Апатия полная,ничего не радует.

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Ifa »

businka2018 писал(а): 15 фев 2022 20:30 Вопрос в заголовке.Хочется лежать мордой вниз как собака и всё.билятство не радует,заработанные деньги в том числе,на своё дело забила(хотя понимаю,что так нельзя).Но не могу собраться с силами и оторвать жопу.Что это?Сдать анализы?Гормоны?или вообще к психологу?Или я просто заебалась.Последние два года были очень тяжелые в плане болезней,плюс я работала без выходных.То билятство,то обычная работа.
Это просто весна скоро). ;)
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Ifa »

businka2018 писал(а): 15 фев 2022 23:04
Vasaby писал(а): 15 фев 2022 21:14 Ковид даёт слабость и апатию и сонливость. Возможно у тебя ковид или его последствия.
Васабюшка,болела 2 раза.Вообще ощущение,что не вылажу из болячек после этого всего.
я не болела ковидом.Я же и в детстве особо не болела.Ветрянкой болела 2 года назад). :shock:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение ядовитая »

:i07009: за, воще, читаю сводку Ковид резко упал.
Конечно по сравнению с войной, это кажется
Чистой ку..й ней..
Мол ходите в бары общепиты.
Бабло то надо поднять. При таких-то санкциях.
циник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tatata
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 18 фев 2017 20:46
7
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 118 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Tatata »

угу. сегодня в инете увидела шутку -
ковид-19 отзывает свои бактерии и прекращает работу в россии
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ada1Highclass
Верифицирован
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 дек 2021 20:57
2
Откуда: France
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Ada1Highclass »

У меня после начала войны прямо таки синдром хронической усталости. Никаких сил . Встаёшь утром уже с чувством усталости. Потому что накануне до поздней ночи читала новости и потом психовала.
Нет сил работать , но только деньги помогают улучшить состояние духа и вывести из апатии
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
EsteLabuder
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 окт 2019 12:12
4
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение EsteLabuder »

я лежу какой день и ниче не хочу. хотя погода хорошая и солнце светит - че бы и не погулять? но не могу.
лежу пластом
кажется у меня депрессия (((
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
MatildaShvein
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 22:02
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение MatildaShvein »

EsteLabuder писал(а): 20 май 2022 21:59 я лежу какой день и ниче не хочу. хотя погода хорошая и солнце светит - че бы и не погулять? но не могу.
лежу пластом
кажется у меня депрессия (((
У меня такое было! Пошла к невропатологу, она говорит: «антидепрессанты принимать будешь? Могу прописать, по признакам все для этого есть».

Как я тогда испугалась, думаю, до чего я себя довела! Какие ещё антидепрессанты!
Разозлилась и давай на зло себе радоваться мелочам. Чай вкусный попила? Уже хорошо. Белье чистое-свежее надела, вот и отлично!

Так все и пошло
📸
📍Батуми 13-20 января
📍Милан 20-28 января :i07003:
Пишите кто хотел попасть на сьемку!

https://www.instagram.com/matilda_shveyn/
Matildashvein.com
https://t.me/matilda_shvein_pic

❤️Сделаю вам рабочее портфолио❤️

Пишите +79660937744
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1830 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение LeraMorkovka »

MatildaShvein писал(а): 21 май 2022 03:34
EsteLabuder писал(а): 20 май 2022 21:59 я лежу какой день и ниче не хочу. хотя погода хорошая и солнце светит - че бы и не погулять? но не могу.
лежу пластом
кажется у меня депрессия (((
Белье чистое-свежее надела, вот и отлично!

Так все и пошло
А че, так в грязном ходишь?
Жопу после сранья не моем?
Ну и советы у тебя
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Чучундра »

LeraMorkovka писал(а): 21 май 2022 03:36
MatildaShvein писал(а): 21 май 2022 03:34
EsteLabuder писал(а): 20 май 2022 21:59 я лежу какой день и ниче не хочу. хотя погода хорошая и солнце светит - че бы и не погулять? но не могу.
лежу пластом
кажется у меня депрессия (((
Белье чистое-свежее надела, вот и отлично!

Так все и пошло
А че, так в грязном ходишь?
Жопу после сранья не моем?
Ну и советы у тебя
Нормальный совет, Лер:)
Мой психолог советует мне концентрироваться на настоящем. То есть прям отслеживать приятные ощущения и убирать мысли. У нас даже упражнение есть на визуализацию, я так тревогу убираю.
Херня херней, на первый взгляд какое-то словословие, но работает!
А если работает, то почему бы не использовать?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Чучундра »

По версии моего психолога, наш мозг постоянно работает. Копаться в мыслях и жевать жвачку - это его задача, когда нет других задач.
Тревожные люди живут будущим (а вдруг че случится?)
Депрессивные - прошлым (ой я бедная несчастная, накопила такой багаж грусти)
Поэтому для меня лучший способ борьбы с тревожностью - это физическая нагрузка, умственная (учеба), а когда я отдыхаю, я стараюсь убирать умственную жвачку, которая постоянно относит меня в тревогу (так, точно ли есть все препараты? А вдруг ребёнок заболеет? А что у меня завтра, точно к 10:00 на работу? Может я перепутала? А сколько денег на карте, точно ли пришёл перевод с терминала?»
А потом эти мысли слипаются в огромный комок и я уже тревожусь без причины.
Психолог научила меня медитировать, на мой врачебный взгляд - херня херней, но работает!
Во время самой медитации ничего не работает, по уходит тревога ПОСЛЕ.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1830 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение LeraMorkovka »

Чучундра писал(а): 21 май 2022 03:58
LeraMorkovka писал(а): 21 май 2022 03:36
MatildaShvein писал(а): 21 май 2022 03:34
Белье чистое-свежее надела, вот и отлично!

Так все и пошло
А че, так в грязном ходишь?
Жопу после сранья не моем?
Ну и советы у тебя
Нормальный совет, Лер:)
Мой психолог советует мне концентрироваться на настоящем. То есть прям отслеживать приятные ощущения и убирать мысли. У нас даже упражнение есть на визуализацию, я так тревогу убираю.
Херня херней, на первый взгляд какое-то словословие, но работает!
А если работает, то почему бы не использовать?
А мне мой психиатр говорит : ты спишь сейчас нормально?
-Нормально сплю.
Аппетит нормальный ?
-нормальный.
Какаешь нормально?
- Так точно.
Ну и пи@зд@й работать, че тут размусоливать. Размусоливать хочешь?
-Нет, а о чем говорить?
Если что-мой номер знаешь-звони.
Ну вот так и живём. Когда мне плохо, то я иду к ней, но не про трусы говорим жеж.
Золотая женщина, люблю её 😍🥰🤩
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1830 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение LeraMorkovka »

Ну только одна проблема осталась: я в неё влюблена 😁
Естественно, она об этом не знает 🤫
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Чучундра »

LeraMorkovka писал(а): 21 май 2022 04:35 Ну только одна проблема осталась: я в неё влюблена 😁
Естественно, она об этом не знает 🤫
Недавно в карифана влюбились 2 пациентки, одолевают его. Он жаловался, а я грю «че ты, ну это же классика, мы влюбляемся в тех, кто нами интересуется, даже если интерес профессиональный». Он подумал и согласился.

Заметь, все костюмы в секс шопе- это про заботу. Врач, горничная, стюардесса, училка..Даже полицейская. Она интересуется человеком, но с бдсм оттенком.
Людям свойственно влюбляться во врачей и стюардесс :)
Ты все правильно делаешь)
Как только ситуация поменяется и она тебе не будет нужна, влюбленность уйдёт :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1830 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение LeraMorkovka »

Чучундра писал(а): 21 май 2022 05:14
LeraMorkovka писал(а): 21 май 2022 04:35 Ну только одна проблема осталась: я в неё влюблена 😁
Естественно, она об этом не знает 🤫
Недавно в карифана влюбились 2 пациентки, одолевают его. Он жаловался, а я грю «че ты, ну это же классика, мы влюбляемся в тех, кто нами интересуется, даже если интерес профессиональный». Он подумал и согласился.

Заметь, все костюмы в секс шопе- это про заботу. Врач, горничная, стюардесса, училка..Даже полицейская. Она интересуется человеком, но с бдсм оттенком.
Людям свойственно влюбляться во врачей и стюардесс :)
Ты все правильно делаешь)
Как только ситуация поменяется и она тебе не будет нужна, влюбленность уйдёт :)
Я понимаю, что это временно.
Так же я понимаю, что это фетишно: у меня в "любовях" всегда были воспитательницы, учительницы, врачи.
В 21 году я много врачей обошла , но никого не принимала. А она...я её как увидела, так и все)
Во-первых, большой профессионал, во-вторых:добрая, но с характером (это кратко)
Честно? Она меня собрала по частям в том году .У меня были все болезни на свете (волосы, кости, кишечник,сон, аллергия, ногти, социофобия и тд) не подтвержденные диагнозами. Я не хотела видеть даже родителей (хотя они меня не пилят никогда).
А вот она собрала меня как-то. Как ? Я не знаю.
И как не любить?
Я по ней скучаю уже с апреля, мы пересекались 2 недели назад, я хочу к ней приехать, но не знаю что сказать 😥 Я хочу просто её увидеть , ничего не буду говорить, но боюсь показаться глупой и навязчивой.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2305 раз
Поблагодарили: 1665 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Mashenka007 »

Ada1Highclass писал(а): 04 мар 2022 17:06 У меня после начала войны прямо таки синдром хронической усталости. Никаких сил . Встаёшь утром уже с чувством усталости. Потому что накануне до поздней ночи читала новости и потом психовала.
Нет сил работать , но только деньги помогают улучшить состояние духа и вывести из апатии
У меня такое было. Я с утра от бессилия даже говорить не могла, не было сил.Пока литр strong кофе в себя не волью, я не с кем не говорила, никому не звонила. Кастомер принёс научный журнал Science чтоб похвастаться, его там напечатали, и я наткнулась на статью, новые исследования что депрессия, апатия и прочие псих проблемы напрямую связаны с микрофлорой человека, отсутсвие определённых бифидо бактерий влияет на работу мозга.
В магазинах у нас огромный выбор хороших замороженных пробиотиков - разные смеси. Я беру замороженные капсулы для женской микрофлоры и блоками для кишечника как йогурты они. И с этим это связано или нет, но проблема прошла сама по себе. Больше у меня такого ужаса не бывает.
Подругу тоже подсадила на пробиотики.
Я ещё и косметику с пробиотиками после этого полюбила , японская sk-ii .
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Катерина2022 »

Mashenka007 писал(а): 21 май 2022 13:00
Ada1Highclass писал(а): 04 мар 2022 17:06 У меня после начала войны прямо таки синдром хронической усталости. Никаких сил . Встаёшь утром уже с чувством усталости. Потому что накануне до поздней ночи читала новости и потом психовала.
Нет сил работать , но только деньги помогают улучшить состояние духа и вывести из апатии
У меня такое было. Я с утра от бессилия даже говорить не могла, не было сил.Пока литр strong кофе в себя не волью, я не с кем не говорила, никому не звонила. Кастомер принёс научный журнал Science чтоб похвастаться, его там напечатали, и я наткнулась на статью, новые исследования что депрессия, апатия и прочие псих проблемы напрямую связаны с микрофлорой человека, отсутсвие определённых бифидо бактерий влияет на работу мозга.
В магазинах у нас огромный выбор хороших замороженных пробиотиков - разные смеси. Я беру замороженные капсулы для женской микрофлоры и блоками для кишечника как йогурты они. И с этим это связано или нет, но проблема прошла сама по себе. Больше у меня такого ужаса не бывает.
Подругу тоже подсадила на пробиотики.
Я ещё и косметику с пробиотиками после этого полюбила , японская sk-ii .
Мне тоже попадалось такое исследование. Вообще, говорят, нами управляют бактерии, нашими вкусовыми привычками, поведением во-многом. Бактерии и гормоны.))) Не знаю, насколько это правда.
Насчёт пробиотиков и влияния на мозг тоже сама пока не склонилась полностью к этой версии, но все может быть. В любом случае, уже давно доказан их неоценимый вклад в иммунитет. А хороший иммунитет - хорошее состояние здоровья физическое - хорошее состояние здоровья психическое. Все же взаимосвязано в организме.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Sergey77 »

Чучундра писал(а): 21 май 2022 03:58
LeraMorkovka писал(а): 21 май 2022 03:36
MatildaShvein писал(а): 21 май 2022 03:34
Белье чистое-свежее надела, вот и отлично!

Так все и пошло
А че, так в грязном ходишь?
Жопу после сранья не моем?
Ну и советы у тебя
Нормальный совет, Лер:)
Мой психолог советует мне концентрироваться на настоящем. То есть прям отслеживать приятные ощущения и убирать мысли. У нас даже упражнение есть на визуализацию, я так тревогу убираю.
Херня херней, на первый взгляд какое-то словословие, но работает!
А если работает, то почему бы не использовать?
Ага.
Идешь по парку, видишь красивый цветок - сфоткай и выложи в инстаграм! :)
И радуешься, какое вокруг тебя все клевое и красивое.
Реально работает и помогает.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Blonda »

Про пробиотики могу точно сказать, что средства для лица с ними очень хорошо влияют на состояние кожи. Я в восторге.

У меня рецепт другой выхода из «депрессии». Я бы скорее назвала ее «общей усталостью», физической и, особенно, моральной.

Ещё лет 10-12 назад я заметила, что лучше всего я восстанавливаюсь в одиночестве и тишине. Если была просто напряжённая неделя - воскресенье в тишине самое то, и на следующий день, как огурчик.

Если был длительный период стресса и напряженной работы, то отлежаться в одиночестве, ничего не делая, примерно 5-10% от потраченного на стресс время. Было такое, что и месяц лежала пластом и на тел не отвечала, только смс (это ещё было в то время, когда все звонили друг другу, а не писали).

После моего затяжного тура в Европе мне очень надо было отдохнуть, но не было такой возможности. Зато сейчас все процессы поставлены и есть время для себя, немного. Надеюсь, до осени. Решать текущие задачи по вотсапу, максимум 1-2 раза в неделю встречи. Лежу, смотрю добрые фильмы, совсем немного общаюсь с друзьями, столько же примерно по работе.

Я очень хорошо знаю это чувство, когда ты отлежавшись достаточно в одно утро говоришь, ну все, ребята, погнали, встаёшь и сворачиваешь горы. Это бесценное время, самое продуктивное.

Было забавно прочитать о подобной методике «обнуления» в книгах у Хакамады. Она практикует и советует нечто подобное, но более радикально: 2-3 дня без информационного поля и коммуникации с внешним миром(без телефона, компа, телевизора). Я не могу себе позволить устроить ретрит полностью без коммуникации с внешним миром. Поэтому, возможно, у меня это занимает больше времени. Но чувство, когда ты ГОТОВ - оно крутое, немного уже забытое мною. Надеюсь, словлю его скоро :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Ifa »

businka2018 писал(а): 15 фев 2022 20:30 Вопрос в заголовке.Хочется лежать мордой вниз как собака и всё.билятство не радует,заработанные деньги в том числе,на своё дело забила(хотя понимаю,что так нельзя).Но не могу собраться с силами и оторвать жопу.Что это?Сдать анализы?Гормоны?или вообще к психологу?Или я просто заебалась.Последние два года были очень тяжелые в плане болезней,плюс я работала без выходных.То билятство,то обычная работа.
У меня бусинка кошь умерла 8 декабря 2021.Бу было 9 лет.Почки мочекаменка.Бусяня умирала у меня на руках .Просто угасала .а я ничего больше не могла сделать.Так и сидели она умирала и я вместе с ней.КАПЕЛЬНИЦЫ ПО СЕКУНДАМ АППАРАТ был что дыхалку подерживает.Вы не заебались от жизни ,просто усталость.Я жива ,а Бусяня нет.Я помню боль помню потерянность.Вам надо просто лечь взять килограмм мороженого и посмотреть стару старую комедию. :roll:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Ifa »

Я заснула в какой -то момент.проснулась ,что руке стало холодно.Буся уже окоченела.Лапки мордочка.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика