Самооборона. Способы. И как не переборщить

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Самооборона. Способы. И как не переборщить

Сообщение Карина »

По поводу средств самообороны, то эта тема уже на форуме неоднократно поднималась и обсуждалась.

если вы в совершенстве и на автомате владеете оружием, шокером, нунчаками, битой и тому подобное, то за вас можно порадоваться. Но в большинстве случаев наличие такого арсенала приведет скорее к беде, чем принесет пользу.
Сильный шокер не поместится в женскую сумочку, он должен быть на предохранителе, вам никто не дст времени его достать, включить и выбрать место для касания. А касаться можно не везде. Тоьже самое и с оружием. Им надо уметь пользоваться на автомате.
баллончик может и поможет, но не Черемуха, а жгучий перец. И не в закрытом помещении, и сразу бежать, то бы и на тебя не попало и что бы мужик не очухался. Я имею опыт пользования баллончиком. Мне не помогло. Кому-то может помогло. Но самый лучший способ- убежать, заболтать, А как оружие можно использовать всё, что под рукой. Поверьте, очень чат=сто, неумелое использование приводит к тому, что оружие оборачивается против вас же. Парни имеют бОльший навык обращения с ним, чем мы. ли тренируйтесь до автоматизма, или даже не пытайтесь пользоваться. Шокер придаст вам чувства ложной уверенности, даже наглости, а это плохо поверьте.
IC2017
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 03 янв 2018 10:46
6
Поблагодарили: 19 раз

Re: Самооборона. Способы. И как не переборщить

Сообщение IC2017 »

nelly2015 писал(а): "Уголовное дело и обвинительный приговор за самооборону с перцовым баллончиком:"
https://forum.guns.ru/forum_light_messa ... 46084.html

Если чо, то ссылки на судебную практику приводятся под номером и датой дела, а также указывается город, где дело рассматривается. Вы дали ссылку на форум, где обсуждает то, не зная чего... Смешно.
Специально дал ссылку на форум, где этот вопрос обсуждался.
Вопрос то неоднозначный, мнения разделились, вопрос в суде мог быть повернут в любую сторону.
Ну а само судебное решение - вот, пожалуйста, только оно ничего дополнительно не даст к тому обсуждению.
http://sudact.ru/magistrate/doc/4R4jjkyNFrla/
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Николетта
Girl
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 27 мар 2017 19:34
7
Поблагодарили: 29 раз

Re: Самооборона. Способы. И как не переборщить

Сообщение Николетта »

nelly2015 писал(а):
alenka1993 писал(а):Вот что скинул менеджер группы. Меня он встретил без усов, в кепке и капюшоне сверху.
Увидишь лицо, беги :D
Вообще ситуации могло не произойти. Нарушены важные правила безопасности.
1) Нельзя ездить в апарты. Исключения можете себе позволить, если уже знакомы с человеком. При этом вы должны пробить локацию дома по гуглу, посмотреть видео этого дома. Элит не элит класс. Если вы работаете в эконом классе, то сами рискуете, и все равно выездов быть не должно тем более.
2) Номер квартиры должен быть известен заранее.

3) перед любой встречей вы пробиваете фио клиента, место работы, фото и страницы в соц сетях. По записям в соц сетях даете оценку психологической состоятельности, кругу друзей, уровню жизни.
Если номер чистый и этого не нашли, то клиента брать вообще не надо. Это должны делать вы лично, а не манагер. Манагеру на вас все равно, она не мать - вас не рожала, вы для манагера - кусок мяса на ножках, который кормит ее прожорливый ротик.


4) мужик встречать должен внизу. В общественном месте. Вы оцениваете его внешность (зубы, маникюр, часы, обувь), задаете ряд вопросов, в том числе провокационные, смотрите на реакцию, жесты, речь.

Я полагаю, что любая увидев ЭТОГО персонажа вживую уехала бы обратно.
При себе иметь нужно не только перцовый балончик, но и электрошокер, сигналку, скотч (вдруг связать придется), наручники и кое-что еще на свое усмотрение. 8-) И да, это не в сумочке должно лежать, а вшито в спец карман в одежде, удобнее всего в рукав изнутри. Хотя бы один предмет должен быть при руке. И одеваться на выезда в джинсы и кроссовки, знаете, иногда бегать может придется. И туфли, и платья тут не уместны. 8-)
Вообще электрошокер эффективнее, чем баллончик. Потому что при распылении баллончика сохраняются рефлексы около минуты. При поражении электрошокером вы моментально вырубаете человека. В зависимости от мощности - от полуобморока до полной отключки, и длительность разная в зависимости от мощности. От слабенького, который можно купить легально - отключаются на 1-3 минуту и могут даже не полностью, вяленько чертыхаться, здесь важно быстро среагировать: сразу после падения человека его связать/одеть в наручники, проверить на наличие оружие и острых предметов, телефонов, обезвредить. Если вы побежите, а этого не сделаете, то очухается и догонит или кому позвонит и вас догонят.
Есть электрошокеры на черном рынке, которые очень мощные, они на 100% вырубают человека, он даже может обгадиться под себя и сблевать. Здесь тоже важно связать. В область сердца бить не стоит электрошокером. Есть электрошокеры, которые стреляют на расстоянии спец пулями и действуют через одежду. Это уже на ваш вкус. :i07002:
Если выезжаете в частный сектор, то могут быть собачки. От них есть недорогой прибор на ультразвуке. Проверено. Для собак-как невидимая стена, не подойдут близко.
Это выезда. А свое место оборудовать можно еще лучше. Многие биты и резиновые дубинки держат дома. Бить лучше по ногам. Быстро, несколько раз, резко присев. Потом по схеме: электрошокер, связать гада, обезвредить и вызвать полис или охрану (они его могут утащить подальше). :twisted:
А так все хорошо начиналось . Давайте не забывать , что все же мы девушки и многим просто не под силу будет сделать все то , что вы написали про наручники . Давайте ещё сразу составим протокол вместо полиции . Я убежденна , что «брать» преступника должна именно она . Максимум , что нужно сделать , это защитить себя баллончиком или шокером .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Самооборона. Способы. И как не переборщить

Сообщение Карина »

Вот не плохой материал по самозащите на улице.

https://vk.com/@faktu_taina-chego-ne-sl ... mozaschite
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Самооборона. Способы. И как не переборщить

Сообщение Карина »

Вот шикарный пример из судебной практики по необходимой обороне.
Не забывайте, что в России оправдательных приговоров 1-2%. И что то дело еще не окончено, так как прокуратура не согласна и подала на апелляцию. То еть, не обольщатесь. МВД всегда радо кого-то посадить. Им же надо "раскрывать" тяжкие преступления. Вот они вместо реальных делают статистику на таких.

Суд оправдал обвиняемого в убийстве, признав его действия необходимой обороной

Защитник оправданного отметил, что с самого начала было ясно, что в деле отсутствуют такие признаки умышленного преступления, как мотив и цель
01 Октября 2018
Судебная практика
Уголовное право и процесс

Прокурор обжаловал приговор, настаивая на том, что после перехода ножа в руки оборонявшегося посягательства нападавшего уже не были сопряжены с опасным для жизни насилием.
11 сентября Октябрьский районный суд г. Белгорода вынес оправдательный приговор (имеется у «АГ») в отношении Сергея Иваницкого, который обвинялся в убийстве своего знакомого Виталия Сечкарева.

По версии следствия, преступление было совершено при следующих обстоятельствах. 6 января 2018 г. ночью Иваницкий пришел в гости к Сечкареву, вместе они употребляли спиртное. В определенный момент, когда оба находились на балконе, хозяин выхватил нож и замахнулся на визитера. Следствие пришло к выводу, что Сергей Иваницкий, защищаясь, обезоружил нападавшего, тем самым предотвратил угрозу для своей жизни и здоровья. После этого он нанес Сечкареву два удара ножом в грудь, в результате которых последний скончался на месте происшествия. Мотивом совершения преступления, по версии следствия, стала месть за совершенное нападение.

Сергей Иваницкий добровольно явился с повинной в полицию. По его словам, он действовал в пределах необходимой обороны и в целях зашиты своей жизни, нанес удары Сечкареву не глядя, куда они приходятся, обороняясь от его действий.

Адвокат, заведующий АК «Право и дело» Белгородской областной коллегии адвокатов Станислав Веселов, защищавший Сергея Иваницкого с первых дней после самого происшествия, в комментарии «АГ» отметил, что в ходе следствия ему стало очевидно, что мотивов и целей совершения умышленного убийства у его подзащитного не было. «Поскольку поведение лица, совершившего умышленное преступление, всегда мотивированно, то изучение мотивов, лежащих в основе преступления, целей, к которым стремился виновный, способствует пониманию природы возникновения и становления установок, сподвигших виновного, в конечном счете, к совершению деяния».

После привлечения в качестве обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ Иваницкий был помещен под стражу. Станислав Веселов сообщил о том, что неоднократно и безрезультатно подавал жалобы на имя следователя и прокурора в части переквалификации деяния и прекращения уголовного дела. Кроме того, адвокат сообщил о неоднократном продлении избранной меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении его подзащитного.

«По окончании следствия прокурор дважды возвращал уголовное дело следователю для пересоставления обвинительного заключения, – отметил Станислав Веселов. – Следствие меняло мотив преступления: сначала это был конфликт, затем – месть».

В судебном заседании подсудимый частично признал вину в совершении преступления, согласившись, что смерть потерпевшего была обусловлена его действиями, однако заявил, что умысла на убийство у него не было. По его словам, он совершил преступление вследствие необходимой обороны.

Родители погибшего в свою очередь утверждали, что Сергей Иваницкий целенаправленно пришел ночью в квартиру их сына, чтобы совершить убийство. Они также обратили внимание суда, что у Виталия Сечкарева отсутствовала часть левой кисти, поэтому он не мог нападать на гостя. Суд отметил противоречивость показаний отца погибшего, поскольку при допросе в ходе следствия последний несколько иначе характеризовал покойного и пояснял, что тот вел «неспокойный образ жизни, сильно злоупотреблял спиртным, в состоянии опьянения становился конфликтным, скандальным, вел себя грубо, хамил».

Помимо показаний свидетельницы, находившейся в квартире в момент убийства, судмедэксперта, суд заслушал показания соседей Сечкарева, которые отрицательно характеризовали погибшего. Также судом было установлено, что погибший имел несколько судимостей, в том числе за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, а также за покушение на убийство. В связи с этим в приговоре было отражено, что «характеристики подсудимого, предложенные родителями Сечкарева, суд не может признать объективными, и расценивает их естественным желанием представить личность сына в лучшем свете».

По итогам рассмотрения дела районный суд оценил действия подсудимого как не превышающие пределы необходимой обороны, указав, что Сечкарев неожиданно напал на подсудимого, целился в жизненно важный орган – голову. Кроме того, суд принял во внимание внезапность посягательства, ограниченное пространство балкона как места происшествия, а также отсутствие разрыва во времени между нападением Сечкарева и оборонительными действиями Иваницкого. «Иваницкий имел достаточные основания полагать, что нападавший продолжит свои противоправные действия, и, учитывая интенсивность его действий, а также понимание того, что Сечкарев неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления против личности с применением ножа, он воспринимал эти обстоятельства как реально угрожающие его жизни», – отмечено в приговоре.

Также суд указал на недоказанность стороной обвинения наличия у Сергея Иваницкого поводов и оснований для убийства, в том числе из мести. «Подсудимый действовал соответственно характеру совершавшегося противоправного посягательства и степени его опасности, поэтому его действия также не образуют превышения пределов необходимой обороны и не подпадают под признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ», – указано в приговоре суда.

Суд оправдал Сергея Иваницкого и прекратил уголовное дело в связи с отсутствием в действиях подсудимого состава преступления. За гражданином было признано право на реабилитацию.

Станислав Веселов высказал свое удовлетворение приговором, но сообщил, что прокуратура уже обжаловала его. В апелляционном представлении (имеется в распоряжении «АГ») указано, что, по мнению прокурора, суд не дал надлежащей оценки исследованным доказательствам, что «повлекло неправильное применение уголовного закона».

В частности, сторона обвинения утверждает, что Сергей Иваницкий осознавал, что при нападении Виталий Сечкарев применял неопределенный предмет, а не нож, которым можно было причинить телесные повреждения, следовательно, он не мог воспринимать действия нападавшего как опасные для своей жизни. «Завладев ножом, Иваницкий лишил Сечкарева возможности продолжить насилие, тем самым пресек его противоправное поведение», указано в апелляционном представлении. Кроме того, прокуратура сослалась на отсутствие полноценной левой руки у нападавшего, его алкогольное опьянение, физическое превосходство Иваницкого, а также то, что после того, как тот завладел ножом, в руках у Сечкарева не было иных предметов. Все это, по версии обвинения, опровергает выводы суда о необходимой обороне. Комментируя представление, Станислав Веселов выразил категорическое несогласие с доводами прокурора.

Зинаида Павлова

https://www.advgazeta.ru/novosti/sud-op ... -oboronoy/


Поэтому, по-возможности, всегда лучше убегать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Пета
Girl
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 окт 2016 22:15
7
Поблагодарили: 35 раз

Re: Самооборона. Способы. И как не переборщить

Сообщение Пета »

Моя самооборона в насылании на мужика всяческих проклятий и использовании техник НЛП :D
Я очень умело и убедительно умею говорить ему про то как своим поступком он только что испоганил себе карму и потеряет в сотни раз больше и что его дети и весь его род ответят за его поступок, будут платить и платить и платить.. В этих делах я умею казаться убедительной, поэтому дважды прокатывало, мне верили и боялись. Потому что у меня в детстве было несколько книжек по НЛП и о законах программирования словом я знаю :D НУ и еще я несколько раз угрожала тем, что его просто найдут и скатают в асфальт, потому что его данные, номер машин, видео и прочее уже лежит где надо.
Наверное у меня талант, но они правда ссались и отпускали меня с извинениями.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Самооборона. Способы. И как не переборщить

Сообщение Карина »

ЛАЙФХАК ПО САМООБОРОНЕ ДЛЯ СЕКС-РАБОТНИКОВ.
Взято из открытых источников, поэтому и публикуем открыто.
Хитрость доступная не только секс-работникам, но нам сподручнее использовать её потому, что в тумбочке секс-работника наверняка найдется подобная штука или что-то похожее.
А если еще нет такого девайса, то можно купить или сделать ревизию тех, что есть, на случай отбивания от злодея.
История:
"Работаю в секc-шoпе, никогo не трогaю, в смыcле пoкyпaтелей нет. Bечер уже. И вдpyг зaбегает мужик, лет cорокa, с телефонoм в рyке.
- Я тут y вac нa сайте вoт тaкyю штyку нашел, тoлькo рaзмеpов не понял. - И пoкaзывaет фоткy c леcбoфалом, - Мoжнo егo в нaтypе пocмотреть?
*Еcли ктo не знaет, этo как двa фaллoсa, тоpчaщих в рaзные cтopoны из меcтa пpoизpостaния.
Покaзывaю емy витpинy, там лежит штуки четыpе. Pазмер примеpно oдин, мaтериaл paзный. Oн иx в pyке взвеcил, выбpaл pозoвый гелевый, "Этoт потяжелее бyдет, и yxвaтиcтый".
Идем нa каcсу, и он гoворит:
"Mне же не пo нaзначению, пpocтo наcтoящую дyбинку c coбoй не пoвoзишь, без ничегo тoже не oсoбо, я oднoмy в pыло дaл, котоpый платить oткaзaлcя, тaм чуть не пocадили, a тyт, cтo процентoв, чтo этo не opyжие, дa и никто в ментoвкy не пoйдет, ну ктo зacтавит cебя пpизнaтьcя нa людяx, чтo его чл*нoм oтмyдoxaли".
bZQwKLb.jpeg
ипро.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Cathy
Верифицирован
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 15 авг 2021 22:31
2
Благодарил (а): 1539 раз
Поблагодарили: 1285 раз

Re: Самооборона. Способы. И как не переборщить

Сообщение Cathy »

В маленькую сумочку такое не положишь, а в большой, типа неверфула, он всегда будет на виду 😁 Но идея прикольная))
Можно на "ты" ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика