Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Natali_
Girl
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 16 апр 2015 11:20
8
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Natali_ »

В России назначают антибиотики всем повсеместно без каких либо анализов, мне во Франции с сильнейшей ангиной, гной во все горло, назначили препарат разжижающий скопления в горле и тем самым очищая горло, называется Maxilase, в России не продается вроде этот препарат.
Дерьмо не может быть невкусным-миллионы мух не могут ошибаться.
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Нонна »

Мне не в России всегда назначали амоксиклав, без каких-либо анализов. Дорого анализы делать, так сойдет.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение kievgirl »

Амоксиклав при бактериальной инфекции в костях и суставах. При бактериальной инфекции горла - Суммамед или его дженерик Азитромицин. Если вирус, то я бы уколола интерфероны либо индуктор интерферонов.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
JessShik
Girl
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12109 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение JessShik »

generalNYC писал(а): 11 авг 2020 01:28
AlenaStarrr писал(а): 09 авг 2020 22:07 Не работаю ,долгое время дома сижу . Стоит выпить пару глотков прохладной волы ,то все пиши пропало,через пару дней гнойная ангина.

За месяц я болела ею 6 раз. В свои 14 лет я доболелась,осложнения на почки дало и закончилось на операционном столе .Кто то говорил удалить гланды ,другие врачи сказали категорически нельзя удалять,а то пойдёт в лёгкие ,и опять болеть будешь. Вообщем сижу рыдаю , причём обычным орви, простудой ,гриппом я в жизни не болела !болею исключительно ангинами .Опять температура 38.

Может у кого проблемы с горлом постоянные есть,что делаете ?
болеют не от холодной воды или кондеев , они просто провоцируют имеющееся заболевание хронический тонзилит , по классике вам надо сдать мазок из зева определить вид ваших бактерий - гонококи или стрептококи - их много разных , провести конкретную терапию антибиотиками на конкретный микроорганизм ...
но то что я написала выше - очень действует - эти таблетки содержат концентрат щелочи и лимонной кислоты они прочистят Ваши лакулы очень хорошо ...
после полоскания через минут 10 перед сном можно гланды смазать раствором люголя или прополиса ( после воду не пить )...
И еще обязательно закаливание - холодный душ каждое утро .... и чистота полости рта и зубов ;) ;) ;) ;) ;) ;)
Скажи пожалуйста, где купить можно?
У мамы камни
JessShik
Girl
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12109 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение JessShik »

Йеннифэр писал(а): 11 авг 2020 03:43 Ищите естественные способы поднятия иммунитета (аюрведа, специи, травы, благоприятный климат, масляные процедуры) и по возможности убирайте то, что Ваш иммунитет сажает (определённые продукты, недосып, деструктивные переживания, охлаждения, токсичные отношения, экстренные контрацепции, грубые медикаменты (из разряда «по воробьям из пушки» как, например антибиотики и т.д)
Сильный иммунитет очень важен в нашей работе, и он все побеждает! Берегите себя и будьте здоровы!
Расскажи пожалуйста какие масляные процедурв делаешь?
JessShik
Girl
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12109 раз
Поблагодарили: 1417 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение JessShik »

Нонна писал(а): 10 сен 2022 16:06 Мне не в России всегда назначали амоксиклав, без каких-либо анализов. Дорого анализы делать, так сойдет.
А мне в Беларуси амоксициклин от всех болячек и даже с анализами)
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Нонна »

JessShik писал(а): 10 сен 2022 17:14
Нонна писал(а): 10 сен 2022 16:06 Мне не в России всегда назначали амоксиклав, без каких-либо анализов. Дорого анализы делать, так сойдет.
А мне в Беларуси амоксициклин от всех болячек и даже с анализами)
Слуш, я сама беларуска, вот поверь, в Беларуси медицина на 100 пунктов лучше, чем в Европе)) Я помню, когда еще у меня было время в Беларуси сгонять по поликлиникам по приезду: заходишь к терапевту и говоришь "давно не была, провериться", и бесплатно тебе направление по всем врачам, в том числе на анализы. А здесь, нужно всегда объяснить зачем я приперлась, нужно придумать больше симптомов, больше пожаловаться, чтобы отправили. По лечению не знаю, конечно. Но у нас здесь дежурное - либо сама выздоровишь, либо амоксиклав)))
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Sergey77 »

Нонна писал(а): 10 сен 2022 17:18
JessShik писал(а): 10 сен 2022 17:14
Нонна писал(а): 10 сен 2022 16:06 Мне не в России всегда назначали амоксиклав, без каких-либо анализов. Дорого анализы делать, так сойдет.
А мне в Беларуси амоксициклин от всех болячек и даже с анализами)
Слуш, я сама беларуска, вот поверь, в Беларуси медицина на 100 пунктов лучше, чем в Европе)) Я помню, когда еще у меня было время в Беларуси сгонять по поликлиникам по приезду: заходишь к терапевту и говоришь "давно не была, провериться", и бесплатно тебе направление по всем врачам, в том числе на анализы. А здесь, нужно всегда объяснить зачем я приперлась, нужно придумать больше симптомов, больше пожаловаться, чтобы отправили. По лечению не знаю, конечно. Но у нас здесь дежурное - либо сама выздоровишь, либо амоксиклав)))
Нонна, Европа - она большая. И стран много.
И медицина в Германии, Чехии и, например, Словении - это три больших разницы. Хотя они вроде и рядом географически.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Нонна »

Sergey77 писал(а): 10 сен 2022 21:02
Нонна писал(а): 10 сен 2022 17:18
JessShik писал(а): 10 сен 2022 17:14

А мне в Беларуси амоксициклин от всех болячек и даже с анализами)
Слуш, я сама беларуска, вот поверь, в Беларуси медицина на 100 пунктов лучше, чем в Европе)) Я помню, когда еще у меня было время в Беларуси сгонять по поликлиникам по приезду: заходишь к терапевту и говоришь "давно не была, провериться", и бесплатно тебе направление по всем врачам, в том числе на анализы. А здесь, нужно всегда объяснить зачем я приперлась, нужно придумать больше симптомов, больше пожаловаться, чтобы отправили. По лечению не знаю, конечно. Но у нас здесь дежурное - либо сама выздоровишь, либо амоксиклав)))
Нонна, Европа - она большая. И стран много.
И медицина в Германии, Чехии и, например, Словении - это три больших разницы. Хотя они вроде и рядом географически.
Да ну? Не верю!! не может быть! Сержик, ты в сл раз когда будешь изображать капитана очевидность, ты мне моргни, ок? Если я говорю не свою страну, а именно Европу, то я и думаю про Европу. И про медицину в Чехии, Германии и Словакии тоже знаю что-то.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение generalNYC »

JessShik писал(а): 10 сен 2022 16:57
generalNYC писал(а): 11 авг 2020 01:28
AlenaStarrr писал(а): 09 авг 2020 22:07 Не работаю ,долгое время дома сижу . Стоит выпить пару глотков прохладной волы ,то все пиши пропало,через пару дней гнойная ангина.

За месяц я болела ею 6 раз. В свои 14 лет я доболелась,осложнения на почки дало и закончилось на операционном столе .Кто то говорил удалить гланды ,другие врачи сказали категорически нельзя удалять,а то пойдёт в лёгкие ,и опять болеть будешь. Вообщем сижу рыдаю , причём обычным орви, простудой ,гриппом я в жизни не болела !болею исключительно ангинами .Опять температура 38.

Может у кого проблемы с горлом постоянные есть,что делаете ?
болеют не от холодной воды или кондеев , они просто провоцируют имеющееся заболевание хронический тонзилит , по классике вам надо сдать мазок из зева определить вид ваших бактерий - гонококи или стрептококи - их много разных , провести конкретную терапию антибиотиками на конкретный микроорганизм ...
но то что я написала выше - очень действует - эти таблетки содержат концентрат щелочи и лимонной кислоты они прочистят Ваши лакулы очень хорошо ...
после полоскания через минут 10 перед сном можно гланды смазать раствором люголя или прополиса ( после воду не пить )...
И еще обязательно закаливание - холодный душ каждое утро .... и чистота полости рта и зубов ;) ;) ;) ;) ;) ;)
Скажи пожалуйста, где купить можно?
У мамы камни
Привет, дорогая! В Москве точно есть ... погугли ...
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6410
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Чучундра »

Верю, что медицина очень отличается, так как экспаты, которые работают в России все делают в России, а не дома. Включая стоматологию, операции и тд.
Может потому что дешевле, хз
Ada1Highclass
Верифицирован
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 дек 2021 20:57
2
Откуда: France
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Ada1Highclass »

В Европе самое худшее то, что тут нельзя ни к кому попасть "прямо сейчас". Везде запись за 2-3 месяца минимум. Есть отделения "скорых". Но и туда нелегко попасть. Огромные очереди, врачи не могут всех принять. Люди умирают в этих очередях и это не шутка.
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение OlgaXXX »

117.000 бритов умерло на вэйтинг лист по сведениям NHS в 2021 году. Это мне прислал мой гей друг из Лондона. У нас ,просто ,коллега тоже на в очереди по почкам стоит, боимся не доживёт до операции.
А антибиотики любят назначать в Италии, Испании, Бельгии очень часто. Говорят, что одна из причин высокой смертности в этих странах в пандемию, была устойчивость к антибиотики. Люди ,просто, привыкли, и лекарства не действовали
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Нонна »

Про emergency room. Доводилось мне туда ночью попасть с высоким давлением. Приехала в 12 ночи, вышла в 7 утра, а всего просила быстро дать мне каптоприл, потому что он только на рецепт. Кругом пьянь, каких-то бомжей привозила скорая, один особо упоротый бегал по отделению в трусах, бедные медсестры его ловили, потом его полиция связала и наручниками пристегнула к койке. В общем, упаси бог туда попасть.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Paula
Верифицирован
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 04 окт 2014 10:41
9
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Paula »

kievgirl писал(а): 10 сен 2022 16:25 Амоксиклав при бактериальной инфекции в костях и суставах. При бактериальной инфекции горла - Суммамед или его дженерик Азитромицин. Если вирус, то я бы уколола интерфероны либо индуктор интерферонов.
Амоксиклав или тупо амоксициллин - на один раз антибиотик. Единожды пропила его - все он дальше не поможет. По хорошему нужно сдавать тест на резистентность микроорганизмов конкретно в каждом случае и только потом назначать препарат. У меня например, резистентность ещё и к Мирамистину, а к Хлоргексидину нет.
Paula
Верифицирован
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 04 окт 2014 10:41
9
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Paula »

Всем кто страдает частыми ангинами хочу посоветовать Октенисепт. Мне посоветовал врач лор и я теперь никак не намолюсь на него. Реально от сердца отрываю, говоря вам название 🤣 до этого стоило один раз соснут без кондома - все, горло тут же восполялось. Это жидкость, которую нужно разводить с водой в пропорции где то 4:1. После него у меня ангин уже несколько лет не было...
Paula
Верифицирован
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 04 окт 2014 10:41
9
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Paula »

И удалите все зубы мудрости. Они провоцируют восполение в миндалинах.
Аватара пользователя
Dobroslava
Верифицирован
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 сен 2019 02:24
4
Благодарил (а): 1293 раза
Поблагодарили: 1155 раз

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Dobroslava »

Paula писал(а): 11 сен 2022 23:32 Всем кто страдает частыми ангинами хочу посоветовать Октенисепт. Мне посоветовал врач лор и я теперь никак не намолюсь на него. Реально от сердца отрываю, говоря вам название 🤣 до этого стоило один раз соснут без кондома - все, горло тут же восполялось. Это жидкость, которую нужно разводить с водой в пропорции где то 4:1. После него у меня ангин уже несколько лет не было...
Я почитала инструкцию, им получается можно заменять мирамистин и хлоргексидин. Возможно он даже лучше будет!
Год дракона обещает быть жарким.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Ifa »

всем кто страдает частысты ангиному советую сделать крио заморозку фагингальной области.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Кто нибудь страдает частой ангиной ? Что можно сделать?

Сообщение Ifa »

Paula писал(а): 11 сен 2022 23:35 И удалите все зубы мудрости. Они провоцируют восполение в миндалинах.
вы в уме?).полоскать горло и брызгать на член клиента с видом -ска зараная) мирамистином? а потом ерщиком его и в пасть залить хлорика,чтоб подавился)
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика