Васаби, я всегда был твёрдо ЗА вакцинацию.
Но сегодня мне показали вот это, и я начал задумываться.
Что скажешь?
https://vk.com/videos-149230466?z=video ... fea83b76a3
tg BesederE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Я укололась

Сообщение Sergey77 »

Жак-Лин писал(а): 23 июн 2021 19:39 Васаби, я всегда был твёрдо ЗА вакцинацию.
Но сегодня мне показали вот это, и я начал задумываться.
Что скажешь?
https://vk.com/videos-149230466?z=video ... fea83b76a3
Вот одна из первых попавшихся статей.
https://www.rosbalt.ru/blogs/2021/06/18/1907236.html

Если образование не позволяет читать статьи из таких сайтов - можно поискать более авторитетные издания. :D :D :D
Мое образование позволяет мне читать такие сайты и даже, о ужас, википедию. :lol: :lol: :lol:
Что такое эффективность вакцины и как ее считают
Про прививки от коронавируса сегодня рассуждают все кому не лень — и это порождает потоки дезинформации.

В одном только можно быть благодарным нынешней пандемии — она сняла с людей розовые очки и показала, сколько же среди нас индивидов, вообще не имеющих никакого понятия о мироздании, но при этом активно несущих невиданную чушь и в соцсетях, и другими путями. Такого количества идиотизма, которое было выплеснуто хотя бы в мой журнал, признаюсь, я не видел раньше. Причем это выплескивается с таким апломбом, как будто вещают академики медицины, специалисты в эпидемиологии, вирусологии, иммунологии, изучавшие вопрос годами и написавшие горы статей. Эту чушь подхватывают другие невежды, ссылаясь друг на друга, — главное, чтобы эта чушь была им приятна.

Вот пишет мне «специалист»: «Да вот только 2 дня назад читала доклад англичан про их вариант вируса. Привитые „Астрой-Зенекой“ заболевают статистически достоверно чаще, чем непривитые». Я не шучу, так и пишет. Другими словами, сейчас врачи направлено убивают население прививками, и об этом сказано в каком-то официальном докладе. А врачи-убийцы продолжают свое черное дело.

Причем одна дуреха пишет эту ахинею, а потом десятки других дурех обоего пола начинают на нее ссылаться как на источник.

На серьезных щах люди обсуждают «эффективность вакцины», причем спроси у них «а что это такое, эффективность?» — ну дай бог, чтобы десять процентов знали. То есть люди аргументируют и оперируют некоей величиной, не имея даже понятия, откуда она берется и что она значит.

Поэтому вовсе не редкость утверждения, что после прививки вакциной с эффективностью 90% заболеют 10% привившихся. Стало быть, привьются 10 миллионов — вот вам и миллион заболевших! А что не так? Сами же писали, что эффективность 90%.

Я уж не говорю про расчет рисков/частот заражения, заболевания и смерти. Судя по всему, правильно понять это могут считанные проценты населения, что не мешает остальным, которые не соображают ни бельмеса в вопросе, давать советы космического масштаба и космической же глупости.

Чтобы быть позитивным, давайте я расскажу, что такое эффективность вакцины и как ее считают. (В строгом эпидемиологическом смысле есть два параметра эффективности, несколько отличающиеся друг от друга, но для простоты будем пока говорить об одном).

Для расчета эффективности прежде всего надо посчитать риски — скажем, риск госпитализации. Считается он так: наблюдаются, скажем, 10 тысяч непривитых человек определенного возраста, например, 40-60 лет, в течение 20 дней, то есть 200 тысяч человеко-дней (ЧД). За этот период в больницу попали 100 человек. Значит частота (риск) госпитализации в непривитой популяции 50 на 100 тысяч ЧД.
В этот же период наблюдаются 20 тысяч привитых того же возраста (400 ЧД). Из них в больницу попало немало — 20 человек. Посчитаем риск в привитой популяции, он будет равен 20/400 тыс. ЧД или 5 на 100 тысяч ЧД.
Значит, несмотря на то, что 20 вакцинированных заболели прилично, для всей популяции вакцина снизила риск попадания в больницы аж в 10 раз!

Теперь посчитаем эффективность вакцины:
(риск у непривитых — риск у привитых)/риск у непривитых
(50-5)/50=0,9=90%
Значит, вакцина с эффективностью всего лишь 90% снижает риск тяжелого заболевания в 10 раз!

Дальше можете сами посчитать, во сколько раз снижается риск при эффективности в 95% (а многие вакцины имеют такую эффективность).

И, что важно, несколько заболевших или даже умерших среди миллионов привитых никак не умаляют того факта, что вакцина очень эффективна и уже спасла жизни и здоровье огромного числа людей.

В заключение отвечу на часто встречающийся вопрос: «можно ли исключить неблагоприятные отдаленные последствия вакцинирования?» Ответ такой: исключить нельзя. Точно так же, как нельзя исключить неблагоприятные отдаленные последствия заболевания ковидом, а здесь уже мы точно знаем, что такие бывают, просто еще не можем посчитать частоту более-менее точно для каждого осложнения (на дыхательную систему, на сердечно-сосудистую, на нервную). Поэтому надо сравнивать риски. Пока, опираясь на всю историю предыдущих вакцинаций, можно сказать, что риск болезни плюс возможный риск отдаленных осложнений от ковида перекрывает возможный риск отдаленных последствий от вакцинации.

Спасибо, окончен семинар.

Владимир Векслер
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Я укололась

Сообщение Vasaby »

Sergey77 писал(а): 23 июн 2021 20:20
Жак-Лин писал(а): 23 июн 2021 19:39 Васаби, я всегда был твёрдо ЗА вакцинацию.
Но сегодня мне показали вот это, и я начал задумываться.
Что скажешь?
https://vk.com/videos-149230466?z=video ... fea83b76a3
Вот одна из первых попавшихся статей.
https://www.rosbalt.ru/blogs/2021/06/18/1907236.html

Если образование не позволяет читать статьи из таких сайтов - можно поискать более авторитетные издания. :D :D :D
Мое образование позволяет мне читать такие сайты и даже, о ужас, википедию. :lol: :lol: :lol:
Что такое эффективность вакцины и как ее считают
Про прививки от коронавируса сегодня рассуждают все кому не лень — и это порождает потоки дезинформации.

В одном только можно быть благодарным нынешней пандемии — она сняла с людей розовые очки и показала, сколько же среди нас индивидов, вообще не имеющих никакого понятия о мироздании, но при этом активно несущих невиданную чушь и в соцсетях, и другими путями. Такого количества идиотизма, которое было выплеснуто хотя бы в мой журнал, признаюсь, я не видел раньше. Причем это выплескивается с таким апломбом, как будто вещают академики медицины, специалисты в эпидемиологии, вирусологии, иммунологии, изучавшие вопрос годами и написавшие горы статей. Эту чушь подхватывают другие невежды, ссылаясь друг на друга, — главное, чтобы эта чушь была им приятна.

Вот пишет мне «специалист»: «Да вот только 2 дня назад читала доклад англичан про их вариант вируса. Привитые „Астрой-Зенекой“ заболевают статистически достоверно чаще, чем непривитые». Я не шучу, так и пишет. Другими словами, сейчас врачи направлено убивают население прививками, и об этом сказано в каком-то официальном докладе. А врачи-убийцы продолжают свое черное дело.

Причем одна дуреха пишет эту ахинею, а потом десятки других дурех обоего пола начинают на нее ссылаться как на источник.

На серьезных щах люди обсуждают «эффективность вакцины», причем спроси у них «а что это такое, эффективность?» — ну дай бог, чтобы десять процентов знали. То есть люди аргументируют и оперируют некоей величиной, не имея даже понятия, откуда она берется и что она значит.

Поэтому вовсе не редкость утверждения, что после прививки вакциной с эффективностью 90% заболеют 10% привившихся. Стало быть, привьются 10 миллионов — вот вам и миллион заболевших! А что не так? Сами же писали, что эффективность 90%.

Я уж не говорю про расчет рисков/частот заражения, заболевания и смерти. Судя по всему, правильно понять это могут считанные проценты населения, что не мешает остальным, которые не соображают ни бельмеса в вопросе, давать советы космического масштаба и космической же глупости.

Чтобы быть позитивным, давайте я расскажу, что такое эффективность вакцины и как ее считают. (В строгом эпидемиологическом смысле есть два параметра эффективности, несколько отличающиеся друг от друга, но для простоты будем пока говорить об одном).

Для расчета эффективности прежде всего надо посчитать риски — скажем, риск госпитализации. Считается он так: наблюдаются, скажем, 10 тысяч непривитых человек определенного возраста, например, 40-60 лет, в течение 20 дней, то есть 200 тысяч человеко-дней (ЧД). За этот период в больницу попали 100 человек. Значит частота (риск) госпитализации в непривитой популяции 50 на 100 тысяч ЧД.
В этот же период наблюдаются 20 тысяч привитых того же возраста (400 ЧД). Из них в больницу попало немало — 20 человек. Посчитаем риск в привитой популяции, он будет равен 20/400 тыс. ЧД или 5 на 100 тысяч ЧД.
Значит, несмотря на то, что 20 вакцинированных заболели прилично, для всей популяции вакцина снизила риск попадания в больницы аж в 10 раз!

Теперь посчитаем эффективность вакцины:
(риск у непривитых — риск у привитых)/риск у непривитых
(50-5)/50=0,9=90%
Значит, вакцина с эффективностью всего лишь 90% снижает риск тяжелого заболевания в 10 раз!

Дальше можете сами посчитать, во сколько раз снижается риск при эффективности в 95% (а многие вакцины имеют такую эффективность).

И, что важно, несколько заболевших или даже умерших среди миллионов привитых никак не умаляют того факта, что вакцина очень эффективна и уже спасла жизни и здоровье огромного числа людей.

В заключение отвечу на часто встречающийся вопрос: «можно ли исключить неблагоприятные отдаленные последствия вакцинирования?» Ответ такой: исключить нельзя. Точно так же, как нельзя исключить неблагоприятные отдаленные последствия заболевания ковидом, а здесь уже мы точно знаем, что такие бывают, просто еще не можем посчитать частоту более-менее точно для каждого осложнения (на дыхательную систему, на сердечно-сосудистую, на нервную). Поэтому надо сравнивать риски. Пока, опираясь на всю историю предыдущих вакцинаций, можно сказать, что риск болезни плюс возможный риск отдаленных осложнений от ковида перекрывает возможный риск отдаленных последствий от вакцинации.

Спасибо, окончен семинар.

Владимир Векслер
Жаклин и остальные. Если хотите меня о чем то спросить то нажмите на кнопку жалоба и там есть раздел- васаби я хочу чтобы ты это прочитала.
Потому что мне не все попадается на глаза. Стараюсь читать в е но не в еда получается. А если ко мне обращаются то я стараюсь не оставлять это без немедленного ответа.

Итак . На видео коммунистка, с красной тряпкой. Скоро выборы в госдуму. Это избирательный ролик не более. Коммунисты всегда опирались на было, алкашей и бездельников поэтому я к ним серьезно относиться не могу. Я приветствую когда комми запрещают. Это их идеология сейчас громит памятники в Европе и сша.
Что она сказала? Что кто то привился и умер!
Вакцина от короны не гарантирует бессмертия.
Умирать будут всегда. Чем больше привитых тем больше смертей после прививки.
Чаще всего эти смерти не связаны с вакциной. Может у него не сформировался иммунитет, может вакцина встряхнула организм и он на чем то своём застопорился.
Народу в мире много и всегда можно найти случай тот который выгоден тебе.
По поводу Сергеевых рассуждений: я это уже Ольге объясняла. Ещё в прошлом году. В теме про коронавирус- миф, по моему.
После прививки есть умершие да. Но среди непривитых ещё больше умерших.
Не берите отдельные случаи, берите статистику :oops:
Например как мамушки охают- сыночек в армию не пойдёт потому что там вот кто то погиб.
Дура не понимает что если взять то же количество мальчиков-оладухов вне армии, то гибнет их в драках, да от перепоя наверное побольше.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LaraCollins
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 29 сен 2017 02:00
6
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Я укололась

Сообщение LaraCollins »

anna123 писал(а): 23 июн 2021 14:58
Анжела писал(а): 23 июн 2021 02:18 Это что же каждые полгода надо колоть?! Это же треш. Я понимаю на пять семь лет. Это дискриминация с ресторанами какой то сюр.

Лично мне пофиг на рестораны и тренажерные залы, и совсем не пофиг на то, что очень скоро непривитых не будут пускать в самолет.
Привитых тоже не будут, из-за риска тромбоза, да и самолетов не будет, ибо Грейт Ресет и климат локдауны. Так что прайват джеты, а плебеи из дома по куар-коду...
В небольшом радиусе.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика