СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Ответить
kli
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2022 17:01
2

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение kli »

mashasim писал(а): 16 мар 2022 01:11 И что совсем, совсем нигде не были.
я была в Израиле, Греции, Голландии и Норвегии и Бахрейне, чтоб его. Норм заработала ток в Израиле. Я в Москве хорошо работала, но сейчас не могу, могу рассказать что там и как, там была сама, ост страны с диспами
Bentley
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2022 04:05
1

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение Bentley »

Интересует информация о Финляндии
Могу поделится Данией или Норвегией❤️
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lorelei
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 24 авг 2020 14:11
3
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение Lorelei »

Куплю информацию по Финляндии
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Indigerl
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2023 18:55
1

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение Indigerl »

В Швеции вступает в силу закон о регистрации мобильных номеров с 1 февраля. Как раз хочу поехать подработать, но светить своими данными желания не имею. Кто что знает, возможно ли будет сохранить свою конфиденциальность при регистрации, допустим как в Норвегии.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение Blonda »

Толерантность, социализм, алкоголизм: мифы и правда о жизни в Дании

Счастливые и благополучные датчане пьют больше мрачноватых финнов и, несмотря на процветающую в обществе терпимость, раздражаются при виде чужого успеха. «Тонкости» разбираются в парадоксах датской действительности.

Страна всеобщего равенства

78 % датчан самым большим злом считают социальное неравенство, и датский социализм держится на его противоположности — справедливом распределении благ и равенстве доходов. Прогрессивная система налогообложения, протестантская этика и негласные «законы Янте», запрещающие человеку считать себя особенным и гордиться личными достижениями, — вот основные инструменты, позволившие свести расслоение в обществе к минимуму.

В 2013 г. Дания заняла третье место после Исландии и Норвегии в рейтинге стран с самым низким уровнем финансового неравенства.
Бесплатное здравоохранение и образование (включая высшее), льготы, пособия и в целом высокий уровень социальной защищенности обеспечивается за счет внушительных налогов, которые достигают 50 %. Зато, по мнению представителей ООН, в странах, где все равны, люди чувствуют себя более счастливыми.

Впрочем, у датского стиля жизни есть и оборотная сторона: здесь не принято слишком хорошо одеваться, ездить на дорогой машине, демонстрировать амбиции и вообще выделяться на общем фоне. Звезды и успешные предприниматели — не пример для подражания, а скорее объекты не слишком усердно скрываемых зависти и неприязни.

«Не думай, что ты что-то собой представляешь», — безапелляционно гласит первый и главный из пресловутых законов Янте, сформулированных писателем Акселем Сандемусе.

Искусство толерантности

Несмотря на стремление к материальному равенству, датское общество очень терпимо к другим различиям. В 2016 г. Дания оказалась на 4-м месте в рейтинге стран, наиболее толерантных к сексуальным меньшинствам, а однополые союзы датчане признали первыми в мире — еще в далеком 1989 г, придумав для них спецтермин «зарегистрированное партнерство».

Каждый год в Копенгагене проходит традиционная уже «Неделя гордости», завершающаяся шумным и красочным гей-парадом: радужные флаги украшают банки, театры и государственные учреждения, развеваются в парках и на набережных. В 2021 г. датская столица примет всемирный прайд-парад.
К национальным меньшинствам в Датском королевстве до последнего времени тоже относились лояльно, поддерживая мигрантов с помощью социальных выплат. Но поток беженцев из мусульманских стран заставил власти ужесточить миграционную политику: сегодня 8 % населения Дании — переселенцы и их потомки.

После 2010 г. государство максимально ограничило возможности для легального въезда мигрантов и уже не так охотно предоставляет им официальный статус и материальную помощь. В ближайшие 10 лет правительство намерено расселить этнические кварталы, чтобы их жители вливались в общество, а не концентрировались на ограниченной территории. С этой целью был принят пакет законов: согласно одному из них, для погружения в языковую среду все дети из таких районов должны посещать государственные детские сады — в противном случае родителей лишают детских пособий.

Пить или не пить?

«Мне все равно, что ты пьешь с друзьями. У нас вся страна спивается!» — говорит мужу героиня фильма датского режиссера Томаса Винтерберга «Еще по одной», снятого в 2020 г., и вряд ли это художественное преувеличение. По данным ВОЗ, каждый датчанин старше 16 лет потребляет около 9 л алкоголя в год. По этому показателю Дания опережает своих соседей по Северной Европе (даже финнов с их 8,4 л спирта на человека), но все же отстает от Франции, Германии и России.

Эксперты ВОЗ считают цифру 8 л в год на душу населения своего рода красной чертой: все, что выше этого показателя, угрожает здоровью нации.
Суровый климат, национальные традиции, слишком размеренная жизнь, одиночество — причин у датского пьянства много, и не последнюю роль играет доступность алкоголя. Пить здесь начинают рано: покупать пиво и вино разрешено с 16 лет, и датские подростки выпивают гораздо больше своих европейских сверстников. Общественные организации ежегодно предлагают парламенту повысить минимальный возраст до 18 лет, но законодатели до сих пор не поддержали эту инициативу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
alina812
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 24 янв 2023 17:58
1
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение alina812 »

про Финляндию интересно, все что кроме столицы
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
lanmur
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июл 2018 23:43
5
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение lanmur »

Знакомая пишет, что в Финке поймали большую группу сутеров которые в Скандинавию и Балтию девок из латинской Америки за копейки возят. Полис кошмарит всех приезжих дев в регионе, смотрят телефоны, если что-то не нравится, увозят в участок и допрашивают официально, сама ли приехала и т.д.

Если инди то отпускают конечно, но думаю что опыт так и так не приятный и имеет место об этом поставить в известность.
Если два дебила это сила, то один из них масса, а второй - ускорение. ☝🏻
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OliviaOlivka
Верифицирован
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 дек 2022 18:41
1
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение OliviaOlivka »

Дания.

Подружка моей подружки осталась на улице в день прилета без денег
Выгнали сутера, еще и с угрозами, что щас ментов вызовут, знаете за что?
За то, что девочка не соответствует фото

Без понятия, что за агенство, и что за девочка
Мне просто рассказала моя подруга про ее подругу
Я не верю в приметы. Но если примета к деньгам - тогда верю
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение LauraStar »

Так ЭскортофИтали делал, чуть слово ему не так - тур закончен. Досвидания.
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lyipopo
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1464
Зарегистрирован: 21 авг 2017 13:51
6
Благодарил (а): 4209 раз
Поблагодарили: 1195 раз

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение Lyipopo »

Кто был в Дании? Скажите, как там
Надо искать нормального любимку, а не бичву (с) Ирэн
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Malian
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2020 19:41
3
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение Malian »

Девочки , куплю информацию про Данию , или обменяю на информацию про Францию . Напишите в вотсап +33758399211
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Sirenas
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2019 15:19
4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение Sirenas »

Тут пишут что депортация происходит так что сначала полицейский звонит, узнает номер квартиры, а потом потом устанавливает слежку. А если каждый раз встречать клиента и приводить его в квартиру? Если полис то свалит. Можно даже поцеловать его в щеку, обнять, если полис то отмахнется.
Я думаю что даже из СНГ девочки работают, только надо как-то проверять, полис или не полис. А вот как проверят, какие у кого идеи?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Foxybond
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 июн 2023 18:23
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение Foxybond »

Sirenas писал(а): 13 июл 2023 00:56 Тут пишут что депортация происходит так что сначала полицейский звонит, узнает номер квартиры, а потом потом устанавливает слежку. А если каждый раз встречать клиента и приводить его в квартиру? Если полис то свалит. Можно даже поцеловать его в щеку, обнять, если полис то отмахнется.
Я думаю что даже из СНГ девочки работают, только надо как-то проверять, полис или не полис. А вот как проверят, какие у кого идеи?
Они под видом клиентов приходят на квартиру,вот и все. Никаких слежек и поцелуев в щечку,это же не шпионский детектив. туровую девушку особенно из снг спалить не проблема.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Foxybond
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 01 июн 2023 18:23
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение Foxybond »

Девочки,новый закон про валюту вышел.Менять кроны теперь можно только там,везде лимиты,вопросы о происхождении денег и id. Везде почти оплата картой.
Какие идеи?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Abrakadabra
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение Abrakadabra »

OliviaOlivka писал(а): 16 апр 2023 20:24 Дания.

Подружка моей подружки осталась на улице в день прилета без денег
Выгнали сутера, еще и с угрозами, что щас ментов вызовут, знаете за что?
За то, что девочка не соответствует фото

Без понятия, что за агенство, и что за девочка
Мне просто рассказала моя подруга про ее подругу
Сутера кем себя возомнили, вершителями судеб?
Надо было сразу в ментовку и с заявлением на них о торговле людьми и оставление в опасности.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение Olalala »

Хочу сказать, что датчане свою миграцию разноцветную держат в узде гороздо крепче и не афишируя, чуть что без документов или если накосячил приезжих мигрантов высылают в лагеря из которых выйти можно за ворота только с разрешением. Один лагерь не осторве даже. И это не смотря на глобалистские европейские директивы.
А париж и другие города скоро сами лагерями станут.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OliviaOlivka
Верифицирован
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 11 дек 2022 18:41
1
Благодарил (а): 1007 раз
Поблагодарили: 818 раз

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение OliviaOlivka »

Abrakadabra писал(а): 29 июл 2023 13:33
OliviaOlivka писал(а): 16 апр 2023 20:24 Дания.

Подружка моей подружки осталась на улице в день прилета без денег
Выгнали сутера, еще и с угрозами, что щас ментов вызовут, знаете за что?
За то, что девочка не соответствует фото

Без понятия, что за агенство, и что за девочка
Мне просто рассказала моя подруга про ее подругу
Сутера кем себя возомнили, вершителями судеб?
Надо было сразу в ментовку и с заявлением на них о торговле людьми и оставление в опасности.
Там я как помню история закончилась тем, что девчонка в Германию уехала в тот же день
Моя менеджер звала ее в люкс, так как та собиралась в люкс через несколько недель
Ну чет иак и не приехала, я ее лично не знаю, так через третьи руки слышала
Я не верю в приметы. Но если примета к деньгам - тогда верю
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
lanmur
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 04 июл 2018 23:43
5
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение lanmur »

Sirenas писал(а): 13 июл 2023 00:56 Тут пишут что депортация происходит так что сначала полицейский звонит, узнает номер квартиры, а потом потом устанавливает слежку. А если каждый раз встречать клиента и приводить его в квартиру? Если полис то свалит. Можно даже поцеловать его в щеку, обнять, если полис то отмахнется.
Я думаю что даже из СНГ девочки работают, только надо как-то проверять, полис или не полис. А вот как проверят, какие у кого идеи?
Гражданкам ЕС тоже депорт? У них законы ничерта не понятные, по крайней мере с гугл -переводчиком. Дания интересует, там вроде мужики адекватные, но не могу себе позволить депорт или тюрьму.
Если два дебила это сила, то один из них масса, а второй - ускорение. ☝🏻
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение OlgaXXX »

lanmur писал(а): 31 июл 2023 01:03
Гражданкам ЕС тоже депорт? У них законы ничерта не понятные, по крайней мере с гугл -переводчиком. Дания интересует, там вроде мужики адекватные, но не могу себе позволить депорт или тюрьму.
Нет депортации для ЕС. Но нужна регистрация,как в Германии. Но можно работать и без. Если ,вдруг ,контроль ,скажите :" ой ,забыла /только приехала /завтра/в понедельник пойду " . У меня сейчас подруга только Германия/Дания работает. Там ,вроде , по её словам ,стабильность есть ,с пустыми руками не уедешь
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ClaudiaCherepica
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2023 14:58
Откуда: От туда
Благодарил (а): 2 раза

Re: СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ (ДАНИЯ,ШВЕЦИЯ,НОРВЕГИЯ,ФИНЛЯНДИЯ)

Сообщение ClaudiaCherepica »

Всем привет. Девченки кто работал в Дании или Норвегии. Дайте инфу плиз, могу поделиться инфой за Францию.
Не ждите чудес! Чудите сами. 8-)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика