Англия (объединенная тема)

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение LeChatBlanc »

Интересная статья про «замуж в Лондон» из Латвии :i07012:

ТЫ НИКТО И РЕБЕНКА ТЕБЕ НЕ ОСТАВЯТ”. РОССИЯНКИ О ТОМ, КАК СБЕЖАТЬ ОТ НАСИЛИЯ И НЕ ПОПАСТЬ В ТЮРЬМУ

08.11.2018
Насилию.нет начинает серию публикаций о россиянках, которые столкнулись с домашним насилием за границей. Первая — история Анны.


Иллюстрация: Андрей Покровский
Анна Михайлова, 29 лет
имя героини изменено по ее просьбе

С будущим супругом Джоном (имя изменено про просьбе героини — прим.) мы познакомились в Эстонии в 2012 году. Первое время встречались на расстоянии, потом он начал давить, чтобы я поскорее переехала к нему в Венгрию — тогда он жил там, но после переехал в Лондон. Джон убеждал, что переезд поможет нам создать нормальную семью без дурного влияния моих подруг. После такого прессинга я захотела расстаться, но он не отступил, приехал ко мне в Латвию, когда у меня гостили родители, дарил моей маме цветы, старался ей понравиться. Я решила дать нашим отношениям шанс.

В Латвии мы прожили чуть больше недели, потому что в один из дней я забыла выйти из своего аккаунта в фейсбуке. Он воспользовался этим, скопировал все мои переписки на латышском и русском, и пошел к переводчику, чтобы узнать о чем я пишу своим друзьям.

Содержание переписок Джону не понравилось, он сказал, что я ставлю под угрозу создание семьи, что латвийские подруги на меня плохо влияют и убеждал уехать с ним в Лондон. В тот момент, мне почему-то казалось, что я ничего не потеряю с переездом. Перед отъездом он заставил меня сделать то, за что мне стыдно до сих пор: заблокировать всех подруг в соцсетях. Джон сказал, что снова разрешит мне общаться с подругами, когда поймет, что мне можно доверять. Я понимала, мои подруги ничего плохого не сделали и мне было тяжело принять такое решение, но подумала, что смогу доказать Джону, что мне можно доверять.

Первый месяц совместной жизни в Лондоне прошел под эгидой: «Признавайся, с кем ты мне изменяла». Иногда эти бессмысленные допросы длились по 20 часов. Поводом становились все те же переписки в соцсетях. Это было тяжело, но почему-то тогда я думала:"Вот-вот,еще минута и я ему докажу, что ни в чем не виновата. Ведь я же ничего плохого не делала. Но, к сожалению, допросы не заканчивались. На фоне этого безумия выяснилось, что я беременна.

Джон не хотел ребенка. Он притащил меня в клинику и заявил врачам: «Мы оба родители, права у нас одинаковые, сделайте ей аборт». Его выгнали оттуда. Он начал водить меня по психологам и каждый раз не понимал, почему те вставали на мою сторону.

Я сказала, что в любом случае не сделаю аборт, даже если нам придется из-за этого расстаться и Джон согласился растить ребенка вместе. Мне казалось, что это переломный момент: новый уровень ответсвенности и отношений, который все изменит.

В попытке наладить отношения мы полетели на отдых, на один из островов недалеко от Хорватии, сняли там домик. В марте на острове мертвый сезон, мы были практически одни. Хорошая атмосфера для отдыха, но и там меня ждал допрос с пристрастиями: «Кто эти мужчины в твоих социальных сетях? Когда ты с ними встречалась? При каких обстоятельствах вы встречались?». Джон устроил истерику и захотел уйти из домика.

Я стояла спиной к двери, когда он попытался меня отодвинуть, но не рассчитал силы. Я отлетела через всю комнату, стукнулась об угол стены и пробила голову. Увидев это, он просто сбежал, отказавшись вызвать скорую. Я осталась на острове одна с пробитой головой.

Все было в крови: стена, кровать, полотенца. Он пришел через несколько часов и предложил мне выпить парацетамол. К счастью,рана была не серьезная и зажила сама.

Как только мы вернулись в Лондон, я собрала вещи и улетела в Латвию, но мы продолжили общаться. Он опять начал давить: «Зачем ты так делаешь, ты лишаешь ребенка отца, у нас могла получиться замечательная семья. Я же тебя не бил, я тебя случайно толкнул, мне пришлось».

Через какое-то время он уговорил меня вернуться в Лондон, но к ревности добавились новые поводы для конфликтов. Теперь мы ссорились из-за денег. Я пыталась объяснить, что не смогу работать, как только рожу, что мне нужно будет следить за ребенком. Он ответил: «Кто тебе такое сказал? Надо было раньше думать или деньги копить. Нужны деньги — иди работай, я тебе ничем не смогу помочь».

Я вернулась в Латвию, встала на учет в роддоме, начала ходить на работу, думала остаться там насовсем. Он тут же приехал. Говорил, что признал ошибки, что ребенку нужен отец. В тот момент рядом со мной не было ни семьи, ни друзей, потому что он их всех из моей жизни выгнал. Я решила дать ему еще один последний шанс.

Он мне сделал предложение, я согласилась. В октябре 2015 года у нас родилась дочь. Все те же проблемы вернулись на второй день после родов. К тому же добавились новые: ему не нравилось, что я сижу в интернете без его ведома, звоню кому-то и переписываюсь с друзьями.

Я решила подстраховаться и оформить ребенку гражданство Латвии. Он узнал об этом и пришел в ярость, установил правила поведения для меня: не пользоваться интернетом и звонить родителям только один раз в день и в его присутствии.

Я хотела уехать, но он начал шантажировать. Говорил: «Если ты уедешь, я скажу, что ты похитила нашего ребенка, тебя посадят на 7 лет, не меньше. А здесь ты никто, ты нищая, и ребенка при разводе тебе не оставят».

После он позвонил в полицию и сказал, что я сумасшедшая и бью его. Такие звонки совсем скоро стали постоянными — по два три раза в неделю. Правда полицеские быстро понимали кто есть кто и арестовывали его, а не меня.

Один раз полицию вызвала я, когда он якобы случайно ударил дочь головой о бортик пеленального стола, а после убежал с ней в другую комнату и заперся там.

Полиция попросила проверить отсутствие травм у ребенка. Мы ждали в больнице врача часов пять. В какой-то момент муж выхватил ребенка и убежал непонятно куда. Я от бессилия села и разревелась. Ко мне подошла медсестра и начала выяснять, что случилось. В Англии медицинские сотрудники обязаны задать ряд вопросов, если ребенка привозят с подозрением на травму, я на все ответила. Травм у дочери не нашли, но меня с ней оставили в больнице, а Джона отправили домой.


Иллюстрация: Андрей Покровский
В больницу ко мне пришли социальные работники и объяснили, что происходящее в нашей семье — это домашнее насилие. Я же всегда думала, что домашнее насилие — это когда тебя все время избивают (в Великобритании под домашним насилием понимают не только рукоприкладство, но и психологическое насилие— прим.), оказалось, что постоянные контроль, допросы, ограничение в действиях — это тоже насилие. Мне рассказали, что нужно делать, чтобы получить охранный ордер и уехать из страны с ребенком, но путь был долгий и дорогой. В центр, где могли укрыться женщины, пережившие насилие я обратиться не могла, потому что никогда не работала внутри страны и не платила налоги. В общем — все понимали мою проблему, но помочь мне оперативно никто не мог.

Джон вывез меня с ребенком в Девон (город в 500 км от Лондона). Мы жили в частном доме, вокруг на километры не было ни души. Отношения были напряженные — он знал, что я общалась с социальными работниками.

Время от времени он говорил мне: «Я не успокоюсь, пока ты не будешь за решеткой. Знаешь, не все могут это выдержать, не все с таким справятся. Но ты помни, что бы с тобой в жизни нислучилось, я позабочусь о твоем ребенке».

Начались прямые намеки на мое самоубийство или убийство. Как и прежде, я все время находилась под его контролем: мой телефон, мои перемещения. Уезжая по делам,он забирал даже ключи, мою сумку и детскую коляску, чтобы я не могла выйти из дома.

В это время умер брат Джона, который жил в США. Ему пришлось срочно улететь. Это был мой единственный шанс сбежать. Я решила укрыться в Лондоне в квартире одной латвийской правозащитницы(нехочу называть ее имя). С мужем я держала связь и врала, что все хорошо. Когда он вернулся и понял, что я сбежала, мне начали звонить с разных номеров. Один раз я взяла трубку, звонили из полиции:"Ваш муж говорит, что вы пропали без вести вместе с дочкой". Я ответила, что не пропала, что живу в Лондоне и скрываюсь от домашнего насилия«. Потом начал звонить муж, угрожал, обещал найти меня и уничтожить, отобрать дочь. Говорил: «Я знаю где ты, я сейчас приеду, готовься отдать ребенка». Мне ничего не оставалось, как снова обратиться в полицию.

На встрече, выслушав мой рассказ, полицейский ушел изучать вопрос и вернулся с другим выражением лица. Он внезапно потребовал документы. Оказалось, что мой муж позвонил в полицию и сказал, что я пытаюсь похитить гражданку Великобритании — нашу дочь.

Я сразу поняла, здесь что-то не так и не стала отдавать офицеру все документы: только латвийский паспорт, свидетельство о рождении ребенка и внутренний российский паспорт.

В моей квартире провели обыск, к счастью я догадалась спрятать ID-карту Латвии (заменяет паспорт внутри страны), проездной документ на ребенка и российский заграничный паспорт под мусорным баком.

С оставшимися документами я приехала в посольство России, сидела в слезах, говорила, что не уйду, пока мне не помогут. Консул очень спокойно отреагировал: «О, очередной английский психопат, мы такое видим часто». Сотрудники посольства помогли мне прилететь в Москву, моя дочь стала гражданкой РФ.

В это время в Лондоне во всю шли суды, супруг хотел получить пятьдесят процентов опеки. В России тоже: Джон подал иски с требованием передать ему дочь в соответствии с Гаагской конвенцией о похищении детей. 6 ноября 2018 года российский суд вынес окончательное решение — ребенок остается со мной. Британский суд вынесет последнее решение 31 декабря 2018 года, надеюсь, что тоже в мою пользу, ведь первый суд там разрешил мне оставить ребенка в России.

Текст: Анна Ромащенко
https://nasiliu.net/6397-2/?utm_source= ... t=24243484
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
Мистерия
Girl
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: 11 янв 2017 04:19
7
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 618 раз

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение Мистерия »

Опять перверзник
«В среду, где-то после пяти, я подошёл к Федору Сергеевичу и попросил, чтобы он рассказал мне историю своего успеха.
Полчаса я увлеченно слушал, как он начинал с нуля, потом стал бить его табуреткой по голове».
Аватара пользователя
Манифилла
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 13 дек 2017 03:55
6
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 1469 раз

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение Манифилла »

Кошмар
За каждым углом по нарциссу
:i07068:
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение AnnaB »

Рыбак рыбака видит из далека. Барышня тоже хороша. Или я бы одна послала бы этого Джона далеко и надолго сразу после заявлений о влиянии подруг и перевода моей переписки .. это , вообще, о чем?? Я бы ему сама бы таких оплеух навесила в моей переписке копаться, чтоб забыл куда ему ноги уносить...Потом вдруг -раз и выяснилось, что она беременна. Ой, правда??? Взрослая тётя не знает как дети получаются??!
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение LeChatBlanc »

Мужик не хотел детей. Забеременела. Мужик не хотел жениться плевать , женила. Все как то мимо воли и с надрывом. Потом удивляются что он психопат , бабу не любит а ребёнка себе оставить хочет. Он конечно неадекват и насилие тут имеет место. Че тут скажешь
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
AnnaB
Girl
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 17 окт 2017 19:55
6
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 841 раз

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение AnnaB »

LeChatBlanc писал(а):Мужик не хотел детей. Забеременела. Мужик не хотел жениться плевать , женила. Все как то мимо воли и с надрывом. Потом удивляются что он психопат , бабу не любит а ребёнка себе оставить хочет. Он конечно неадекват и насилие тут имеет место. Че тут скажешь

Там изначально понятно, что он психопат- ноги надо сразу делать!
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение BelledeJour »

Бляяяя ппц я офигеваю ну откуда такие тупые проблемные бабы берутся ? Они вообще к своим внутренним ощущениям, интуиции хоть как то прислушиваются ? Или кроме денег вообще в башке ничего нет?!!!

Я психопатов манипуляторов за версту чую. Любого, кто хоть как то пытается меня ограничивать посылаю нах!
Мне мой эмоциональный комфорт дороже любых денег.
Сами виноваты, что такие ситуации привлекают
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
LeChatBlanc
Сообщения: 4189
Зарегистрирован: 14 апр 2018 23:55
5
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение LeChatBlanc »

Откуда? Таких море
Из стран Прибалтики, России, Украины и беларусы
Я ещё страшнее читала истории

BelledeJour писал(а):Бляяяя ппц я офигеваю ну откуда такие тупые проблемные бабы берутся ? Они вообще к своим внутренним ощущениям, интуиции хоть как то прислушиваются ? Или кроме денег вообще в башке ничего нет?!!!

Я психопатов манипуляторов за версту чую. Любого, кто хоть как то пытается меня ограничивать посылаю нах!
Мне мой эмоциональный комфорт дороже любых денег.
Сами виноваты, что такие ситуации привлекают
Если долго всматриваться в бездну, бездна начнет смотреть в тебя
Аватара пользователя
Elenas
Girl
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 27 июл 2017 17:17
6
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение Elenas »

Счастье этой барышни, что у нее паспорт РФ.
Мне когда-то один американский банкир ПСИХ самый настоящий, тоже жаловался, что от него жена с ребенком сбежала в Москву. И он ездил на суды и ему запретили видеться с ребенком. И он еще возмущался, что для России любой американец враг и ни один суд не решил бы конфликт в его пользу :D А он дыбил реальный! Я в шоке от него была.
Кто хочет - ищет возможность,
Кто не хочет - ищет причину.
Alissse
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 ноя 2018 18:25
5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение Alissse »

Никто не знает в Англии есть сайты по типу мамбы у нас, только с местными? :)
Santochka888
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 июл 2018 16:45
5
Поблагодарили: 3 раза

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение Santochka888 »

Девочки буду в Лондоне на три дня , куда можно сходить посмотреть обстанчоку кроме Новикова ? Спасибо заранее
Zmeika763
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 фев 2018 15:49
6
Поблагодарили: 3 раза

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение Zmeika763 »

Девушки, нужен совет ... подробности только в личке могу обсудить , вопрос только к тем кто работал в Лондоне
Angelinanox
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2017 02:30
6

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение Angelinanox »

Никогда в лондоне не работайте с этим агенством очень странный дяденька :twisted: http://www.londonphotomodels.com/
Alenadia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 янв 2019 11:35
5

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение Alenadia »

А что конкретно тебе не понравилось в этом агенстве( спрашиваю потому что планировала с ними в дальнейшем поработать)? Там если я не ошибаюсь James всем заглавляет, вроде при общении с ним не вызвал никаких подозрений:) :?
Angelinanox
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2017 02:30
6

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение Angelinanox »

Alenadia писал(а):А что конкретно тебе не понравилось в этом агенстве( спрашиваю потому что планировала с ними в дальнейшем поработать)? Там если я не ошибаюсь James всем заглавляет, вроде при общении с ним не вызвал никаких подозрений:) :?


длинная история обратитесь в блэйлебел или долс этд ройзез , а то после него ни в одно агенство не попадете
Tanya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 июл 2015 02:08
8
Откуда: Испания
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение Tanya »

Девочки, возможно у кого нибудь есть номер телефона проверенного риэлтора в Лондоне? Нужна комфортная Квартира в хорошем районе
Аватара пользователя
Поросятко
Girl
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 23 апр 2015 23:01
8
Благодарил (а): 974 раза
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение Поросятко »

Angelinanox писал(а):Никогда в лондоне не работайте с этим агенством очень странный дяденька :twisted: http://www.londonphotomodels.com/
А что с ними не так? Когда-то работала с этим агентством. Вроде, остались нормальные впечатления, но это было несколько лет назад.
Это гусь. Его рога защищают от врага
Аватара пользователя
escortworkforgirls
MAN
Сообщения: 7841
Зарегистрирован: 14 дек 2015 06:06
8
Откуда: www.escortworkforgirls.com
Благодарил (а): 846 раз
Поблагодарили: 646 раз
Контактная информация:

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение escortworkforgirls »

Tanya писал(а):Девочки, возможно у кого нибудь есть номер телефона проверенного риэлтора в Лондоне? Нужна комфортная Квартира в хорошем районе
www.airbnb.com
www.booking.com
;)
Вы нам нужны!Работа в США и Австралии! 600$/1час! $$$
whatsapp/viber +61478027768
http://www.escortworkforgirls.com

читайте блог о эскорте > http://escortworkforgirls.com/ru/blog/
Изображение
WetBlanket
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 окт 2018 01:43
5
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 143 раза

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение WetBlanket »

Tanya писал(а):Девочки, возможно у кого нибудь есть номер телефона проверенного риэлтора в Лондоне? Нужна комфортная Квартира в хорошем районе

07775 733221 Saba Properties, James
Serebro
Girl
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 10 июн 2015 14:26
8
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 123 раза

Re: Англия (объединенная тема)

Сообщение Serebro »

Девочки, всем привет

Поделитесь пожалуйста съемными местами в Лондоне. Нет желания искать способом проб и ошибок. Можно в личку.
В ОБМЕН могу поделиться местами в Нью Йорке. И вообще подсказать как и что.
Ангел мой, пойдем со мной. Ты впереди, я за тобой...
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика