Дежаю , как признак нездоровья.

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Olalala »

Народ, взываю к коллективному опыту.
Обращаться к нейрологу пробовала, но получила отмазку по типу : пока ходишь и не заговариваешься, пофиг на твои дежавю.
Все знают феномен, время от времени со всеми было.

Ну так вот у меня слишком это участилось за последние 1,5 года и началось до ковида, если что.
Мне кажется, что я встречалась уже с теми клиентами, с которыми не встречалась никогда, обычно какие-то фразы или ситуации вдруг :" да это уже ж было, он мне это говорил/делал, как я могла забыть" причем прям с приступами "ясновидения" что он потом про себя расскажет или как все пойдет. Клиенты меня не помнят, знакомимся каждый раз, значит мы не виделись раньше. Все встречают как первый раз. Спрашивать : а мы уже виделись , я стесняюсь , примут за наркоманку, ну, плохой вариант такой а
Вопрос.
Читала читала про феномен и поняла, что может признак каких-то нехороших нейропроцессов в мозгу.
Че делать!?
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Славентий
MAN
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 ноя 2016 22:01
7
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Славентий »

Olalala писал(а): 09 фев 2022 21:05
Че делать!?
Снимать штаны и бегать :D
Еще к врачу можешь сходить, на форуме диагноз не поставят
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3110 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 09 фев 2022 21:05 Народ, взываю к коллективному опыту.
Обращаться к нейрологу пробовала, но получила отмазку по типу : пока ходишь и не заговариваешься, пофиг на твои дежавю.
Все знают феномен, время от времени со всеми было.

Ну так вот у меня слишком это участилось за последние 1,5 года и началось до ковида, если что.
Мне кажется, что я встречалась уже с теми клиентами, с которыми не встречалась никогда, обычно какие-то фразы или ситуации вдруг :" да это уже ж было, он мне это говорил/делал, как я могла забыть" причем прям с приступами "ясновидения" что он потом про себя расскажет или как все пойдет. Клиенты меня не помнят, знакомимся каждый раз, значит мы не виделись раньше. Все встречают как первый раз. Спрашивать : а мы уже виделись , я стесняюсь , примут за наркоманку, ну, плохой вариант такой а
Вопрос.
Читала читала про феномен и поняла, что может признак каких-то нехороших нейропроцессов в мозгу.
Че делать!?
Ну, как сказать... "иные говорят: смотри, вот новое, но и это уже было" (с)
Может быть, переход количества в качество? Количество психотипов и их реакций довольно ограничено и, возможно, Вы перебрали/изучили наконец их все, и теперь каждый новый клин просто входит в свое "русло" и двигается предначертанным маршрутом.

В работе же не мешает? Да и ладно.

У меня вот скорее жаме вю, а может попросту Альцгеймер. Видишь вроде как новую привлекательную девушку, подходишь к ней познакомиться - и выясняется, что делал это в прошлом раз так уже несколько. Зато - каждый раз как первый раз :) а в оправдание свое говорю, что хоть и рассказываю каждый раз одно и то же, но по-разному :oops:
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Olalala »

Да тоже думаю, что в этой отдельной местности в определенной возрастной амплитуде уже повторяется и мозг выдает такие штуки,. Но бывает и не только с клиентами. Меня просто пугает частота этого. Но у меня память на лица очень хорошая, и лиц то я и не помню четко, но "вроде он и был может уже, но мы друг друга забыли" .

В первые разы 2 раза мне так казалось, что вот, доэскортилась и забыла клиентов, которых уже знаю. Ну и типа они меня тоже.
Если честно, то дестабилизирует.
Врач , говорю же послал меня, типа такое бывает.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Славентий
MAN
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 ноя 2016 22:01
7
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Славентий »

Olalala писал(а): 09 фев 2022 22:25
Врач , говорю же послал меня, типа такое бывает.
Ну могёт тогда врачь другого профиля нужон :D
Аватара пользователя
Славентий
MAN
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 ноя 2016 22:01
7
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Славентий »

Приходишь такая - дохтор, у меня это... ой а я у вас вродь была уже :D
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Olalala »

Угу, доктор, ой вроде мы же трахались, кажись? Помню, вы мне сказали раздеваться"
И ваще как мне обьяснять то?
"Вот доктор было у меня 200 клинетов и который 7 лет назад, то помню, то не помню. Я, это , доктор, продаю им ковры."
Я и пошла к неврологу, а не к психиатору поэтому.

Доктора клиенты есть у меня, я их помню пока.
Вчера был новый няшный дядка, весь на тонусе, увы проблемы с простатой и как следствие ни пописать ни поебать. Пардон за вульгарщину.
А сегодня мне кажется, что я его уже не первый раз видела и вроде как вспоминаю,и как он квартиру мне показывает и как я его хвалю за чувство стиля и про жену его тоже, что уже у него была. И как он мне говорил, что я у него первый эскорт. Неприятное чувство. Вчера так не казалось. Дядька мне понравился со своим невинным пристрастием к колготкам и "о-боги- пописать в колготках". Я сначала не поняла кто из нас в колготках и кто писать. Но, фишка в том, что я вот прям как знала, как только он про колготки заикнулся. Прям вот, что проблемасы со стояком . Никто так и не писал, просто 3 часа болтали, и он ноги гладил мне, а сегодня у меня чувство , что все уже не первый раз. Какими-то кусками воспоминания.
У него библиотека , которую он сам сдизайнил, красивая и рядом стильный каменный радиатор. И гардеропная! Вот они мне и напомнили, что я их уже видела. Вот прямо как воспоминание.

Где то у кого то я уже обсуждала индивидуальную библиотеку на заказ. Может и у него....
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Славентий
MAN
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 ноя 2016 22:01
7
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Славентий »

Олала, а когда клиент тебе платит, у тебя нет чувства что он уже заплатил ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Tourgirl »

Вот тут интересно написано, почему оно бывает. Правда или нет...
https://www.google.fr/amp/s/www.bbc.com ... 778072.amp
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Vasaby »

Дежа всю это обычная вещь. С нашей профессией, когда имела связь не с одной тысячей мужчин это ещё и на мнительность накладывается, на выгорание.

Отдыхать надо , качественно как то чтобы забыть на время про работу.
Ну и не загоняться по этому поводу если будет повторяться. Относись с юмором.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Ланаwww »

Может это насмотренность
Как то я общалась с одним творческим человеком.
И спустя пару лет встретила другого творческого человека
И вот он только рот открыл а я уже знаю дословно что он скажет)))

Полное дежавю. Хотя они незнакомы.
Второй покруче. Он реально за деньги продавал текстА : трали - вали - тили - тили , мы с тобою замутили
В свободное время в потолок плевал. Это реально талант
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Ланаwww »

У меня как раз на лица полная слепота
Поэтому я каждую новую рожу вижу с мыслью что может я эту рожу уже и видела.

Раньше удивлялась как другие люди меня или кого то другого распознаЮт

Как то ещё когда нитакая была в чатике сидела. И кому то отправила свое с ракурсом три четверти в полуосвещенном помещении и с макияжем. Я только то фото отсылала как раз из соображений что в общих чертах оно даёт понимание о том как выгляжу но при этом малораспознаваемое. Прошло время.
Зашла в магазин в капюшоне без макияжа абсолютно незаметная и меня человек узнал. Вот как ))
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
3
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 1555 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Клумбери »

Эмоциональное выгорание. А ещё по вашему тексту видно, что слишком проникаетесь в другого человека. Я что в турах, что на дорогих темах смотрела на клиента, кивала, хлопала ресницами, улыбалась, делала удивленные глаза на его рассказы и все время думала о своём. Вот спроси меня сейчас, о чем я общалась с тем то и тем то. А я не помню! Ничего! В одно ухо влетало, в другое вылетало. Поначалу обращала внимание на дорогой дом, красивый интерьер, восхищалась. Но потом и к этому стала относиться спокойно. Все равно не мое, нечего и заморачиваться.
Думаю, что в вашей ситуации нужна смена обстановки и позитивное окружение без рассказов о проблемах со здоровьем и прочее, что высасывает энергию.
If you can't stay, take me away...
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Olalala »

Да, боюсь оно, выгорание наступает все сильнее. А лучшего, более приятного способа деньги добывать то и нет.. :?
Уже было у меня один раз со строительством такое выгорание.
Это кошмар такой, что просто можешь встать и пойти делать дело, ни смотря ни на какие финпотери и ппроче необходимое. Просто зависаешь и все.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Blonda »

Слушай, расскажу историю в двух словах. Ехали мы куда-то с викингом в машине, он за рулём. На меня просто нахлынуло дежавю. Потом начала анализировать, вспоминать и.. вуаля. У меня был мимолетный роман с мальчиком, который был безумно в профиль похож на викинга (я нашла его фотки потом, сравнила, реально похожи), ещё и в таких же очках-авиаторах. И мы с ним куда-то тоже ездили на его машине и тоже летом и тд.. короче, похожие ситуации с чем-то между собой похожими людьми дают то самое дежавю имхо, так что с клиентами это вообще нормально
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Olalala »

Вот да, Блона, точно! Надеюсь на то, что это похожие ситуации, повтореные много раз и вот и получается, проходные мужики с проходными фразами. мешаются в один большой ком-прошлого и будущего.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Чучундра »

Дежа вб вообще не имеет отношения к тому, было это или нет))
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Tourgirl »

В статье написано, что это нарушение функции мозга...
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3110 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 10 фев 2022 03:33 Вот да, Блона, точно! Надеюсь на то, что это похожие ситуации, повтореные много раз и вот и получается, проходные мужики с проходными фразами. мешаются в один большой ком-прошлого и будущего.
Один такой большой день сурка 8-)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Дежаю , как признак нездоровья.

Сообщение Rusalochka »

Олал,даже не знаю,что сказать.У меня бывали частенько дежавюшки в детстве,во взрослом возрасте-нет,как отрезало.
Однажды было,что я смотрю,как мой кот сидит в центре кухни.Думаю,что сейчас запрыгнет на гарнитур,а потом выше,подскользнётся на полотенце и упадёт.И,прям,вот видела перед глазами,как он упадёт и боком ударится.Встала убрать полотенце на место,иду по кухне и он в точности так сделал,и упал,но не разбился сильно.
Было дело,приснился незнакомый человек с определённым лицом,точнее с его дефектом,потом я его встретила случайно в жизни.Ощущения странные,да.
Когда училась,в подземном переходе мне навстречу шёл мой дядя.Одежда,лицо,полная копия.Я уже непроизвольно заулыбалась,чтобы к нему кинуться обниматься и,вдруг,вспомнила,что он умер.У меня тогда ноги подкосились,как ватные,в этот момент и в глазах потемнело,не то,что дежавю.Как в дешёвом кино,стояла держалась за стену потом и не могла вдохнуть воздух от ужаса.Бедный мужик,окуел,наверное.Я,кстати,сдавала потом эхокардиограмму,у меня врач даже спросил,что у вас случилось в прошлом месяце,я сказала,что напугалась,он так косо посмотрел,не поверил.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика