Курс доллара

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Курс доллара

Сообщение MissU »

Kissmiss писал(а): 13 май 2022 16:09 Подскажите пожалуйста, какой реальный курс по продаже доллара с рук в Москве ? Продала по 80 и мне кажется, что продешевила. На авито вижу объявления по продаже билетов банка приколов по 90-115, мне кажется это так маскируют продажу валюты с рук. Кто-то знает реальный курс продажи ?
А где вы по 80 продали?
Kissmiss
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 июл 2020 03:11
3
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Курс доллара

Сообщение Kissmiss »

MissU писал(а): 13 май 2022 16:24
Kissmiss писал(а): 13 май 2022 16:09 Подскажите пожалуйста, какой реальный курс по продаже доллара с рук в Москве ? Продала по 80 и мне кажется, что продешевила. На авито вижу объявления по продаже билетов банка приколов по 90-115, мне кажется это так маскируют продажу валюты с рук. Кто-то знает реальный курс продажи ?
А где вы по 80 продали?
Родственнику своему, это 8-9 мая было, когда официальный курс 67 был.
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Ishuvihod »

Vasaby писал(а): 05 май 2022 20:45 А еще я думаю.
Ведь народ весь в валюте. Закупили немеряно. Вот снижением курса и вынуждают слить доллары/ евро.
Типа запаникуем и сольем?
Не люблю искать аналогии в истории но вскоре после революции 1917 года, то есть Сто лет назад для той же цели были созданы магазины ТОРГСИН - торговля с иностранцами. Там за конские цены продавались импортные товары за валюту.
Кстати, у Булгакова в Мастере и Маргарите есть сцена пожара в магазине ТОРГСИН.
Так вот, сейчас там Азбука Вкуса. Это гастроном на углу Старого Арбата и Смоленского бульвара, на Смоленской площади, прямо напротив здания МИД.
Я умная. Не благодарите :P
Курс доллара был искусственно завышен. В настоящий момент он вообще не нужен. Оплата в международной торговле идёт в рублях.
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Курс доллара

Сообщение MissU »

Ishuvihod писал(а): 13 май 2022 17:32
Vasaby писал(а): 05 май 2022 20:45 А еще я думаю.
Ведь народ весь в валюте. Закупили немеряно. Вот снижением курса и вынуждают слить доллары/ евро.
Типа запаникуем и сольем?
Не люблю искать аналогии в истории но вскоре после революции 1917 года, то есть Сто лет назад для той же цели были созданы магазины ТОРГСИН - торговля с иностранцами. Там за конские цены продавались импортные товары за валюту.
Кстати, у Булгакова в Мастере и Маргарите есть сцена пожара в магазине ТОРГСИН.
Так вот, сейчас там Азбука Вкуса. Это гастроном на углу Старого Арбата и Смоленского бульвара, на Смоленской площади, прямо напротив здания МИД.
Я умная. Не благодарите :P
Курс доллара был искусственно завышен. В настоящий момент он вообще не нужен. Оплата в международной торговле идёт в рублях.
доллар в мировой валюте наоборот растёт, а России рубль укрепляют.
а в той же Турции вы на доллар можете. всё больше покупать

я счс смотрю в сторону не России...
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Курс доллара

Сообщение realist »

Знакомый по 120 реализует, но у него есть рынок сбыта, там люди и суммы большие. Это не наша ниша (
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Ishuvihod »

MissU писал(а): 13 май 2022 18:02
Ishuvihod писал(а): 13 май 2022 17:32
Vasaby писал(а): 05 май 2022 20:45 А еще я думаю.
Ведь народ весь в валюте. Закупили немеряно. Вот снижением курса и вынуждают слить доллары/ евро.
Типа запаникуем и сольем?
Не люблю искать аналогии в истории но вскоре после революции 1917 года, то есть Сто лет назад для той же цели были созданы магазины ТОРГСИН - торговля с иностранцами. Там за конские цены продавались импортные товары за валюту.
Кстати, у Булгакова в Мастере и Маргарите есть сцена пожара в магазине ТОРГСИН.
Так вот, сейчас там Азбука Вкуса. Это гастроном на углу Старого Арбата и Смоленского бульвара, на Смоленской площади, прямо напротив здания МИД.
Я умная. Не благодарите :P
Курс доллара был искусственно завышен. В настоящий момент он вообще не нужен. Оплата в международной торговле идёт в рублях.
доллар в мировой валюте наоборот растёт, а России рубль укрепляют.
а в той же Турции вы на доллар можете. всё больше покупать

я счс смотрю в сторону не России...
Блумберг поставил рублю как самую быстроукрепляющуюся валюту.

Ой, не знаю про заграницу. И куда сейчас ехать с русским паспортом. И что там делать.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

Ishuvihod писал(а): 13 май 2022 17:32
Vasaby писал(а): 05 май 2022 20:45 А еще я думаю.
Ведь народ весь в валюте. Закупили немеряно. Вот снижением курса и вынуждают слить доллары/ евро.
Типа запаникуем и сольем?
Не люблю искать аналогии в истории но вскоре после революции 1917 года, то есть Сто лет назад для той же цели были созданы магазины ТОРГСИН - торговля с иностранцами. Там за конские цены продавались импортные товары за валюту.
Кстати, у Булгакова в Мастере и Маргарите есть сцена пожара в магазине ТОРГСИН.
Так вот, сейчас там Азбука Вкуса. Это гастроном на углу Старого Арбата и Смоленского бульвара, на Смоленской площади, прямо напротив здания МИД.
Я умная. Не благодарите :P
Курс доллара был искусственно завышен. В настоящий момент он вообще не нужен. Оплата в международной торговле идёт в рублях.
Завышен или нет трудно сказать. Как это измерить?
Нужен, как нет..
Летаем на Боингах, ездим на лифтах Тиссен Крупп, томографы, автомобили, лекарства- все за валюту покупается.
Мы конечно можем производить многое, нужен лишь волшебный пендель под жопу.
Но многие вещи производить невыгодно, потому что нет нормального рынка сбыта.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Ishuvihod »

Vasaby писал(а): 13 май 2022 19:59
Ishuvihod писал(а): 13 май 2022 17:32
Vasaby писал(а): 05 май 2022 20:45 А еще я думаю.
Ведь народ весь в валюте. Закупили немеряно. Вот снижением курса и вынуждают слить доллары/ евро.
Типа запаникуем и сольем?
Не люблю искать аналогии в истории но вскоре после революции 1917 года, то есть Сто лет назад для той же цели были созданы магазины ТОРГСИН - торговля с иностранцами. Там за конские цены продавались импортные товары за валюту.
Кстати, у Булгакова в Мастере и Маргарите есть сцена пожара в магазине ТОРГСИН.
Так вот, сейчас там Азбука Вкуса. Это гастроном на углу Старого Арбата и Смоленского бульвара, на Смоленской площади, прямо напротив здания МИД.
Я умная. Не благодарите :P
Курс доллара был искусственно завышен. В настоящий момент он вообще не нужен. Оплата в международной торговле идёт в рублях.
Завышен или нет трудно сказать. Как это измерить?
Нужен, как нет..
Летаем на Боингах, ездим на лифтах Тиссен Крупп, томографы, автомобили, лекарства- все за валюту покупается.
Мы конечно можем производить многое, нужен лишь волшебный пендель под жопу.
Но многие вещи производить невыгодно, потому что нет нормального рынка сбыта.
Васаби, это не мои слова. Точно пересказать не могу слова одного очень умного мужика, выпускника МГУ. Консультировалась у него в начале марта, именно он отсоветовал покупать доллар.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Rusalochka »

Rusalochka писал(а): 13 май 2022 11:55 Всем привет!Интересует такая тема,целый день вчера иплась над ней(а лучше бы с членом),так и не поняла.И никто не подкидывает понимания.
Ассоциация международных трейдеров выдала рекомендацию использовать для определения курса рубля WM/Refinitiv.Рекомендация,ага,дальше надо полагать,что они сделают это в повелительной форме для расчётов.
Ипусь-ипусь и не могу найти,где у них указан этот курс.Весь сайт облазила и всё рядом по поиску,какие-то файлы грузить себе не хочу,регистрироваться тоже,уже боязно.
https://www.refinitiv.com/en/financial- ... benchmarks
Скажите,пожалуйста,кто знает,где отследить онлайн у них курсы рубля без регистрации?
Тишина😔.Где наши главные трейдеры?Жирный на фронт что ли ушёл или глядя на курс лишился зрения?Где все?
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Курс доллара

Сообщение MissU »

вчера на садовом меняла по 74 вечером.
так там 73, ловите...

КОРОЧЕ ДЕВУШКИ, реально поменять по 73-74 в Москве. в Телеграмме можно постараться поменять за 75-76, отдельные пассажиры могут за 77 менять. Всё остальное через знакомых. Договариваться надо на берегу, чувствуете не чисто, уходите сразу.

!!!! всё что больше 80 предлагают - разводняк и подставы. Не тратьте тупо время!
realist писал(а): 13 май 2022 18:34 Знакомый по 120 реализует, но у него есть рынок сбыта, там люди и суммы большие. Это не наша ниша (
ну да. а предлагает купить по ЦБ (65)) ). разводилово это тупое, как вы делаете.
я лучше

в своих проверенных обменниках,
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Курс доллара

Сообщение anna123 »

Rusalochka писал(а): 13 май 2022 21:54
Rusalochka писал(а): 13 май 2022 11:55 Всем привет!Интересует такая тема,целый день вчера иплась над ней(а лучше бы с членом),так и не поняла.И никто не подкидывает понимания.
Ассоциация международных трейдеров выдала рекомендацию использовать для определения курса рубля WM/Refinitiv.Рекомендация,ага,дальше надо полагать,что они сделают это в повелительной форме для расчётов.
Ипусь-ипусь и не могу найти,где у них указан этот курс.Весь сайт облазила и всё рядом по поиску,какие-то файлы грузить себе не хочу,регистрироваться тоже,уже боязно.
https://www.refinitiv.com/en/financial- ... benchmarks
Скажите,пожалуйста,кто знает,где отследить онлайн у них курсы рубля без регистрации?
Тишина😔.Где наши главные трейдеры?Жирный на фронт что ли ушёл или глядя на курс лишился зрения?Где все?


Да Жирный просто в окуе от нынешнего курса валюты, как и все мы.
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Курс доллара

Сообщение realist »

MissU писал(а): 14 май 2022 02:40
!!!! всё что больше 80 предлагают - разводняк и подставы. Не тратьте тупо время!
realist писал(а): 13 май 2022 18:34 Знакомый по 120 реализует, но у него есть рынок сбыта, там люди и суммы большие. Это не наша ниша (
ну да. а предлагает купить по ЦБ (65)) ). разводилово это тупое, как вы делаете.
я лучше

в своих проверенных обменниках,
В чем разводилово тупое? Что человек зарабатывает на разнице деньги? Кто нуждается - те покупают. И таких много. Если вы не в курсе (собственно, я в этом сейчас убедилась), сейчас очень много людей уезжают из России, это прослойка мидл и выше, они все сдают - продают лишь бы с'трахаться со своей родины быстрее, чем прийдут маски шоу (поясняю - НЕ ВСЕХ КАСАЕТСЯ, а то вы буквально все воспринимаете).
Взять к примеру сейчас Дубай - цены стали заряженнее и не хватает на рынке жилья. Очень много русскоговорящих.
Скорее всего вы подумаете, что они все "на лето" поехали в отпуск в ОАЭ )))
Я же озвучила - НЕ НАША НИША

P.S: зареклась же, ни когда ни кому ни чего не об'яснять, ибо в этом нет ни какого смысла )
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4350
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2233 раза
Поблагодарили: 4866 раз

Re: Курс доллара

Сообщение ThiefOfTrust »

Rusalochka писал(а): 13 май 2022 11:55 Всем привет!Интересует такая тема,целый день вчера иплась над ней(а лучше бы с членом),так и не поняла.И никто не подкидывает понимания.
Ассоциация международных трейдеров выдала рекомендацию использовать для определения курса рубля WM/Refinitiv.Рекомендация,ага,дальше надо полагать,что они сделают это в повелительной форме для расчётов.
Ипусь-ипусь и не могу найти,где у них указан этот курс.Весь сайт облазила и всё рядом по поиску,какие-то файлы грузить себе не хочу,регистрироваться тоже,уже боязно.
https://www.refinitiv.com/en/financial- ... benchmarks
Скажите,пожалуйста,кто знает,где отследить онлайн у них курсы рубля без регистрации?





Не имею желания уверять что я имею знать больше чем все или имею доступ к серьёзным источникам информации, но как мне сказал один человек что курс рубля будет определяться по двум направлениям для внутреннего рынка и для внешнего. Вот эта организация будет использовать определённые расчёты курса для внешнего рынка, ну наверное ваша форекс биржа будет давать курс для внутреннего рынка.

Спасибо.
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Тринидад »

ThiefOfTrust писал(а): 14 май 2022 06:32
Rusalochka писал(а): 13 май 2022 11:55 Всем привет!Интересует такая тема,целый день вчера иплась над ней(а лучше бы с членом),так и не поняла.И никто не подкидывает понимания.
Ассоциация международных трейдеров выдала рекомендацию использовать для определения курса рубля WM/Refinitiv.Рекомендация,ага,дальше надо полагать,что они сделают это в повелительной форме для расчётов.
Ипусь-ипусь и не могу найти,где у них указан этот курс.Весь сайт облазила и всё рядом по поиску,какие-то файлы грузить себе не хочу,регистрироваться тоже,уже боязно.
https://www.refinitiv.com/en/financial- ... benchmarks
Скажите,пожалуйста,кто знает,где отследить онлайн у них курсы рубля без регистрации?





Не имею желания уверять что я имею знать больше чем все или имею доступ к серьёзным источникам информации, но как мне сказал один человек что курс рубля будет определяться по двум направлениям для внутреннего рынка и для внешнего. Вот эта организация будет использовать определённые расчёты курса для внешнего рынка, ну наверное ваша форекс биржа будет давать курс для внутреннего рынка.

Спасибо.
Как на кубе, есть 2 валюты, для туристов и для местных и цены для местных на порядок дешевле
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

:D :D :D :shock: :shock:
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Rusalochka »

Vasaby писал(а): 14 май 2022 22:34 :D :D :D :shock: :shock:
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Спасибо за фото Жирного.Рада,что с ним всё в порядке :D .
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Rusalochka »

Loo писал(а): 15 май 2022 01:08
Rusalochka писал(а): 15 май 2022 01:00
Vasaby писал(а): 14 май 2022 22:34 :D :D :D :shock: :shock:
:twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
Спасибо за фото Жирного.Рада,что с ним всё в порядке :D .
Русяяяяя, ай лав ю))))
20220514_231624.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

Спалили парня.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Sergey77 »

Чего вы все про Жирного в этой теме заговорили?

Они, наверное, вместе с Камрадом на завод пошли, слесарями - вытачивают детали для ТУ-214, а не о бабах думают. :D :D :D

Как в песне:
"Первым делом, первым делом самолеты,
Ну а девушки - а девушки потом!"
Наверняка эту песню напевают и молодость вспоминают:

:lol: :lol: :lol:

Я это к чему.
Совсем случайно нашел любопытную статейку как раз по теме топика:
https://www.wsj.com/articles/for-russia ... e_facebook
For Russia, It’s All About the Benjamins
Ending the circulation of the $100 bill would put far more political pressure on Putin over Ukraine than sanctions have.
By Markos Kounalakis
May 9, 2022 6:15 pm ET

Most Russians haven’t been affected by Western sanctions, but there’s one thing the U.S. Treasury can do to put real political pressure on Vladimir Putin—immediately stop circulating and honoring $100 bills in Russia.

Rather than investing in a retirement fund, ordinary and wealthy Russians alike protect their life savings by converting their rubles to dollars and stashing them at home. Russian ruble volatility and U.S. dollar security and stability have made American currency a preferred savings mechanism. For years, Russians’ bill of preference has been the $100. As of 2019, more than 661,500 pounds of $100 bills were in Russia—many of them stashed in lumpy mattresses and home-sewn money belts. That’s $31.5 billion.

Messing with the $100 note at all causes panic in Russia. Millions of Russians were alarmed in 1996 when Washington redesigned the $100 bill to be less easily counterfeited. Russians, used to dramatic currency reforms, worried their saved dollars were suddenly worthless, with fewer people accepting the dated currency. In those days Russians held more U.S. dollars than any other foreign currency, and 80% of those greenbacks were $100 bills. Though the U.S. Treasury didn’t officially recall the existing $100 notes, many Russian commercial bankers warned they would likely reject the old version or require a fee to change them out.

So while sanctions have failed to dissuade Mr. Putin’s military aims, in part because they do little to affect the well-being of most Russians, rapidly phasing out the $100 could cause real domestic backlash against the war in Ukraine. In the current Russian banking environment, there wouldn’t be an easy way to convert these discontinued bills to other currency. Russians’ savings would be reduced to paper.

It would be impossible then to hide the effect of Mr. Putin’s war from his base. President Biden should say that the $100 bill is terminated because of the Russian leader’s war in Ukraine and the violence he has inflicted on civilians. Mr. Putin can obscure and spin this all he wants, but Russians will still know that his actions led to their savings being wiped out.

It could even be a good idea to sunset the $100 world-wide. Almost 80% of U.S. $100 bills reside overseas and a lot of that fuels bad actors. Easy-to-transport cash is a key to global corruption and crime, as former Treasury Secretary Larry Summers has argued. Large Western bills like the $100 are what terrorists and drug traffickers use to conduct much of their trade. This is how the still-circulating €500 bills got their moniker “bin Ladens.” Getting rid of big-denomination currency—the way the U.S. stopped issuing $500, $1,000 and $5,000 bills in 1969—would also hurt autocratic regimes like North Korea by depriving them of an easy way to launder ill-gotten gains.

In the U.S., research suggests that eliminating the $100 bill could help curtail tax evasion and commercial theft as well as that by employees.

Even opening up a policy debate about eliminating the $100 bill would stir things up from Russia to Iran to Venezuela. This alone could do more to upset the political status quo for Mr. Putin than many sanctions.

It’s worth trying any nonviolent measure that could dissuade Mr. Putin from his imperialistic aims and save lives in Ukraine. Let’s get rid of the $100 bill.

Mr. Kounalakis is a visiting fellow at the Hoover Institution, a former Moscow correspondent for NBC Radio and author of “Freedom isn’t Free: The Price of World Order.”
а вот результат гугл транслейта:
Для России все дело в Бенджаминах
Прекращение обращения 100-долларовой купюры окажет на Путина гораздо большее политическое давление в отношении Украины, чем санкции.
Маркос Куналакис
9 мая 2022 г., 18:15 по восточному времени

Большинство россиян не пострадали от западных санкций, но есть одна вещь, которую министерство финансов США может сделать, чтобы оказать реальное политическое давление на Владимира Путина, — немедленно прекратить обращение и оплату 100-долларовых банкнот в России.

Вместо того, чтобы инвестировать в пенсионный фонд, как простые, так и богатые россияне защищают свои сбережения, конвертируя свои рубли в доллары и пряча их дома. Волатильность российского рубля, безопасность и стабильность доллара США сделали американскую валюту предпочтительным механизмом сбережений. В течение многих лет счетом предпочтения россиян была 100 долларов. По состоянию на 2019 год в России находилось более 661 500 фунтов 100-долларовых банкнот, многие из которых были спрятаны в комковатых матрасах и сшитых в домашних условиях поясах для денег. Это 31,5 миллиарда долларов.

Возня со 100-долларовой купюрой вообще вызывает панику в России. Миллионы россиян были встревожены в 1996 году, когда Вашингтон изменил дизайн 100-долларовой купюры, чтобы ее было труднее подделать. Россияне, привыкшие к кардинальным денежным реформам, забеспокоились, что их сбереженные доллары вдруг обесценились, и меньше людей принимают устаревшую валюту. В те дни у россиян было больше долларов США, чем любой другой иностранной валюты, и 80% этих долларов составляли 100-долларовые купюры. Хотя Казначейство США официально не отозвало существующие 100-долларовые банкноты, многие российские коммерческие банкиры предупредили, что они, скорее всего, откажутся от старой версии или потребуют плату за их замену.

Таким образом, хотя санкции не смогли поколебать военные цели г-на Путина, отчасти потому, что они мало влияют на благополучие большинства россиян, быстрая отмена 100 долларов может вызвать реальную внутреннюю негативную реакцию против войны в Украине. В текущей российской банковской среде не будет простого способа конвертировать эти снятые с производства векселя в другую валюту. Сбережения россиян превратятся в бумагу.

Тогда было бы невозможно скрыть эффект войны г-на Путина от его базы. Президенту Байдену следует сказать, что действие 100-долларовой купюры прекращается из-за войны российского лидера на Украине и насилия, которое он совершает в отношении мирных жителей. Г-н Путин может скрывать и крутить это сколько угодно, но россияне все равно будут знать, что его действия привели к уничтожению их сбережений.

Было бы даже неплохо отказаться от 100 долларов по всему миру. Почти 80% 100-долларовых купюр США находятся за границей, и многие из них подпитывают плохих актеров. Как утверждал бывший министр финансов Ларри Саммерс, легкие в транспортировке наличные — ключ к глобальной коррупции и преступности. Крупные западные банкноты, такие как 100 долларов, используются террористами и торговцами наркотиками для ведения большей части своей торговли. Вот как все еще находящиеся в обращении купюры в 500 евро получили свое прозвище «бен Ладены». Избавление от валюты крупного номинала — как США прекратили выпуск банкнот в 500, 1000 и 5000 долларов в 1969 году — также нанесет ущерб автократическим режимам, таким как Северная Корея, лишив их простого способа отмывания доходов, полученных нечестным путем.

Исследования показывают, что в США устранение 100-долларовой купюры может помочь сократить уклонение от уплаты налогов и коммерческое воровство, а также воровство со стороны сотрудников.

Даже открытие политических дебатов об упразднении 100-долларовой банкноты всколыхнуло бы ситуацию в России, Иране и Венесуэле. Это само по себе может больше нарушить политический статус-кво г-на Путина, чем многие санкции.

Стоит попробовать любые ненасильственные меры, которые могут отговорить г-на Путина от его империалистических целей и спасти жизни на Украине. Давайте избавимся от 100-долларовой купюры.

Г-н Куналакис — приглашенный научный сотрудник Института Гувера, бывший московский корреспондент радио NBC и автор книги «Свобода не бесплатна: цена мирового порядка».
может, гугл чего неправильно перевел - но у нас ТОТ есть, которая английский хорошо знает - поможет перевести поточнее. :)
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Курс доллара

Сообщение Vasaby »

Сережа как обычно сплетни собирает. Как ты программистом работаешь если в голове опилки?

Для шибко доверчивых же скажу что на долларах не стоит штамп- Россия или Турция. Доллар он и в Африке доллар.
И не знаю как за остальных , лично у меня в занчке почти нет долларов, только евро. Потому что до Америки далеко было всегда, а не только сейчас. Практичнее держать валюту стран которые тебе ближе.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика