Дежаю , как признак нездоровья.

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Loveth
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 май 2021 03:05
2
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Loveth »

Врач сказал ничего страшного?
Ну сходи к другому, на мрт головы в конце концов. Заплати за анализы, чекни все, и если ничего не найдут, будешь спокойна.

Человеческий мозг до сих пор очень мало изучен. У меня вот был период, когда я телек смотреть не могла - за несколько секунд до произнесенной фразы я слышала её заранее в голове. Ясновидение? Кто знает. Кстати, эта фигня до сих пор регулярно проявляется при разговорах с клиентами и знакомыми. Слышу их фразу ранее у себя в голове, они её чуть погодя и выдают... Раздражает немного, если честно.
И сон мне вещий снился, видела изнутри новый дом (уже бывшего) парня, я и забыла уже, а через год приехала к нему и только ночью внезапно (!) просыпаюсь и в диком ахуе от осознания того, что вся планировка точь в точь из сна (вход, лестница, 2 этаж, дверь сбоку и тд).
Если исходить из твоей логики, я уже вообще при смерти должна была лежать))
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9385
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6844 раза
Поблагодарили: 9531 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Olalala »

И у меня со снами бывает. Причем вот запоминается сон и надолго, и он такой специальный, я знаю, что вещий, что он скорее всего и сбудется. И именно он такой-какие -то не важные события, а довольно нудные кусочки реальности. И через несколько лет сбываются. Хорошо, что пока ничего жуткого или трагичного, но и особо удачного и счастливого тоже нет. Какой-то быт, совершенно иногда посторонний, непонятно какие люди, иногда не знакомые. Сбывается долго обычно.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1914 раз
Поблагодарили: 3181 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение ЖЫрныйА »

Славентий писал(а): 09 фев 2022 22:36 Приходишь такая - дохтор, у меня это... ой а я у вас вродь была уже :D
Это полбеды.
Совсем беда - когда дальше: "а щас вы мне скажете вот это, вот это и вот это".
Правда, потом можно взять у него деньги за свой визит и уйти :)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9385
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6844 раза
Поблагодарили: 9531 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Olalala »

У меня у ребенка в голове прототип меня. Типа такой моральный цербер-родитель. Так ребенок предупреждает мои фразы часто. Кривляясь, выдает мне мои словечки и сентенции. Мне , конечно , как прототипу такое карикатурное соответствие не особо нравится. И потом, я волнуюсь за будущие расходы на психоаналитиков. Да, так он с этой матерью в голове беседует чаще, чем со мной. И тут мы дошли уже до того, что беседуем иногда втроем: я, ребенок и Моральная Мать. :lol:
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Ifa »

Olalala писал(а): 09 фев 2022 21:05 Народ, взываю к коллективному опыту.
Обращаться к нейрологу пробовала, но получила отмазку по типу : пока ходишь и не заговариваешься, пофиг на твои дежавю.
Все знают феномен, время от времени со всеми было.

Ну так вот у меня слишком это участилось за последние 1,5 года и началось до ковида, если что.
Мне кажется, что я встречалась уже с теми клиентами, с которыми не встречалась никогда, обычно какие-то фразы или ситуации вдруг :" да это уже ж было, он мне это говорил/делал, как я могла забыть" причем прям с приступами "ясновидения" что он потом про себя расскажет или как все пойдет. Клиенты меня не помнят, знакомимся каждый раз, значит мы не виделись раньше. Все встречают как первый раз. Спрашивать : а мы уже виделись , я стесняюсь , примут за наркоманку, ну, плохой вариант такой а
Вопрос.
Читала читала про феномен и поняла, что может признак каких-то нехороших нейропроцессов в мозгу.
Че делать!?
Бред никаких плохих нейропроцессов у вас нет в мозгу.По идее все мужики похожи.Возможно ктото вам напнил о ком то.Феномен в том что /,как не крути а кто то где то кого то напомнит.И не факт ,что в нашей сфере.Просто у нас круг общения более плотный)
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Ifa »

Olalala писал(а): 10 фев 2022 20:40 У меня у ребенка в голове прототип меня. Типа такой моральный цербер-родитель. Так ребенок предупреждает мои фразы часто. Кривляясь, выдает мне мои словечки и сентенции. Мне , конечно , как прототипу такое карикатурное соответствие не особо нравится. И потом, я волнуюсь за будущие расходы на психоаналитиков. Да, так он с этой матерью в голове беседует чаще, чем со мной. И тут мы дошли уже до того, что беседуем иногда втроем: я, ребенок и Моральная Мать. :lol:
Да не заморачивайтесь).Все у вас нормально. ;)
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Ifa »

ЖЫрныйА писал(а): 10 фев 2022 20:21
Славентий писал(а): 09 фев 2022 22:36 Приходишь такая - дохтор, у меня это... ой а я у вас вродь была уже :D
Это полбеды.
Совсем беда - когда дальше: "а щас вы мне скажете вот это, вот это и вот это".
Правда, потом можно взять у него деньги за свой визит и уйти :)
КТО О ЧЕМ А ЖИРНЫЙ о бане) Аха и потом а я не помню)э. :P
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9385
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6844 раза
Поблагодарили: 9531 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Olalala »

Русалочка, это у тебя фрагменты предвидения , а не дежа вю. Я б предпочла, мои деда вю беспллезные, они после случаются, как у амнезичных, какие-то кусочки, но полная карт на не вспоминается.
А у меня, кажется не дежа вю, а просто забытые фрагменты. Плохо, что я не веду записей по клиентам, но есть все что мейлы, а телефонное нет. Поэтому не найти.
Вчера было опять. Чувак меня не узнал, но мы и виделись с ним не менее 5-7 лет назад и всего раз, это если виделись. У него шикарная по меркам города локация и квартира, я должна была бы запомнить.

Сначала я ничего не узнавала, но пошла умываться после и !!! Детали. Всегда детали!!!
Вернее даже первая деталь была до: над туалетным столиком его жены на одежных крючках висит много много нанизаных на друг друга браслетов, достаточно своеобразных и вот это- то и было первым: где-то я уже такие видела. А потом в ванной, он -богатейший чувак и вот в этой ванной я копаюсь,а он мне из спальни: не смотри на полотенца, они дырявые, я типа заказал полотенца новые, но они не пришли. Я смотрю, а полотенца действительно с прорехами от изношенности. Чистые, но юзаные и , я вдруг узнаю особую фактуру, они необычные, в пупырышек и , как будто с синтетикой, вытирают и впитывают плохо. Я так и подумала-какое г эти полотенца и плохо вытирают, синтетика ж там. Так чувак говорит:" трудно найти хорошо впитывающие полотенца, вот я и все никак их не обновлю" и до меня доходит, что подобную сцену с полотенцами этими я уже с кем-то разыгрывала. Но я все не вспоминаю, причем еще до встречи чувак кажется мне смутно знакомым по его фото.
И вот последний шштрих : я замечаю у него элемент декора старинные почтовые ящички деревянные, подхожу помсмоттреть, он рассказывает как они их сспёрли из дома , который должен быть был снесен и бежали с ними и за ними охранник и о!!! ,я понимаю, что тя раньше так же к ним подошла, и он тоже самое гговорил .А потом впоминаю, что и его закрытая улица и сад на много домов, я уже была внутри и еще на мезанине у него слишком низкий парапет и его я тоже видела и он сосершенно стереотипно извиинялся за него., типа старый и н иизкий . Проблема в том, что никто из этих мужиков меня не признал тоже второй раз, всего было эпизодов 6-9 уже.

Но и онни могли забыть или просто сделать вид, что не знают меня или видя,что я их не узнаю тоже вида не пподавать

Просто это достаточно тревожно и вс я ч картина встечь не вплывает.. а какое-то поэпизодное вспоминание.

И такое уже больше года .
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9385
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6844 раза
Поблагодарили: 9531 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Olalala »

Проблема, что не с стереотипные детали и слова, а именно каке-то своеобразные детали или то, что он говорит, такое специальное, детальное, а не общее, вот что и вызывает мои странные эпизоды.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Misty
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17 фев 2021 21:27
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Misty »

Мне от дежавю бывает страшно. Потому что тогда восприятие времени становится нелинейным. И получается, что весь прогресс (или регресс) это иллюзия и бег по кругу. Худшее, что только можно придумать, когда имеешь хоть какую-то цель в жизни. Как сон или тупик, натуральный Малхолланд Драйв.
:i07125:
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика