Мой опыт прекращения дела по 6.11

разговоры обо всем на свете
model
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2017 01:13
6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт прекращения дела по 6.11

Сообщение model »

НЕ было сообщений на мэйл. Пиши в личку. Можешь телегу в личке оставить.
[/quote]

У меня запрет стоит на сообщения в личку почему-то..( проверила
Тогда здесь оставлю, напишите пожалуйста там как сможете, я буду ждать, спасибо вам
@magic_mee
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Мой опыт прекращения дела по 6.11

Сообщение Sergey77 »

Lasto4ka писал(а): 12 ноя 2020 06:31 всегда думала, что наши победят, т к считала себя ну просто очень грамотной в этом вопросе. ни разу не растерялась, не запнулась.
Законы знать надо и права отстаивать тоже надо.

Но, к сожалению, соблюдение закона не даёт гарантий, что не накажут.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Lasto4ka
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 18 окт 2019 12:20
4
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Мой опыт прекращения дела по 6.11

Сообщение Lasto4ka »

продолжение темы:
я так возмущалась после окончательного решения в суде, что запомнилась юристу, который вел это дело.

позднее он сам на меня вышел из любопытства, я угостила его выпивкой в рестике по-дружески, не больше, а он за это разъяснил мне мою ошибку:

меня наказали просто за то, что я находилась в месте типа борделя (стрип, но сути не меняет). всё остальное - интим/не интим - в моем случае недоказуемо, поэтому мои слова ничего не значили для суда!

а как же, говорю, презумпция невиновности?
- а это, говорит, не уголовка. тут это не работает. это как поссать в неположенном месте. забей и не парься, живи дальше со статьей.
Enjoy every moment :i07006:
model
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2017 01:13
6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт прекращения дела по 6.11

Сообщение model »

Как тут удалить сообщение..
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Мой опыт прекращения дела по 6.11

Сообщение Vasaby »

model писал(а): 20 апр 2022 02:49 Как тут удалить сообщение..
В течении первых нескольких часов можно исправить или удалить.
А иначе через админа, то есть меня.
Если сообщение вызвало обсуждение то не удаляю. Если где то спалила свои личные данные или сообщение незначимое для форума, то есть не несет общественно-важной информации то обычно иду навстречу.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
model
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2017 01:13
6
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мой опыт прекращения дела по 6.11

Сообщение model »

Vasaby писал(а): 20 апр 2022 03:11
model писал(а): 20 апр 2022 02:49 Как тут удалить сообщение..
В течении первых нескольких часов можно исправить или удалить.
А иначе через админа, то есть меня.
Если сообщение вызвало обсуждение то не удаляю. Если где то спалила свои личные данные или сообщение незначимое для форума, то есть не несет общественно-важной информации то обычно иду навстречу.
в этом случае подходит для удаления, оба варианта тут) самое
последнее на стр. 3
Благодарю 🙏
Cometome
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2021 17:28
3

Re: Мой опыт прекращения дела по 6.11

Сообщение Cometome »

Нужна консультация.
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Мой опыт прекращения дела по 6.11

Сообщение Карина »

ПРАВОСУДИЕ ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА
Когда судья принимает решения по закону, а не по указке,
тогда есть большие шансы прекратить административное дело по ст. 6.11 КоАП РФ - по обвинению в занятии проституцией.
Вот так и должен работать закон. Увы, это одно дело из почти двух тясяч протоколов, которые с ноября 2022 года продолжают составляться в Москве.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
город Москва
24 января 2023 года

Мировой судья судебного участка № 294 района Перово города Москвы Почтов А.Ф.рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении ХХХХХХХХ, паспортные данные ..., ранее привлекавшейся к административной ответственности за однородное правонарушение,
УСТАНОВИЛ:
Из протокола об административном правонарушении следует, что 23 января 2023 года, примерно в 23 часа 25 минут, ХХХХХХХХХ., находясь по адресу: ... была задержана сотрудниками полиции за занятие проституцией, то есть оказание услуг сексуального характера за вознаграждение, то есть совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 6.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
В судебном заседании ХХХХХХХХХХХ. вину не признала и пояснила, что она ранее привлекалась за аналогичные правонарушения, но в этот день она проституцией не занималась. Она шла по Зеленому пр-ту к ул. Новогиреевской и каких-либо сексуальных услуг ни кому не предлагала, а только лишь проходила в том месте, где часто собираются лица занимающиеся проституцией.
Суд, заслушав ХХХХХХХХ, исследовав письменные материалы дела, приходит к выводу об отсутствии состава вменяемого правонарушения, так как каких-либо доказательств, подтверждающих, что она оказывала услуги сексуального характера за денежное или иное вознаграждение не имеется. В материалах дела отсутствуют доказательства того, что ХХХХХХХХХХХ. вступала или обещала вступить в половую связь или оказать иные сексуальные услуги за денежное вознаграждение. Доводы ХХХХХХХХХ., что она была задержана случайно, ни чем не опровергнуты.
Пояснения сотрудника полиции Пичушкина А.Д. о том, что ХХХХХХХХХХ. пыталась убежать, увидев полицейский автомобиль, и призналась в занятии проституцией, не могут служить доказательством того, что ХХХХХХХХХХХ. в указанное в протоколе время и месте занималась проституцией, а носят лишь предположительный характер.
Таким образом, объективно оценивая все имеющиеся доказательства, суд приходит к выводу о необходимости прекращения производства по делу в отношении ХХХХХХХХХХХ. в связи с отсутствием состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 24.5 ч. 1 п. 2, 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

П О С Т А Н О В И Л:
Производство по делу в отношении ХХХХХХХХХХХХХ прекратить на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях в связи с отсутствием состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
ртогш.jpg
ртогш.jpg
Информация с сайта мировых судей Москвы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Адвокат
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2023 22:52
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой опыт прекращения дела по 6.11

Сообщение Адвокат »

Карина писал(а): 23 ноя 2016 20:13 дело прекращает
вот какой вопрос возник. Сведения о том, что девушка была привлечена по 6.11 попали в базу в момент направления дела в суд. В суде дело прекратили, это ясно. Но если девушка, условно, захочет через пару лет устроиться в ФСБ, получается, что сведения в базе всё равно уже будут. То что сведения вносят до того, как дело идёт в суд, точно. Я наводил справки. Была надежда, что это происходит после вынесения решения судом, но нет. Просто как раз таки была ситуация, когда девушка не хотела никак светиться в базах, однако дело по ней уже было в суде. Всё так? Вам по этому поводу что известно?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Мой опыт прекращения дела по 6.11

Сообщение Карина »

Адвокат писал(а): 30 мар 2023 23:36
Карина писал(а): 23 ноя 2016 20:13 дело прекращает
вот какой вопрос возник. Сведения о том, что девушка была привлечена по 6.11 попали в базу в момент направления дела в суд. В суде дело прекратили, это ясно. Но если девушка, условно, захочет через пару лет устроиться в ФСБ, получается, что сведения в базе всё равно уже будут. То что сведения вносят до того, как дело идёт в суд, точно. Я наводил справки. Была надежда, что это происходит после вынесения решения судом, но нет. Просто как раз таки была ситуация, когда девушка не хотела никак светиться в базах, однако дело по ней уже было в суде. Всё так? Вам по этому поводу что известно?
Вы сами ответили на свой вопрос.
Сткатистические данные о привлечении к адм ответственности составляются и выставляются тем сотрудником, который составил адм. протокол. То есть, дело еще даже в суд не ушло и может вернуться на доработку или вообще будут прекращено, но информация о том, что Иванову Маьиванну привлекали за проституцию, в базе будет всё равно и будет там всегда.
Убрать эту информацию из базы нельзя в принципе, но!
Если дело прекращено судом, то лицо, которое привлекалось к адм ответственности, пишет обращение в региональный инфор центр МВД с просьбой внести в базу информацию о прекращении адм. дела судом. Прикладывает к письму постановление суда о прекращении дела.
Должен придти ответ, что изменения внесены. Но может и не придти.
Желательно через пару месяцев сделать лично запрос о наличии сведений о привлечении к адм. ответственности и посмотреть, что будет написано в справке. Внесут информцию о прекращении или нет. И продолжать долбить и жаловаться, если не внесут.
Адвокат
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 мар 2023 22:52
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мой опыт прекращения дела по 6.11

Сообщение Адвокат »

Карина писал(а): 02 апр 2023 20:25 продолжать долбить и жаловаться, если не внесут.
если честно, особо смысла в этом не вижу. Едва ли в случае, если кому-то станет известно о факте составления такого протокола, факт отмены его судом сыграет большую роль. Скажут: "Ясно всё, понятно", и не переубедишь потом.
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Мой опыт прекращения дела по 6.11

Сообщение Карина »

Адвокат писал(а): 03 апр 2023 20:10
Карина писал(а): 02 апр 2023 20:25 продолжать долбить и жаловаться, если не внесут.
если честно, особо смысла в этом не вижу. Едва ли в случае, если кому-то станет известно о факте составления такого протокола, факт отмены его судом сыграет большую роль. Скажут: "Ясно всё, понятно", и не переубедишь потом.
Для некоторых людей важно и принципиально, чтобы была в базе информация о прекращении дела. А уж легенду всегда можно придумать. Каждый для себя сам решает, надо ему это или нет.
Чаще внесения изменений добиваются те, кто предполагает, что по ему будут делать официальные запросы о привлечении к адм. ответственности. НО предугадать это на 100% невозможно. По любому человеку такой запрос могут сделать в любой момент.
PoLa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2019 14:05
4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мой опыт прекращения дела по 6.11

Сообщение PoLa »

Карина писал(а): 13 апр 2017 21:55
Blackswan писал(а): Спасибо за новые детали!
Очень мало специалистов по этой статье. Я иногда общаюсь с адвокатами, которым вроде как интересно и они хотят наработать клиентуру. И сталкиваюсь с тем, что они хоть и адвокаты, могут в уголовных и гражданских делах шарить, но вот в тонкостях 6.11 не разбираются. Это я так стала разбираться потому что у меня сейчас узкая специализация)))) Мне самой это надо и на удачу - я юрист. Мне проще.
если будут вопросы по тонкостям, пиши в личку.

Один нюанс- В Конституции ни одной страны не написано про проституцию. Просто не скажи так где-нибудь. Конституция- это ОСНОВНОЙ закон государства. Там общие принципы и положения, без конкретики. Единственная статья из Конституции РФ, которую можно применять напрямую, это нами любимая ст. 51


Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Вот на основании именно этой статьи мы имеем полное право не давать показания против самих себя. Ни в уголовном деле, ни в административном. И если вас будут пугать статьей за отказ от дачи показаний, то это вранье. Напугайте их тем, что знаете ст. 51. Конституции.

Что касается определения проституции, то действительно, в Адм . кодексе в ст. 6.11 его нет. Просто: Занятие проституцией наказывается.... есть различные толкования в комментариях к КоАП, есть Пленумы ВС РФ, где проституция определяется как : оказание услуг сексуального ( интимного) характера за вознаграждение. Но это очень расплывчатое понятие. И эта неопределенность, тоже дается нам возможность тягаться в судах.

Не сочтите за рекламу, но я лично знаю в СПБ адвоката, женщину, которая собаку съела на ст. 6.11. И в первой и в последующих инстанциях отменяла даже такие протоколы, где девушки и вину признавали и закупки были. Вроде в Москве еще есть дружественный адвокат, но я с ним еще не знакома. В ЕКБ классная юрист есть, тоже хорошо разбирается в 6.11. Не адвокат, но поможет. В суде защитником может быть не только адвокат. Это по адм. делам. Я же была, и успешно)) В Красноярске сейчас один тоже проявил инициативу по работе с девушками, но опыта у него еще нет. Надо выращивать своих адвокатов)))

А не подскажите контакты этого супер адвоката из СПб? Возникла надобность)
Аватара пользователя
Anonimka
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 июн 2016 23:53
7
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Мой опыт прекращения дела по 6.11

Сообщение Anonimka »

Теперь все это вносится в госуслуги и оттуда не уберешь...
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика