Курс доллара

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Курс доллара

Сообщение WhiteOrchid »

Rusalochka писал(а): 02 апр 2022 00:42 У меня есть "друг",точнее лжедмитрий какой-то.Это тот,что постоянно раньше предлагал купить дома в Италии за 1€.Ни разу не покупая в своей жизни никакой недвижимости.Потом пугающий меня аки-страшными ковид-ограничениями в Италии.Ни разу не слетав в своей жизни заграницу.Месяц назад он делал пару заездов поговорить о насущном,я его заткнула тем,что сама мирный житель,даже в армии ни разу не была и,кстати,он тоже,потому считаю,что не имею никакого морального права раздавать советы и философствовать на милитари-тематику весенних коллекций 2022.Теперь он(ссссска ожидаемо)пугает меня тем,что валюта-бумажки и скоро на один рубль будут насыпать мешок долларов.По логике выше,угадайте,много ли у него этих бумажек?Или,точнее,видел ли он их вживую когда-нибудь?
Порой,чем люди дальше от сути вопроса,тем сильнее им хочется об этом поговорить.Какая-то аномальная закономерность.
Я тем не менее продолжаю придерживаться мнения,что с долларами-то лучше переживать про курс,чем без долларов.
Но не хочу никого в этом убеждать или спорить,у каждого свой опыт и свой путь.
Русалочка ты прям 80% форума описала и их «экспертность» по всем вопросам :lol:
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

WhiteOrchid писал(а): 08 апр 2022 11:07
Rusalochka писал(а): 02 апр 2022 00:42 У меня есть "друг",точнее лжедмитрий какой-то.Это тот,что постоянно раньше предлагал купить дома в Италии за 1€.Ни разу не покупая в своей жизни никакой недвижимости.Потом пугающий меня аки-страшными ковид-ограничениями в Италии.Ни разу не слетав в своей жизни заграницу.Месяц назад он делал пару заездов поговорить о насущном,я его заткнула тем,что сама мирный житель,даже в армии ни разу не была и,кстати,он тоже,потому считаю,что не имею никакого морального права раздавать советы и философствовать на милитари-тематику весенних коллекций 2022.Теперь он(ссссска ожидаемо)пугает меня тем,что валюта-бумажки и скоро на один рубль будут насыпать мешок долларов.По логике выше,угадайте,много ли у него этих бумажек?Или,точнее,видел ли он их вживую когда-нибудь?
Порой,чем люди дальше от сути вопроса,тем сильнее им хочется об этом поговорить.Какая-то аномальная закономерность.
Я тем не менее продолжаю придерживаться мнения,что с долларами-то лучше переживать про курс,чем без долларов.
Но не хочу никого в этом убеждать или спорить,у каждого свой опыт и свой путь.
Русалочка ты прям 80% форума описала и их «экспертность» по всем вопросам :lol:
А я всегда говорила что у эскортниц более трезвый взгляд на вещи.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Курс доллара

Сообщение MissU »

Vasaby писал(а): 07 апр 2022 22:03 Почему падает доллар? Ответ аналитиков с Пикабу :lol:
Забавно, но по моему познавательно.

Итак:


446E8462-1CE3-4040-869D-6A6A2FE4CD40.jpeg


Цб держит курс за яйки. Суть такая. Иностранцам запрещено владеть госкомпаниями и выводить свое бабло за рубеж. Это ответочка за санкции. А еще их не пускают к бирже, где они половину оборота делали. А это около 400 миллиардов рублей в день по состоянию на январь 2022. Это диспозиция.

Сейчас иностранцам надо уйти с рынка. А это значит изъять примерно 400 ярдов из оборота страны. То есть, они продают свои российские акции, переводят все в валюту и отчаливают. Представляешь, что будет? Акции госкомпаний начинают стоить копейки, курс рубля улетает к ядру земли. Выглядит как полный крах экономики.

А штука в том, что недружественным иностранцам надо дать уйти с деньгами. Это покажет надежность РФ как партнера "друзьям". Если этого не сделать, то и дружественные иностранцы подумают, нести ли сюда деньги, а то вдруг их тупо заберут. Это штаты и ес могут себе такое позволить. РФ как развивающаяся страна нет. И сейчас ЦБ готовит плацдарм для их выхода с наименьшими потерями для экономики и для крупных игроков.

Шаг 1. Допустить иностранцев до торгов. Они все продают по нынешним ценам, а они очень даже нормальные для всей ситуации и переводят в любимые евро и баксы с комиссией. Ну или в швейцарские франки без нее. Все обваливается, но не дохрена сильно - деньги еще в стране.

Шаг 2. Зависит от санкций. Разблокируют какие-нибудь счета рф - наши сделают послабление. Нет - ждем снятия напряжения, а потом разрешаем вывод частями, чтобы параллельно еще шел приток от партнеров. Тогда удар будет смягчен. Инозлодеи в течение года все отсюда выведут, но без выкручивания наших яиц. Еще можно разрешить моментальный вывод за рубеж, но с конской комиссией в 10-15-30%. Торопыги оставят здесь значительную часть состояния. Короче - постепенный вывод валюты из страны.

Там 100% появятся мутные схемы типа зарегить фирму в дружественной стране, оплатить ей консультационные услуги и съебать из России. Или швейцарские банки что-нибудь предложат. Не просто так их валюту комиссии не касаются. Они даже во вторую мировую умудрялись сотрудничать со всеми сторонами. И тут сориентируются.

Короче, деньги иностранцев как анальные шарики - если вытаскивать постепенно, то нормально и жене даже нравится, а если резко дернуть, как мотоблок, то будет больно прежде всего нам. Вот ЦБ идет по первому пути.

В целом ветка здесь https://pikabu.ru/story/kurs_nizhe_80_8998061#comments
залезла эх знать бы что дальше будет...((
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

А будет то о чем и написано в этой заметке:
Постепенные ослабления.
1. Сегодня центробанк понизил ставку с 20 до 17 процентов. Это очень хороший знак.
2. Банк России смягчил введенные из-за санкций ограничения и разрешил физическим лицам снимать с банковских счетов и депозитов не только доллары, но и евро, следует из сообщения ЦБ.

«Граждане, у которых были открыты валютные счета или вклады до 9 марта 2022 года и которые еще не выбрали установленный лимит получения наличной валюты со своих счетов, с 11 апреля 2022 года смогут получить наличными не только доллары, но и евро. Общий лимит снятия сохраняется — 10 тыс.», — говорится в сообщении.

Кроме того, с 18 апреля ЦБ возобновит возможность для банков продавать наличную валюту гражданам, но только ту, что поступила в кассы с 9 апреля.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/08/04/2022/ ... um=desktop

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Ishuvihod »

Катерина2022 писал(а): 01 апр 2022 22:52
MissU писал(а): 01 апр 2022 22:37
Катерина2022 писал(а): 01 апр 2022 22:27
Стройматериалы подорожали. На сколько именно и за какой конкретно срок, я , к сожалению, не скажу. Подорожание началось ещё с начала ковида. Понятное дело, что в связи с последними событиями, увеличилось. Кроме того, импортные материалы заканчиваются. Вполне возможно их будут завозить, но либо нелегально совсем, либо через параллельный импорт, недавно у нас узаконенный. Соответственно, цена будет расти ещё.
меня интересует рынок. я не люблю переплачивать. если бы ремонт всегда стоил дорого, я бы и заплатила. но если он не всегда стоит дорого,

а вот я одна пру против всего и переплачиваю , такое мне неприятно. мысля возникла. Может реально забить на эстетику, совок? и вложить лучше деньги да хоть в участок какой-нибудь... во что-то недвижимое на что хватит....
с точки зрения инвестирование - оно даёт мне большую стабильность и уверенность, чем приятный ремонт.

но эмоционально, конечно,.... ещё разок посмотрела я на объёкт, Ээээх, совок провинциальный колхоз из 90х даже для поколения 50летних (
Боюсь, недвижимость сейчас тоже очень сильно подорожала. Земельные участки в том числе. Хотя, конечно, имеет большое значение, где участок расположен и какие есть перспективы.
Я в земельных вопросах разбираюсь плохо, там столько всяких факторов нужно учитывать, начиная от того, в аренде земля или собственность и заканчивая тем, что вообще можно на нем строить. Но я не интересовалась пока. Знаю только, что сейчас весна и начало сезона продаж загородной недвижимости и земли. Цены довольно высоки. Осенью они будут снижаться. Это при нормальной ситуации, по обычным законам рынка. Зимой цены минимальны. Но зимой покупать не очень хорошо, т к мерзлая земля и много моментов можно не увидеть.
Тогда уж не земельный участок, а участок со старым домом и всеми коммуникациями.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

Банкам разрешили продавать валюту.
Не всю а только ту, которую они получили после какого то там числе-в общем недавно. Не из запасов.

Кто нибудь покупал в банке валюту в последние дни?
Я на Тверской проходила видела обменник курс покупки и курс продажи.
Цифры не запомнила но помню что все гуманно.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

Вот нифига не понимаю что с баксом происходит. Жить лучше стало чтоли или Лады лучше Мерседеса становятся?
Какого хрена доллар( а с ним и евро) падает уже почти два месяца?
Реально паника уже.
Толи дура что не продала на пике, толи ждать до последнего и верить что еврик свое возьмет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Abrakadabra »

Доллар может что-то и возьмёт (они от всех событий финансово пока особо ничего не теряют, будут продавать ресурсы в Европу по конским ценам) , но евро точно нет. У них и так уже перебои с российским газом и нефтью, плюс цены не падают на них. а то ли ещё будет. Евро точно вариант не очень для сбережений сейчас.
Как бы кто на сковородке не крутился, не вертелся, не выёживался, от этого ресурсов в мире больше не станет. Это конечные, невозобновляемые, билядь, величины. Хочется Евросоюзу и евро только удачи пожелать в этом вопросе. Я бы поменяла на $ или вложила в бетон, короче.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

Abrakadabra писал(а): 30 апр 2022 13:29 Доллар может что-то и возьмёт (они от всех событий финансово пока особо ничего не теряют, будут продавать ресурсы в Европу по конским ценам) , но евро точно нет. У них и так уже перебои с российским газом и нефтью, плюс цены не падают на них. а то ли ещё будет. Евро точно вариант не очень для сбережений сейчас.
Как бы кто на сковородке не крутился, не вертелся, не выёживался, от этого ресурсов в мире больше не станет. Это конечные, невозобновляемые, билядь, величины. Хочется Евросоюзу и евро только удачи пожелать в этом вопросе. Я бы поменяла на $ или вложила в бетон, короче.
Да не хватит у меня на квартиру. И не факт что они вообще достроятся а застройщики не разбегутся.

Евро в доллары перевести? По моему это лотерея.
Да и как физически осуществить?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Abrakadabra »

Vasaby писал(а): 30 апр 2022 13:48
Abrakadabra писал(а): 30 апр 2022 13:29 Доллар может что-то и возьмёт (они от всех событий финансово пока особо ничего не теряют, будут продавать ресурсы в Европу по конским ценам) , но евро точно нет. У них и так уже перебои с российским газом и нефтью, плюс цены не падают на них. а то ли ещё будет. Евро точно вариант не очень для сбережений сейчас.
Как бы кто на сковородке не крутился, не вертелся, не выёживался, от этого ресурсов в мире больше не станет. Это конечные, невозобновляемые, билядь, величины. Хочется Евросоюзу и евро только удачи пожелать в этом вопросе. Я бы поменяла на $ или вложила в бетон, короче.
Да не хватит у меня на квартиру. И не факт что они вообще достроятся а застройщики не разбегутся.

Евро в доллары перевести? По моему это лотерея.
Да и как физически осуществить?
А хз как это сейчас физически осуществить. Тут уж каждый во что горазд. И смотря какая сумма.
Может стоит посмотреть на недвигу за рубежом, что там у морей. Долевки есть привлекательные, взносы не адские. Но опять же, отключение свифта и все такое, риски.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

Недвига за рубежом?? Сейчас??? :lol: :lol: 8-)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Abrakadabra »

Vasaby писал(а): 30 апр 2022 14:10 Недвига за рубежом?? Сейчас??? :lol: :lol: 8-)
Таки да. А почему нет? Не о Европе речь, конечно)
Дубаи, Турция, Грузия, да есть направления, которые можно рассмотреть)
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Курс доллара

Сообщение MissU »

я бы тоже вложилась во что-нибудь... про турция не overpriced? туда хлынули украинцы состоятельные, подскочила нет?

Дубаи тоже наверное счс недвига по панике подскочила?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Курс доллара

Сообщение WhiteOrchid »

Европа точно нет для РФ сейчас. Турция/Дубай единственное что. Кипр еще может кому нравится, но я лично терпеть не могу, Черногории Сербии сегодня наши, завтра ваши) тоже нет

Дубай изучаю, Турцию изучаю. Чего то да возьму
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

WhiteOrchid писал(а): 30 апр 2022 17:38 Европа точно нет для РФ сейчас. Турция/Дубай единственное что. Кипр еще может кому нравится, но я лично терпеть не могу, Черногории Сербии сегодня наши, завтра ваши) тоже нет

Дубай изучаю, Турцию изучаю. Чего то да возьму
Да и Турция с ОАЭ точно такие же- сегодня вашим завтра нашим. Сейчас самое плохое время на мой взгляд для покупки недвиги за рубежом. Тупо самолеты плохо летают, визу могут не дать, конфисковать могут запросто. И как сказал один поэт: замучаетесь пыль по судам глотать.
Все таки верю что валюта не выдаст. К новому году европа откажется от российской нефти и газа, поступления уменьшатся. Тогда может и вырастет, если вообще не запретят..

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Курс доллара

Сообщение MissU »

Vasaby писал(а): 30 апр 2022 21:29
WhiteOrchid писал(а): 30 апр 2022 17:38 Европа точно нет для РФ сейчас. Турция/Дубай единственное что. Кипр еще может кому нравится, но я лично терпеть не могу, Черногории Сербии сегодня наши, завтра ваши) тоже нет

Дубай изучаю, Турцию изучаю. Чего то да возьму
Да и Турция с ОАЭ точно такие же- сегодня вашим завтра нашим. Сейчас самое плохое время на мой взгляд для покупки недвиги за рубежом. Тупо самолеты плохо летают, визу могут не дать, конфисковать могут запросто. И как сказал один поэт: замучаетесь пыль по судам глотать.
Все таки верю что валюта не выдаст. К новому году европа откажется от российской нефти и газа, поступления уменьшатся. Тогда может и вырастет, если вообще не запретят..
вы про юридические риски пишете?

а если их решить, вас не смущают там цены повышенные?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2233 раза
Поблагодарили: 4863 раза

Re: Курс доллара

Сообщение ThiefOfTrust »

MissU писал(а): 30 апр 2022 15:40 я бы тоже вложилась во что-нибудь... про турция не overpriced? туда хлынули украинцы состоятельные, подскочила нет?

Дубаи тоже наверное счс недвига по панике подскочила?




Не имела права что то вам говорить, но с русским паспортом сейчас лучше не иметь планов на покупку недвижимости за рубежом.
Тем более всё только не давно имело начаться.

Это моё личное мнение и истиной не является.

Спасибо.
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Курс доллара

Сообщение WhiteOrchid »

Vasaby писал(а): 30 апр 2022 21:29
WhiteOrchid писал(а): 30 апр 2022 17:38 Европа точно нет для РФ сейчас. Турция/Дубай единственное что. Кипр еще может кому нравится, но я лично терпеть не могу, Черногории Сербии сегодня наши, завтра ваши) тоже нет

Дубай изучаю, Турцию изучаю. Чего то да возьму
Да и Турция с ОАЭ точно такие же- сегодня вашим завтра нашим. Сейчас самое плохое время на мой взгляд для покупки недвиги за рубежом. Тупо самолеты плохо летают, визу могут не дать, конфисковать могут запросто. И как сказал один поэт: замучаетесь пыль по судам глотать.
Все таки верю что валюта не выдаст. К новому году европа откажется от российской нефти и газа, поступления уменьшатся. Тогда может и вырастет, если вообще не запретят..
Поэтому Турция. Цены вменяемые пока еще, как на Кипре а то и меньше
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Курс доллара

Сообщение MissU »

ThiefOfTrust писал(а): 30 апр 2022 21:59
MissU писал(а): 30 апр 2022 15:40 я бы тоже вложилась во что-нибудь... про турция не overpriced? туда хлынули украинцы состоятельные, подскочила нет?

Дубаи тоже наверное счс недвига по панике подскочила?




Не имела права что то вам говорить, но с русским паспортом сейчас лучше не иметь планов на покупку недвижимости за рубежом.
Тем более всё только не давно имело начаться.

Это моё личное мнение и истиной не является.

Спасибо.

а если есть второй паспорт? (не у меня у родича)
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

MissU писал(а): 30 апр 2022 22:18
ThiefOfTrust писал(а): 30 апр 2022 21:59
MissU писал(а): 30 апр 2022 15:40 я бы тоже вложилась во что-нибудь... про турция не overpriced? туда хлынули украинцы состоятельные, подскочила нет?

Дубаи тоже наверное счс недвига по панике подскочила?




Не имела права что то вам говорить, но с русским паспортом сейчас лучше не иметь планов на покупку недвижимости за рубежом.
Тем более всё только не давно имело начаться.

Это моё личное мнение и истиной не является.

Спасибо.

а если есть второй паспорт? (не у меня у родича)
Бить будут не по паспорту :lol:

У Газпрома отобрали подчиненные ему дочерние фирмы в Германии и Польше. Газпром заливал деньгами все чемпионаты в Европе.
И Газпром даже не вякнул. Хотя с его юристами мог бы попробовать. Но это бесперспективняк.
На дворе третья мировая Спецоперация а они деньги несут на край света :i07032:
Вы непобедимы, девочки :i07030: :i07026:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика