Вторая волна?

Ответить
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1505 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение anna123 »

amalie писал(а): 01 окт 2020 18:42 Непонятно вот шо делать. Вроде и поехать бы к концу месяца куда. А вдруг вся европа будет карантинить и никто ходить не будет. А может и наоборот. Все равно прям щас никуда не могу, но интересно что делать к середине/концу месяца

Amalie, ты же недавно опять в Европу заехала? рассказывала, как вам по дороге шмон устроили.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение kievgirl »

Войны будут. Вся Европа (и не только) - фактически паразит, который кормится за счёт других. Беженцы, которых спецом гнали в Европу, чтобы сделать дешёвой рабочей силой, работать не стали. Первая волна вируса тоже свою функцию не выполнила. Поэтому будут подключать военные конфликты для чисток и передела собственности.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение CrazyFox »

:D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7875 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение amalie »

anna123 писал(а): 01 ноя 2020 10:45
amalie писал(а): 01 окт 2020 18:42 Непонятно вот шо делать. Вроде и поехать бы к концу месяца куда. А вдруг вся европа будет карантинить и никто ходить не будет. А может и наоборот. Все равно прям щас никуда не могу, но интересно что делать к середине/концу месяца

Amalie, ты же недавно опять в Европу заехала? рассказывала, как вам по дороге шмон устроили.
Да, опять) через скандинавскую одну страну пробиралась в другую и это жесть была!
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Olalala »

Если трамп проиграет, то мало не покажется. Если выиграет, то все затянется и отложится, но не исчезнет. Будем куковать и на третьем и на 4 карантине.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Вторая волна?

Сообщение OlgaXXX »

Olalala писал(а): 02 ноя 2020 00:50 Если трамп проиграет, то мало не покажется. Если выиграет, то все затянется и отложится, но не исчезнет. Будем куковать и на третьем и на 4 карантине.
Мне кажется ничего не изменится: выиграет Трамп или проиграет. Элите понравилось играть в социализм, это не закончится ,пока все не разоряться. Сейчас только политики и очень богатые люди могут путешествовать, куда и когда захотят ,собираться в любом количестве, праздновать ,что и где угодно. Была бы реальная угроза ,все бы эти старпёры ,первые ,по бункерам в скафандрах разбежались.
Всё говорят ,что капитализм изжил себя ,надо что-то менять. Но что нам приготовили власти в замен? Не думаю ,что будет лучше. У меня ещё в июле была надежда, что к Новому году вся чехарда закончится. Но сейчас ,вижу, что это только начало.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9637 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Vasaby »

Не парьтесь. Выберут кого надо. Вы кстати зря не вакцинировали. У нас в госуслугах новые функции появились :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9637 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Vasaby »

OlgaXXX писал(а): 02 ноя 2020 02:52
Olalala писал(а): 02 ноя 2020 00:50 Если трамп проиграет, то мало не покажется. Если выиграет, то все затянется и отложится, но не исчезнет. Будем куковать и на третьем и на 4 карантине.
Мне кажется ничего не изменится: выиграет Трамп или проиграет. Элите понравилось играть в социализм, это не закончится ,пока все не разоряться. Сейчас только политики и очень богатые люди могут путешествовать, куда и когда захотят ,собираться в любом количестве, праздновать ,что и где угодно. Была бы реальная угроза ,все бы эти старпёры ,первые ,по бункерам в скафандрах разбежались.
Всё говорят ,что капитализм изжил себя ,надо что-то менять. Но что нам приготовили власти в замен? Не думаю ,что будет лучше. У меня ещё в июле была надежда, что к Новому году вся чехарда закончится. Но сейчас ,вижу, что это только начало.
В чем то здраво рассуждаешь а в чем то дурь уж прости несёшь. Сейчас никакие богатые не могут путешествовать. В России только по ТВ по губернатору или мэру умершему от ковида раз в неделю не реже показывают. А уж менее заметных но тоже небедных людей их тысячи. Но не показывают.
Про теорию пяти рукопожатий слышала? Мол я могу поздороваться с Трампом через пять рукопожатий.
Пандемия подтвердила эту истину. Только немного наоборот: я могу поздороваться с уханьским торговцем мышами через пять рукопожатий :D :D :D
А уж джон Рокфеллер и подавно может. Так что не особо то они развлекаются. Ну или до поры до времени. Люди учатся только на крови.
И сейчас ты разве не замечаешь что тон ковид диссидентов поменялся. Начал меняться. Когда во многих семьях появились больные переболевшие и даже трупы.

Про социализм согласна. Ненавижу социализм, он ведёт к фашизму.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Olalala »

Конечно богатые и средне богатые путешествуют, и путешествовали в первый карантин. Просто на личных самолётах или вскладчину на джетах. Примерно 10 т евро стоит место на среднее расстояние.
А сейчас не прикрывали трафик, летать можно.
Просто летать будет недоступно большинству. Уберут дешёвую авиацию. А так же всякие круизы и прочие бессмцсленные передвижения.
Все бедные будут сидеть и бояться ковида, потом хренида , потом желудочного какого нидудь бессимптомного. Нече дешманам шляться по шарику и озоновый слой портить, пущай каждый в своих полях и гуляет.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: Вторая волна?

Сообщение OlgaXXX »

Vasaby писал(а): 02 ноя 2020 03:45
В чем то здраво рассуждаешь а в чем то дурь уж прости несёшь. Сейчас никакие богатые не могут путешествовать. В России только по ТВ по губернатору или мэру умершему от ковида раз в неделю не реже показывают.
Я ,как чучка,что вижу -то и пою
IMG_20201102_004017.jpg
оригиналы здeсь

Кстати ,испанский политик ,ввёвший постановлeниe ,что испанцы нe могут собираться большe 6 чeловeк ,Сальвадор Илья, тожe присутствовал на этой тусовкe политиков и журналистов ,гдe было болee 150 чeловeк.
Грусный мужчина на ступeньках рecторана-это хозяин этого завeдeния в Сарагосe ,чувак eго утeшающий-eго работник. Их опять закрыли . Фото ужe прокомeнтировали ,гдe только можно в Инстe и Твитepe.
А это "бeccмepтныe " политики и журнашл*хи
IMG_20201102_004111.jpg
IMG_20201102_004115.jpg
IMG_20201102_004120.jpg
IMG_20201102_004125.jpg
IMG_20201102_004129.jpg
IMG_20201102_004137.jpg
Кстати ,спалили нe только испанских политиков ,нeмцы ,швeйцарцы,австрийцы,бeльгийцы вeдут точно такжe . Всe ограничeния написаны для тупого плeбса (и штрафы тожe )

P.S. Cлабыe мэры с губepнаторами в России. В Гeйропe они только бeccимтомно болeeют ,хоть,бы один помep.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9637 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Vasaby »

И в чем тут радость жизни и свобода путешествий?
Да, богатые всегда позволяли себе больше чем бедные. Или ты за социализм и равенство бомжа с министром?
На данных фотках не Всемирный лукуллов пир циничных богачей на частном самолете, как могло бы показаться из контекста а всего то навсего
торжественное мероприятие в понедельник в Мадриде, посвященном пятому дню рождения цифрового новостного сайта El Espanol. Присутствовало от 80 до 150 человек. О чем речь вообще? :D В любом уличном баре народу гораздо больше проходит за полдня. Пусть рыдающий хозяин не позирует на камеру :)
А тут Обычное протокольное мероприятие. За которое его участников сейчас испанцы честят на все корки и требуют отставки.
Ты им позавидовала чтоли?
А вот по статистике ковида Испания - это пожалуй последнее место которому надо завидовать.
Заболели 1200000
Выздоровели 150000
Умерли 36000
То есть либо умерло больше 20 процентов либо они закрыли статистику. Что тоже настораживает. Я бы на месте толпы интересовалась бы реальной статистикой а не смотрела в рот идиотам-министрам.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Olalala »

Пневмония вообще удобная вещь. Кто там разберёт - орз/ орви/ смешанная с бактреиальным поражением , с дугими болячками. Много их, пневмоний этих.
Конечно, нечего гнать волну на миллиардеров и политиков, они денно и нощно, неустанно, ценой своей жизни спасают наши. Даже вон- бросились на амбразуру, поучаствовали в гала-ужине, рискуя жизнью. Истые борцы за свободу и правду и благодеяния для народа.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9637 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Vasaby »

Olalala писал(а): 02 ноя 2020 14:12 Пневмония вообще удобная вещь. Кто там разберёт - орз/ орви/ смешанная с бактреиальным поражением , с дугими болячками. Много их, пневмоний этих.
Конечно, нечего гнать волну на миллиардеров и политиков, они денно и нощно, неустанно, ценой своей жизни спасают наши. Даже вон- бросились на амбразуру, поучаствовали в гала-ужине, рискуя жизнью. Истые борцы за свободу и правду и благодеяния для народа.
Согласна. Диагнозы вообще лучше ставить по интернету. Как интернет- специалисты по всем вопросам скажут- так оно и будет.
Образование? Исследования? Наука? Не смешите меня. Сейчас время воинственных невежд.
Насчет миллиардеров не согласна. Они не спасают и не обязаны спасать ничьи жизни. Спасение утопающих это дело самих утопающих. Просто обалдевший от внимания электорат с какого то перепуга решил что все должны целовать его в задницу. А он электорат будет искать очередной повод закатить истерику и обидеться. :lol: :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
alia
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 22:36
8
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вторая волна?

Сообщение alia »

Я вообще не сторонник теории заговора.Но в данный момент это какая-то нездоровая фигня...В первую волну лично я была уверена, что из-за откровенного несоблюдения мер личной безопасности так быстро и в таких объемах распространишься вирус. Ну кто действительно носил маски, перчатки в Европе, России, США? И вот закрыли границы на 8 месяцев. И что? Это кого-то спасло от второй волны? Казалось бы откуда опять?
Я сижу в Азии, во Вьетнаме. Нам сказали надеть маски, и мы все дружно их надели. Нам сказали не тусоваться в больших количествах, и мы перестали.Как результат, карантин внутри страны был около 21 дня . И все.Больше вспышек нет, никакой второй волны нет.Хотя здесь плотность населения выше , и условия для вирусов прямо-таки королевские.Вот и пришла в голову мысль, что люди сами поспособствовали, не соблюдая предписания.
И тут звонит мне моя подруга из Швейцарии и рассказывает следующее...Они с мужем собирались ехать Германию на три дня. Для этого нужно было пройти тест на Ковид. В месте , где они проходили этот тест два зала ожидания!! Два! Но людей не разделяли. И те, кто пришёл просто тест сдать и те, кто пришёл с симптомами😳😳😳Казалось бы два зала, разделите людей. И это Швейцария, они там продуманные. Это что? Попытка заразить здоровых?
Вирус мутирует. Сейчас нет никакой уверенности,что вторая волна это один и тот же вирус.С медицинской точки зрения, нужно три года, чтоб создать вакцину, внедрить ее и прекратить пандемию. Где гарантии, что вирус не мутирует и не понадобится новая? А самое главное, если закрытые границы не помогли от второй волны, на хрена нас опять закрывать? Очевидно, что подобная мера не работает! И ничего не приходит в голову, кроме того, что значит, это зачем-то нужно и страны к чему-то готовятся🤔🤔🤔
Вы только подумайте, как лихорадит мир! США митинги, погромы, ЮАР погромы и выдавливание белого населения, Франция убийства, протесты, локальные стычки и т.д.. А рядом со всем этим демонстрации нового вооружения, договор Украины с Турцией о беспилотниках, конфликт в Нагорном Карабахе... и пр.. Но все это теряется, затирается в голове, потому что насущная проблема это карантин, локдаун, пандемия и на что завтра кормить семью.
Вот как тут не верить в заговор??!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9637 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Vasaby »

Не пойму у тебя то какие претензии к этому миру? В Азии сделали жесткий карантин и все вылечились. Сама подтверждаешь.
А в Европе полно свободных от мозгов граждан которые посмотрев ютуб вообще верят в макаронного монстра и отрицают коронавирус. Возможно один из таких и организовывал эти залы в Швейцарии. Свобода же.
В Азии тоталитаризм- там государство приказало, все слушаются.
В Европе свобода: вам дали рекомендации- выполняйте или как угодно.

Лично я в данном случае за тоталитаризм . Но кто меня слушает. Люди предпочитают сами не соблюдать никаких мыслимых правил (и речь не только про корону) а потом винить в этом кого угодно только не себя.
Отсюда и воины с беспорядками :ugeek:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Olalala »

Все довольно просто, с исторической точки зрения. Одна экономическая формация сменяет другую. Появилась и выделилась в отдельную категорию самостоятельная надстройка со своими отличительными характеристиками- это, грубо говоря, информация. И, соответственно появились люди и организации, манипулирующие ей, владеющие ей и ставшие достаточно сильными, что бы противостоять старым экономическим формациям и бороться за власть. Капитализм, какой он есть действительно устарел, так как его вну ренние противоречия привели к точке невозврата, их уже невозможно ни игнорировать ни избегать.

Это -часть моего тезиса. Я уже накатала целую статью по поводу.но не буду тут ее выкладывать, довольно скучно.
Дилетаскую, конечно. ;) но с обоснованиями и довольно стройную.

Так вот. Мы с вами присутствуем и являемся жертвами первой глобальной , тобишь Мировой Информационной войны.

Экономические войны закончены.
Что и показывают проделки с нефтью. По телевизору нам говорили, что стоимость нефти упала аж даже до отрицательной, но это была абсолютно дематериализованная стоимость, виртуальная. Сама по себе реальная стоимасть, хоть и понизилась, но была вполне положительной и колебалась вокруг 40$ за барель.
То-есть битва за материальные ресурсы все еще актуальна, но сама Спецоперация, в некотором роде виртуальная, чего нельзя сказать о жертвах, жертвы -это всегда реальная смерть.
Проблема становления "нового порядка" в том, что его механизмы нельзя уствновить не разрушив, удалив старые и организации, владеющие ими. Так как новизна эта не самостоятельная, а выросшая на уже существующих формациях. Отсюда все пертурбации. Вот поэтому нам все кажется странным и нелогичным. Придется привыкнуть к такого рода информационным войнам.
И лихорадить будет довольно долго. Как и 100 лет назад, в Революцию.
Процесс неизбежный, так как противоборствующие силы почти равны. И победят, в результате, новые властители. Вопрос только в том, насколько этот болезненный процесс затянется. Либо все основное решится довольно быстро в течении ближайших 2 лет, либо еще лет 10 будет лихорадить.

Сама по себе " материальная" Спецоперация никому не нужна, даже биологическая. Она/ они плохо контролтруюся и кроме тотальной разрухи ничего не приносят. Также не нужно и резкое истребление какой бы то ни было существенной категории или части населения. Все потери не должны превышать 1%. В идеале , нужно обойтись 0,5% . Что бы не достигать опасных статистических порогов.

Нам просто придется все это пережить. Для таких мелких и разрозненных, как мы, путь только один - терпеть и приспосабливаться.
И да, то что придет на смену старому будет сильно смахивать на пресловутый "цифровой " концлагерь. :( энжой.

Пы.сы. я б вообще " аминь " на "энжой" заменила теперь.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9637 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение Vasaby »

Я согласна с тобой. Но если честно то ничего нового.
Наверное Спецоперация только не информационная а гибридная.
Распускатели слухов и паникеры и провокаторы- были всегда. Сейчас это делать легче через интернет из другой страны, но этотне особо существенно.
Наполеон ещё печатал фальшивые деньги по моему русские, чтоб подорвать экономику.

В итоге победят не самые информированные а те кто сумеет дать им в морду и бросить гранату в сервера.
И в итоге все равно победят сильные физически.
Потому что нельзя есть информацию или вытереть жопу фэйсбуком. Реальную ценность имеет хлеб, мясо, жилье, средство передвижения, средство связи и гигиены. А лейбл и красивые рюшки не делают эти предметы дороже.
Самым сильным окажется электрик который выдернет штепсель из розетки мировой биржи. После этого испарятся электронные облака называемые долларами, рублями, акциями боинга. А птицефабрика и мясокомбинат и поле с пшеницей- останутся. Вот и определится истинная стоимость. :lol: :lol: :lol: :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
alia
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 22:36
8
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вторая волна?

Сообщение alia »

Vasaby писал(а): 02 ноя 2020 15:24 Не пойму у тебя то какие претензии к этому миру? В Азии сделали жесткий карантин и все вылечились. Сама подтверждаешь.
А в Европе полно свободных от мозгов граждан которые посмотрев ютуб вообще верят в макаронного монстра и отрицают коронавирус. Возможно один из таких и организовывал эти залы в Швейцарии. Свобода же.
В Азии тоталитаризм- там государство приказало, все слушаются.
В Европе свобода: вам дали рекомендации- выполняйте или как угодно.

Лично я в данном случае за тоталитаризм . Но кто меня слушает. Люди предпочитают сами не соблюдать никаких мыслимых правил (и речь не только про корону) а потом винить в этом кого угодно только не себя.
Отсюда и воины с беспорядками :ugeek:
У меня претензия к закрытым границам, а не к миру. Мне вообще вся эта ситуация с Ковид кажется подозрительной..Я не вижу смысла во втором локдауне, если первый не помог.
А в плане тоталитаризма я с тобой согласна.По другому никак людям не объяснишь 🙈
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
alia
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 22:36
8
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Вторая волна?

Сообщение alia »

Olalala писал(а): 02 ноя 2020 15:29 Все довольно просто, с исторической точки зрения. Одна экономическая формация сменяет другую. Появилась и выделилась в отдельную категорию самостоятельная надстройка со своими отличительными характеристиками- это, грубо говоря, информация. И, соответственно появились люди и организации, манипулирующие ей, владеющие ей и ставшие достаточно сильными, что бы противостоять старым экономическим формациям и бороться за власть. Капитализм, какой он есть действительно устарел, так как его вну ренние противоречия привели к точке невозврата, их уже невозможно ни игнорировать ни избегать.

Это -часть моего тезиса. Я уже накатала целую статью по поводу.но не буду тут ее выкладывать, довольно скучно.
Дилетаскую, конечно. ;) но с обоснованиями и довольно стройную.

Так вот. Мы с вами присутствуем и являемся жертвами первой глобальной , тобишь Мировой Информационной войны.

Экономические войны закончены.
Что и показывают проделки с нефтью. По телевизору нам говорили, что стоимость нефти упала аж даже до отрицательной, но это была абсолютно дематериализованная стоимость, виртуальная. Сама по себе реальная стоимасть, хоть и понизилась, но была вполне положительной и колебалась вокруг 40$ за барель.
То-есть битва за материальные ресурсы все еще актуальна, но сама Спецоперация, в некотором роде виртуальная, чего нельзя сказать о жертвах, жертвы -это всегда реальная смерть.
Проблема становления "нового порядка" в том, что его механизмы нельзя уствновить не разрушив, удалив старые и организации, владеющие ими. Так как новизна эта не самостоятельная, а выросшая на уже существующих формациях. Отсюда все пертурбации. Вот поэтому нам все кажется странным и нелогичным. Придется привыкнуть к такого рода информационным войнам.
И лихорадить будет довольно долго. Как и 100 лет назад, в Революцию.
Процесс неизбежный, так как противоборствующие силы почти равны. И победят, в результате, новые властители. Вопрос только в том, насколько этот болезненный процесс затянется. Либо все основное решится довольно быстро в течении ближайших 2 лет, либо еще лет 10 будет лихорадить.

Сама по себе " материальная" Спецоперация никому не нужна, даже биологическая. Она/ они плохо контролтруюся и кроме тотальной разрухи ничего не приносят. Также не нужно и резкое истребление какой бы то ни было существенной категории или части населения. Все потери не должны превышать 1%. В идеале , нужно обойтись 0,5% . Что бы не достигать опасных статистических порогов.

Нам просто придется все это пережить. Для таких мелких и разрозненных, как мы, путь только один - терпеть и приспосабливаться.
И да, то что придет на смену старому будет сильно смахивать на пресловутый "цифровой " концлагерь. :( энжой.

Пы.сы. я б вообще " аминь " на "энжой" заменила теперь.
А где почитать можно? Я бы с удовольствием ознакомилась со твоей статьёй.Пусть и дилетантской,зато судя по всему, логически обоснованной.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Re: Вторая волна?

Сообщение pionerka »

5 лет назад я работала в Германии , это был писец не дай бог
Кому пройти этот и в один день пришел чел с Европейского парламента и сказал ты сейчас увидишь , что будет с твоей страной и любимым Путином.
У них все спланировано и вторая волна тоже.
Он был пьяный в гадость и рассказал все секреты Евросоюза
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика