Бартолинит

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
MilanaKiss
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2020 21:13
3
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Бартолинит

Сообщение MilanaKiss »

ЗНАЮ ЧЕМ ЛЕЧИТЬ БАРТОЛИНИТ Девочки, несколько лет назад был бартолинит. Тогда я даже не знала о таком заболевании. Жуткая режущая боль, стремительная температура, я не могла даже ходить... не знаю почему то не вызвала скорую, боялась что будут резать. Видела только что там как-то странно увеличилась половая губа и вскочил большой гнойник. Слава Богу все вскрылось само - иначе бы резали точно. После этого я пошла к гинекологу, который по совместительству применяет гирудотерапию для лечения множества женских болезней и причем весьма успешно !!! Гирудотерапия это лечение пиявками - загуглите кто не знает. Так вот, он по поводу бартолинита сказал, если еще раз гнойник образуется - сразу бегом ко мне на пиявки.. А так сначала не хотел брать - говорит там все вскрылось и вышла инфекция - боялся что я там заразу разнесу..., а причина может быть вообще разнообразная - стафилококи . стрептококи и тд. Еле уговорила. Все обработал, поставил пиявку. ТАм просто даже если вскрывается этот гнойник, то он может истечь не полностью и тогда это все чудо становится хроническим, что само по себе ужасно. Образуется киста и перекрытие этой самой железы настолько, что там только резать - поэтому важно до такого состояния не доводить . Поэтому слезно умоляла что-то сделать с этим и почистить от гноя, но без хирургии. К врачам не пошла, начиталась в инете их жуткие способы лечения - режут, потом все равно возвращается болячка, они снова режут и так до бесконечности !!!! В-общем пиявки меня спасли !! Больше такого острого течения данной болезни не было. Единственное что обострялось в виде небольшого чири, но я сразу же бежала к гирудотерапевту и быстро все убирала. Еще обследовалась на все все инфекции ! Нашли только Уреаплазму - ее и начала лечить достаточно долго (хотя в принципе она считается условно патогенной, но может она вызвала воспаление, я уже не знаю... ), но все-таки победила. А эти врачи.... они даже не могут точно дать ответ почему появляется эта болячка, в чем причина ! ? кто ее возбудитель, однако резать они с удовольствием будут по 5-10 раз !!!! Идите сразу к гирудотерапевту ! Пусть ставят пиявки - они замечательно убирают воспаления и лечат. Если гирудотерапевт что-то мямлит по поводу того что не будет ставить - идите к другому. Эта болячка тьфу тьфу больше не беспокоит. Резать себя никому не позволю, только если это вопрос жизни и смерти и это точно поможет.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Бартолинит

Сообщение Ifa »

Был бартолонит,когда приходилось одевать тесное белье(латекс и все такое).Больно да,температура была.Пила курс антибиотиков.
SweetS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2020 19:12
4
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бартолинит

Сообщение SweetS »

Хэллоу. Я резалась два раза в Европе и в Москве. Тоже была в шоке, т.к. никто внятно не может объяснить, что это и от чего. У меня был абсцесс бартолиновой железы, там уже только резать, промывать и пропить антибиотики. Ксожалению с разрезом нарушаеться структура канала и часто бартолинит становится хроническим... некоторые женщины страдают всю жизнь и режуться каждый год. Я изрыла все форумы и интернет, лечения нет, клиники пытяются втюхать пирсинг и катетер Word, марсупализацию, но там слизистая и она всё равно срастается со временем. Полное удаление железы (не кисты! Это две разные вещи) - очень кровавая и травмирующая процедура, её делают только в крайнем случае, если воспаление 2-3 в год хотя бы.
Со своего опыта поняла - лучше резать, разрез небольшой, под наркозом, и хирург обязан сделать мазок из раны! очень важно, выявить возбудителя. Это могут быть как патогены, так и ЗПП. Не зашивать! Когда меня резали в первый раз - всё быстро сраслось и я могла работать через 2 недели. Через два года резали и зашивали - месяц мучалась, нити не таяли а только раздражали. Больше месяца дома просидела.
У меня выявили патоген эшерия (кишечная палочка). Как она туда попадает - мистика. АС не практикую, только хб бельё в обычной жизни, никаких тампонов(!), интим гигиена, не разрешаю пальцев «там», никакого грубого травмирующего сэкса. Но это не гарантирует повтора :( видимо дело в местном имунитете и общем (в моём случае). Эшерия и так в нас присутствует, но как только ослабление флоры/имунки - сразу бъёт по слабому месту. Поэтому как профилактика использую лактобактерии, раз в неделю, если активно работаю - macmiror свечи. Только защищённый сэкс и регулярные проверки на флору. Сменила латэксные condoms на неопреновые (латэкс стал раздражать слизистую - а это тоже может спровоцировать).
Всем здоровья и желаю никому с этим не столкнуться! Берегите себя
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Бартолинит

Сообщение EllyPeppy »

Я вылечила бартолинит лежачей больной очень быстро. Сначала я ей вставляла тампон, смоченный в солевом растворе (физиологический), и прикладывала марлю снаружи, смоченную в этом же растворе. Потом, когда воспаление спало, я вставляла тампон, смоченный в масле черного тмина. За неделю все прошло, и больше не возникало. У неё он возник от плохого ухода сиделок, плохая гигиена. У ходячих даже не знаю, отчего он бывает. Возможно, от простуды или инфекций.
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Бартолинит

Сообщение Ifa »

SweetS писал(а): 13 апр 2020 13:35 Хэллоу. Я резалась два раза в Европе и в Москве. Тоже была в шоке, т.к. никто внятно не может объяснить, что это и от чего. У меня был абсцесс бартолиновой железы, там уже только резать, промывать и пропить антибиотики. Ксожалению с разрезом нарушаеться структура канала и часто бартолинит становится хроническим... некоторые женщины страдают всю жизнь и режуться каждый год. Я изрыла все форумы и интернет, лечения нет, клиники пытяются втюхать пирсинг и катетер Word, марсупализацию, но там слизистая и она всё равно срастается со временем. Полное удаление железы (не кисты! Это две разные вещи) - очень кровавая и травмирующая процедура, её делают только в крайнем случае, если воспаление 2-3 в год хотя бы.
Со своего опыта поняла - лучше резать, разрез небольшой, под наркозом, и хирург обязан сделать мазок из раны! очень важно, выявить возбудителя. Это могут быть как патогены, так и ЗПП. Не зашивать! Когда меня резали в первый раз - всё быстро сраслось и я могла работать через 2 недели. Через два года резали и зашивали - месяц мучалась, нити не таяли а только раздражали. Больше месяца дома просидела.
У меня выявили патоген эшерия (кишечная палочка). Как она туда попадает - мистика. АС не практикую, только хб бельё в обычной жизни, никаких тампонов(!), интим гигиена, не разрешаю пальцев «там», никакого грубого травмирующего сэкса. Но это не гарантирует повтора :( видимо дело в местном имунитете и общем (в моём случае). Эшерия и так в нас присутствует, но как только ослабление флоры/имунки - сразу бъёт по слабому месту. Поэтому как профилактика использую лактобактерии, раз в неделю, если активно работаю - macmiror свечи. Только защищённый сэкс и регулярные проверки на флору. Сменила латэксные condoms на неопреновые (латэкс стал раздражать слизистую - а это тоже может спровоцировать).
Всем здоровья и желаю никому с этим не столкнуться! Берегите себя
Кстати кишечную палочку нам можно занести(бартолинова железа-ее протоки как раз рядом) с попы,вот и воспаление.
Извините за подробности.
Не тереть туда-суда, и не в бок куда то.Только вверх,это трудно но научиться можно.
SweetS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2020 19:12
4
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бартолинит

Сообщение SweetS »

Меня умиляют те, кто думает, что бартолинит только из-за плохой гигиены. НЕТ.
Я Вам больше скажу - я МОЮ всё после похода даже «по маленькому» спереди назад (только так подмываться -правильно). А когда в туре, то по 10 раз на дню, после каждого клиента. У меня там чище, чем во рту, но бартолинит не первый раз.
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
8
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 925 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Тринидад »

SweetS писал(а): 18 апр 2020 12:05 Меня умиляют те, кто думает, что бартолинит только из-за плохой гигиены. НЕТ.
Я Вам больше скажу - я МОЮ всё после похода даже «по маленькому» спереди назад (только так подмываться -правильно). А когда в туре, то по 10 раз на дню, после каждого клиента. У меня там чище, чем во рту, но бартолинит не первый раз.
Так вы всю флору вымываете... Если после клиента то понятно , а для себя , это не очень прибавляет здоровья
SweetS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 мар 2020 19:12
4
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бартолинит

Сообщение SweetS »

Получается замкнутый круг, но это мало у кого есть, значит это моё слабое место, как врачи говорят - не повезло :D :i07043:
Использую лакто «умывалки» и свечи, но никогда не знаю, когда стрельнет опять.
У меня ни коллеги по работе, ни подруги, ни мама с этим никогда не сталкивались и не слышали о таком. Мистика
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Бартолинит

Сообщение EllyPeppy »

Спереди назад или наоборот...Это надо обсуждать и делать общие правила? Кажется, у всех там разное строение.
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
MedSana
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 апр 2019 00:09
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бартолинит

Сообщение MedSana »

Лечение бартолинита зависит от его формы. Если это острая форма или обострение хронического без нагноения (формирования абсцесса), то хирургия не показана/ Назначают антибиотики, антигистаминные, витамины, иммуномодуляторы дней на 10. Естественно, ПА вагиниальные исключены.

Если надуло шишку (абсцесс или киста гнойная)? то сначала вскрывают, опорожняют, промывают и ставят дренажную резинку на несколько дней. Одновременно препараты по списку выше. Делается все спокойно под местной анестезией. Кому интересно, как все это происходит и где лучше, читайте про вскрытие бартолинита в Москве, куда можно обратиться.
----------------------------------------------------------
"Центр Женского Здоровья"
Москва, Кутузовский пр-кт, 33
☏ +7(985)761-1085 ✆ WhatsApp 10-18 (моск. время)
info@women-health-center.moscow
☞ организация персонального обслуживания
Violetka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2021 21:05
2
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Violetka »

Девочки, я перестаралась с одним. Мне кажется, он реально силой надавил на эти половые бартолинитовые железы своим большим членом или рукой хз. И вроде как все ничего, но железа с одной стороны увеличилась. Воспаления, что б что-то красное как на фотках в гугле нет такого. Но у меня первый раз такое, что б там что-то увеличилось.. Насколько это страшно, пройдёт ли само или к врачу срочно бежать? Просто , если это реально от травмы физической я бы не хотела в этот период всякие соскобы и мазки на анализы делать. И так травма, хорошо. Плюс я свечи недавно от инфекций закладывала, анализы на инфекции нет смысла делать. А без этого антибиотики хер выпишут. Можно спокойно переждать !? Потом схожу на анализы зппп. Или срочно сейчас лучше идти к врачу?
CharlieCharlie

Re: Бартолинит

Сообщение CharlieCharlie »

Violetka писал(а): 31 мар 2021 21:25 Девочки, я перестаралась с одним. Мне кажется, он реально силой надавил на эти половые бартолинитовые железы своим большим членом или рукой хз. И вроде как все ничего, но железа с одной стороны увеличилась. Воспаления, что б что-то красное как на фотках в гугле нет такого. Но у меня первый раз такое, что б там что-то увеличилось.. Насколько это страшно, пройдёт ли само или к врачу срочно бежать? Просто , если это реально от травмы физической я бы не хотела в этот период всякие соскобы и мазки на анализы делать. И так травма, хорошо. Плюс я свечи недавно от инфекций закладывала, анализы на инфекции нет смысла делать. А без этого антибиотики хер выпишут. Можно спокойно переждать !? Потом схожу на анализы зппп. Или срочно сейчас лучше идти к врачу?
Срочно к врачу и главное успеть пропить антибиотики ( в данном случае от воспарения, зпп. Тут ни при чем) , возможно пронесёт. Если не успеете - катетер или операция.
В какой стране вы находитесь?
Violetka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2021 21:05
2
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Violetka »

CharlieCharlie писал(а): 31 мар 2021 23:15 Срочно к врачу и главное успеть пропить антибиотики ( в данном случае от воспарения, зпп. Тут ни при чем) , возможно пронесёт. Если не успеете - катетер или операция.
В какой стране вы находитесь?

Мне кажется, там совсем чуть-чуть.. ну что-то типа шишки как при ударе. Внешне вообще не видно, только прощупать можно. Не болит. Но боюсь, что б после осмотра всякими приборами хуже не сделали, потому что начнётся давайте УЗИ, пцр, цитологию и тд. И только усугубят ситуацию. Без осмотров этих мне не выпишут ничего. Антибиотики без рецепта я наверное не смогу сама купить , в Польше нахожусь. Наверное выжду время, если хуже станет, то пойду так как нет выхода, если лучше , то схожу на зппп проверюсь после следующего цикла, что б наиэффективнее показало.
CharlieCharlie

Re: Бартолинит

Сообщение CharlieCharlie »

Violetka писал(а): 01 апр 2021 00:39
CharlieCharlie писал(а): 31 мар 2021 23:15 Срочно к врачу и главное успеть пропить антибиотики ( в данном случае от воспарения, зпп. Тут ни при чем) , возможно пронесёт. Если не успеете - катетер или операция.
В какой стране вы находитесь?

Мне кажется, там совсем чуть-чуть.. ну что-то типа шишки как при ударе. Внешне вообще не видно, только прощупать можно. Не болит. Но боюсь, что б после осмотра всякими приборами хуже не сделали, потому что начнётся давайте УЗИ, пцр, цитологию и тд. И только усугубят ситуацию. Без осмотров этих мне не выпишут ничего. Антибиотики без рецепта я наверное не смогу сама купить , в Польше нахожусь. Наверное выжду время, если хуже станет, то пойду так как нет выхода, если лучше , то схожу на зппп проверюсь после следующего цикла, что б наиэффективнее показало.
Идите к врачу и говорите что у вас точно бартолинит и вам нужны антибиотики от него. УЗИ не будут делать там достаточно внешнего осмотра. Антибиотики в Польше легко дают, там проблема с противозачатками и абортами.
Вы понимаете что если дотяните до катетера то вы как минимум 1,5 месяца не сможете работать ( и все равно пить антибиотики параллельно). Я не уверена кстати ставят ли в Польше катетеры или сразу вырезают. У вас есть страховка ? Если вырезать то это месяца на 3 выпадите с работы.
Бартолинит не болит на начальных стадиях, просто припухлости и становиться очень узким вход во влагалище, трахаться можно но начинают рваться пререзервативы на ровном месте.
Сама проходила и отделалась катетером, а могли железу вырезать. Если бы не протянула - выпила бы антибиотики и не проебала бы 1,5 месяца работы.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Бартолинит

Сообщение Blonda »

Блин, у меня, походу, эта хрень :shock: видимо, в лёгкой форме, уже несколько дней чувствую, что что-то не так. Шишки нет или не нахожу, но прям похоже по всем симптомам. Начинаю антибиотики тоже
CharlieCharlie

Re: Бартолинит

Сообщение CharlieCharlie »

Blonda писал(а): 01 апр 2021 14:59 Блин, у меня, походу, эта хрень :shock: видимо, в лёгкой форме, уже несколько дней чувствую, что что-то не так. Шишки нет или не нахожу, но прям похоже по всем симптомам. Начинаю антибиотики тоже
Ты только посмотри какие подходят, они по моему те же что для цистита. Если не ошибаюсь penomax, но давно дело было могу наврать.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Бартолинит

Сообщение Blonda »

CharlieCharlie писал(а): 01 апр 2021 16:34
Blonda писал(а): 01 апр 2021 14:59 Блин, у меня, походу, эта хрень :shock: видимо, в лёгкой форме, уже несколько дней чувствую, что что-то не так. Шишки нет или не нахожу, но прям похоже по всем симптомам. Начинаю антибиотики тоже
Ты только посмотри какие подходят, они по моему те же что для цистита. Если не ошибаюсь penomax, но давно дело было могу наврать.
Да, у меня есть нужные и даже не одни, если не возьмёт с небольшой дозы добавлю ещё один другого механизма действия, их можно вместе как раз. Не пью антибиотики без причины, даже не вспомню, когда в последний раз, но иммунка сбой даёт в последний месяц, уже не первый знак, я не удивлена. Работы много и пашу без выходных (кроме встреч с викингом) уже херову тучу времени, а с ним тоже соответственно ипусь. Тело просит передышку.
Violetka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2021 21:05
2
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Violetka »

CharlieCharlie писал(а): 01 апр 2021 03:34
Violetka писал(а): 01 апр 2021 00:39
CharlieCharlie писал(а): 31 мар 2021 23:15 Срочно к врачу и главное успеть пропить антибиотики ( в данном случае от воспарения, зпп. Тут ни при чем) , возможно пронесёт. Если не успеете - катетер или операция.
В какой стране вы находитесь?

Мне кажется, там совсем чуть-чуть.. ну что-то типа шишки как при ударе. Внешне вообще не видно, только прощупать можно. Не болит. Но боюсь, что б после осмотра всякими приборами хуже не сделали, потому что начнётся давайте УЗИ, пцр, цитологию и тд. И только усугубят ситуацию. Без осмотров этих мне не выпишут ничего. Антибиотики без рецепта я наверное не смогу сама купить , в Польше нахожусь. Наверное выжду время, если хуже станет, то пойду так как нет выхода, если лучше , то схожу на зппп проверюсь после следующего цикла, что б наиэффективнее показало.
Идите к врачу и говорите что у вас точно бартолинит и вам нужны антибиотики от него. УЗИ не будут делать там достаточно внешнего осмотра. Антибиотики в Польше легко дают, там проблема с противозачатками и абортами.
Вы понимаете что если дотяните до катетера то вы как минимум 1,5 месяца не сможете работать ( и все равно пить антибиотики параллельно). Я не уверена кстати ставят ли в Польше катетеры или сразу вырезают. У вас есть страховка ? Если вырезать то это месяца на 3 выпадите с работы.
Бартолинит не болит на начальных стадиях, просто припухлости и становиться очень узким вход во влагалище, трахаться можно но начинают рваться пререзервативы на ровном месте.
Сама проходила и отделалась катетером, а могли железу вырезать. Если бы не протянула - выпила бы антибиотики и не проебала бы 1,5 месяца работы.
Спасибо большое, что пинка мне дала. Сходила к врачу. Все хорошо прошло, осмотрели, да, это бортолинит оказался выписали антибиотики. Предложили сделать надрез, что б оттуда все сразу вытянуть, но не настаивали особо. Я отказалась. Попробую без. Страшно боюсь этих операций.
Violetka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2021 21:05
2
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Violetka »

Blonda писал(а): 01 апр 2021 14:59 Блин, у меня, походу, эта хрень :shock: видимо, в лёгкой форме, уже несколько дней чувствую, что что-то не так. Шишки нет или не нахожу, но прям похоже по всем симптомам. Начинаю антибиотики тоже
Короче, мне сегодня doxycyclinum выписали и клотримазол вагинально. Но если б шишка была ты бы сразу её почувствовала, её не возможно не заметить, может лучше не пей антибиотики без надобности.
Violetka
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 31 мар 2021 21:05
2
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бартолинит

Сообщение Violetka »

У нас все эти препараты без рецепта и стоят копейки. Надо накупить и всегда при себе держать.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика