При аварии на АЭС, что делать

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: При аварии на АЭС, что делать

Сообщение Vasaby »

Всем спокойно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
СергейИванов8989
MAN
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 02 июл 2020 19:08
3
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: При аварии на АЭС, что делать

Сообщение СергейИванов8989 »

Советские атомные электростанции имеют двухконтурный слой защиты и ж\б конструктив, способный выдерживать прямое попадание бомб. Плюс при малейшей опасности реактор отключается автоматически.
Так что не паникуйте ;)
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2745 раз
Поблагодарили: 4824 раза

Re: При аварии на АЭС, что делать

Сообщение Нонна »

Vasaby писал(а): 04 мар 2022 12:09 Всем спокойно.
Меня вырубило на пару часов под утро, проснулась и прочитала, что все в порядке=)
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: При аварии на АЭС, что делать

Сообщение ядовитая »

kievgirl писал(а): 04 мар 2022 05:13 Есть инфа, что запорожскую АЭС обстреляли, и горит энергоблок. Не знаю, насколько достоверна информация.
Со Львова писала дева мне.
Зеля звонил в США 🦍чтоб это остановить. Вв с ума сошёл.
циник
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6408
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4413 раз
Поблагодарили: 9830 раз

Re: При аварии на АЭС, что делать

Сообщение Чучундра »

Как вы себе аэс представляете? Как домик с радиацией?
Там есть защиты такие, что даже если туда бомбой попадут, ничего не будет.

Гораздо опаснее будет, если бомба в радиологическое отделение попадёт и кобальт 60 из головок будет фонить, но их обычно специально строят на отшибе, попадёт по тем, кто рядом живет.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: При аварии на АЭС, что делать

Сообщение Vasaby »

ядовитая писал(а): 04 мар 2022 17:32
kievgirl писал(а): 04 мар 2022 05:13 Есть инфа, что запорожскую АЭС обстреляли, и горит энергоблок. Не знаю, насколько достоверна информация.
Со Львова писала дева мне.
Зеля звонил в США 🦍чтоб это остановить. Вв с ума сошёл.
Хорошо что зеля с байденом просто образцы здравого смысла и твердого мышления :lol: :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: При аварии на АЭС, что делать

Сообщение Ifa »

Vasaby писал(а): 01 мар 2022 15:28 “Ребята, важная информация. Запишите, не забудьте, примите к сведению. Поскольку вечно кто-то летает и пуляют не туда, куда надо, – попасть могут в одну из наших атомных станций, и тогда возникнет угроза радиоактивного заражения”, – говорит известный врач Евгений Комаровский в своем новом видео.

“Первое, что происходит при радиоактивном заражении, – это выброс радиоактивного йода, который убивает щитовидную железу. Поэтому есть важнейшее правило защиты: если есть угроза радиоактивного заражения, надо принять внутрь обычный йод (дозировка – ниже). Тогда щитовидная железа будет занята этим йодом, и мы сможем её уберечь от поражения. Этот надо сделать тогда, когда угроза реальна: ну, за 30 минут до взрыва, например (почти 100% защита), или в первые минуты, часы после того, как объявлена тревога. Если мы сделаем это в первые 2 часа – защита превышает 90%”, – рассказал доктор Комаровский.



ДОЗЫ:
Таблетки калия йодида (1 т = 250мг)
Взрослые и дети старше 2х лет – 125 мг – ½ таб.
Дети младше 2 лет – 40 мг = 1/6 таб.

Раствор 5% йода
Взрослые и дети старше 14 лет – 40 капель внутрь (накапать в молоко или воду и выпить)
Дети 5 – 14 лет – 20 капель внутрь
Дети 2 – 5 лет – 20 капель на кожу (можно в виде йодной сеточки)
Дети младше 2 лет – 10 капель на кожу.

Делается это только ОДИН РАЗ. Это ни при каких обстоятельствах не надо повторять.
Вась,ты че? Какого йода блин.У меня отец работал в припяти в больнице.Мне 2 годика было,как его туда отправили.Радиоактивный изотоп йода 131 .Вот что вредно.А то начнут принимать настойку йода.Не в коем случае нельзя принимать препараты на основе йода просто для а вдруг.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: При аварии на АЭС, что делать

Сообщение Ifa »

СергейИванов8989 писал(а): 04 мар 2022 12:36 Советские атомные электростанции имеют двухконтурный слой защиты и ж\б конструктив, способный выдерживать прямое попадание бомб. Плюс при малейшей опасности реактор отключается автоматически.
Так что не паникуйте ;)
Пиздеж и провакация.Нет отключаеться иногда.Автоматически.ЖБ сам по себе хрупкий материал.Что думаете второй саркофаг над Чаэс строили?.Не все так просто.И йод не в коем случае нельзя принимать просто чтобы было. :twisted:
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: При аварии на АЭС, что делать

Сообщение Ifa »

Помните первый отряд пожарных ,что на чаэс прибыли?.У меня ж брат отца,дядя Ваня был в том подразделении.Папа у меня сам с Наровли,а дядька умер...их первую роту даже до больницы не довезли ,в припяти.Отца уже в мае 86 послали с студентами очниками 25 мая в Припять.Надо было оценить масштаб всего того .И доложить.Это я из папиных тетрадок вычитала.Отец вернулся,но стал странный,постоянные скандалы.
Иной раз казалось,что родители из-за меня так ругаються.Мне нужно было выговариться.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: При аварии на АЭС, что делать

Сообщение Vasaby »

Ifa писал(а): 08 мар 2022 07:56
Vasaby писал(а): 01 мар 2022 15:28 “Ребята, важная информация. Запишите, не забудьте, примите к сведению. Поскольку вечно кто-то летает и пуляют не туда, куда надо, – попасть могут в одну из наших атомных станций, и тогда возникнет угроза радиоактивного заражения”, – говорит известный врач Евгений Комаровский в своем новом видео.

“Первое, что происходит при радиоактивном заражении, – это выброс радиоактивного йода, который убивает щитовидную железу. Поэтому есть важнейшее правило защиты: если есть угроза радиоактивного заражения, надо принять внутрь обычный йод (дозировка – ниже). Тогда щитовидная железа будет занята этим йодом, и мы сможем её уберечь от поражения. Этот надо сделать тогда, когда угроза реальна: ну, за 30 минут до взрыва, например (почти 100% защита), или в первые минуты, часы после того, как объявлена тревога. Если мы сделаем это в первые 2 часа – защита превышает 90%”, – рассказал доктор Комаровский.



ДОЗЫ:
Таблетки калия йодида (1 т = 250мг)
Взрослые и дети старше 2х лет – 125 мг – ½ таб.
Дети младше 2 лет – 40 мг = 1/6 таб.

Раствор 5% йода
Взрослые и дети старше 14 лет – 40 капель внутрь (накапать в молоко или воду и выпить)
Дети 5 – 14 лет – 20 капель внутрь
Дети 2 – 5 лет – 20 капель на кожу (можно в виде йодной сеточки)
Дети младше 2 лет – 10 капель на кожу.

Делается это только ОДИН РАЗ. Это ни при каких обстоятельствах не надо повторять.
Вась,ты че? Какого йода блин.У меня отец работал в припяти в больнице.Мне 2 годика было,как его туда отправили.Радиоактивный изотоп йода 131 .Вот что вредно.А то начнут принимать настойку йода.Не в коем случае нельзя принимать препараты на основе йода просто для а вдруг.
Я ниче. Это комаровский, доктор такой телевизионный. Как Малышева.

Я то не знаю таких тонкостей

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Keepcalm3502
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 апр 2019 19:07
4
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: При аварии на АЭС, что делать

Сообщение Keepcalm3502 »

Ifa писал(а): 08 мар 2022 07:56
Vasaby писал(а): 01 мар 2022 15:28 “ Это надо сделать тогда, когда угроза реальна: ну, за 30 минут до взрыва, например (почти 100% защита), или в первые минуты, часы после того, как объявлена тревога. Если мы сделаем это в первые 2 часа – защита превышает 90%”, – рассказал доктор Комаровский.



ДОЗЫ:
Таблетки калия йодида (1 т = 250мг)
Взрослые и дети старше 2х лет – 125 мг – ½ таб.
Дети младше 2 лет – 40 мг = 1/6 таб.

Раствор 5% йода
Взрослые и дети старше 14 лет – 40 капель внутрь (накапать в молоко или воду и выпить)
Дети 5 – 14 лет – 20 капель внутрь
Дети 2 – 5 лет – 20 капель на кожу (можно в виде йодной сеточки)
Дети младше 2 лет – 10 капель на кожу.

Делается это только ОДИН РАЗ. Это ни при каких обстоятельствах не надо повторять.
Вась,ты че? Какого йода блин.У меня отец работал в припяти в больнице.Мне 2 годика было,как его туда отправили.Радиоактивный изотоп йода 131 .Вот что вредно.А то начнут принимать настойку йода.Не в коем случае нельзя принимать препараты на основе йода просто для а вдруг.
Там в полном видео все доходчиво рассказано. Только в случае если вот прям рвануло, и выбор между здохнуть или хлебнуть. Дабы щитовидку занять и она не брала внешний йод (он внятнее обясняет).
П.с. Ни таблеток, ни раствора по аптекам нет. Так что релакс, ниче не будет
СергейИванов8989
MAN
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 02 июл 2020 19:08
3
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: При аварии на АЭС, что делать

Сообщение СергейИванов8989 »

Ifa писал(а): 08 мар 2022 08:04
СергейИванов8989 писал(а): 04 мар 2022 12:36 Советские атомные электростанции имеют двухконтурный слой защиты и ж\б конструктив, способный выдерживать прямое попадание бомб. Плюс при малейшей опасности реактор отключается автоматически.
Так что не паникуйте ;)
Пиздеж и провакация.Нет отключаеться иногда.Автоматически.ЖБ сам по себе хрупкий материал.Что думаете второй саркофаг над Чаэс строили?.Не все так просто.И йод не в коем случае нельзя принимать просто чтобы было. :twisted:
Авария на ЧАЭС вызвана цепочкой одновременных маловероятных событий, приведших к катастрофе, и ничего общего не имеет с текущей ситуацией. Выражение типа "ж\б - хрупкий материал" комментировать не буду, ибо я даже не знаю, что тут ответить :D
"Не все так просто" у вас потому, что вы не разбираетесь в сути вопроса, поэтому впитываете чепуху, гуляющую по интернету. Поэтому для вас есть железный факт - конструкция купола реактора спроектирована выдерживать прямое попадание ракет и авиабомб. Или вы думаете их проектируют так, чтоб любая домохозяйка с купленной подпольно гранатой могла устроить локальный армагеддон?
Медуза
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28 июл 2020 18:07
3
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: При аварии на АЭС, что делать

Сообщение Медуза »

Сейчас там кадыровцы работают, скоро зачистят. Надо было ещё 8 лет назад вмешаться и передавить всю бандеровскую тварь
Аватара пользователя
Utkavtapkax
Girl
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 26 фев 2017 23:57
7
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 162 раза

Re: При аварии на АЭС, что делать

Сообщение Utkavtapkax »

Медуза писал(а): 14 мар 2022 16:00 Сейчас там кадыровцы работают, скоро зачистят. Надо было ещё 8 лет назад вмешаться и передавить всю бандеровскую тварь
Медуза, тут понимаешь в чём суть, если ещё даже уже 10 лет назад большая часть украинцев относилось к россиянам нейтрально или либерально, то после событий 22го года уже процентов 70 радикально негативно. И это вполне логично.
Просто представь, что твой город, твой дом, вдруг начинает обстреливать соседняя страна, требует твоей и всех твоих соседей смерти. Вот просто с нифига условно Литва несколько раз в месяц запускает в твой город ракеты и говорит что вы неправильный народ, что-то там им в вас не нравится и вас всех надо убить. Вполне нормальная реакция мягко говоря недолюбливать тех кто это делает
Все будет хорошо. Не пессимиздите ;)
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика