Одна таблетка от всех ИППП?

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Ответить
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Одна таблетка от всех ИППП?

Сообщение Карина »

ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО В САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ЧАСТОГО ПРИЕМА МОГУТ БЫТЬ СИЛЬНЕЕ.
Давно ходят легенды о волшебной таблетке (уколе), которую можно принять и не думать о защите при сексе. Эта самая таблетка, если ее принять до и сразу после незащищенного секса, убьёт все инфекции и микробы.
Ну,так-то да, есть такие препараты. Но они относятся к экстренной помощи в аварийных ситуациях. Частое и длительное применение таких таблеток, может очень сильно испортить ваше здоровье и всю последующую жизнь.
Презервативы еще никому не причинили вреда.
Подумайте об этом.
___________________________________________________________________________________

Приём антибиотиков после незащищённого секса снижает риск получения ИППП
Приём антибиотиков после незащищённого секса снижает риск получения ИППП - изображение 1

Исследование, в ходе которого пациенты принимали антибиотик доксициклин после незащищённого полового контакта, было закончено раньше из-за его высокой эффективности. Итоговые результаты были представлены на Международной конференции по СПИДу (AIDS 2022) в Монреале.

Эксперты сравнили заболеваемость гонореей, хламидиозом и сифилисом среди участников, которые получали доксициклин в течение 72 часов после секса без презерватива, с контрольной группой. Результаты показали, что доксициклин снижает риск инфекций, передающихся половым путём (ИППП), почти на 70%.

Исследование

В исследовании DoxyPEP приняли участие 194 человека, живущих с ВИЧ, и 360 ВИЧ-отрицательных пациентов, получающих доконтактную профилактику ВИЧ (PrEP). Промежуточный обзор, проведённый в мае, показал высокую эффективность препарата, поэтому участников из контрольной группы тоже подключили к приёму доксициклина.

В процессе исследования заболеваемость всеми тремя ИППП снизилась как среди ВИЧ-отрицательных, так и среди ВИЧ-положительных пациентов.

Эффективность против хламидиоза была самой высокой: 79% в группе без ВИЧ и 70% среди людей с положительным ВИЧ-статусом.
Эффективность против гонореи тоже была значительной: 59% у людей без ВИЧ и 57% у людей с ВИЧ.
В случае с сифилисом эффективность составила 76% в группе ВИЧ-отрицательных пациентов и 42% в группе людей, живущих с ВИЧ (но число инфекций было небольшим).

Общая эффективность у ВИЧ-отрицательных участников составила 66%, а у людей, живущих с ВИЧ — 62%. Тесты на резистентность показали, что гонорея имеет некоторую устойчивость к препаратам тетрациклинового класса.

Почему доксициклин?

Доксициклин был выбран в качестве профилактического препарата по нескольким причинам: невысокая стоимость, относительно длительный период полувыведения и широкая область применения.

«В целом постконтактная профилактика ИППП (DoxyPEP) была не менее эффективной, чем доконтактная (DoxyPrEP). Однако этот метод позволяет принимать препарат реже, экономить деньги и уменьшить опасения по поводу чрезмерного использования антибиотиков, что приводит к резистентности и побочным эффектам», — утверждают авторы.

Эксперты считают, что необходимо продолжить исследования в этой области, чтобы узнать, может ли доксициклин вызывать устойчивость гонореи к антибиотикам, и оценить «другие неблагоприятные результаты».
Screenshot 2022-07-30 at 14-31-37 Приём антибиотиков после незащищённого секса снижает риск получения ИППП.png
https://life4me.plus/ru/news/ippp-9091/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Dobroslava
Верифицирован
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 сен 2019 02:24
4
Благодарил (а): 1293 раза
Поблагодарили: 1155 раз

Re: Одна таблетка от всех ИППП?

Сообщение Dobroslava »

Так а как и сколько его принимать? Одну? Или курс и пять дней?
Год дракона обещает быть жарким.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Одна таблетка от всех ИППП?

Сообщение Катерина2022 »

Доксициллин - антибиотик очень широкого круга действия. Довольно ядреный препарат.
Боюсь, что если начать активно принимать его профилактически, то не только ряд микробов в итоге выработает к нему резистентность, но прежде всего он перестанет действовать на самого человека. И когда возникнет необходимость, то выбор препаратов будет уже невелик.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Одна таблетка от всех ИППП?

Сообщение Чучундра »

Катерина2022 писал(а): 30 июл 2022 21:05 Доксициллин - антибиотик очень широкого круга действия. Довольно ядреный препарат.
Боюсь, что если начать активно принимать его профилактически, то не только ряд микробов в итоге выработает к нему резистентность, но прежде всего он перестанет действовать на самого человека. И когда возникнет необходимость, то выбор препаратов будет уже невелик.
Куйня полная.
Ну порвался у бабы на работе презерватив. Ну как часто? Раз в 2 года?
Лучше выпить, не будет никакой резистентности.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Одна таблетка от всех ИППП?

Сообщение Катерина2022 »

Чучундра писал(а): 31 июл 2022 02:31
Катерина2022 писал(а): 30 июл 2022 21:05 Доксициллин - антибиотик очень широкого круга действия. Довольно ядреный препарат.
Боюсь, что если начать активно принимать его профилактически, то не только ряд микробов в итоге выработает к нему резистентность, но прежде всего он перестанет действовать на самого человека. И когда возникнет необходимость, то выбор препаратов будет уже невелик.
Куйня полная.
Ну порвался у бабы на работе презерватив. Ну как часто? Раз в 2 года?
Лучше выпить, не будет никакой резистентности.
Обратите внимание, я написала- если активно профилактически применять. Если 1 раз в два года, вероятнее всего, ничего не будет. А если по разу в 2-3 месяца. Да ещё и по схеме: выпью 1 таблетку. Или того хуже: что-то показалось, на всякий случай выпью. Тут ничего хорошего ожидать не придётся.

Я лично встречала людей, которые, чувствуя, что заболевают (имею ввиду обычные ОРВИ или грипп, не ЗППП ) выпивали 1 таблетку антибиотика, аргументируя, что это лучше, чем та нагрузка, которую организм испытывает во время болезни. Кстати, люди были медики.
А что говорить о профилактике ЗППП.

Также мне встречались девушки, использующие в качестве контрацепции таблетки экстренной контрацепции. Понятное дело, что единоразово проблем при здоровом организме возникнуть не должно. Но при более менее регулярном приёме-сами понимаете, Вы же врач.
Основным тут должно быть понятие - разовой профилактики.

Но Вы полагаете, не будет дам, которые узнав о том, что существует волшебная таблетка, спасающая от ЗППП, начнут использовать ее в хвост и в гриву , не вдаваясь особо в подробности и особенности приема?

Недавно имела беседу с гинекологом, так вот она жаловалась, что, мол, если раньше при выявлении какой-то патологии можно было спокойно сразу назначать определенные антибиотики и быть уверенной на 90 % , что лечение поможет, то теперь нужно обязательно брать посев на чувствительность. Потому что приходит молодая девушка, говорит, что особо не лечилась антибиотиками в принципе, делаешь посев, а там из всего спектра только к 1-2 чувствительно, остальное - резистентно.

Вот что это? Микробы приспособились? Мы все же много употребляем антибиотиков с продуктами? Почему такое происходит?
Cathy
Верифицирован
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 авг 2021 22:31
2
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Одна таблетка от всех ИППП?

Сообщение Cathy »

Катерина2022 писал(а): 31 июл 2022 03:14 ...
Я лично встречала людей, которые, чувствуя, что заболевают (имею ввиду обычные ОРВИ или грипп, не ЗППП ) выпивали 1 таблетку антибиотика, аргументируя, что это лучше, чем та нагрузка, которую организм испытывает во время болезни. Кстати, люди были медики.
А что говорить о профилактике ЗППП...
С этим согласна, мне тоже советовали при возможном появлении цистита (когда от очень активного секса он через сутки жить не даёт), вот сразу после этого активного секса выпить одну таблетку нолицина или норфлоксацина, и этот метод работает.
Можно на "ты" ;)
Аватара пользователя
Dobroslava
Верифицирован
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 сен 2019 02:24
4
Благодарил (а): 1293 раза
Поблагодарили: 1155 раз

Re: Одна таблетка от всех ИППП?

Сообщение Dobroslava »

Так значит надо именно одну выпить таблетку? Я правильно понимаю?
Год дракона обещает быть жарким.
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Одна таблетка от всех ИППП?

Сообщение Ланаwww »

Это насколько знаю давно практикуется
Несколько лет назад после п/а бегала в коммерческую "клинику где ИППП лечат" . С испуганными глазами что мне нужна профилактика посткоинтальная от всего. Конкретно сифилиса боялась. И пришла сифилис профилактировать.
Денег с меня за один укол взяли много. Не помню уже сколько, но мне было с трудом как студентке. Натрясла ото всех кого могла по мелочи , даже у полузнакомых одолжить просила.
С перепугу не посмотрела что мне кололи.
Внутримышечно. Огромный шприц. Мне его ещё не весь вкололи а в голову отдало плотной волной.
Подозреваю что это и был этот антибиотик втридорога.
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Одна таблетка от всех ИППП?

Сообщение Ланаwww »

Это насколько знаю давно практикуется
Несколько лет назад после п/а бегала в коммерческую "клинику где ИППП лечат" . С испуганными глазами что мне нужна профилактика посткоинтальная от всего. Конкретно сифилиса боялась. И пришла сифилис профилактировать.
Денег с меня за один укол взяли много. Не помню уже сколько, но мне было с трудом как студентке. Натрясла ото всех кого могла по мелочи , даже у полузнакомых одолжить просила.
С перепугу не посмотрела что мне кололи.
Внутримышечно. Огромный шприц. Мне его ещё не весь вкололи а в голову отдало плотной волной.
Подозреваю что это и был этот антибиотик втридорога.
Аватара пользователя
Lasto4ka
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 окт 2019 12:20
4
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Одна таблетка от всех ИППП?

Сообщение Lasto4ka »

приняли участие 194 человека, живущих с ВИЧ, и 360 ВИЧ-отрицательных пациентов, получающих доконтактную профилактику ВИЧ (PrEP).
[/quote]
:shock: :shock: :shock:
офигеть!
Я одна что ли удивилась, что нашлось 360 чудиков, которые согласились на сексуальный эксперимент хрен знает с кем с риском заразиться ВИЧ только из любви к науке ???
это ж сколько за такое платят?!..
к тому же часть - всё же заразилась. и не только ВИЧ.
Enjoy every moment :i07006:
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Одна таблетка от всех ИППП?

Сообщение Чучундра »

Lasto4ka писал(а): 01 авг 2022 05:44 приняли участие 194 человека, живущих с ВИЧ, и 360 ВИЧ-отрицательных пациентов, получающих доконтактную профилактику ВИЧ (PrEP).
:shock: :shock: :shock:
офигеть!
Я одна что ли удивилась, что нашлось 360 чудиков, которые согласились на сексуальный эксперимент хрен знает с кем с риском заразиться ВИЧ только из любви к науке ???
это ж сколько за такое платят?!..
к тому же часть - всё же заразилась. и не только ВИЧ.
[/quote]

Думаю, исследование проводилось на базе квд или вич центра, где просто анализовались данные:)
Аватара пользователя
Lasto4ka
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 окт 2019 12:20
4
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Одна таблетка от всех ИППП?

Сообщение Lasto4ka »

[quot]
Думаю, исследование проводилось на базе квд или вич центра, где просто анализовались данные:)
[/quote]

ну хз, просто/непросто, но написано, что половые контакты были.
причём с заведомо информированными о ВИЧ и принявшими для профилактики непроверенную волшебную таблеточку.
капец! видимо, обычное дело...🤷🏼‍♀️
Enjoy every moment :i07006:
Аватара пользователя
Lasto4ka
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 окт 2019 12:20
4
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Одна таблетка от всех ИППП?

Сообщение Lasto4ka »

Карина писал(а): 30 июл 2022 16:44 194 человека, живущих с ВИЧ, и 360 ВИЧ-отрицательных пациентов, получающих доконтактную профилактику ВИЧ (PrEP).
👍
крутые бессмертные.
Enjoy every moment :i07006:
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Одна таблетка от всех ИППП?

Сообщение Sergey77 »

Lasto4ka писал(а): 01 авг 2022 19:24
Карина писал(а): 30 июл 2022 16:44 194 человека, живущих с ВИЧ, и 360 ВИЧ-отрицательных пациентов, получающих доконтактную профилактику ВИЧ (PrEP).
👍
крутые бессмертные.
Сразу вспоминаются темы из телеги, которые Орхидейка так любит скриншотить и выкладывать, где "защита - дорогая свечка"...
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика