Психологическая помощь

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: Психологическая помощь

Сообщение Карина »

CharlieCharlie писал(а): 31 авг 2021 18:23

А вы все гормоны сдавали или только половые ? Щитовидка, кортизол ?
И я всех знакомых после локдауна гоню сдавать витамин Д так как от сидения дома он у всех ниже плинтуса.
Подписываюсь.
Сама недавно сдалась эндокринологу со своими истериками, гневом, депрессией.
Именно эндокринологу, потому что щитовидка давно проопериована и по себе уже чувствую, когда пора выравнивать гормоны.
И витамин Д обязательно нужно проверять, очень на самочувствие эмоциональное влияет, гормоны пью и антидепрессанты она тоже выписала. Почти три месяца пью и вся в благости. И сплю нормально и людей снова начала любить.
А, и в отпуск съездила. ОТдохнула замечательно. как раз после того, как начала эту терапию. Думаю, что все вместе сработало.
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Психологическая помощь

Сообщение Tourgirl »

Психологи не имеют права выписывать АД. И в остальном вряд ли помогут.
Гормоны проверить, витамины, остановить работу на время.
И может что-то хочется сделать. Похудеть на килограмм, сиськи больше, фотосет какой-нибудь странный. Ну так, к примеру, от чего результат был бы быстрый и потом радоваться будешь.
Ну ещё вечно ноющих знакомых послать куда подальше
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13242
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Психологическая помощь

Сообщение Blonda »

Я хз, обожаю своего психолога. Скоро уже 10 лет вместе, но не постоянно, обычно курсами и потом все выравнивается. Опять какой-нить писец случается и снова разбираемся (лично или по тел). Психотерапевт выписывает АД, но это далеко не каждому надо, если есть психолог толковый и реальной депры нет. Своего не даю, не пишите в личку, пожалуйста
LanaBB
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2021 21:14
2
Поблагодарили: 2 раза

Re: Психологическая помощь

Сообщение LanaBB »

Было похоже.
В период депрессий не работала, жагонялась в долги. Потом переклинит на эйфорию и таааакие GFE выдовала, что сама о себя в шоке. И так пару лет, апатия, безсилие и не желание вставать с постели.
Плюнула и пошла к психотерапевту - развод полный но баба поняла, что я вне её компетенции. Через 4 визита признала это и дала номер психиатра.
--это было моим лучшим решением за всю жизнь.

Первый визит жесть полная. За час надо быстро объяснить что со мной, а я не могу - реву после каждого слова. Она прописала антидепресанты для начала, что бы хоть как то угомонить меня. На 3 визит я уже была нормальной что бы рассказать всё нормально, без адской истерики.
У сеня биполярное расстройство и дефицит внимания.

Хожу 2 года и всё хорошо. Бывают перепады, но в приделах нормы.

Я не знаю от чего это, может от того, что в бизнесе 13 лет 🙈 алкоголь и наркотики не употребляю, негативного опыта вроде тоже нет.
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 1557 раз

Re: Психологическая помощь

Сообщение Клумбери »

Сильный спад энергии.
Возможно, вы много эмоционально вкладываетесь в работу, принимаете близко к сердцу. Пох@изма не хватает.
Хочу вас утешить, чувствительность возвращается, инфа 100. Для стабилизации психики можете сами себе помочь: море, тот же бассейн, прогулки в лесу, контактный спорт: волейбол, теннис. Ну или что вы там любите. Лично мне при стрессах помогает массаж и баня с вениками.
Из хороших психотерапевтов знаю Мурада Султанова, он профи. Правда, дорогой. Но не знаю, принимает ли он сейчас в Москве.
If you can't stay, take me away...
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Психологическая помощь

Сообщение Чучундра »

Психологи - офигенная тема.
Я после родов башкой заболела (вы заметили, да?), от того что растолстела (30кг, епта! Для стрипухи, у которой тело долгое время было главным из ресурсов - это пздц), изменился график, я не могла нормально работать, ну короче жизнь поменялась на 180 градусов.
Ныла постоянно. У ребёнка были колики, мне было страшно за неё, постоянно казалось что это что-то серьёзное. Хотелось выйти в окно. Пошла к раскрученному психологу у нас.

За работу не шеймила вообще. Восприняла абсолютно нормально. Давала какие-то глупые задания, мы рисовали, много говорили. Я отнеслась немного скептически, но так как курс уже проплатила, то посещала и к заданиями решила относиться серьезно, раз уж ввязалась.

И как-то все стало хорошо. Само, постепенно. Ушло ощущение тупика. Просто она помогла пережить этот период без слез, принять это. А потом и вес нормализовался, сон, жизнь вошла в устойчивую колею. Нормализовалось бы оно само? Думаю, да. Но мне было бы гораздо тяжелее.

Две крупные ссоры с мужем мы проходили вместе с психологом, консультировались вдвоём. Тоже все ок, все прошло мягко и гладко, без ругани и споров. Наоборот обе ситуации нас сплотили.

Сейчас в любой тяжёлый период жизни я буду идти к специалисту. Так легче, это дополнительная помощь. Подружки, мама, форум не помогут, так как там другие отношения и другие задачи.
Кстати, форум мне помог. Когда лялька спала, я заходила сюда и опять возвращалась в обычную девочковую жизнь.
CharlieCharlie

Re: Психологическая помощь

Сообщение CharlieCharlie »

Я работала с психологом после смены страны, у меня в Италии начались ПА из за комендантского часа и всеобщей депрессии, куча полиции на улицах. Как будто в фильм про фашистов попала. В Норвегии то жестких ограничений не было, бассейны и спортзалы то открывали то закрывали, маски принудительно носили только в Осло и общественном транспорте которым я почти не пользовалась. Короче весь Ковидный ужас к которому люди за год уже привыкли я огребла внезапно и в один день.
Пока взяла перерыв и буду продолжать не дожидаясь когда снова припечет. Я считаю что терапия должна быть регулярной а не в случае жеппы полной бежать к врачу.
CharlieCharlie

Re: Психологическая помощь

Сообщение CharlieCharlie »

Я вообще за то чтобы все делали профессионалы. Ногти могу и сама сделать, но лучше пойду на маникюр, уборкой пусть занимаются специально обученные люди, ну и в моих затыках в мозгах тоже пусть разбирается профи.
Русские привыкли все делать на коленке и по ютубу как норги. Отсюда и и результат )))
Я вела дневник перепадов настроения, отсюда четко выяснялось что это связано с циклом. Сдала анализы там пипец, и Пролактин и тестостерон и вообще. Сбалансировала гормоны ( без таблеток кстати, питанием, ПОХУИЗМОМ, контролем дневника настроений, снижением ритма жизни осознанным, избавлением от эмоциональных людей в окружении ) и вуаля. Немного перед месячными штормит или сильно тянет на алкоголь, и потом месяц я зайка, только ворчу иногда.
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Психологическая помощь

Сообщение EllyPeppy »

Мурад Султанов кстати ничего. По впечатлениям от роликов на Ютьюбе. Но я как-то не особо верю в саму эту систему. Мне кажется, могут прийти два человека, и жаловаться друг на друга. И оба окажутся жертвами, а его оппонент - нарциссом и манипулятором, и т.п. Если психолог не знает, что оба они в одной лодке. Реальные проблемы никак такими походами не решаются. Если ваши проблемы решаются походом к психологу, то у вас их на самом деле нет.
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 1557 раз

Re: Психологическая помощь

Сообщение Клумбери »

EllyPeppy писал(а): 01 сен 2021 11:13 Мурад Султанов кстати ничего. По впечатлениям от роликов на Ютьюбе. Но я как-то не особо верю в саму эту систему. Мне кажется, могут прийти два человека, и жаловаться друг на друга. И оба окажутся жертвами, а его оппонент - нарциссом и манипулятором, и т.п. Если психолог не знает, что оба они в одной лодке. Реальные проблемы никак такими походами не решаются. Если ваши проблемы решаются походом к психологу, то у вас их на самом деле нет.
Он не просто психолог, он психиатр с мед образованием. Психологам коих нынче очень много я не доверяю от слова вообще, считаю 95% шарлатаны они.
У Мурада я была лично. Мне очень помогла его психотерапия. Тоже было состояние на грани, как у автора.
Это не реклама ни в коем случае. Просто поделилась.
If you can't stay, take me away...
CharlieCharlie

Re: Психологическая помощь

Сообщение CharlieCharlie »

Я на своего доктора чудом вышла, когда холила слушателем на блоки по клинической психиатрии ( зачем - не спрашивайте, интересны мне девиации были в то время очень) он заменял препода, а вообще работал на гос структуры.
В препода я просто влюбилась и еле как напросилась на терапию.
Но, у нас в группе были действующие психологи, полиграфологи, те кто в сфере лет по 10 уже. И бляяяядь, я на них смотрела и думала - не дай бог к такому попасть. Как они тупили, как туго усваивали материал!!! Что из себя представляли как личности!!!
Так что не гребите всех под одну гребёнку. Я бы советовала искать доктора среди тех кто преподаёт в вузах, а не ютюбных инфоцыган
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Психологическая помощь

Сообщение EllyPeppy »

Я уже много раз писала, что поездила по психиатрам, и именитым преподавателям в том числе. Только у них психологом была я. На фоне других клиентов - весьма печально. Это они нуждаются в помощи. Но от них хотя бы можно ожидать порядочности, веры в идею. Даже если это не поможет пациенту, но доктор должен верить и быть серьезным. Но французы все идейные. А в России я сильно в этом сомневаюсь. Да, этот Мурад хотя бы вызывает доверие и выглядит серьезным. Но судить не могу. Я б со своим гэ подохла, но ни к кому не пошла.
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Психологическая помощь

Сообщение Ifa »

CharlieCharlie писал(а): 31 авг 2021 16:12 Проверьте все гормоны до того как обращаться к психологу.
Похоже на гормонаанльый дисбаланс.Беременость????В Раше грамотных психологов раз два и все.Даже если не беременность ,по любому щитовидная железа на анализы ттг и прочие.У меня гипертиреоз 2 ступени.Врожденное.знакомо-что я сделала им всем).Может смена времен года. :shock:
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Психологическая помощь

Сообщение Ifa »

CharlieCharlie писал(а): 01 сен 2021 19:29 Я на своего доктора чудом вышла, когда холила слушателем на блоки по клинической психиатрии ( зачем - не спрашивайте, интересны мне девиации были в то время очень) он заменял препода, а вообще работал на гос структуры.
В препода я просто влюбилась и еле как напросилась на терапию.
Но, у нас в группе были действующие психологи, полиграфологи, те кто в сфере лет по 10 уже. И бляяяядь, я на них смотрела и думала - не дай бог к такому попасть. Как они тупили, как туго усваивали материал!!! Что из себя представляли как личности!!!
Так что не гребите всех под одну гребёнку. Я бы советовала искать доктора среди тех кто преподаёт в вузах, а не ютюбных инфоцыган
Клиническая психиатрия преподаеться именно студентам,кто идет после 4 курса на патанатомию.То есть патололанатомы,и в большей степени судмед эксперты.Это тяжело и не всякий с ая хочу есть деньги -сможет.В 2005 еще не было курса с полтграфом,пришлось доучиваться. :twisted:
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Психологическая помощь

Сообщение Ifa »

EllyPeppy писал(а): 01 сен 2021 19:45 Я уже много раз писала, что поездила по психиатрам, и именитым преподавателям в том числе. Только у них психологом была я. На фоне других клиентов - весьма печально. Это они нуждаются в помощи. Но от них хотя бы можно ожидать порядочности, веры в идею. Даже если это не поможет пациенту, но доктор должен верить и быть серьезным. Но французы все идейные. А в России я сильно в этом сомневаюсь. Да, этот Мурад хотя бы вызывает доверие и выглядит серьезным. Но судить не могу. Я б со своим гэ подохла, но ни к кому не пошла.
Тое-сть если речь идет о профайлере,как профессии
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Психологическая помощь

Сообщение Tourgirl »

Тоже нужна помощь. Хочу деда бросить.
То есть придётся все вопросы с деньгами решать самой, это дороже и бегать надо. Вторую квартиру снимать придётся.
Но дед ноет, хочет, чтобы я не только с ним месячные проводила, упрекает. Ещё у него нашли рак (его слова) химия терапия раз в десять дней и во втором моем рабочем городе.
Но при этом мне не придётся каждый раз возвращаться «домой», особенно когда устала и вставать в 7 утра
Вот и думаю
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Психологическая помощь

Сообщение Ifa »

Клумбери писал(а): 01 сен 2021 12:38
EllyPeppy писал(а): 01 сен 2021 11:13 Мурад Султанов кстати ничего. По впечатлениям от роликов на Ютьюбе. Но я как-то не особо верю в саму эту систему. Мне кажется, могут прийти два человека, и жаловаться друг на друга. И оба окажутся жертвами, а его оппонент - нарциссом и манипулятором, и т.п. Если психолог не знает, что оба они в одной лодке. Реальные проблемы никак такими походами не решаются. Если ваши проблемы решаются походом к психологу, то у вас их на самом деле нет.
Он не просто психолог, он психиатр с мед образованием. Психологам коих нынче очень много я не доверяю от слова вообще, считаю 95% шарлатаны они.
У Мурада я была лично. Мне очень помогла его психотерапия. Тоже было состояние на грани, как у автора.
Это не реклама ни в коем случае. Просто поделилась.
психология и психаитрия-абсолютно разные вещи.А давайте пример)
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Психологическая помощь

Сообщение Ifa »

Пришло тело(нужно абстрагироваться)И вы понимаете ,что пациента шизофрения.ВЫаши действия.? :shock:
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Психологическая помощь

Сообщение Нонна »

Если я схожу к психолуху, то ему придется записаться уже к психиатру после этого. А вообще я не верю людям почти без образования- какие-то там гуманитарные вузы хз пойми о чем, бла бла ни о чем. Есть серьезная проблема- это психиатр, психотерапевт, ну никак не психолог. У них есть медицинское образование, а не г н о из техникума арбузо пресовочного из Уево Кукуево.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 1557 раз

Re: Психологическая помощь

Сообщение Клумбери »

Ifa писал(а): 03 сен 2021 21:01
Клумбери писал(а): 01 сен 2021 12:38
EllyPeppy писал(а): 01 сен 2021 11:13 Мурад Султанов кстати ничего. По впечатлениям от роликов на Ютьюбе. Но я как-то не особо верю в саму эту систему. Мне кажется, могут прийти два человека, и жаловаться друг на друга. И оба окажутся жертвами, а его оппонент - нарциссом и манипулятором, и т.п. Если психолог не знает, что оба они в одной лодке. Реальные проблемы никак такими походами не решаются. Если ваши проблемы решаются походом к психологу, то у вас их на самом деле нет.
Он не просто психолог, он психиатр с мед образованием. Психологам коих нынче очень много я не доверяю от слова вообще, считаю 95% шарлатаны они.
У Мурада я была лично. Мне очень помогла его психотерапия. Тоже было состояние на грани, как у автора.
Это не реклама ни в коем случае. Просто поделилась.
психология и психаитрия-абсолютно разные вещи.А давайте пример)
В том то и дело, что разные. У психологов НЕТ медицинского образования. И они не имеют права выписывать какие-либо препараты. Сейчас этих психологов столько развелось, что найти хорошего это как иглу в стоге сена. Моей хорошей знакомой после одного психолога понадобился психиатр. Я считаю, что если есть проблемы, лучше уж пойти к психиатру (психотерапевту), но тоже лучше по рекомендациям. Это мое мнение. Я не настаиваю.
If you can't stay, take me away...
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика