Вакцинироваться в ЕС

Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Вакцинироваться в ЕС

Сообщение Tourgirl »

jetron писал(а): 21 окт 2021 17:40
DoraT писал(а): 21 окт 2021 11:20
jetron писал(а): 21 окт 2021 01:40 Лень читать всю ветку. Есть кто в Украине пфайцером кололся? Россияне или из других стран не граждан Украины откликнитесь, плииз, или все в Израиль летают пфайцером колоться?
А в Израиль сейчас можно как-то залететь?

По теме:

Иностранцев в Украине не вакцинируют. А если где и договоришься, сертификат европейский не получится получить чисто технически.

Там логика получения сертификата не такая как в ЕС. В ЕС укололась - и тебе выдают бумажный код. И добавляешь этот код в приложение самостоятельно.

В Украине укололась - и нужно qr код в приложении госорганов (Дия) загрузить, там где электронный паспорт, права, и другие документы. А это приложение иностранцы поставить не могут.
Пиздес. В ЕС без пфайцера ведь не пускают, а чтобы уколоться пфайцером нужно заехать в ЕС. Замкнутый круг что-ли получается. И как тогда люди получают визу ЕС?
В Хорватии за деньги, около 100е в Загребе. В Сербии есть, но сертификат конвертировать надо. При проезде огородами только про Францию знаю, что в аптеках 8е, но там надо договариваться. Можно записаться онлайн через сайт будет 25е. Джонсон одним шотом.
Даже туры на вакцинацию сейчас организуют, но много хотят.
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 9044 раза

Re: Вакцинироваться в ЕС

Сообщение Rusalochka »

МВФ оценили стоимость вакцинации 70% населения планеты.

17:33 (мск),источник: Ведомости

Для завершения кампании по вакцинации в мире и достижения уровня иммунизации в 70% к середине 2022 г. необходима сумма в размере $20 млрд, сообщила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева, слова которой передает ТАСС.

Источник: Reuters

«Не хватает только $20 млрд, чтобы ускорить глобальную кампанию по вакцинации и достигнуть 40% иммунизированного населения к концу 2021 г. и 70% — к середине 2022 г.», — приводит слова Георгиевой агентство ANSA.

При этом, по ее словам, вакцинация принесет экономическую выгоду в будущем. «Потратим сейчас $20 млрд, заработаем $5 трлн 300 млрд в 2025 г.», — добавила она на полях подготовительной совместной встречи министров финансов и здравоохранения перед саммитом G20.

Цель вакцинации 70% населения мира к середине 2022 г. ранее отмечалась в ООН. Ее также озвучила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, которая примет участие в саммите G20 в Риме. Эту цель поддержали профильные главы ведомств в ходе заседания министров финансов и здравоохранения в формате «двадцатки». Этот пункт может войти в итоговый документ саммита G20, который пройдет в Италии в период с 30 по 31 октября.

https://www.google.com/amp/s/news.mail. ... /48565529/

Кто не любит долго читать длинные тексты,сокращённо:
...Вакцинация принесет экономическую выгоду в будущем. «Потратим сейчас $20 млрд, заработаем $5 трлн 300 млрд в 2025 г.»
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
natalividos
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 май 2018 13:05
5
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Вакцинироваться в ЕС

Сообщение natalividos »

А как часто можно колоться? У меня с февраля спутник. Но собираюсь пфайзер сейчас ставить. Мне тут сказали, что только один укол поставят. Но тогда не будет сертификата, получается . как быть тогда :i07026:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Вакцинироваться в ЕС

Сообщение kievgirl »

Уколоться Джонсоном
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3820
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2391 раз
Поблагодарили: 2207 раз

Re: Вакцинироваться в ЕС

Сообщение pionerka »

Да, интересно, а если есть виза, Пфайзер и надо 3, в какую страну сейчас можно ехать уколоться в Италию? Но я россиянка, нужно еще бизнес приглашение получается делать.
Так заморочено всё. Вложений много, а будет ли выхлоп от этих метаний.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Вакцинироваться в ЕС

Сообщение Tourgirl »

pionerka писал(а): 30 окт 2021 20:04 Да, интересно, а если есть виза, Пфайзер и надо 3, в какую страну сейчас можно ехать уколоться в Италию? Но я россиянка, нужно еще бизнес приглашение получается делать.
Так заморочено всё. Вложений много, а будет ли выхлоп от этих метаний.
Смотря откуда вы летите)
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Alysa
Girl
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015 17:41
8
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вакцинироваться в ЕС

Сообщение Alysa »

Всем привет, расскажу свою историю. Я была привита Спутником в июне-июле 2021,
С помощью друга говорящего по Итальянски и после последних Итальянских новостей про Спутник я вакцинировалась в Болонье 8 декабря 1 бустер дозой Модерны.
мой спутник в базу тоже внесли. И по идее я должна была получить заветную смс в течение 48 часов.
Дали сайт куда нужно зайти и там получить qr-код. Но там написано Извините ваш код не готов.
Не пойму мне одной так повезло с этим или у кого то тоже проблемы
Сейчас конечно давка все ставят третью дозу. И в день скачивают по млн,-1,5 этих кодов
Друг конечно не бросил, куда только не звонил и не писал. Говорят что в базе вакцинации я есть а вот qr-код так и не изъявил желание появиться.
В итоге у меня только бумага о вакцинации которую все принимают за tamponi :lol:
Пока носом не ткнешь что это бумага о вакцинации всем же нужно доказывать :evil:
Есть вариант что их система видит мою третью дозу как первую, и в этом случае я по логике должна его получить через 15 дней.
Но опять же кто что говорит, никто ничего не знает
Решение про спутник приняли а система не работает
Или же это я такая везучая )))
Помогу со съёмками в Европе :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Вакцинироваться в ЕС

Сообщение Vasaby »

Alysa писал(а): 19 дек 2021 18:59 Всем привет, расскажу свою историю. Я была привита Спутником в июне-июле 2021,
С помощью друга говорящего по Итальянски и после последних Итальянских новостей про Спутник я вакцинировалась в Болонье 8 декабря 1 бустер дозой Модерны.
мой спутник в базу тоже внесли. И по идее я должна была получить заветную смс в течение 48 часов.
Дали сайт куда нужно зайти и там получить qr-код. Но там написано Извините ваш код не готов.
Не пойму мне одной так повезло с этим или у кого то тоже проблемы
Сейчас конечно давка все ставят третью дозу. И в день скачивают по млн,-1,5 этих кодов
Друг конечно не бросил, куда только не звонил и не писал. Говорят что в базе вакцинации я есть а вот qr-код так и не изъявил желание появиться.
В итоге у меня только бумага о вакцинации которую все принимают за tamponi :lol:
Пока носом не ткнешь что это бумага о вакцинации всем же нужно доказывать :evil:
Есть вариант что их система видит мою третью дозу как первую, и в этом случае я по логике должна его получить через 15 дней.
Но опять же кто что говорит, никто ничего не знает
Решение про спутник приняли а система не работает
Или же это я такая везучая )))


Кончилось то чем? Ты можешь лететь рейсом Москва-Рим? Не держи в себе, поделись с публикой :o

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 9044 раза

Re: Вакцинироваться в ЕС

Сообщение Rusalochka »

Alysa писал(а): 19 дек 2021 18:59 Всем привет, расскажу свою историю. Я была привита Спутником в июне-июле 2021,
С помощью друга говорящего по Итальянски и после последних Итальянских новостей про Спутник я вакцинировалась в Болонье 8 декабря 1 бустер дозой Модерны.
мой спутник в базу тоже внесли. И по идее я должна была получить заветную смс в течение 48 часов.
Дали сайт куда нужно зайти и там получить qr-код. Но там написано Извините ваш код не готов.
Не пойму мне одной так повезло с этим или у кого то тоже проблемы
Сейчас конечно давка все ставят третью дозу. И в день скачивают по млн,-1,5 этих кодов
Друг конечно не бросил, куда только не звонил и не писал. Говорят что в базе вакцинации я есть а вот qr-код так и не изъявил желание появиться.
В итоге у меня только бумага о вакцинации которую все принимают за tamponi :lol:
Пока носом не ткнешь что это бумага о вакцинации всем же нужно доказывать :evil:
Есть вариант что их система видит мою третью дозу как первую, и в этом случае я по логике должна его получить через 15 дней.
Но опять же кто что говорит, никто ничего не знает
Решение про спутник приняли а система не работает
Или же это я такая везучая )))
Не-не,всё нормально.Никакой супергринпасс вам не придёт.Они приходят только жителям Италии,Сан-Марино и прочим гражданам ЕС,кто сначала прошёл Спутник и сделал бустер признанной в ЕС.На русских это не распространяется,но итальянское правительство же не может открыто заявить о дискриминации по национальному признаку,поэтому ссылаются на сбои в программе.
У них лучше qr-переболевшего делать.Тот же суперпасс на полгода и он придёт точно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Alysa
Girl
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015 17:41
8
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вакцинироваться в ЕС

Сообщение Alysa »

Все правильно, спустя почти месяц звонков и хождений ( пост там звонит и ходит то в больницу то куда) это выяснилось. Лучше бы уж изначально сказали что не для всех привитых спутником можно делать бустер и получать гринпасс . Не вакцинировалась бы тогда. Ну а теперь чтоШ, ., делаю гражданство Италии временное на 2 месяца, эпопея ещё в процессе, пока праздники. Отпишу потом как там что получится или нет.
Насчёт сертификата переболевшего не знаю как его делать :?
Помогу со съёмками в Европе :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Alysa
Girl
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015 17:41
8
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вакцинироваться в ЕС

Сообщение Alysa »

Ну наконец то! Супергринпасс на 9 месяцев получила, а так же бонусом гражданство Италии на 2 месяца :D и месяц мучений звонков и хождений.
Помогу со съёмками в Европе :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Вакцинироваться в ЕС

Сообщение Vasaby »

Alysa писал(а): 11 янв 2022 00:45 Ну наконец то! Супергринпасс на 9 месяцев получила, а так же бонусом гражданство Италии на 2 месяца :D и месяц мучений звонков и хождений.
Девять месяцев? :lol: :oops: :oops:

На что эти макаронники намекают, чорт возьми :?: :?: :?:



Поздравляю :roll:
Трахни их там всех, за всех нас :i07001:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Alysa
Girl
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015 17:41
8
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Вакцинироваться в ЕС

Сообщение Alysa »

:D хахаха да намёк конечно говорящий)) на год не дают потому что ревак приняли решение делать через полгода. После ревака гринпасс на 9 месяцев, а если сертификат после болезни то на 6 месяцев вроде.
Помогу со съёмками в Европе :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика