Смысл создавать семью?

разговоры обо всем на свете
Cathy
Верифицирован
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 авг 2021 22:31
2
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение Cathy »

LeraMorkovka писал(а): 24 ноя 2021 15:25 Дети- это просто маленькие человечки, которые как и взрослые бывают абсолютно разные. От истеричных детей я тоже не в восторге, но встречаются очень даже интересные, спокойные, рассудительные и умненькие маленькие человечки, с которыми интересно пообщаться.
А взгляды чайлдфри разделяю, но вот чайлдхейты уже диагноз.
+++
У меня есть подруги с детьми, я иногда прихожу к ним в гости и могу несколько часов играть и коммуницировать, но с каким удовольствием потом прихожу в свою пустую квартиру - не передать словами!

А любой хейт, по мне, - это диагноз. Мир не делится на чёрное и белое, и чем больше полутонов мы видим, тем интереснее жить.
Можно на "ты" ;)
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1832 раза

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение LeraMorkovka »

Cathy писал(а): 24 ноя 2021 16:25
LeraMorkovka писал(а): 24 ноя 2021 15:25 Дети- это просто маленькие человечки, которые как и взрослые бывают абсолютно разные. От истеричных детей я тоже не в восторге, но встречаются очень даже интересные, спокойные, рассудительные и умненькие маленькие человечки, с которыми интересно пообщаться.
А взгляды чайлдфри разделяю, но вот чайлдхейты уже диагноз.
+++
У меня есть подруги с детьми, я иногда прихожу к ним в гости и могу несколько часов играть и коммуницировать, но с каким удовольствием потом прихожу в свою пустую квартиру - не передать словами!

А любой хейт, по мне, - это диагноз. Мир не делится на чёрное и белое, и чем больше полутонов мы видим, тем интереснее жить.
Да, дети очень энергозатратны ) Пообщаться, побеситься бывает интересно, но все же своих детей лично мне не потянуть ) И после определенных происшествий в том году, я точно решила , что детей рожать не буду.
Вот животных люблю все-таки больше, на пенсии заведу себе собаку и 2-х кошек 😍 Хочу на пенсию!
Я правильно поняла из постов, что у тебя ветеринарное образование и ты заводчик собак ?))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Cathy
Верифицирован
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 авг 2021 22:31
2
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение Cathy »

LeraMorkovka писал(а): 24 ноя 2021 16:34 Я правильно поняла из постов, что у тебя ветеринарное образование и ты заводчик собак ?))
Неа, не заводчик. Я сама та ещё собака сутулая 😁
Можно на "ты" ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6828 раз
Поблагодарили: 9520 раз

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение Olalala »

Ахах , когда свои дети появляются, то поздно лыжи навощать, там уже кого дали с теми и барахтаешся. В детдом неприлично как-то сдавать внаше время.

Нормуль, девки, всем советую. Когда, например, малыш дотрагивается до тебя своей маленькой ручкой, просто непередаваемые ощущения. Или писающий четырехлетка-мы с мужем пришли к выводу, глядя на такую сцену, что это сильный аргумент за то, что бы их иметь, деток. Или маленькие розовые пяточки грудничков, которые еще не ходили.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1832 раза

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение LeraMorkovka »

Нет, Олала, насчёт гаража вы меня ещё убедили, но насчёт детей нет. Я буду плохая мама и по здоровью не вытяну :o
Да и возраст уже староват.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Cathy
Верифицирован
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 авг 2021 22:31
2
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение Cathy »

А потом розовые пяточки начинают ходить, в розовых пальчиках появляется маркер и...
Screenshot_20211116_225621_com.instagram.android_edit_2033539469548038.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Можно на "ты" ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1832 раза

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение LeraMorkovka »

:lol:
Недавно тоже прикольный мемчик видела, найду-скину.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6828 раз
Поблагодарили: 9520 раз

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение Olalala »

LeraMorkovka писал(а): 24 ноя 2021 16:52 Нет, Олала, насчёт гаража вы меня ещё убедили, но насчёт детей нет. Я буду плохая мама и по здоровью не вытяну :o
Да и возраст уже староват.
Детей делают не головой и даже не языком.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1832 раза

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение LeraMorkovka »

Olalala писал(а): 24 ноя 2021 16:58
LeraMorkovka писал(а): 24 ноя 2021 16:52 Нет, Олала, насчёт гаража вы меня ещё убедили, но насчёт детей нет. Я буду плохая мама и по здоровью не вытяну :o
Да и возраст уже староват.
Детей делают не головой и даже не языком.
:shock: А чем. Офигеть
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7793
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6951 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение Rusalochka »

Cathy писал(а): 24 ноя 2021 16:25
LeraMorkovka писал(а): 24 ноя 2021 15:25 Дети- это просто маленькие человечки, которые как и взрослые бывают абсолютно разные. От истеричных детей я тоже не в восторге, но встречаются очень даже интересные, спокойные, рассудительные и умненькие маленькие человечки, с которыми интересно пообщаться.
А взгляды чайлдфри разделяю, но вот чайлдхейты уже диагноз.
+++
У меня есть подруги с детьми, я иногда прихожу к ним в гости и могу несколько часов играть и коммуницировать, но с каким удовольствием потом прихожу в свою пустую квартиру - не передать словами!

А любой хейт, по мне, - это диагноз. Мир не делится на чёрное и белое, и чем больше полутонов мы видим, тем интереснее жить.
Какая вы молодец,часами можете?Я,когда прихожу в гости к тем,кто с детьми,то мой лимит начинается от 30ти минут и заканчивается максимум часом.Дольше я не могу🤭.Например:пришла,с чем-то поздравила,что-то подарила или что-то вкусненькое принесла,посидели за чайком,миссия закончена,некуй рассиживаться,досвиданья.Вроде и общаюсь с детьми,но дозированно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Cathy
Верифицирован
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 авг 2021 22:31
2
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение Cathy »

Rusalochka писал(а): 24 ноя 2021 17:00
Какая вы молодец,часами можете?Я,когда прихожу в гости к тем,кто с детьми,то мой лимит начинается от 30ти минут и заканчивается максимум часом.Дольше я не могу🤭.Например:пришла,с чем-то поздравила,что-то подарила или что-то вкусненькое принесла,посидели за чайком,миссия закончена,некуй рассиживаться,досвиданья.Вроде и общаюсь с детьми,но дозированно.
Русалочка, буду честна - не ко всем. Ну и желание общения с подругой перевешивает нелюбовь к детям в целом. А ещё, когда дети подрастают, они вообще прикольные становятся, после 7-8 лет с ними бывает интересно.
Можно на "ты" ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9368
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6828 раз
Поблагодарили: 9520 раз

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение Olalala »

Cathy писал(а): 24 ноя 2021 16:54 А потом розовые пяточки начинают ходить, в розовых пальчиках появляется маркер и... Screenshot_20211116_225621_com.instagram.android_edit_2033539469548038.jpg
Макбук крутой вышел, круче дидайнерского, и удобнее с цветовой дифференциацией. Если не пачкается краска, то супер дизайн.

У меня детка 2 раза добирался до масла, литр масла на пол-квартиры... но, мне сказали, что все фигня мои страданья, а вот мука, это весч, она летучая, саволочь, неимоверно. А мука с маслом на полквартиры это совсем зашибись, все приклеивает намертво, можно сразу все жечь.
Как вспомню, второй раз вообще эпично было: тихо так сзади меня на кухне что-то, выхожу с поварешкой , оторвавшись от мешания рагу , в гостинную, там этот пончик деловой посреди сидит, лосниться и все вокруг тоже лоснится. Я в ярости аки шаман примитивных народов начинаю завывать, дар речи просто потеряла и бегать вокург него тряся поварешкой, тока бубна не хватало, ей богу . А он ясные глазки, розовые щечки смотрит на меня снизу вверх, на мои танцы, пальчик в рот положив.
Все выкинуть пришлось, одежду его, тряпки и полотенца, так все пропиталось.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Cathy
Верифицирован
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 авг 2021 22:31
2
Благодарил (а): 1540 раз
Поблагодарили: 1286 раз

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение Cathy »

Olalala писал(а): 24 ноя 2021 17:09
... У меня детка 2 раза добирался до масла, литр масла на пол-квартиры... но, мне сказали, что все фигня мои страданья, а вот мука, это весч, она летучая, саволочь, неимоверно. А мука с маслом на полквартиры это совсем зашибись, все приклеивает намертво, можно сразу все жечь...
Ааааааа!!! :i07025:
Screenshot_20201114_183915_edit_2035004459551981.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Можно на "ты" ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1832 раза

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение LeraMorkovka »

Ага, мне тоже аааа :i07025: Аж глаз задергался :shock:
Это было жестоко!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Biene
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2018 15:29
5
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение Biene »

CrazyFox писал(а): 23 ноя 2021 19:27 Я не вижу счастья в создании семьи, не планирую выходить замуж и не собираюсь иметь детей, тк я их ненавижу, хотя мне 30 лет, не знаю что в будущем, хочу сделать себе карьеру, вкладывать в свою внешность что-бы нравится себе и помогать нуждающимся, смысла жить ради мужика не вижу, нахер эти семейные проблемы на голову.
Отношений нет серьезных, они мне ненужны...
Как у вас с этим?
Создавать семью, чтобы жить ради мужика, точно не стоит.

Для того, чтобы самой жилось прикольнее - почему бы и нет. Как написала Olalala в соседней теме, картошку копать вдвоем сподручнее. 🙂
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Катана
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 апр 2020 21:51
3
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение Катана »

Нету смысла, если не хотеть взращивать личинусов. Есть смысл только с большой выгодой или с тем, что человек полностью подходит вам, поддержка, опора до конца дней ваших.
Непреодолимая тяга к деньгам и отвращение к труду
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Abrakadabra
Сообщения: 3538
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2929 раз

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение Abrakadabra »

Ну как для чего? Для любви, для детей, а что с вами в старости будет, когда ваши родители умрут? Кто вас будет любить такой какая вы есть и принимать, решать ваши проблемы? Кому вы вообще сдались со своим характером? Тоска, уныние, одиночество. Не надо думать, что эта работа вечная. Эту работу можно любить, пока у тебя все по лайту, хорошо по сумме, и вообще тип-топ. Но и даже в этом случае со временем приходит усталость, большая выработка, я например не представляю как можно поточить всю жизнь, и зачем заниматься этим в старости. Я бы хотела после 40 заниматься детьми и внуками, если бог даст.

Называть детей уродами, личинусами. Да вы сами личинусы, причём никчемные, не знающие куда приткнуть себя по жизни.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
wowsweet
Верифицирован
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 29 май 2020 12:02
3
Откуда: москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 959 раз

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение wowsweet »

конечно, если смотреть на низший уровень - когда от безнадеги выходят замуж за никакущего мужика, рожают - потому что НАДО, потому что все в браке рожают - ну такое себе
но ведь есть и другой уровень ) от брака по расчёту за хорошего мужчину, кто будет уважать и любить, до действительно упакованного любимого тобой и тебя мужчины)
наблюдатель создаёт наблюдаемое) как захотите, так и будет. не хотите никого - это так же нормально, не всем по складу ума, жизни, мировоззрения нужны отношения и тд.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9860 раз

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение Чучундра »

Я раньше считала себя чайлдфри.
Щас полёт нормальный, в браке я стала счастливее и спокойнее.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Amargznuw
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 апр 2020 19:01
3
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Смысл создавать семью?

Сообщение Amargznuw »

Ну вот...снова о чем речь,о том,что детей рожают исключительно из выгоды ,чтоб потом на старости кто-то за вами ухаживал..А ребенка правильнее рожать ,исходя из мысли,что просто производим на свет абсолютно другого человека,со своими мыслями,желаниями,заоактером...Род продолжать,..какой род? Вы наследие династии Рюриковичей что-ли ? проще и правильнее надеяться только на себя..дети это не гарантия спокойной и счастливой старости,а то бы рожали все подряд..Ребенку вы потом можете не усраться триста лет,когда вы больная немочная.или отношения не сложатся,как бы вы не пытались доказать обратное,что душу и жизнь положили на его воспитание...а вырастают и моральные уроды,и просто безответственные дети..и уехать могут жить в другую страну..
Тут ответ ясный и логичный только один - хотите возиться минимум 18 лет с человеком ,тогда подайте,понимайте все риски ,ущемление свободы
..не хотите- не рожайте.)) Честнее не рожать изначально ,чем потом ребенок и вы будете психовать и жалеть..Все равно сейчас общество уже проще смотрит на такие вещи,как нежелание иметь детей..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика