Как переживаем жару.

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Elichka
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 04 дек 2019 13:11
4
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 269 раз

Re: Как переживаем жару.

Сообщение Elichka »

Я южанка, я обожаю жару и лето но ненавижу духоту, особенно когда летом после дождя или во время дождей с комарами стоит… а так кондер спасает и в благоприятное время с до 12:00 дня или после 16:00 выхожу во дворик позагорать😅
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Как переживаем жару.

Сообщение аннару »

23-24 в квартире идеал для меня. Чуть меньше- мёрзну, вожу 2 обогревателя все времена года, кроме лета. Но мужикам жарко. Им 20-22 подавай.
На улице, всё , что ниже 26 это мне холодно.
На пляж поеду, если только выше + 32 х, Ниже - отменяется поездка. Чуть продует, сразу спину и шею клинит.

После Тайланда 11 лет назад привезла пневмонию, чуть не умерла. Теперь с осторожностью все эти отдыхи зимой из - 30 в +40. В магазины там не захожу, боюсь кондиционеров. Лечили в больнице как от легионеллы, когда сказала , что из Тая. С тех пор сердце пошаливает, после двухнедельного кашля аритмия до сих пор.
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2745 раз
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Как переживаем жару.

Сообщение Нонна »

Чучундра писал(а): 25 июн 2021 16:32
Нонна писал(а): 25 июн 2021 09:45 Ненавижу лето, будь оно не ладно, точнее жару, но у нас почти всегда жаркое лето, хотя сейчас пришли грозы и кайф - пасмурно, свежо, 22. Мечта! А так надо уже ставить кондиционер какой-то.
Ненавижу лето :(
И никогда не понимала людей, переезжающих на пмж в какой нибудь Таиланд. В смысле... вы реально осознано хотите всю жизнь ходить в шлепках и с красной рожей?...
Ну смотри, Чуч, если переезжать в Тай, то к побережью, я жила пару месяцев в Тае, как раз в разгар адской жары - март- апрель, но там все оборудовано кондеями, океан недалеко-бриз, днем никто не выходит. Это другая жизнь, вот не на побережье - это ад! на суше в разгар лета. Хотя, прости господи, у нас одни грозы сейчас, и хоть торнадо пару деревень снесло к уям на юге, мне кайф. Пасмурно и прохладно- все как я заказала.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2745 раз
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Как переживаем жару.

Сообщение Нонна »

Святая корова, а кому-то нравится :lol: Я прям проклинаю все, что вижу, если больше 25. Чай не у океана живем.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Как переживаем жару.

Сообщение MissU »

аннару писал(а): 26 июн 2021 00:21 23-24 в квартире идеал для меня. Чуть меньше- мёрзну, вожу 2 обогревателя все времена года, кроме лета. Но мужикам жарко. Им 20-22 подавай.
На улице, всё , что ниже 26 это мне холодно.
На пляж поеду, если только выше + 32 х, Ниже - отменяется поездка. Чуть продует, сразу спину и шею клинит.

После Тайланда 11 лет назад привезла пневмонию, чуть не умерла. Теперь с осторожностью все эти отдыхи зимой из - 30 в +40. В магазины там не захожу, боюсь кондиционеров. Лечили в больнице как от легионеллы, когда сказала , что из Тая. С тех пор сердце пошаливает, после двухнедельного кашля аритмия до сих пор.
у меня не 32 порог, но 28 для пляжа, а ниже я не купаюсь, мне холодно. вода меньше 26 градусов холодно, мне даже в турции в августе вечером в воде холодно, немного разгоняет метаболизм спорт, но не сильно.

тоже продувает, но не мышцы, а ОРВИ. собственно, пофиг кто что думает, опять же шарфы, кофты, ноги в тепле, холодное не пью от холодных бутылок у меня нервяк. мороженое не ем или подогреваю)

я не понимаю как люди без шапок ходят зимой и в капронке, да даже если и в машине,

на -5 лыжные стельки самогрейки, но я вот хожу здоровая без соплей, потому что берегусь.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Как переживаем жару.

Сообщение ThiefOfTrust »

Самую лучшую погоду в США мы имеем в Кали и на Гавайях, там тепло и солнечно почти круглый год и той жары которую имеешь из за влажности нет. Один минус в Кали холодный океан даже летом. Ну или юг США только на побережье. Мексика хороша рядом с океаном.
В общем если ищите хороший климат всё что ближе к экватору будите иметь хорошую погоду большую часть года, здесь есть конечно свои исключения.

Спасибо.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Как переживаем жару.

Сообщение Vasaby »

:lol: :lol: :lol: :lol:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1687 раз
Поблагодарили: 1294 раза

Re: Как переживаем жару.

Сообщение аннару »

Сейчас во Франции холодненько так, +21.
Я достала рубашку, штанишки с начёсом, махровые носочки, сижу мёрзну! :D
Аватара пользователя
LoveSiberia
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 янв 2015 16:35
9
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Как переживаем жару.

Сообщение LoveSiberia »

аннару писал(а): 26 июн 2021 16:46 Сейчас во Франции холодненько так, +21.
Я достала рубашку, штанишки с начёсом, махровые носочки, сижу мёрзну! :D
вот я такая же в точности мерзлячка и тоже с собой во Фр вожу обогреватель с октября по апрель если :D

Вчера и позавчера в себя поверила. Бегать пошла в +14 в одной майке и гуляла весь день в футболке, хотя ветрено было. Итог - сегодня продутая больная спина, слегка красное горло и полнейшее недомогание. Погуляла, блин)
Благо, сегодня тишина, все на распродажах в тц. Отлежусь.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Как переживаем жару.

Сообщение Rusalochka »

Нонна писал(а): 26 июн 2021 00:49 Святая корова, а кому-то нравится :lol: Я прям проклинаю все, что вижу, если больше 25. Чай не у океана живем.
Я раньше тоже думала,что распиздасто жить в жаре и у моря.Пожила в Израиле-спасибо,я всё поняла.Для меня теперь всё,что выше 23°=ад.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4347
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2232 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Как переживаем жару.

Сообщение ThiefOfTrust »

Rusalochka писал(а): 26 июн 2021 21:57
Нонна писал(а): 26 июн 2021 00:49 Святая корова, а кому-то нравится :lol: Я прям проклинаю все, что вижу, если больше 25. Чай не у океана живем.
Я раньше тоже думала,что распиздасто жить в жаре и у моря.Пожила в Израиле-спасибо,я всё поняла.Для меня теперь всё,что выше 23°=ад.


Это есть прекрасно жить в тепле и у моря👍🏽, надо найти место где умеренная влажность. Даже если будите иметь высокую температуру летом и низкую влажность вы чувствовать жары не будите, ещё будите иметь освежающий бриз с моря/океана.

Спасибо.
Аватара пользователя
Rich777
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 27 июл 2019 22:41
4
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 302 раза

Re: Как переживаем жару.

Сообщение Rich777 »

Чучундра писал(а): 25 июн 2021 16:32
Нонна писал(а): 25 июн 2021 09:45 Ненавижу лето, будь оно не ладно, точнее жару, но у нас почти всегда жаркое лето, хотя сейчас пришли грозы и кайф - пасмурно, свежо, 22. Мечта! А так надо уже ставить кондиционер какой-то.
Ненавижу лето :(
И никогда не понимала людей, переезжающих на пмж в какой нибудь Таиланд. В смысле... вы реально осознано хотите всю жизнь ходить в шлепках и с красной рожей?...

Тоже не люблю лето
Ужас
Не накрасишься нормально
Всё течёт поры забиваются
Волосы внизу потеют жарко
Не уложить нормально
— Как я могу вас отблагодарить?
— О, мешка денег будет достаточно! :i07034:
Аватара пользователя
Validolchik
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2021 16:29
2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как переживаем жару.

Сообщение Validolchik »

Жару переживаю ужасно! Кондиционер не всегда полезен, тут больше от здоровья зависит, лично я часто болею из-за перепада температур, спасибо кондёру)
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Как переживаем жару.

Сообщение Чучундра »

Сейчас посмотрела погоду, в нашей северной перди обещают ещё неделю +28!! Ээээ!

Мне недавно плохо в парке стало :( я грешным делом подумала что беременна, затошнило на запах. Стало дурно. Села в машину с кондером, стало легче.
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Как переживаем жару.

Сообщение Ланаwww »

А мне спокойно.
Кондиционер почти не включаю.
Он пыль гоняет

Хотя и холод в квартире спокойно переношу.
Отопление включаю только если на улице ниже нуля. И то включаю только что б воздух был не сырой потому что окна открыты
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Как переживаем жару.

Сообщение Ifa »

аннару писал(а): 26 июн 2021 00:21 23-24 в квартире идеал для меня. Чуть меньше- мёрзну, вожу 2 обогревателя все времена года, кроме лета. Но мужикам жарко. Им 20-22 подавай.
На улице, всё , что ниже 26 это мне холодно.
На пляж поеду, если только выше + 32 х, Ниже - отменяется поездка. Чуть продует, сразу спину и шею клинит.

После Тайланда 11 лет назад привезла пневмонию, чуть не умерла. Теперь с осторожностью все эти отдыхи зимой из - 30 в +40. В магазины там не захожу, боюсь кондиционеров. Лечили в больнице как от легионеллы, когда сказала , что из Тая. С тех пор сердце пошаливает, после двухнедельного кашля аритмия до сих пор.
а это уже заметила да посты все ой а че так хололдно-кондер стоит на 25 по цельсию.Че холодно не понятно
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Как переживаем жару.

Сообщение Ifa »

кста ...если кондера фильтр не чисьтить при нагрузке как у нас в москве была..ту неделю,жопа легким.У меня кошаки+тойтейреха ..волосни при жаре набираеться на фильтр -мама не горюй.И это за неделю жары.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Как переживаем жару.

Сообщение Ifa »

а многие кондей повесили или сняли квартиру и по фик)
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Как переживаем жару.

Сообщение Ifa »

а потом ой сопли ой горло болит)
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1830 раз

Re: Как переживаем жару.

Сообщение LeraMorkovka »

Vasaby писал(а): 26 июн 2021 16:04 :lol: :lol: :lol: :lol:

В добавок к надписи автор "Анатолий ноготочки" . :lol:
ЯБзаписалась .
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика