Памятник в Переделкино

Не только о сиськах-письках же нам говорить...)))
Правила форума
Посторонние (неэскортные) темы
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Памятник в Переделкино

Сообщение Vasaby »

:!: 8-) 8-) 8-) 8-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Выкину сюда , потом напишу подробности

Сообщение Vasaby »

Думала как написать, чтобы не коряво. Ну знаете-введение , основное, заключение.
Короче к чорту. :D
Есть у меня такая слабость-страх смерти. Больничные койки, добрые глаза врача, слезы близких, лечение цитрамоном.... В общем все это навевает на меня ужас.

Забавно что наверное лучшим способом борьбы с такого рода страхами является походы на кладбища. Ну а что, интересно же посмотреть в какую компанию я попаду :!: Люди лежат семьями.
Вот дед в военной форме, у меня был такой же старикан в родне. Выпивал в меру, работал как заведенный, сделал десяток детей, пятеро выжили, погуливал на сторону, матершинник,гармонист ,душа компании...
Вот телочка молодая. Моложе меня. Как она ушла на ту сторону-не знаю. Она уже перешла ту границу, которую предстоит перейти мне.
Люди, которые с трудом строили свой мирок, теперь лежат в земле. Так проходит мирская слава. Мертвых на свете гораздо больше чем живых. Когда заглянешь в их глаза-как то успокаиваешься что ли. :?

Этм летом несколько раз была в Москве. И выбирала дни для посещения знаменитых кладбищ.

Итак на фото могильный памятник. Отец и сын. Шаровы-Александр и Владимир. Который с бородой тот сын. Какой то удивительный памятник, завораживающий хоровод.
вот википедия о них лучше расскажет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%B8%D1%87
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0 ... 0%B8%D1%87
Это на Переделкинском кладбище. Там считается кладбище писателей. Но честно говоря они(писатели) не моей библиотеки. Никогда не могла осилить Пастернака. Евтушенко-певец забытых дней, там лежат.

Новодевичье кладбище. Была весной, когда вместо деревьев были голые кусты. Что поразило-как как будто взяли кисть, окунули в белую краску и яростно помахали вокруг себя. Все памятники покрылись белыми точками.
Это пока я без очков.
Одев очки понимаешь, что на черном граните памятника знаменитости, прикручена одна или несколько кругляшков с родственниками. Они и создают впечатление белых капель. Вот есть охота лечь именно в эту престижную землю, к великому предку. 8-) Пусть он хоть дядя или двоюродный деверь тебе приходится. Не понимаю этого.

Ваганьковское. Что меня поразило-могильную ограду, представляете? Решетка огораживаюшая могилу с четырех сторон. А на Ваганьковском я первый раз увидела такие же решетки но закрытые еще и сверху. Как будто боятся что покойника выкопают. Во всяком случае у меня другого мнения не сложилось.
Хотела сфоткать, но у меня принцип-никогда не фотографирую могилы-считаю это плохой приметой. Не хочу чужие трупы таскать в кармане.
Эта фотогрфия была единственной и я ее поспешила выкинуть сюда. И немедленно стерла с телефона. :D
А вы боитесь смерти? Как с этим боретесь?

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Емеля
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 фев 2021 07:11
3
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Емеля »

Охренеть от памятника двум мужикам!! Спасибо, удивила!!!👍👍👍
Что касается смерти СТРАШИТ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ, черви, темнота и скованность помещения.Хотя лежат люди🤣
Склоняюсь к крематорию,но в в средней полосе Поволжья пока нет-место ищут, такое соседство никому не нравится.Будем жить!!!🤣🤣🤣
Abrakadabra
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Abrakadabra »

На смерти все не заканчивается. Это всего лишь переход на другой, неведомый уровень. Чего бояться смерти? Страшнее остаться одной. Без поддержки и любви очень страшно жить.
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение LolaBaby »

Я вообще не думаю об этом. С детства чувствую, что умру от удушья. 2 попытки моего убийства Богом уже были, но как то обошлось
Не надо думать о смерти, это неизбежно. И неконтролируемо нами. Единственное, если доживешь до старости, то лучше чтоб были деньги, но никто не знает доживешь ли. Лишние неврозы мне ни к чему да и печальная грусть от осознания мало прельщает окружающих. Надо жить и гореть одним днём, впитывать и наслаждаться. Как говорится, лежать на диване, как будто завтра продадут)
А так, хотелось бы умереть во сне и не мучаться перед этим сильно.
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Abrakadabra
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Abrakadabra »

Жизнь на земле, это как нескончаемое толкание селёдок в банке, одни уходят, на их место приходят другие, ты физически жив, пока у тебя есть живая, природная энергия, а кто эту энергию даёт? Вот, пока все заряжено и энергия существует, можно не переживать. Она никуда после смерти не денется, просто перейдёт куда-то
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Емеля
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 фев 2021 07:11
3
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Емеля »

LolaBaby писал(а): 27 авг 2021 01:26 Я вообще не думаю об этом. С детства чувствую, что умру от удушья. 2 попытки моего убийства Богом уже были, но как то обошлось
Не надо думать о смерти, это неизбежно. И неконтролируемо нами. Единственное, если доживешь до старости, то лучше чтоб были деньги, но никто не знает доживешь ли. Лишние неврозы мне ни к чему да и печальная грусть от осознания мало прельщает окружающих. Надо жить и гореть одним днём, впитывать и наслаждаться. Как говорится, лежать на диване, как будто завтра продадут)
А так, хотелось бы умереть во сне и не мучаться перед этим сильно.
Ковид в помощь🤣🤣🤣
,,Падающего подтолкни".Философ Ницше. Есть сильные, красивые, здоровые, которые находятся в сражении со слабыми, больными и глупыми.🤣
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Vasaby »

не верю я ни в какие загробные жизни, энергии ..

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Abrakadabra
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Abrakadabra »

А это не важно, каждый получит своё, и полетит дальше
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Vasaby »

Емеля писал(а): 27 авг 2021 01:22 Охренеть от памятника двум мужикам!! Спасибо, удивила!!!👍👍👍
Что касается смерти СТРАШИТ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ, черви, темнота и скованность помещения.Хотя лежат люди🤣
Склоняюсь к крематорию,но в в средней полосе Поволжья пока нет-место ищут, такое соседство никому не нравится.Будем жить!!!🤣🤣🤣
Справа -отец, он умер еще в 85 году если не ошибаюсь, а слева с бородой сын. Он умер пару лет назад. Памятник поставлен недавно, внизу старая плита валялась.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Емеля
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 фев 2021 07:11
3
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 94 раза

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Емеля »

Vasaby писал(а): 27 авг 2021 01:41
Емеля писал(а): 27 авг 2021 01:22 Охренеть от памятника двум мужикам!! Спасибо, удивила!!!👍👍👍
Что касается смерти СТРАШИТ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ, черви, темнота и скованность помещения.Хотя лежат люди🤣
Склоняюсь к крематорию,но в в средней полосе Поволжья пока нет-место ищут, такое соседство никому не нравится.Будем жить!!!🤣🤣🤣
Справа -отец, он умер еще в 85 году если не ошибаюсь, а слева с бородой сын. Он умер пару лет назад. Памятник поставлен недавно, внизу старая плита валялась.
Спасибо за просвещение, завстав прошлый 20 век от рождения ТАКОЕ в диковинку!!!🤣
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1830 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение LeraMorkovka »

Наконец-то интрига снята.
Васаби, не рановато Вы задумываться начали об этом? Или эпидемия ковида так влияет? :?
Любила в детстве об этом думать,фантазировать что там после...сейчас думаю,что ничего. Просто распад на частицы с высвобождением энергии в космос :)
Смерти не боюсь. Боюсь болезней, инвалидности и недееспособности . С ковидом хапнула последствий,не хочу больше. Лучше застрелиться.
Думаю огнестрел надо заполучить,пока более-менее в состоянии,чтобы в случае чего пулю себе засандалить в черепушку в правильном положении.
:i07026:
Аватара пользователя
LolaBaby
Girl
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
5
Благодарил (а): 2810 раз
Поблагодарили: 2333 раза

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение LolaBaby »

Емеля писал(а): 27 авг 2021 01:37
LolaBaby писал(а): 27 авг 2021 01:26 Я вообще не думаю об этом. С детства чувствую, что умру от удушья. 2 попытки моего убийства Богом уже были, но как то обошлось
Не надо думать о смерти, это неизбежно. И неконтролируемо нами. Единственное, если доживешь до старости, то лучше чтоб были деньги, но никто не знает доживешь ли. Лишние неврозы мне ни к чему да и печальная грусть от осознания мало прельщает окружающих. Надо жить и гореть одним днём, впитывать и наслаждаться. Как говорится, лежать на диване, как будто завтра продадут)
А так, хотелось бы умереть во сне и не мучаться перед этим сильно.
Ковид в помощь🤣🤣🤣
,,Падающего подтолкни".Философ Ницше. Есть сильные, красивые, здоровые, которые находятся в сражении со слабыми, больными и глупыми.🤣
К чему это вообще?
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Vasaby »

LeraMorkovka писал(а): 27 авг 2021 13:16 Наконец-то интрига снята.
Васаби, не рановато Вы задумываться начали об этом? Или эпидемия ковида так влияет? :?

:i07026:
Рано конечно. Но это психушка. Я бы и рада не задумываться.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Misty
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 17 фев 2021 21:27
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 791 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Misty »

На Ваганьковском посетила памятник Соньке Золотой Ручке, Есенина, Япончика и Окуджаву. Возле Соньки трутся бомжи, пьют чай или что там у них. Я так поняла, что там щедрее всего подают.
:i07125:
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3116 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение ЖЫрныйА »

Помимо некоторого количества московской недвиги, есть у меня и три двойных места на Ваганьково, одно из них прям козырное :)

В целом стараюсь работать над вопросом, потому что страх смерти является базовым таким триггером, и на него накручено практически все остальное. Если получится с этим разобраться и осознать-раскрутить, будет круто имхо. Есть мечта - поцеловать Смерть до того, как она поцелует меня, а там, если получится, и пообщаться-поговорить.
Собственно, игры в бдсм - они на эту тему, хотя довольно мало кто из играющих отдаёт себе в этом отчет/готов признаться.
(А сексовуха, соответственно - игры в жизнь)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3116 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение ЖЫрныйА »

LeraMorkovka писал(а): 27 авг 2021 13:16 Лучше застрелиться.
Думаю огнестрел надо заполучить,пока более-менее в состоянии,чтобы в случае чего пулю себе засандалить в черепушку в правильном положении.
:i07026:
Вспоминаю прочитанную как-то в газете историю про капитана Советской армии, который, чтоб наверняка, встал на перила балкона своей квартиры на 8 этаже, привязал верёвку к верхнему балкон, накинул петлю себе на шею и выстрелил себе в висок из табельного пистолета.
Рука дрогнула, пуля скользнула по черепу, вызвав контузию, верёвка оборвалась, капитан сверзился с балкона в кусты и сломал себе ногу :i07026:
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1830 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение LeraMorkovka »

ЖЫрныйА писал(а): 27 авг 2021 17:17
LeraMorkovka писал(а): 27 авг 2021 13:16 Лучше застрелиться.
Думаю огнестрел надо заполучить,пока более-менее в состоянии,чтобы в случае чего пулю себе засандалить в черепушку в правильном положении.
:i07026:
Вспоминаю прочитанную как-то в газете историю про капитана Советской армии, который, чтоб наверняка, встал на перила балкона своей квартиры на 8 этаже, привязал верёвку к верхнему балкон, накинул петлю себе на шею и выстрелил себе в висок из табельного пистолета.
Рука дрогнула, пуля скользнула по черепу, вызвав контузию, верёвка оборвалась, капитан сверзился с балкона в кусты и сломал себе ногу :i07026:
Ну ,Жыр,что за пессимизм! Верь в меня :D
А вообще да, тоже читала про неудачные попытки (как в Японии выкинулся с 25-го этажа и остался инвалидом, как после пули в лоб,остался цел, но с половиной черепа.). Лузеры 100500 уровня. Не хотелось бы в этот список попасть.
Так что в поисках идеального самоубивания, на всякий случай. Вдруг не понадобится, но план Ы всегда должен быть .
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение Vasaby »

Misty писал(а): 27 авг 2021 16:40 На Ваганьковском посетила памятник Соньке Золотой Ручке, Есенина, Япончика и Окуджаву. Возле Соньки трутся бомжи, пьют чай или что там у них. Я так поняла, что там щедрее всего подают.
Ага. Тоже видела. Правда странно, кому пришло в голову везти труп каторжницы с Сахалина :lol: Но пипл хавает..

Вообще -бренность бытия суровая штука. Горько осознавать что сейчас ты Япончик, Ельцин, Никулин, Высоцкий а через миг ты никто-кусок биомассы. И твое влияние на мир стремительно уменьшается на протяжении времени. Прям со свистом уменьшается, как воздух выходит из шарика.
И окружающие это понимают, ведь недаром делают роскошные памятники, якобы с целью не забыть. Сами себя в этом пытаются убедить?
Высоцкий и Окуджава давно вышли из моды. Ельцин как политик оставил свой след, но лет через 50 его имя с трудом будут вспоминать школьники, что он там сделал...хз. Какие то бандиты и цыганские бароны-их вообще никто не вспомнит. Кто они? Что создали?
А я что сделала? Бабла нарубила? Так это для меня бабло, а для кого то пару дней жизни.
Квартиру купила? Куча старых деревянных гнилушек идет в центре любого города под снос. Тоже небось наживали там квартиры не всегда чистыми и моральными путями...интриговали, подкупали, раздвигали ноги.
Моя нынешняя квартира через сто лет превратится в тлен и мусор.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2365 раз

Re: Памятник в Переделкино

Сообщение generalNYC »

Vasaby писал(а): 27 авг 2021 22:45
Misty писал(а): 27 авг 2021 16:40 На Ваганьковском посетила памятник Соньке Золотой Ручке, Есенина, Япончика и Окуджаву. Возле Соньки трутся бомжи, пьют чай или что там у них. Я так поняла, что там щедрее всего подают.
Ага. Тоже видела. Правда странно, кому пришло в голову везти труп каторжницы с Сахалина :lol: Но пипл хавает..

Вообще -бренность бытия суровая штука. Горько осознавать что сейчас ты Япончик, Ельцин, Никулин, Высоцкий а через миг ты никто-кусок биомассы. И твое влияние на мир стремительно уменьшается на протяжении времени. Прям со свистом уменьшается, как воздух выходит из шарика.
И окружающие это понимают, ведь недаром делают роскошные памятники, якобы с целью не забыть. Сами себя в этом пытаются убедить?
Высоцкий и Окуджава давно вышли из моды. Ельцин как политик оставил свой след, но лет через 50 его имя с трудом будут вспоминать школьники, что он там сделал...хз. Какие то бандиты и цыганские бароны-их вообще никто не вспомнит. Кто они? Что создали?
А я что сделала? Бабла нарубила? Так это для меня бабло, а для кого то пару дней жизни.
Квартиру купила? Куча старых деревянных гнилушек идет в центре любого города под снос. Тоже небось наживали там квартиры не всегда чистыми и моральными путями...интриговали, подкупали, раздвигали ноги.
Моя нынешняя квартира через сто лет превратится в тлен и мусор.
Ага , а через , 6 млрд. лет Солнце превратится в красного гигинта поглотит Землю и вспыхнет сверхновой - вот это 3.14здец
Что за пессимизм?)) Никому не дано знать , что там за краем бездны.... Душа человека не имеет никакого отношения к его материальной оболочке . Человек за свою жизнь несколько раз меняет свое тело, а остается все той же личностью ...Я верю в бессмертие Души ..
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика