Я укололась

Ответить
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Я укололась

Сообщение Deralin »

EllyPeppy писал(а): 14 окт 2020 23:33
Deralin писал(а): 14 окт 2020 23:18
EllyPeppy писал(а): 14 окт 2020 23:04
Жесть...а если что-то пойдет не так...не та реакция иммунитета...и привет Шишкину...я боюся...
Ну...Не та....Считается, что данный путь разработки вакцины является наиболее безопасным по своему принципу....Такая реакция, как vaccine induced diaease enhancement не описана при введении вакцины, разработанной подобным образом, хотя бывает при введении вакцины, разработанной на основе ослабленного вируса....Те 78 человек, что получили вакцину в процессе второй фазы исследования, чувствуют себя хорошо...У многих имела место реаквия как у Васаби- познабливание, повышение температуры, слабость...Но эти явления быстро прошли...Но остался значительный титр антител...Который, по идее, способен защитить от инфицирования в дальнейшем....
А какие люди участвовали в выборке? Были среди них люди с хроническими заболеваниями,влияющими на иммунитет, с другими вирусами, либо либо люди с аутоиммунными заболеваниями?
По- моему, нет...
Happy retired.
Аватара пользователя
Vera2020
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 08 янв 2020 14:33
4
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Я укололась

Сообщение Vera2020 »

Жизнь приучает быть не только бесстрашными но и осторожными. Да и чтобы организовать весь процесс и выжить в эскорте нужно обладать умом.
Не знаю кто там кого слушает и куда едет.. молчат... Надеюсь и у таких все хорошо.

Каждый сам пусть решает делать или не делать.
Я не осуждаю тех кто делает и свое мнение о таких держу при себе.
Но когда меня пытаются заставить поменять мнение мое, тут мой инстинкт самосохранения срабатывает и шепчет: найопство .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Я укололась

Сообщение Ланаwww »

Deralin писал(а): 15 окт 2020 00:07 Девочки, для тех, кто утверждает, что данный вирус - не опаснее гриппа....Можно много говорить на эту тему, но давайте обратимся к цифрам и фактам.При сезонном гриппе летальность- 0.2%. При коронавирусной инфекции летальность в мироаых масштабах- 4%.Варьирует в значительной степени в зависимости от страны, региона в пределах страны, состояния ее экономики, благосостояния ее населения и прозрачности статистики.В пределах штата Нью- Йорк- 6.5%.В Израиле, где она олна из самых нищких в мире- 0.6%- то есть- всего в три раза выше, чем при гриппе.Но так , как в Израиле- далеко не всюду, в среднем, по всему миру летальность выше , чем при гриппе, в 20 раз....Это- цифры, взятые из общедоступных источников, куда любой может смотреть зоть каждый день....Летальность по Индии- 2%, летальность по Бразилии- 3%...Это легко посмотреть или подсчитать по ворлдометру...Где данные обновляются ежедневно по несколько раз...Далее, перейдем к контагиозности....Которая при сезонном гриппе значительно ниже...При нем репродуктивное число равно 1.4.Это означает, что в среднем от одного больного заражаются 1.4 человека, что ведет к увеличению числа инфицированных и больных...При коронавирусной инфекции, по некоторым данным, оно достигает 3.5. Потому и контагиозность выше, эпидемию трулнее остановить...Для сравнения- репродукттвное число R(0)при Эбола- 1.5-2.5, при кори- 12-18, при ветрянке- 7-12, при свинке- 11-14, при натуральной оспе, если я правильно помню-5-8....Далее, из тех, кто перенес инфекцию и выздоровел, далеко не все достаточно бвстро вернултсь к преморбидному состоянию...
Многие в течение нескольких недель продолжали страдать резкой слаьостью, одышкой при минимальной активности, определенное количество мододых людей развили очаговые неврологические симптомы, атаксию, прогрессирующие поражения легких, сердца, почек, одной молодой женщине легкие пришлось пересаживать....Сделали с исследовательскоц целью МРТ сердца переболевшим- обнаружили примерно у трети пациентов признаки воспалительной клеточной инфильтрации миокарда....У кого- то- есть нарушения ритма сердца , слабость и одышка, кто- то не жалуется....Далее, у детей и молодых людей в определенном проценте случаев развивается мультисистемный воспалительный синдром, напоминающий болезнь Кавасаки...От которого, если не ошибаюсь , 121 человек умерли по США...Из тех, кто выжил- вероятны последствия....И это пока то, что мы знаем об этом вирусе, но не знаем мы о нем гораздо больше, чем знаем...К гриппу он не имеет никакого отношения- это вирус совершенно иной группы, относится к другому таксону абсолютно...Девочки, многие ли из нас вилели своими глазами Северный Ледовитый океан? Может быть, не будем веритт тому, что он сушествует, раз сами не видели? Антарктиду- тем более...Зачем верить тем, кто рисовали карту? Может они преследовали какие- то свои цели?.
Умерли от ковида и
Умерли с ковидом
Это две большие разницы.
Так можно вирусы герпес группы в причину смерти вписать - ну обнаружили же у умершего один из вирусов герпеса ! Значит и умер он не "с" а "от"
МРТ сердца переболевших сделали - тут вон в соседней ветке мужики месяцами не в курсе что у них в жопе, бабы месяцами в пизде тампоны проращивают, а эти переболевшие До болезни делали ли МРТ сердца ?

Ёпт! А у нас ишшо один трансплантационный центр строят.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vera2020
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 08 янв 2020 14:33
4
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Я укололась

Сообщение Vera2020 »

Кто нибудь в курсе вообще сколько стоит сделать вакцинацию с предварительными анализами?

В платной клинике может и будут звонить и спрашивать про самочувствие. А в бесплатной в России как в анекдоте: карточку нннна в еб@ло. Пошел на Ху,i следующий блд

Сезон болезни это осень. Раньше не могли провакциниррвать ?!!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Я укололась

Сообщение Vasaby »

Vera2020 писал(а): 15 окт 2020 00:18 Кто нибудь в курсе вообще сколько стоит сделать вакцинацию с предварительными анализами?

В платной клинике может и будут звонить и спрашивать про самочувствие. А в бесплатной в России как в анекдоте: карточку нннна в еб@ло. Пошел на Ху,i следующий блд

Сезон болезни это осень. Раньше не могли провакциниррвать ?!!
Я только что выше перечислила про анализы. В обычной Московской государственной больнице. Абсолютно все бесплатно.
Да ещё платят за то что будут отслеживать иммунитет но я на это не подписалась, я ведь не буду ездить в Москву на анализы.
Грубо говоря в понедельник приходишь в больницу в которой делают такую вакцинацию. Сдаёшь несколько анализов. Их немного потому что вакцина для всех а не только для самых здоровых.
Во вторник анализы обрабатывают и звонят тебе чтоб ты пришла в среду.
В среду Чик и все готово. :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vera2020
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 08 янв 2020 14:33
4
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Я укололась

Сообщение Vera2020 »

Vasaby писал(а): 15 окт 2020 00:23
Vera2020 писал(а): 15 окт 2020 00:18 Кто нибудь в курсе вообще сколько стоит сделать вакцинацию с предварительными анализами?

В платной клинике может и будут звонить и спрашивать про самочувствие. А в бесплатной в России как в анекдоте: карточку нннна в еб@ло. Пошел на Ху,i следующий блд

Сезон болезни это осень. Раньше не могли провакциниррвать ?!!
Я только что выше перечислила про анализы. В обычной Московской государственной больнице. Абсолютно все бесплатно.
Да ещё платят за то что будут отслеживать иммунитет но я на это не подписалась, я ведь не буду ездить в Москву на анализы.
Не было информации где прививалась и условиях по поводу оплаты или отсутствия.
Теперь ясно. Спасибо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Я укололась

Сообщение Ланаwww »

Я чем то гриппоподобным болела.
Мазок сделали, ПЦР платно.
Мазок отрицательный, ПЦР делать не стала
Потому что выздоровела.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Atom
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 авг 2018 05:34
5
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Я укололась

Сообщение Atom »

У меня сейчас родственница ей 30 болеет Ковидом трейтий месяц, все время температура 38-39 не спадает, голоса нет с трудом хрипит что-то в ответ, кашель, слабость, постоянно спит из-за слабости. Все три месяца в постели провела. Первый анализ на Ковид дал ложно-отрицательный результат и ей поставили ангина и пневмония, уколы и таблетки не помогали, я ей говорила что все признаки Ковида и погнала в другую клинику сдавать анализы, второй оказался положительный, там когда пришёл анализ сразу на скорой в инфекционную повезли, ходит на процедуры но легче не становиться. Глядя на такую реакцию организма уже задумываешься что возможно побежишь волосы взад вакцинироваться когда побольше проведут испытания
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Я укололась

Сообщение EllyPeppy »

Давайте не будем нагнетать.
Лично я планирую отсидеться в засаде тихо, мирно, и насколько возможно долго. И понаблюдать за чужими примерами. Надеюсь, что Васаби продолжит делиться впечатлениями и отчётами о самочувствии.
У меня пока Слава Богу никто не болел из знакомых, только через третьи руки знакомые знакомых, и там у всех все по-разному.
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Я укололась

Сообщение Vasaby »

Кстати не только у нас на форуме появляются очевидцы. В интернете в целом тон меняется. Если весной никто с этим не сталкивался, то сейчас таких людей все больше и больше.
И я ещё раз повторю : если концентрация вируса будет большой то она пробьёт любую естественную иммунную защиту. Проще говоря, если один ковидный в автобусе тебя не заразит, то двадцать ковидных уже заразят причём в самой тяжелой форме.

А я по вашему не хотела бы поставить полностью исследованную вакцину? А лучше выбрать из нескольких?
Разумеется хотела бы. Ещё как.
Но последняя стадия исследований в которой я участвую длится полгода. Примерно до марта. И чтобы понять полочки, надо ещё хотя бы года три понаблюдать за людьми. А лучше пять.
Да мы передохнём все за пять лет ожидания. Отупеем и обнищаем.
Поэтому я и выбрала такю вот вакцинацию.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Я укололась

Сообщение Vasaby »

Vera2020 писал(а): 15 окт 2020 00:27
Vasaby писал(а): 15 окт 2020 00:23
Vera2020 писал(а): 15 окт 2020 00:18 Кто нибудь в курсе вообще сколько стоит сделать вакцинацию с предварительными анализами?

В платной клинике может и будут звонить и спрашивать про самочувствие. А в бесплатной в России как в анекдоте: карточку нннна в еб@ло. Пошел на Ху,i следующий блд

Сезон болезни это осень. Раньше не могли провакциниррвать ?!!
Я только что выше перечислила про анализы. В обычной Московской государственной больнице. Абсолютно все бесплатно.
Да ещё платят за то что будут отслеживать иммунитет но я на это не подписалась, я ведь не буду ездить в Москву на анализы.
Не было информации где прививалась и условиях по поводу оплаты или отсутствия.
Теперь ясно. Спасибо.
На сайте мос ру подаёшь заявку. Но если не хочешь ждать ответа ищешь в интернете больницу в которой вакцинируют от ковида и идёшь туда записываешься и все.
Повторю что нужно лишь паспорт и полис- необязательно Московский. Скажи что работаешь в Москве. Ну агентом по продажам или какой нибудь самозанятой там все с твоих слов.
И все.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vera2020
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 08 янв 2020 14:33
4
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Я укололась

Сообщение Vera2020 »

Vasaby писал(а): 15 окт 2020 00:51
Vera2020 писал(а): 15 окт 2020 00:27
Vasaby писал(а): 15 окт 2020 00:23

Я только что выше перечислила про анализы. В обычной Московской государственной больнице. Абсолютно все бесплатно.
Да ещё платят за то что будут отслеживать иммунитет но я на это не подписалась, я ведь не буду ездить в Москву на анализы.
Не было информации где прививалась и условиях по поводу оплаты или отсутствия.
Теперь ясно. Спасибо.
На сайте мос ру подаёшь заявку. Но если не хочешь ждать ответа ищешь в интернете больницу в которой вакцинируют от ковида и идёшь туда записываешься и все.
Повторю что нужно лишь паспорт и полис- необязательно Московский. Скажи что работаешь в Москве. Ну агентом по продажам или какой нибудь самозанятой там все с твоих слов.
И все.
Это для справки инфо.
Я прививаться не буду сейчас.
У меня иммунка посажена. Шаг влево шаг вправо и мне пи@зд@
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Я укололась

Сообщение Deralin »

Ланаwww писал(а): 15 окт 2020 00:14
Deralin писал(а): 15 окт 2020 00:07 Девочки, для тех, кто утверждает, что данный вирус - не опаснее гриппа....Можно много говорить на эту тему, но давайте обратимся к цифрам и фактам.При сезонном гриппе летальность- 0.2%. При коронавирусной инфекции летальность в мироаых масштабах- 4%.Варьирует в значительной степени в зависимости от страны, региона в пределах страны, состояния ее экономики, благосостояния ее населения и прозрачности статистики.В пределах штата Нью- Йорк- 6.5%.В Израиле, где она олна из самых нищких в мире- 0.6%- то есть- всего в три раза выше, чем при гриппе.Но так , как в Израиле- далеко не всюду, в среднем, по всему миру летальность выше , чем при гриппе, в 20 раз....Это- цифры, взятые из общедоступных источников, куда любой может смотреть зоть каждый день....Летальность по Индии- 2%, летальность по Бразилии- 3%...Это легко посмотреть или подсчитать по ворлдометру...Где данные обновляются ежедневно по несколько раз...Далее, перейдем к контагиозности....Которая при сезонном гриппе значительно ниже...При нем репродуктивное число равно 1.4.Это означает, что в среднем от одного больного заражаются 1.4 человека, что ведет к увеличению числа инфицированных и больных...При коронавирусной инфекции, по некоторым данным, оно достигает 3.5. Потому и контагиозность выше, эпидемию трулнее остановить...Для сравнения- репродукттвное число R(0)при Эбола- 1.5-2.5, при кори- 12-18, при ветрянке- 7-12, при свинке- 11-14, при натуральной оспе, если я правильно помню-5-8....Далее, из тех, кто перенес инфекцию и выздоровел, далеко не все достаточно бвстро вернултсь к преморбидному состоянию...
Многие в течение нескольких недель продолжали страдать резкой слаьостью, одышкой при минимальной активности, определенное количество мододых людей развили очаговые неврологические симптомы, атаксию, прогрессирующие поражения легких, сердца, почек, одной молодой женщине легкие пришлось пересаживать....Сделали с исследовательскоц целью МРТ сердца переболевшим- обнаружили примерно у трети пациентов признаки воспалительной клеточной инфильтрации миокарда....У кого- то- есть нарушения ритма сердца , слабость и одышка, кто- то не жалуется....Далее, у детей и молодых людей в определенном проценте случаев развивается мультисистемный воспалительный синдром, напоминающий болезнь Кавасаки...От которого, если не ошибаюсь , 121 человек умерли по США...Из тех, кто выжил- вероятны последствия....И это пока то, что мы знаем об этом вирусе, но не знаем мы о нем гораздо больше, чем знаем...К гриппу он не имеет никакого отношения- это вирус совершенно иной группы, относится к другому таксону абсолютно...Девочки, многие ли из нас вилели своими глазами Северный Ледовитый океан? Может быть, не будем веритт тому, что он сушествует, раз сами не видели? Антарктиду- тем более...Зачем верить тем, кто рисовали карту? Может они преследовали какие- то свои цели?.
Умерли от ковида и
Умерли с ковидом
Это две большие разницы.
Так можно вирусы герпес группы в причину смерти вписать - ну обнаружили же у умершего один из вирусов герпеса ! Значит и умер он не "с" а "от"
МРТ сердца переболевших сделали - тут вон в соседней ветке мужики месяцами не в курсе что у них в жопе, бабы месяцами в пизде тампоны проращивают, а эти переболевшие До болезни делали ли МРТ сердца ?

Ёпт! А у нас ишшо один трансплантационный центр строят.
Ну...Давайте по порядку...От Ковида умерли или с Ковидом? Хороший вопрос...Теоретически, все возможно...Практически- Ковид- это острое заболевание, а не хроническое...То есть, послелствия его вощможны в дальнейшем, но с тех пор, как он выявлен в человеческой популяции, он имеет, по крайней мере, острое начало....Вследствие наблюдения за достаточным количеством пациентов, описаны характерные симптомы заболевания, повторяющиеся у множества пациентов, зараженным тем же возбудителем...В дальнейшем в процессе наблюдения за пациентами проведена градация течения заболевания, вследствие проведенных анализов и серийных КТ легких , вскрытия умерших, описана патанатомия, характерная для пациентов, зараженных данным возбудителем, развивших типичную клинику заболевания и скончавшихся от повторяющихся у различных пациентов явлений....Выявленных, в том числе, на вскрытиях....Все это- самый обычный процесс описания и изучения заболевания и его возбудителя, установления связи между возбудителем и клиникоц заболевания...Этот процесс получил свое начало в конце 19 века, когда был открыт ряд возбудителей заболевания, поэтому , конечно, можно проявлять любую степень нигилизма, но скепсис не должен происходить от недостатка осведомленности....Можно, конечно, попытаться утверждать, что пациенты сначала- в Китае, потом- в Италии, потом- в Англии и Испании начали вдруг толпами поступать в больницы, гибнуть от острой дыхательной недостаточности, ДВС- синдрома, повреждения миокарда, острой почечной недостаточности, септического шока и мест в реанимациях и обычных отделениях не хватало , не хватало персонала, многие из врачей и медсестер заразились, некоторые- умерли..Многих пожиоых пациентов не подключали к ИВЛ, чтобы подключить к нему более молодого пациента...Но даже обычный морфий многим дать не было кому...! Задохнулись даже без паллиативной помощи... Пациентов хоронить с трудом успевали...И у всех у них- вдруг массово заболевших и умерших- просто случайно обнаружили Ковид...Лишь жесткие карантинные меры сумели приостановить инфекцию, которая во многих странах снова начала поднимать голову после ослабления карантинных мер..Можно пытаться утверждать, что все они умерли с Ковидом, но не от него....Но нужно же иметь и чувство меры...

..Врачи уже давно научились выявлять возбудителя заболевания и увязывать с ним клиническую картину....
Далее- насчет МРТ - сердца...Нет, разумеется, ее не делали пациентам до заболевания....Но при аыполнении МРТ сердца по другим причинам в основной массе пациентов симптомы воспалительной инфильтрации не выявляются ни у трети, больных, не у четверти, ни у 5%....Миокардит- не тааое уж частое заболевание, чтобы выявляться у трети пациентов....
Happy retired.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Я укололась

Сообщение generalNYC »

Анжела писал(а): 14 окт 2020 20:27 Мне сложно в него верить. В моем окружении а у нас оно большое :D :lol: никто не болел. Ни в моей семье слава богу. Ни мои друзья. Ни их близкие. Ни мои гости. Мы обсуждаем их гастриты диабеты холестерин алкоголизм пневмонию. Слушайте я всегда нейтральна. Если бы болели я бы сказала. Что я вижу то и говорю. Ношу маску больше от сознания чтоб не дай бог нечаянно не распространить вдруг. Но я уверена что все преувеличено. Новости это один сплошной ковид. В любом случае придерживаюсь мнения что о революции говорят после революции.
Среди моей обширной московской родни - двое умерли (64 и 88) - диагноз ковид, обостривший хронические заболевания... :(
Человек 5 ( московских знакомых) - переболели , трое серьезно ( поражение легких 75 процентов.). стоят в очереди на гелеево-кислородный аппарат ...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Я укололась

Сообщение Анжела »

Deralin писал(а): 15 окт 2020 00:07 Девочки, для тех, кто утверждает, что данный вирус - не опаснее гриппа....Можно много говорить на эту тему, но давайте обратимся к цифрам и фактам.При сезонном гриппе летальность- 0.2%. При коронавирусной инфекции летальность в мироаых масштабах- 4%.Варьирует в значительной степени в зависимости от страны, региона в пределах страны, состояния ее экономики, благосостояния ее населения и прозрачности статистики.В пределах штата Нью- Йорк- 6.5%.В Израиле, где она олна из самых нищких в мире- 0.6%- то есть- всего в три раза выше, чем при гриппе.Но так , как в Израиле- далеко не всюду, в среднем, по всему миру летальность выше , чем при гриппе, в 20 раз....Это- цифры, взятые из общедоступных источников, куда любой может смотреть зоть каждый день....Летальность по Индии- 2%, летальность по Бразилии- 3%...Это легко посмотреть или подсчитать по ворлдометру...Где данные обновляются ежедневно по несколько раз...Далее, перейдем к контагиозности....Которая при сезонном гриппе значительно ниже...При нем репродуктивное число равно 1.4.Это означает, что в среднем от одного больного заражаются 1.4 человека, что ведет к увеличению числа инфицированных и больных...При коронавирусной инфекции, по некоторым данным, оно достигает 3.5. Потому и контагиозность выше, эпидемию трулнее остановить...Для сравнения- репродукттвное число R(0)при Эбола- 1.5-2.5, при кори- 12-18, при ветрянке- 7-12, при свинке- 11-14, при натуральной оспе, если я правильно помню-5-8....Далее, из тех, кто перенес инфекцию и выздоровел, далеко не все достаточно бвстро вернултсь к преморбидному состоянию...
Многие в течение нескольких недель продолжали страдать резкой слаьостью, одышкой при минимальной активности, определенное количество мододых людей развили очаговые неврологические симптомы, атаксию, прогрессирующие поражения легких, сердца, почек, одной молодой женщине легкие пришлось пересаживать....Сделали с исследовательскоц целью МРТ сердца переболевшим- обнаружили примерно у трети пациентов признаки воспалительной клеточной инфильтрации миокарда....У кого- то- есть нарушения ритма сердца , слабость и одышка, кто- то не жалуется....Далее, у детей и молодых людей в определенном проценте случаев развивается мультисистемный воспалительный синдром, напоминающий болезнь Кавасаки...От которого, если не ошибаюсь , 121 человек умерли по США...Из тех, кто выжил- вероятны последствия....И это пока то, что мы знаем об этом вирусе, но не знаем мы о нем гораздо больше, чем знаем...К гриппу он не имеет никакого отношения- это вирус совершенно иной группы, относится к другому таксону абсолютно...Девочки, многие ли из нас вилели своими глазами Северный Ледовитый океан? Может быть, не будем веритт тому, что он сушествует, раз сами не видели? Антарктиду- тем более...Зачем верить тем, кто рисовали карту? Может они преследовали какие- то свои цели?.
Отличная аналитика. Спасибо. Но а здоровому человеку позволительно решать например хочет он делать вакцину или нет. Весь инстаграм кишит историями что сейчас студентов в Москве не допускают к обучению и грозят отчислением если они не будут привиты. Сбербанк собирается вакцинировать сотрудников по такому же принципу. Я хочу иметь выбор. Если появится реальная угроза для меня или моих близких которых я люблю я буду в первых рядах на вакцину. Северный Ледовитый не трогайте. Он не завставляет делать вакцину одевать маски и закрывать границы. При чем он то. Т.е существенного влияния и давления на мою жизнь не оказывает.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Я укололась

Сообщение Deralin »

Анжела писал(а): 15 окт 2020 07:54
Deralin писал(а): 15 окт 2020 00:07 Девочки, для тех, кто утверждает, что данный вирус - не опаснее гриппа....Можно много говорить на эту тему, но давайте обратимся к цифрам и фактам.При сезонном гриппе летальность- 0.2%. При коронавирусной инфекции летальность в мироаых масштабах- 4%.Варьирует в значительной степени в зависимости от страны, региона в пределах страны, состояния ее экономики, благосостояния ее населения и прозрачности статистики.В пределах штата Нью- Йорк- 6.5%.В Израиле, где она олна из самых нищких в мире- 0.6%- то есть- всего в три раза выше, чем при гриппе.Но так , как в Израиле- далеко не всюду, в среднем, по всему миру летальность выше , чем при гриппе, в 20 раз....Это- цифры, взятые из общедоступных источников, куда любой может смотреть зоть каждый день....Летальность по Индии- 2%, летальность по Бразилии- 3%...Это легко посмотреть или подсчитать по ворлдометру...Где данные обновляются ежедневно по несколько раз...Далее, перейдем к контагиозности....Которая при сезонном гриппе значительно ниже...При нем репродуктивное число равно 1.4.Это означает, что в среднем от одного больного заражаются 1.4 человека, что ведет к увеличению числа инфицированных и больных...При коронавирусной инфекции, по некоторым данным, оно достигает 3.5. Потому и контагиозность выше, эпидемию трулнее остановить...Для сравнения- репродукттвное число R(0)при Эбола- 1.5-2.5, при кори- 12-18, при ветрянке- 7-12, при свинке- 11-14, при натуральной оспе, если я правильно помню-5-8....Далее, из тех, кто перенес инфекцию и выздоровел, далеко не все достаточно бвстро вернултсь к преморбидному состоянию...
Многие в течение нескольких недель продолжали страдать резкой слаьостью, одышкой при минимальной активности, определенное количество мододых людей развили очаговые неврологические симптомы, атаксию, прогрессирующие поражения легких, сердца, почек, одной молодой женщине легкие пришлось пересаживать....Сделали с исследовательскоц целью МРТ сердца переболевшим- обнаружили примерно у трети пациентов признаки воспалительной клеточной инфильтрации миокарда....У кого- то- есть нарушения ритма сердца , слабость и одышка, кто- то не жалуется....Далее, у детей и молодых людей в определенном проценте случаев развивается мультисистемный воспалительный синдром, напоминающий болезнь Кавасаки...От которого, если не ошибаюсь , 121 человек умерли по США...Из тех, кто выжил- вероятны последствия....И это пока то, что мы знаем об этом вирусе, но не знаем мы о нем гораздо больше, чем знаем...К гриппу он не имеет никакого отношения- это вирус совершенно иной группы, относится к другому таксону абсолютно...Девочки, многие ли из нас вилели своими глазами Северный Ледовитый океан? Может быть, не будем веритт тому, что он сушествует, раз сами не видели? Антарктиду- тем более...Зачем верить тем, кто рисовали карту? Может они преследовали какие- то свои цели?.
Отличная аналитика. Спасибо. Но а здоровому человеку позволительно решать например хочет он делать вакцину или нет. Весь инстаграм кишит историями что сейчас студентов в Москве не допускают к обучению и грозят отчислением если они не будут привиты. Сбербанк собирается вакцинировать сотрудников по такому же принципу. Я хочу иметь выбор. Если появится реальная угроза для меня или моих близких которых я люблю я буду в первых рядах на вакцину. Северный Ледовитый не трогайте. Он не завставляет делать вакцину одевать маски и закрывать границы. При чем он то. Т.е существенного влияния и давления на мою жизнь не оказывает.
Ну...Северный Ледовитый- это к тому, что "если я лично не видела и мои знакомые не болели, то все это- выдумки"-оно не всегда верно....Есть вещи вполне реальные , с которыми лично мы и наши знакомые непосредственно не столкнулись..
Насчет права выбора...Полагаю, что это неотемлемое право личности.Никто принуждать Вас ни к чему не имеет права.Но здесь есть столкновение прав общества с правом личности...И общество иногда защищается ...С покон веков....Еще в средние века города, зараженные чумой, были случаи, окружали рвами, не аыпуская жителей...Не давали пристать кораблю в порту, если на нем были больные чумой..Во время эпидемии чумы в Китае (там как раз находился Александр Йерсен и выявил ее возбудителя) населения Китая в массе своей было уверено, что европейские врачи их заражают и убивают, они толпами лежали в своих традиционных лечебницах, где их пытались лечить их собственные целители, где они так и заражались и мерли толпами...Тогда с европейскими врачами ходила полиция, ибо их часто били....Выявляли больных и изолировали при помощи полиции, проводили многие мероприятия принудительно....А помните эпидемию холеры в России, когда на врачей собак спускали, били их толпой, выходя пьяными из трактира, мотивируя это тем, что врачи "морят народ"...Почитайте Вересаева, там такой эпизод прекрасно описан, да и у других, менее известных писателей это есть..
Если властям, по большом счету, наплевать на самих врачей, но врачи - то спасают от эпидемии общество, потому адекватная власть вмешивается, работники силовых структур поддерживают мероприятия, проводимые врачами, если убеждения недостаточно...В Венесуэлле сейчас в разных частях страны у власти военно- криминальные группировки, экономика в стране в жутком состоянии, население нищее, у работающих людей с трудом хватает денег на еду..Нарушителей карантина расстреливают на месте на улицах...Можно спорить о том, насколько это человечно, но нет у них денег открывать новые отделения и госпитали, закупать тысячами аппараты ИВЛ....Это ведь не США, не Израиль.Спасают большинство населения, предпочитая убить единицы нарушителей на месте..Без всякого суда и следствия....В настоящее время в правовом государстве насильно никто никому никакой вакцины не вколят.Но через границу без этого не впустят.Работать в некоторых государственных структурах, вероятно, не разрешат без справки о вакцинации или о титре антител, если человек переболел..
Когда- то так ликвидировали натуральную оспу...
Happy retired.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Я укололась

Сообщение Vasaby »

Проще говоря, мои понты и хотелки заканчиваются там где начинаются вопросы твоей жизни и здоровья. И наоборот.
Если для твоего, его, ее здоровья нужно чтобы я привилась и одела маску, значит я должна это сделать. Иначе я буду к этому принуждена, либо изолирована от общества.

И общество вправе вносить ограничения ради собственного здоровья. Могут не пустить в универ непривитых, но никто не запрещает непривитым учиться дома, по ютубу. На работу могут так же попытаться ходить :lol: Могут не пустить в самолёт или в другую страну. Никто не мешает идти пешком или отдыхать на даче. :lol: :lol:
А тем кто верещит о фашизме и тоталитаризме, я думаю не понимают о чем говорят. Они не видели фашизма. Права общества выше прав отдельной личности. Фашизм- думать иначе. :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Анжела
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 06 янв 2017 16:47
7
Благодарил (а): 7198 раз
Поблагодарили: 1385 раз

Re: Я укололась

Сообщение Анжела »

Vasaby писал(а): 15 окт 2020 11:18 Проще говоря, мои понты и хотелки заканчиваются там где начинаются вопросы твоей жизни и здоровья. И наоборот.
Если для твоего, его, ее здоровья нужно чтобы я привилась и одела маску, значит я должна это сделать. Иначе я буду к этому принуждена, либо изолирована от общества.

И общество вправе вносить ограничения ради собственного здоровья. Могут не пустить в универ непривитых, но никто не запрещает непривитым учиться дома, по ютубу. На работу могут так же попытаться ходить :lol: Могут не пустить в самолёт или в другую страну. Никто не мешает идти пешком или отдыхать на даче. :lol: :lol:
А тем кто верещит о фашизме и тоталитаризме, я думаю не понимают о чем говорят. Они не видели фашизма. Права общества выше прав отдельной личности. Фашизм- думать иначе. :lol:
Ох Васаби! Мне порой кажется что ты красивый сексуальный мужчина с погонами. Мечтаешь о красивом кабинете с видом на Кремль и портретом Путина позади стола. Не обижайся :D Но отдает от тебя партийностью идеологией и ну хорошо не фашизмом тогда большевизмом. А вообще ты прикольная или прикольный. ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vera2020
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 08 янв 2020 14:33
4
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1159 раз

Re: Я укололась

Сообщение Vera2020 »

Это побочка от прививки :D
Васаби подменили :i07025:
Где наша мудрая и толерантная Васаби?! :i07025: :i07025:
Я люблю Васаби за честность , порядочность,мудрость, и много других человеческих качеств.
А вот это не Васаби.
Васаби, я тебя не узнаю.
Против кого ты тут? Кучки инди? Ну мы имеем право на свои собственные мысли. Рты нам зачем затыкать я не пойму. Не надо было тогда поднимать эти вопросы и создавать такие ветки.
Или это специально?!
Резко в такой форме выражать свое мнение?? Против кого?!! Нас?!!! Мы тебе что плохого сделали?
Кто из нас вообще отказывается? Если мы не говорим да, это не значит что нет.
В споре рождается истина. Это основа любого диалога. А не монолога.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Qiwi
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 окт 2017 22:02
6
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Я укололась

Сообщение Qiwi »

Анжела писал(а): 15 окт 2020 12:30
Vasaby писал(а): 15 окт 2020 11:18 Проще говоря, мои понты и хотелки заканчиваются там где начинаются вопросы твоей жизни и здоровья. И наоборот.
Если для твоего, его, ее здоровья нужно чтобы я привилась и одела маску, значит я должна это сделать. Иначе я буду к этому принуждена, либо изолирована от общества.

И общество вправе вносить ограничения ради собственного здоровья. Могут не пустить в универ непривитых, но никто не запрещает непривитым учиться дома, по ютубу. На работу могут так же попытаться ходить :lol: Могут не пустить в самолёт или в другую страну. Никто не мешает идти пешком или отдыхать на даче. :lol: :lol:
А тем кто верещит о фашизме и тоталитаризме, я думаю не понимают о чем говорят. Они не видели фашизма. Права общества выше прав отдельной личности. Фашизм- думать иначе. :lol:
Ох Васаби! Мне порой кажется что ты красивый сексуальный мужчина с погонами. Мечтаешь о красивом кабинете с видом на Кремль и портретом Путина позади стола. Не обижайся :D Но отдает от тебя партийностью идеологией и ну хорошо не фашизмом тогда большевизмом. А вообще ты прикольная или прикольный. ;)
Да, и мне тоже так кажется.. 8-)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика