Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

mofo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 апр 2022 20:35
1
Поблагодарили: 6 раз

Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение mofo »

Всем привет. На форуме давно как гость и читатель, наконец зарегистрировался.
Есть много разных вопросов, но всему свое время. Сейчас самый первый.
Насколько может быть интересен фиктивный брак с резидентом Франции?
Что он дает - первый год виза в консульстве с обменом на виньетку в паспорт в местной префектуре, она с правом проживания во Франции и свободными передвижениями по Европе круглый год. Через год обмен на пластиковый titre de sejour. В браке с резидентом он скорее всего сразу будет с правом на работу (во всяком случае, когда я свое время женился на резидентке, мне сразу же выдали рабочий vie privee et familiale). Еще через год можно подать на двухлетку, там надо сдать курсы интеграции и языковые курсы.
Возможность открыть счет в банке, получить carte vitale и тд. Заключение брака через PACS, его и расторгнуть проще, и меньше проблем с имуществом.
Сам я резидент, думаю над тем, как это монетизировать. Если кому-то интересно получить ВНЖ через фиктивный брак, давайте обсудим деловые моменты. Если есть вопросы, пишите
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 795 раз

Re: Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение realist »

Иди работать...
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение Vasaby »

Прочитала « … фиктивный брак с ПРЕЗИДЕНТОМ Франции»

Отдыхать надо :i07005:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
mofo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 апр 2022 20:35
1
Поблагодарили: 6 раз

Re: Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение mofo »

realist писал(а): 19 апр 2022 22:56 Иди работать...

Пробовал. Не понравилось.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение Vasaby »

Предложение не хуже и не лучше других. Почему нет?

Ip адрес у него французский. Может и подделать конечно. Ну может кому то и пригодиться.

ПыСы. Я никому не даю айпиадреса форумчанок. Но это человек не из нашей тусовки, да и не думаю что он будет против.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
mofo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 апр 2022 20:35
1
Поблагодарили: 6 раз

Re: Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение mofo »

Vasaby писал(а): 20 апр 2022 02:12 Предложение не хуже и не лучше других. Почему нет?

Ip адрес у него французский. Может и подделать конечно. Ну может кому то и пригодиться.

ПыСы. Я никому не даю айпиадреса форумчанок. Но это человек не из нашей тусовки, да и не думаю что он будет против.


Админ, у вас с сайтом проблемы и глюки, написал сообщение и все слетело. Повторяю по памяти.

Живу в Провансе и на Лазурке уже много лет. Ничего не подделываю, ip от Orange должен быть, либо от домашнего Wi-Fi, который тоже orange.
Всегда ищу доп заработок. Тема фейк брака знакома лично, тк в Америке себе делал еще давным давно. Сейчас думаю попробовать сам как представляющий данную услугу, потому что pourquoi pas.
Админу могу дать свой инстограм, там все как на ладони, в целом видно что я за человек. В Москве кстати был клиентом досуг и интимсити, ники mofo и lemofo соответственно, там есть мои отзывы, ответные отзывы девочек, и если что, могу эти регистрации подтвердить. Все кошерно, в общем.
Для меня это исключительно бизнес. Никаких хитрых схем, муток и тд.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение kievgirl »

Миграционная может по семь раз в неделю ходить в гости проверять брак на фальшивку.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение Sergey77 »

kievgirl писал(а): 20 апр 2022 03:26 Миграционная может по семь раз в неделю ходить в гости проверять брак на фальшивку.
Да ладно тебе притворяться! :D
Все уже поняли, что тебе хочется взамуж и французский паспорт - но жаба душит заплатить! :lol: :lol: :lol:
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1666 раз

Re: Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение Mashenka007 »

А сколько вы за это хотите???
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение Чучундра »

О, нормальный тип. Сейчас в России многие бы хотели себе европейские доки, думаю, найдёт что ищет:)
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 4871 раз

Re: Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение ThiefOfTrust »

Знаю одну девочку из Польши, которая здесь в штатах нашла мужчину для документов и вышла за него замуж, естественно за деньги. Это имело быть 5-6 лет назад или немного больше и сумма там была около 30К или немного больше она ему заплатила.
У них всё имело получиться и через года 3 они развелись. Разница в возрасте у них имела быть не значительная и моё предположение их не сильно трогали из имигрэйшин. Но девочка очень умная была, вернее к лоерам ходить любила по болтать о американских законах. В общем перед самым разводом она от этого мужа забеременела, но ему не сказала, а через год или два после того как они развелись подала на чаилд супорт (деньги на ребёнка) а их должен платить биологический отец и эти деньги у вас будет автоматически забирать штат, ну и вот и будет он ей платить до 21 года когда ребёнку исполнится. Вот и мальчик заработал денег фиктивным браком :D

Спасибо.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6409
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение Чучундра »

ThiefOfTrust писал(а): 20 апр 2022 09:06 Знаю одну девочку из Польши, которая здесь в штатах нашла мужчину для документов и вышла за него замуж, естественно за деньги. Это имело быть 5-6 лет назад или немного больше и сумма там была около 30К или немного больше она ему заплатила.
У них всё имело получиться и через года 3 они развелись. Разница в возрасте у них имела быть не значительная и моё предположение их не сильно трогали из имигрэйшин. Но девочка очень умная была, вернее к лоерам ходить любила по болтать о американских законах. В общем перед самым разводом она от этого мужа забеременела, но ему не сказала, а через год или два после того как они развелись подала на чаилд супорт (деньги на ребёнка) а их должен платить биологический отец и эти деньги у вас будет автоматически забирать штат, ну и вот и будет он ей платить до 21 года когда ребёнку исполнится. Вот и мальчик заработал денег фиктивным браком :D

Спасибо.
Странный такой фиктивный брак, если они трахались. Похож на настоящий…
А какой ей смысл беременеть от него? Чтобы доки не забрали (родить гражданина США) и на этом основании оставаться в стране?
Просто зачем ей чайлд суппорт от бедного мужика? Богатый же вряд ли пойдет на такой поступок…
Странная история, похоже что девушка реально любила его, а как он собрался ее бросить - быстренько залетела, чтобы мужика удержать. В России это распространено :)
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2744 раза
Поблагодарили: 4824 раза

Re: Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение Нонна »

Счас еще ты ему заплати, а он и трахаться бесплатно захочет. Существует море более адекватных способов легализироваться в любой стране.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение Blonda »

Просто через пакс внж не дают, ну раньше не давали во всяком случае
mofo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 апр 2022 20:35
1
Поблагодарили: 6 раз

Re: Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение mofo »

kievgirl писал(а): 20 апр 2022 03:26 Миграционная может по семь раз в неделю ходить в гости проверять брак на фальшивку.

Нет. Она ходит к гражданам в браке с иностранцами. Моя училка французского замужем за мексиканцем, к ней ходили. Ко мне и ни к кому из моих знакомых ни разу. К резидентам нет такого внимания. Но вообще, для этого снимается квартира общая и делается вид что люди живут вместе, соседи чтобы всегда могли сказать что видят этих людей вместе
mofo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 апр 2022 20:35
1
Поблагодарили: 6 раз

Re: Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение mofo »

Blonda писал(а): 20 апр 2022 11:24 Просто через пакс внж не дают, ну раньше не давали во всяком случае

Дают. У меня через пакс с моей бывшей, которая тоже резидент, не гражданин. До пакса была карта visiteur, с паксом пришёл на обновление, дали vie privee et familiale
mofo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 апр 2022 20:35
1
Поблагодарили: 6 раз

Re: Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение mofo »

Нонна писал(а): 20 апр 2022 10:46 Счас еще ты ему заплати, а он и трахаться бесплатно захочет. Существует море более адекватных способов легализироваться в любой стране.
Что значит бесплатно? Если я кому-то оказываю услугу, мне платят. Если я захочу потрахаться, то я плачу. Это бизнес. Бесплатно это в тиндоре
mofo
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 апр 2022 20:35
1
Поблагодарили: 6 раз

Re: Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение mofo »

Loo писал(а): 20 апр 2022 11:59 И до сих пор не дают.

Утверждение на личном опыте или от агентства ОБС?
Я лично получил через пакс с резидентом. Есть русскоязычные группы в фб, там можно уточнить. Есть ресурс angloinfo, там тоже много информации.
Но вообще вот:

https://www.alexia.fr/fiche/9699/carte- ... e-pacs.htm
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение Blonda »

Если в двух словах - теоретически возможно после 1го года. Но зная французскую бюрократическую систему практически - вы заебетесь.

Я знаю пару запаксовавшуюся. Девушка жила с ним по туристической, потом сделали рабочую визу на компанию мужика, потом через год сделали уже нормальный брак и только тогда она уже смогла получить документы.
Договор ПАКС и получение ВНЖ во Франции

Если иностранец не планирует на данный момент узаконивать свои отношения с французским подданным, они могут подписать договор ПАКС.

Гражданский договор солидарности (PACS) является контрактом, который заключается между двумя физическими лицами с целью обозначения их совместной жизни. Важно отметить, что пол партнеров не имеет значения.

Это законодательная система была принята во Франции в 1999 году при правительстве Лионеля Жоспена и изначально помогала гомосексуальным парам узаконить свои отношения. Позднее ПАКС расширился на всех остальных заявителей, находящихся в отношениях. К слову, в таком союзе состояли бывший президент Франции Франсуа Олланд и Сеголен Руаяль.

Гражданский договор солидарности может быть заключен, если:

• оба заявителя являются совершеннолетними
• не являются близкими родственниками
• не состоят в браке
• проживают совместно, даже если каждый из них имеет отдельное собственное жилье

ПАКС нельзя заключить между тремя и более лицами.

Семейный ВНЖ во Франции

Автоматически ПАКС не дает права на получение визы или ВНЖ во Франции, но на его основании иностранец может запросить семейный ВНЖ. Для этого потребуются любые доказательства совместной жизни как минимум в течение 1 года: договор аренды, совместные счета за электричество, интернет, TV и другие коммунальные услуги, общая банковская история или налоговая декларация. Также подойдут авиабилеты во время общих поездок и фото.

Необходимые документы:

1. нотариально переведенное свидетельство о рождении иностранного заявителя
2. свидетельство о рождении французского гражданина
3. договор о собственности (на имя французского партнера или имена обоих) или аренде жилья
4. счета за коммунальные и другие услуги (за последние месяцы)
5. доказательства того, что в родной стране иностранца у него нет брака
6. любые существующие доказательства совместной жизни
7. договор ПАКС

Виза визитер

При заключенном договоре ПАКС также можно ходатайствовать на визу визитер во Франции. Такой вариант подходит тем парам, которые не могут доказать совместное проживание в течение года. Но с такой визой иностранец не сможет вести деятельность в стране. В идеале он должен располагать удаленным источником дохода из-за рубежа.

Заключение договора ПАКС происходит в мэрии Франции по месту жительства. Эта услуга совершенно бесплатна.

ПАКС можно легко расторгнуть по желанию обоих партнеров или по письменному заявлению хотя бы одного. Также ПАКС прекращает существование в случае смерти одного из партнеров или женитьбы. Причем партнеры, подписавшие договор ПАКС, не являются законными наследниками, если они не указаны в завещании.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13085 раз

Re: Насколько актуален для вас фиктивный брак во Франции?

Сообщение Blonda »

Мы в целом об одном и том же, пакс - куйня.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика