Черный рынок валюты

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2233 раза
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Черный рынок валюты

Сообщение ThiefOfTrust »

Vasaby писал(а): 04 апр 2022 03:38
ThiefOfTrust писал(а): 04 апр 2022 01:32 Я вот тоже ради интереса имела посмотреть сколько у нас USD to RUB и всё вокруг +/- 84-85 Да не факт что это есть так потому что не спрашивала а только смотрела, но что то большой разницы не имеем.
А дай ссылку на американский обменник?



Да конечно, вот эти такие известные, если по гуглить на английском там их будите иметь много
https://www.oanda.com/currency-converter/en
https://www.xe.com/currencyconverter/
https://www.x-rates.com/
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3115 раз

Re: Черный рынок валюты

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 04 апр 2022 01:07 Посмотрела эти каналы. Продают доллары по 95 а евро по 107.
Ну что то после сегодня передумала сливать евры.

Подержу ка под подушкой.
Дык, 12% же за покупку продолжают иметь место быть.

Не, у меня, помимо брокерки, где есть бумажные USD (купленные по 75 ;)), основные деньги "на жизнь" - в рублях, на рублевом счёте под 18% с ежедневным начислением %%... и каждый день меня радует смс-очка "вам тут немножко денег плюс", тихая отрада пенсионера :) правда, по выходным не начисляют, зато в понедельник - сразу за 3 дня, так за недельку примерно средняя российская пэнсия и накапывает :)

А немножко евродолларового кэша лежит под матрасом, и прям физически ощущаю, как они потихоньку дешевеют, но они там насыпаны с мистическо-шизатерической целью, и к ним присовокуплен советский кэш разных лет и пара килограммов советской же мелочи :) ну, и охранно-защитное формирование это все стережет, чтобы мне спалось спокойнее :)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Черный рынок валюты

Сообщение realist »

Что за вклад С ЕЖЕДНЕВНЫМ ПОПОЛНЕНИЕМ ? Да еще и рублевый! Чот я о таких не слышала :oops:

...на рублевом счёте под 18% с ежедневным начислением %%... и каждый день меня радует смс-очка "вам тут немножко денег плюс
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3115 раз

Re: Черный рынок валюты

Сообщение ЖЫрныйА »

realist писал(а): 04 апр 2022 16:26 Что за вклад С ЕЖЕДНЕВНЫМ ПОПОЛНЕНИЕМ ? Да еще и рублевый! Чот я о таких не слышала :oops:

...на рублевом счёте под 18% с ежедневным начислением %%... и каждый день меня радует смс-очка "вам тут немножко денег плюс
Места надо знать 8-) вот такие у моего банка условия по карточному счету в ₽, без ограничений на снятие/пополнение средств. Во всяком случае, пока. До спецоперации было как у всех, 5% что ли, или 6.
А, ну и тратить надо не менее 35т₽ в месяц, иначе будет небольшая комиссия за обслуживание счета.

В АСВ банк имеет место быть, да. Ну, в смысле, что вклады до 1,4млн (хотя щас вроде уже до 3млн) застрахованы.

Поэтому в тиньке и сбере у меня остаток примерно ноль, чисто технические карты для платежей без комиссий и перегона средств.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17267
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Черный рынок валюты

Сообщение Vasaby »

ЖЫрныйА писал(а): 04 апр 2022 16:47
realist писал(а): 04 апр 2022 16:26 Что за вклад С ЕЖЕДНЕВНЫМ ПОПОЛНЕНИЕМ ? Да еще и рублевый! Чот я о таких не слышала :oops:

...на рублевом счёте под 18% с ежедневным начислением %%... и каждый день меня радует смс-очка "вам тут немножко денег плюс
Места надо знать 8-) вот такие у моего банка условия по карточному счету в ₽, без ограничений на снятие/пополнение средств. Во всяком случае, пока. До спецоперации было как у всех, 5% что ли, или 6.
А, ну и тратить надо не менее 35т₽ в месяц, иначе будет небольшая комиссия за обслуживание счета.

В АСВ банк имеет место быть, да. Ну, в смысле, что вклады до 1,4млн (хотя щас вроде уже до 3млн) застрахованы.

Поэтому в тиньке и сбере у меня остаток примерно ноль, чисто технические карты для платежей без комиссий и перегона средств.
Вот чем мне мужики не ниавятся, то что темнить любят. Ну возьми да кинь ссылку на банк и тариф. Ну не на твой так на соседний подобный. Как будто мы прям попалим тебя по твоему банку.

Кстати давно спалили уже 8-)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3115 раз

Re: Черный рынок валюты

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 04 апр 2022 21:49 Вот чем мне мужики не ниавятся, то что темнить любят. Ну возьми да кинь ссылку на банк и тариф. Ну не на твой так на соседний подобный. Как будто мы прям попалим тебя по твоему банку.

Кстати давно спалили уже 8-)
1. Не уверен, что тут приветствуется левая реклама, так что в личку.
2. Спалили и спалили, я не особо прячусь и номер тел не менял с 1998г 8-)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17267
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Черный рынок валюты

Сообщение Vasaby »

Тут сутенерская реклама не приветствуется. И то к мелким конторкам из российской и украинской провинции отношусь снисходительно.
А в е остальное что помогает в жизни- почему нет? 8-)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3115 раз

Re: Черный рынок валюты

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 04 апр 2022 22:52 Тут сутенерская реклама не приветствуется. И то к мелким конторкам из российской и украинской провинции отношусь снисходительно.
А в е остальное что помогает в жизни- почему нет? 8-)
Это да. Но. Я помню неоднократные пинки в свою сторону на тему "а щас ахуенный инвестаналитик Жырный начнёт тут нам рассказывать про свои невъебические заработки на фондовом рынке и звать всех диффчонок нести ему бабло", так что предпочитаю дуть на воду :cry:
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17267
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Черный рынок валюты

Сообщение Vasaby »

ЖЫрныйА писал(а): 04 апр 2022 23:03
Vasaby писал(а): 04 апр 2022 22:52 Тут сутенерская реклама не приветствуется. И то к мелким конторкам из российской и украинской провинции отношусь снисходительно.
А в е остальное что помогает в жизни- почему нет? 8-)
Это да. Но. Я помню неоднократные пинки в свою сторону на тему "а щас ахуенный инвестаналитик Жырный начнёт тут нам рассказывать про свои невъебические заработки на фондовом рынке и звать всех диффчонок нести ему бабло", так что предпочитаю дуть на воду :cry:
Йесть карош русски пагаворка: обжегшись молоком- дуешь водка!

:lol: :lol: :lol: :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Cathy
Верифицирован
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 авг 2021 22:31
2
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Черный рынок валюты

Сообщение Cathy »

Вчерашний курс, обменник на Белорусской. Практически до довоенного уровня упал.
IMG_20220404_145321_edit_1207008923009052.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Можно на "ты" ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17267
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Черный рынок валюты

Сообщение Vasaby »

А тем временем….

В Центральном аппарате Федеральной налоговой службы (ФНС) приняли решение организовать взаимодействие с МВД России по вопросу борьбы с незаконной (в обход банков) куплей-продажей валюты. Об этом сообщает РБК со ссылкой на письмо налоговиков.

Как уточняется, сегодня в России активизировалась валютные спекулянты, свою деятельность они ведут в социальных сетях и Telegram-каналах. В ФНС считают, что в сложившейся социально-экономической обстановке такие теневые операции «несут угрозу устойчивости валюты России и стабильности внутреннего валютного рынка».

«В связи с тем, что участились случаи незаконной купли-продажи иностранной валюты, налоговые органы в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции начнут обращать особое внимание на выявление таких нарушений», — уточнили в ФНС.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
vlada90
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 авг 2016 20:29
7
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Черный рынок валюты

Сообщение vlada90 »

Всем привет. Нашла в эмиратах группу кто занимается переводом денег, частные лица + кто по крипте. Я даю наличные дирхамы / доллары, мне на карту российскую сразу. Кто с таким сталкивался ? Нашла женщину, которая говорит что это не бизнес ее, а заморозка ее средств, без комиссии.
Обмен на бирже занимает время. Вернее вывод денег с брокерского счета, 2-24 часа, на это никак не повлиять. Заказывайте заранее сумму в долларах для обмена, я поменяю. Как рубли придут можем с вами встречаться. Личная встреча и перевод сразу. Кто пробовал такое в других странах ? Доверять можно ли ? В Дубай никто никогда бесплатно ничего не делает 😀 женщине вроде чувствую доверие, а к другим кто с криптоц пока нет..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Черный рынок валюты

Сообщение Tourgirl »

vlada90 писал(а): 06 апр 2022 12:11 Всем привет. Нашла в эмиратах группу кто занимается переводом денег, частные лица + кто по крипте. Я даю наличные дирхамы / доллары, мне на карту российскую сразу. Кто с таким сталкивался ? Нашла женщину, которая говорит что это не бизнес ее, а заморозка ее средств, без комиссии.
Обмен на бирже занимает время. Вернее вывод денег с брокерского счета, 2-24 часа, на это никак не повлиять. Заказывайте заранее сумму в долларах для обмена, я поменяю. Как рубли придут можем с вами встречаться. Личная встреча и перевод сразу. Кто пробовал такое в других странах ? Доверять можно ли ? В Дубай никто никогда бесплатно ничего не делает 😀 женщине вроде чувствую доверие, а к другим кто с криптоц пока нет..
Неужели там нет соотечественников, которым нужен кэш? Личная встреча и с них перевод на рублевую карту🤷‍♀️
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17267
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Черный рынок валюты

Сообщение Vasaby »

vlada90 писал(а): 06 апр 2022 12:11 Всем привет. Нашла в эмиратах группу кто занимается переводом денег, частные лица + кто по крипте. Я даю наличные дирхамы / доллары, мне на карту российскую сразу. Кто с таким сталкивался ? Нашла женщину, которая говорит что это не бизнес ее, а заморозка ее средств, без комиссии.
Обмен на бирже занимает время. Вернее вывод денег с брокерского счета, 2-24 часа, на это никак не повлиять. Заказывайте заранее сумму в долларах для обмена, я поменяю. Как рубли придут можем с вами встречаться. Личная встреча и перевод сразу. Кто пробовал такое в других странах ? Доверять можно ли ? В Дубай никто никогда бесплатно ничего не делает 😀 женщине вроде чувствую доверие, а к другим кто с криптоц пока нет..
Прости, но мало что поняла. Ты сумбурно написала.
При чем тут крипта?
Это тебе предложили обмен или ты предлагаешь?

Ты даешь дирахмы налом и тут же она делает перевод со своей карты на твою через интернет банкинг- это нормальный вариант.
А если же тебе нужно отдать свои деньги и ждать у моря погоды- то нет.

Крипта может идти чуть не двое суток. Это я про биткоин.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Черный рынок валюты

Сообщение Tourgirl »

Ура! Началось!🤦🏼‍♀️

Купля-продажа валюты в обход банков появилась сразу же после введения этих ограничений и существенного роста курса. Теперь такая торговля попадает под статью 15.25 КоАП РФ, что чревато штрафом в размере 75-100% от суммы операции. Причем ответственность несут и продавец, и покупатель. Минфин предлагал снизить суммы штрафов до 20-40%, но его законопроект до сих пор не рассмотрели. В случае, если доходы продавца от теневых операций с долларами превысят 2 млн 250 тысяч рублей, он несет уже уголовную ответственность по статье 172 УК РФ — незаконная банковская деятельность. А за нее можно получить до 4 лет колонии, а если заработать свыше 9 млн рублей, то и до 7 лет.

https://www.google.fr/amp/s/www.busines ... 40195/amp/
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 477 раз

Re: Черный рынок валюты

Сообщение Bounty »

realist писал(а): 30 мар 2022 18:14
mashasim писал(а): 14 мар 2022 01:09
Vasaby писал(а): 14 мар 2022 00:57

Ну это конечно глубокий финансовый анализ. Особенно про голубей.

В санкциях есть оговорка про валюту которую везут граждане для личных нужд.
Я думаю до 10 тысяч так же как и раньше.
Всё равно страшновато на себе везти, если сумма будет весомая (3-5-7 тыс у.е.) Хочу попробовать парня того, из ветки про финансы. Буду первопроходцем так сказать. Хотя у меня тоже есть вариант, правда за 7 %. Но так не хочется искать ит.карту и просить этих Итальях...переведи, ну переведи. Они сейчас всего боятся.
Знакомые через него переводили, но у него лимиты.
Ну да. Думаю не раскрутился ещё. Я вчера в маниграм через него еще 1500 евро отправила, второй раз. Комиссия 5 %. Меньше чем в прошлый раз. Мне лично удобно.
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика